Голосовалка: Муки выбора!

10 years




Кто что думает по поводу Nissan X-Trail? Прикалывает его система полного привода. Не прикалывает овальная торпеда. Говорят скрип в салоне...
покупка автомобиля, выбор автомобиля, советы бывалых

avatar
CrazyTech
2 November 2013

Голосовалка: Муки выбора!
17,7K
views
35
members
248
posts

avatar
MrGrey
26 July 2013

1

Общая тема в помощь тем кто не знает что выбрать!!! Актуальные посты будут закреплены в шапке темы
avatar
Серый
27 October 2011


RakoFF
Ну на всякий зайди сюда и введи вин,чтоб получит расшифровку комплектации и сравни по наличию всего на машине,так же смотри заднюю хромированую саблю это болезнь фф2,ржавчина под саблей и вокруг её Некоторые моторы 1,8 хорошо жрут масло,проверяй тчательней Ну и проблемы плавающих оборотов на этом моторе заставят тебя чистить дросель каждые 40000
avatar
MrGrey
27 October 2011


Серый
дык а как масложер проверить? Практически невозможно. Компрессию мерить?
avatar
Сволочь
27 October 2011


RakoFF
Б/у машина это всегда лотерея... поэтому рекомендую покупать со специалистом и по возможности загонять на диагностику.
У митсубиси очень дорогой сервис.
avatar
Valic
27 October 2011


RakoFF
цитата:
может вообще 10 лансера взять?
Оно тебе надо ? Качественного скачка не будет, шумка такая же, не лучше, багажник маленький, чемодан не знаешь как засунуть, хотя снаружи кажется большим, пластик жесткий. Брр.
В общем шило на мыло ...
avatar
IVANOVO-137
27 October 2011


RakoFF
Самый главный подводный камень в а/м из Москвы и Питера это подлинность документов и номеров на кузове ; поэтому лучше авто проверять с экспертом по иномаркам (ГИБДД Иваново, если договоришся), ну и естественно все ньансы: билась, красилась, смотанный пробег. Удачи в выборе!
avatar
MrGrey
28 October 2011


пасиб всем за помощь
avatar
MrGrey
31 October 2011


Народ, а есть у кого нибудь движок на машине 1.4л.? Сильно тупая машина?
avatar
Azrail13
31 October 2011


RakoFF
У меня 1.4, самому интересно бы было сравнить с 1.4 на фокусе
avatar
Ёжык
31 October 2011


RakoFF
У Вити Abroms 1,4 стопудова
avatar
Valic
31 October 2011


RakoFF
Пару лет назад читал отзыв чел поменявшего 16 кл десятку на фокус, так вот фф с 1.6 не порвет как тузик грелку 16 кл ВАЗ, тк фокус машина тяжелей. Выводы сам делай, 1.4 на трассе при обгонах явно будет не гут, а если не выезжать из города то наверно без особой разницы.
avatar
Azrail13
31 October 2011


Valic
Разница между фиестой и фокусом в 100 кг, я на фиесте рвал приоры, по поводу фокуса сказать не могу, но на фиесте 1.4 ОЧЕНЬ резвый
avatar
Valic
31 October 2011


Azrail13
RakoFF
В общем берем Витю и сажаем прокатиться на 2 л. и ждем отзыва.
avatar
Azrail13
31 October 2011


Valic
Ну на сколько я понимаю вопрос был про 1.4 , может взять фокус 1.4, я на фиесте и 1.6 фокус сравним
iv_true
31 October 2011


Valic
все зависит от прокладки..
avatar
Лёхыч
31 October 2011


Valic
1.6 фокус едет чуть быстрее приоры 1.6 проверено
avatar
Ivan OFF
31 October 2011


Ёжык
У Витьки 1.6 вроде
avatar
Ёжык
31 October 2011


Valic
подтверждаю, что 1,6 100 л.с. едет быстрее приоры. Проверял лично! А ыот у Лёхыча 1,6 едет ещё быстрее моего, т.к. у него 115 л.с. Проверено лично!
avatar
Valic
31 October 2011


Ivan OFF
У Вити 1.4 точно, я как-то с ним общался на эту тему
avatar
Серый
2 November 2011


Двигатель Duratec 1,4/80 л.с.
avatar
ABROMS
2 November 2011


У меня 1.4 , в городе шустрая а на трассе при обгоне нехватает , в принципе от 1.6 не отличается , если самую малость , зато экономичная !
avatar
Azrail13
28 December 2011

1

RakoFF

Мир не совершенен! Он не совершенен, потому что предполагает возможность выбора. Выбор - это начало анархии и хаоса, это мучения и страдания, вечная неудовлетворенность, потраченное время, нервы и средства!

Вот, например, нет, чтобы взять и сделать один автомобиль. И все! Один единственный! Чтобы не было с чем сравнить! И было бы всем счастье! Не было бы этих мучений и страданий от того, что хочется новый БМВ Х5, а денег с трудом хватает на подержанную Дэу. И начинаются муки - взять отечественную поновей, или иномарку но постарше? ну ладно, иномарку постарше, а какую - американца, корейца или немца? Немец дороже, и в обслуживании, и по цене, но зато с сервисом-запчастями нет проблем. И надежнее. Кореец дешевле, можно поновей взять, зато, блин, наверняка сыпаться будет, да и комфорт не тот, не та отделка, чувствуешь себя из класса пониже. Американца взять - там комфортно, спору нет! Зато жрет много... Бааалин, возьму, пожалуй десятку, и париться не буду!
А потом начинаешь донимать окружающих - а у тебя какая машина? Да, вот, думаю себе взять, что посоветуешь? А я вот думаю дисятку взять, че думаешь по этому поводу? Не брать дисятку? А чего брать? Дивятку???
И начинаешь слушать советов всяких, это бери, это не бери, это говно, это ломается часто, это ездит медленно, это поворачивает плохо...

А был бы на свете один-единственный автомобиль, одной-единственной марки, и никаких тебе мук выбора! Сел, поехал!

Мир не совершенен. На то он и мир. Все идеальные процессы происходят в условиях абсолютного космоса.
Жизнь - прекрасна! )))
avatar
Лёхыч
28 December 2011


Azrail13
Я щитаю что нужно жить по средствам. И машину выбирать исходя из годового заработка. Гз =500тр берёш за 500тр или дешевле, иначе просто не будет хватать средств на обслуживание и ремонт
avatar
Valic
28 December 2011

2

Azrail13
цитата:
А был бы на свете один-единственный автомобиль, одной-единственной марки, и никаких тебе мук выбора! Сел, поехал!

Это дружище ты просто поздно появился на этот свет
Я еще помню те времена когда все дружно ездили на шестерках и копили денежку на на современное чудо автопрома восьмерку или девятку, если денег хватит.
avatar
Azrail13
29 December 2011


Valic
Лёхыч
))) как рьяно начали обсуждать меня ребят, это просто крик души, и ничего более )))
avatar
Gorojanin
29 December 2011


Azrail13
цитата:
это просто крик души

Похоже ты не одинок
avatar
Azrail13
27 August 2012


Ну чтож пришла пора и мне попросить совета...вот уж действительно муки выбора...решили купить FF3 только вот с комплектацией определиться не можем...или ТС на автомате с сони и обогревом, или титаниум на ручке с сони и обогревом, и автомат хочется просто ужас и титаниум привлекает. Что посоветуете?
avatar
Azrail13
27 August 2012


alten и Homer37 ребят расскажите свои ощущения в эксплуатации, ваши комплектации примерно похожи на то что меня интересует
avatar
alten
27 August 2012

1

Azrail13
С удовольствием подробно бы все тебе рассказал, если бы было с чем сравнивать. По эксплуатации, рано на мой взгляд о чём либо рассказывать, машине пол года, кроме рулевой рейки ни к чему вопросов нет.
avatar
Valic
27 August 2012

1

Azrail13
Бери титаниум 2 л на PS,
Скрытый текст
,нафиг механику деньги потом заработаешь и будешь жалеть что съекономил , едет ВО! ничего не дергается как пугают, разгоняется отлично. Я тут порассекал на фуфике напарника жутко понравилось, в отличие от 1.6 PS. Жрет меньше моего 1.8 всего 10.2 л со всеми пробками, халява.
А без обогрева лобового это не жизнь зимой, с обогревом скребок вообще выкинешь из-за ненадобности

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up