Бензобак: заливная горловина, лючок

11 years




Доброго дня.
С самого начала эксплуатации заметил такую неприятную особенность: при откручивании пробки топливного бака (на заправке) раздается характерное шипение, так как будто в баке было разрежение или избыточное давление и рукой ощутим поток воздуха, который устремляется в бак (или из бака направление определить неудалось). Последний раз залил 40 литров, искатал, и сегодня с остатков литров 7 заехал на заправку, шипение было достаточно длительным и продолжалось даже некоторое время после полного выкручивания пробки. Это нормально и у всех так? Задаю этот вопрос по тому что по опыту вазовских машин была похожая проблема, особенно в 10ом семействе, там либо забивалась грязью, либо перегибалась при установке специальная трубочка, которая позволяла "дышать" бензобаку и выравнила давление в нем, так вот в случае не лечения этой болезни на 10ках все заканчивалось смертью бензонасоса, смятием бака (схлопыванием), ухудшением динамики и прочими неприятными последствиями, поскольку завод такие случаи гарантийными не признавал, у кого были руки и голова - чистили. меняли и правильно устанавливалои эту трубочку, у кого нет - сверлили маленькую дырочку в пробке. Не вериться что у макса могут быть такие траблы. Какие будут мнения?
бензобак, топливная система, бак, горловина бензобака, крышка бака

Egiptyanin
11 August 2005

Бензобак: заливная горловина, лючок
54K
views
56
members
101
posts

avatar
александр.
17 March 2016mobile


Serj B
Ок
avatar
смарт7
19 March 2016mobile


А вот такой вопрос. Постоянно отщелкивает пистолет, если вставить его до упора и лить полной струей. Приходится лить по чуть-чуть, и не вставлять до упора.
Куда копать?
ilikeread
24 May 2016mobile


Отвалилась крышка от тросика. Крутил -вертел, не понял как держалась. сделайте фото места крепления. Пж.
antivizor
25 May 2016

1

смарт7
как по мне это глючный пистолет

у меня на одной и той же заправке на 4 колонках работает норм, а на одном отстреливает
aleksei.7
4 December 2016


Добрый день, подскажите пожалуйста, какая крышка бензобака подходит на форд с-мах? Сломалась, разобрал, ремонту не подлежит, новая 2600 ну очень дорого для этого давайса. Форд с-мах 2007 г. 1.8 МКПП бензин
posted image
Спасибо
serega0301
4 December 2016


ссылка у китайцев можно купить
zhuchella
5 May 2017


Парни, помогите: сегодня, когда заправился под завязку, увидел, что бензин течет с бензобака на землю. Детальный осмотр показал, что течет с района верхней стороны бензобака (та которая к кузову). Через некоторое время теч стала меньше и практически прикратилась. Собственно, два вопроса:
1. Что это может быть ?
2. Как снять бензобак, поскольку вырезать лючек пока не хочу ?
DimaCMAX
6 May 2017

1

Z
zhuchella:

Парни, помогите: сегодня, когда заправился под завязку, увидел, что бензин течет с бензобака на землю. Детальный осмотр показал, что течет с района верхней стороны бензобака (та которая к кузову). Через некоторое время теч стала меньше и практически прикратилась. Собственно, два вопроса:
1. Что это может быть ?
2. Как снять бензобак, поскольку вырезать лючек пока не хочу ?

два ответа
1. это может быть течь из бензобака
2. поскольку лючок вырезать пока не хотите, то нужно снять бензобак снизу, открутив некоторое количество гаек и болтов
zhuchella
6 May 2017


цитата:
два ответа
1. это может быть течь из бензобака
2. поскольку лючок вырезать пока не хотите, то нужно снять бензобак снизу, открутив некоторое количество гаек и болтов

Для снятия бака мне нужно слить бензин. Как правильно это сделать ?
DimaCMAX
7 May 2017


Z
zhuchella:

Для снятия бака мне нужно слить бензин. Как правильно это сделать ?

ездить, пока не закончится
Phoexa
2 June 2017


S
serega0301:

у китайцев можно купить


Добрый день, подскажите пожалуйста, а такая крышка на дизель 1.8 подойдет?
avatar
Oleg008
9 January 2018


смарт7

Было у меня такое, постоянно отщелкивал пистолет на разных заправках.
Оказалось, какой-то запрвщик кинул 10 копеек в горловину и монета лежала в патрубке на обратном клапане. Вот так вот. Не ясна мотивация заправщика, никогда с ними конфликтов не было, никогда им не грубил и т.д...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up