Установка и выбор камеры заднего вида



Не хотел бы создавать новую тему - кто-то устанавливал уже камеру заднего вида? Что использовали в качестве экрана?
камера заднего вида, камера, дисплей, подключение камеры, задний ход, парктроник

avatar
p-tro
30 October 2011

Установка и выбор камеры заднего вида
1,3M
views
550
members
5,3K
posts

avatar
O_zone
15 October 2017

1

наблюдение - если отключить лин-шину от штатной камеры, появляется статичная разметка с центральной линией, но пропадают кубики заднего парка. Т.е., думается мне, имея штатный модуль камеры, можно, наверное, подключить камеру-китайку...
avatar
sbotsman
18 October 2017


Кто нибудь может сказать, будет этот модуль от куги на дорестайле работать?
posted image
avatar
sbotsman
20 October 2017


Отвечаю. Не заработал.
Все работает динамических линий нет. АДСка ошибок не показывает. Хотя когда без модуля шил раньше, выпадала ошибка кажется по приборке. В конфиге прошил 99 параметр на значение -02. Больше ни где шить не надо? Да может у кого есть конфиг синка 3 со штатной камерой на дорестайле?
Или куговский модуль никак?
avatar
sbotsman
20 October 2017


У кого нибудь есть конфиг с форскана модуля синка со штатной камерой дорестайла?
ILYA303
24 October 2017


Добрый вечер! не подскажите мне какой нужен блок управления камерой заднего вида,для фокус 3 дорест.я еще устанавливаю американский синк 2 и камера от него,вот только блок под камеру не отправили.
Спасибо
S_N
29 October 2017mobile


Приветствую. Приятель впервые решил открыть багажник надавив на камеру. Она теперь сдвинулась влево. Не пойму как накладку снять чтобы камеру поправить? Защелки снаружи какие или что? 2016 год, штатная из пакета камера.
avatar
bol185
29 October 2017mobile


S
S_N:

Приветствую. Приятель впервые решил открыть багажник надавив на камеру. Она теперь сдвинулась влево. Не пойму как накладку снять чтобы камеру поправить? Защелки снаружи какие или что? 2016 год, штатная из пакета камера.

Какой кузов? Накладка откручивается изнутри.
avatar
strattec
29 October 2017

1

posted imageposted image
S_N
29 October 2017mobile


bol185
Со светодиодами по бокам. Хэтч.
Там не просто защелки что-ли? (
strattec
Защелки просто или обивку снимать ?
Вроде не прикручена - вправо влево люфт есть.
Продавил влево саму линзу.
avatar
B.P.C
1 November 2017


Здравствуйте, установлена VC-208. Раньше был экран 4,2" CM5T, всё работало исправно, поставил 5" F1BT камеру пока не подключил( жду переходник), но 99 и 172 байты поправил. ВОПРОС, почему при выключении задней передачи, на экране 4,2" камера отключалась сразу же, а на 5" с задержкой секунд 15, ПАРКОВ У МЕНЯ НЕТ. Как сделать что бы было без задержки?
avatar
grey1105
1 November 2017


B.P.C
Никак не сделать, долго изучал этот вопрос! Еще при наборе скорости, по моему около 7 км/ч отключается. Либо на постоянку цеплять, чтобы изображение было с камеры, а не черный экран в этот момент. Но не факт, что камера после этого долго продержится. Ставьте 8" экран, там сразу тухнет))
avatar
B.P.C
1 November 2017


grey1105
Читал здесь как программно увеличивают время задержки, неужели программно нельзя её отключить?
posted image
avatar
O_zone
2 November 2017mobile

1

B.P.C
А у тебя есть такой модуль как IPMB?
avatar
B.P.C
2 November 2017


O_zone
Честно, не знаю. Знаю что такие задержки не у всех. Видел видео, там камера выключается и никаких задержек.
Song
2 November 2017


IPMB - это модуль камеры.
А у вас китай стоит, поэтому нет у вас никакого IPMB.
S_N
2 November 2017


Информации как ставится штатная камера так и не нашел, поэтому решил что она вставляется на защелках снаружи. Значит и вынимается наружу. Ковырял, ковырял, не выковырнул. Уж слишком усилие большое и что-то внутри потрескивать стало. Теперь передняя часть всего блока камеры немного вышла и сидит в своем гнезде как бы неохотно. Люфтит. Словно какой-то крепеж я подпортил. Или зажимы какие по пластику сползли. Самое обидное что "глаз" камеры вправил на место уперев в металлический край отверткой. С трудом но вправил обратно.
Теперь меня раздражает люфт самого блока. Да и вообще, хотелось бы вынуть и все проверить. Наверняка уплотнители резиновые возле объектива сползли.
Вопрос открыт - как снимается блок штатной камеры? Неужели никто не ставил штатную?
avatar
O_zone
2 November 2017

1

цитата:
Вопрос открыт - как снимается блок штатной камеры? Неужели никто не ставил штатную?

блок ручки на 4-х металлических фиксаторах с каждой стороны, расположенных с небольшим смещением от центров, надо тонкими узкими пластинками надавить на них...
S_N
2 November 2017


avatar
O_zone:

надо тонкими узкими пластинками надавить на них...

Точно! Как я про пластинки не догадался... Спасибо!
avatar
strattec
2 November 2017

1

4 сторон защелки

posted image
Disanbel
7 December 2017mobile


Всем привет. Помогите выбрать камеру заднего вида на универсал рестайлинг конец 17 года РП28 Синк 3. Хочу установить в штатное место без каких-либо сверлений и вырезов. Спасибо!
avatar
O_zone
7 December 2017

1

провел небольшой тендер ручек багажника под камеру для рестайлов
FINIS\номер\емекс\автодок\экзист\ОД
2102172\F1EB-19B514-BE\2968\2987\2867\3874
1870587\F1EB-19B514-BB\5318\Нет предл.\3069\3874
1899428\F1EB-19B514-BС\5623\Нет предл.\3300\3874
2057663\F1EB-19B514-BD\3728\Нет предл.\3314\3874
X-Files
7 December 2017


Disanbel
проверить салонную проводку на предмет её наличия в нужных пинах и разъёма под камеру (в багажнике справа сверху)
камера 1873025 / F1ET-19G490-CC ~10 тыс.
проводка 1915488 / F1ET-14D466-BAE ~3 тыс.
кронштейн 1747479 / BM51-19H421-AB ~600 руб.

а дальше самое забавное - сабля с штатным отверстием под камеру порядка 9 тыс и 5 тыс покраска, зато без сверлений и вырезов

китайские камеры также ставятся после сверления сабли двери багажника, в штатное отверстие могут не встать. выбирайте
Dolphin62rus
7 December 2017


Disanbel
Алиэкспресс
posted image
chundr
8 December 2017

2

2
24adonis:

Может кому-то понадобиться схема штатной камеры
posted image

Не подскажите как называется этот серый разъём по центру, обнаружил у себя такой под обшивкой справа и хотелось найти ответную часть ему и к ней уже припаять китайкамеру. Или в идеале найти такой готовый переходник.. RCA - этот разъём
24adonis
8 December 2017mobile

1

C
chundr:

Не подскажите как называется этот серый разъём по центру, обнаружил у себя такой под обшивкой справа и хотелось найти ответную часть ему и к ней уже припаять китайкамеру. Или в идеале найти такой готовый переходник.. RCA - этот разъём


Я не знаю как этот разёъм называется, посмотри тут http://scheme.red-ford.ru/connectorcatalog.pdf
avatar
bol185
9 December 2017mobile


V
Valdisxxx:

Активировал сегодня камеру через Форскан. Спасибо откликнувшимся на просьбу о помощи, ткнули носом, где можно посмотреть.
Кратко - авто Фокус3, 2017г, титаниум, синк2. Foccus с данной авто не дружит,поэтому ковыряюсь и активирую плюшки через Форскан.
Камеру вкорячил Автоэксперт208, видео подключал у переднего пассажира в ногах, питание с заднего хода. В авто отсутствовала заводская проводка под камеру, все кабели прокинул из сопутствующего комплекта.
Активация камеры через блок APIM - "1" меняем на "5"
7D0-01-01: х1хх хххх хххх -до
7D0-01-01: х5хх хххх хххх -после

Камера включается сразу, без задержек. Всё ок. Доволен.

Вычитал на Куга-форуме, чтобы отображался парктроник, при работающей камере - вместо "5" нужно поставить "А":
7D0-01-01: хАхх хххх хххх
Сам пока не пробовал, т.к. оригинал парк пока ко мне еще не приехал.
Есть у кого нить инфо - правильно там народ пишет?на фокусе такой же параметр вводить надо?

Получилось сделать отображение парктроника при работающей камере?
Valdisxxx
10 December 2017mobile


bol185
Пока нет, только звук.
Пролистал уже кучу тем на форумах, пишут надо править централ конфиг шнурком ucds.
Song
10 December 2017


Valdisxxx
bol185

Для Sync 2 не надо править центральный конфиг.
Только включается камера в APIM.
avatar
bol185
10 December 2017mobile


S
Song:

Valdisxxx
bol185

Для Sync 2 не надо править центральный конфиг.
Только включается камера в APIM.

Только через UCDS? Или через Forscan можно?
Valdisxxx
10 December 2017mobile


Ну черт его знает. Имею фокус 17 год, синк2. Дооснастил камерой не оригинал и парк оригинал. Камера включается, парк пищит, но не отображается.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up