Блокировка дверей / автоматическая блокировка дверей / автозапирание



Нажимаю кнопку ( на торпедо) блокировки дверей, щечек и двери не блокируются, т.е. можно открыт изнутри!
Это только у меня или у всех?
безопасность, блокировка дверей, двери, автоблокировка дверей, автоматическое запирание дверей, автозапирание

avios
31 October 2011

Блокировка дверей / автоматическая блокировка дверей / автозапирание
211K
views
84
members
201
posts

avatar
fo011y
22 April 2012

2

Димассс ни каких дополнительных модулей ставить не нужно. Нужно только ерошить автомобиль и авто запирание дверей при движении срабатывает. Ни есп ни задних подъёмников у меня нету.
ЗЫ: не доверяй ни кому комп себя. (с)
Димассс
28 April 2012


Сегодня с мастером копался в машине через IDS... функция автоблакировка неактивна и включить ее нельзя... ((
avatar
fo011y
29 April 2012


Z-men в Москве, через IDS.

Димассс
para1978

Товарищи, сам лично следил за тем как меня прошивали.
Trand + зимний + комфорт автоблокировка включилась нормально.
Мастер мастеру рознь, ога.
avatar
para1978
29 April 2012


fo011y
Где -то раньше уже писали, что почему -то не во всех комплектациях есть возможность прошить эту функцию
avatar
Серый
29 April 2012


Не во всех это да но сменой конфига можно активировать в любой комплектации
avatar
fo011y
30 April 2012


Нужно уметь пользоваться IDS, как правило у дилеров мастера "криворукие".
Димассс
30 April 2012


fo011y
Да при чём здесь уметь пользоваться, дело в том, что для каждой тачки есть определенная прошивка в зависимости от комплектации, по-моему даже такая прошивка чуть ли не под каждый вин вин бьется, в зависимости от особенностей. И когда заходишь в IDS, там есть то что можно поменять, а есть что нельзя. в этом случаи, что бы поменять пункт настроек который нельзя менять нельзя нужно залить прошивку с другой машины, например с титана! Но проблема может возникнуть в том, что у тебя например нет ЕСП, а в титане с которого ты слил прошивку она есть, соответственно у тебя с этой прошивкой будут ошибки вылазить...
avatar
Серый
30 April 2012

1

Димассс
Можно залить готовый конфиг иначе говоря ваш конфиг но с добавлением автозапирания
Диагностический адаптер своими силами. (сообщение #12176211)
avatar
_Shadow_
1 May 2012

1

fo011y
Не все криворукие, есть и с правильными руками!
Мне тоже по вину сделали конфиг с добавлением автозакрытия, и через идс загрузили, делали "дилеры"
likelion7
10 May 2012


А изменения в конфигурации прошивки (да и вообще вмешательства) не официального дилера на гарантии отразиться? Хочу прошить у ребят с Дмитровского шоссе.
avatar
Игорь78
11 May 2012


Да никак не отразится,да и вмешательства никакого не будет!!!
kevin2010
15 May 2012


fo011y
Вы чего все вокруг да около? Инструкцию от fo011y ждем в студию!
avatar
fo011y
17 May 2012


Не могу сделать инструкцию, машина одна. Шить больше нечего...
Тем более прошивал друг, а он как-то не очень к мануалам относится... И не даёт написать с него...
avatar
Yudzhin
17 July 2012


Вот, что мне ответил ПРЕВОКС на запрос по электронной почте о включении автозапирании дверей:

Добрый день!

Все функции прописываются заводом изготовителем, в соответствии с комплектацией автомобиля.

Вмешательство в установленные заводом изготовителем настройки, функций могут привести к сбою

работы других функций.
avatar
Shagron
17 July 2012

6

Очередные официалы расписались в том, что они не умеют пользоваться оборудованием которое у них есть.
avatar
Yudzhin
18 July 2012


А вот, что ответил Major!

Ответ

Здравствуйте Евгений! Нет ничего невозможного 2475 руб.

С уважением, Петухов Алексей, отдел сервиса Форд МКАД47км. Наши телефоны: МКАД 47 км, тел.: 495-737-43-33; МКАД 18 км, тел.: 730-80-02; Новорижское ш., 9 км от МКАД, 229-99-66.
avatar
V.Viktor
1 August 2012


Кстати, похоже пришло понимание почему не каждый официал идет на прошивку... Вчера у меня все-таки на глухо повис комп в самый ответственный момент... Короче положил я мозги у своего ФФ3. Как мне объяснили, что официальной прогой разбудить блок нельзя...
P.S.: у меня вчера закончилось все хорошо, но уже боюсь писать, что я делал, а то опять будут претензии со стороны модераторов)))
avatar
Devil26Rus
9 August 2012


Dukedoc
печально. тогда я вообще не понимаю нафига нужна автоматическая блокировка дверей при движении, если изнутри они все равно открываются
avatar
RamzesiK
9 August 2012


Devil26Rus
Если она активирована то откроешь только после остановки, а на ходу нет
avatar
Dukedoc
9 August 2012


Devil26Rus
Автоматическая блокировка дверей не позволяет открыть дверь снаружи и выкинуть вас из салона для угона автомобиля.
Для запирания изнутри есть блокировка от детей на задних дверях.
avatar
sbarkas
9 August 2012


avatar
RamzesiK:

Devil26Rus
Если она активирована то откроешь только после остановки, а на ходу нет

Да ладно вам )))
Изнутри автомобиль открывается всегда, кроме II режима охраны.
avatar
V.Viktor
10 August 2012


sbarkas
со стороны водителя -- да: при открывании двери водителя полностью разблокируются все двери, со стороны переднего пассажира -- только его дверь, задние -- точно так же: открывается только одна дверь, во всяком случае у меня именно так
avatar
RamzesiK
31 August 2012


Dukedoc
Как понимаю я, есть блокировка с кнопки на ГУ при нажатии двери не открываюся с наружи, есть автоматическая блокировка при трогании - двери не открываются из нутри, это может сделать только водитель при остановке, и его нужно активировать в конфигурации авто? Про двойное запирание с ключа молчим, или я не правильно понимаю
avatar
Devil26Rus
31 August 2012

3

RamzesiK
автозапирание-это тоже самое, что с кнопки. просто автоматом. изнутри все равно открыть можно и в движении
avatar
RamzesiK
18 September 2012

4

Ребят, чтоб решить все споры по автозапиранию, рассказываю:
1) вчера активировал это автозапирание, в итоге при трогании примерно через 3 секунды срабатывают замки точно так же как если бы вы нажали на кнопку на панели, изнутри двери открываются без проблем, при остановке замки не открываются, то есть в пробке вас из машины не выдернут, все!
2)
не сочтите за офф просто чтоб уж все рассказать
avatar
pfyelf73
19 September 2012


Двери запираются при достижении определённой скорости...
Если бы двери ставились на двойную блокировку (не отпирались бы изнутри), то представьте как бы это осложнило работу спасателей при дтп, компания форд и автозапирание по этой причине делает недоступным...
--Stas--
3 October 2012


Если активировать автозапирание, то в случае ДТП по датчику удара они сами откроются?
avatar
RamzesiK
3 October 2012


--Stas--
А ты их и так и так откроешь, они из салона не блокируются, только снаружи
--Stas--
3 October 2012


Во первых я не могу понять они открываются из салона механическим приводом или электрическим.
Если электрическим, то не факт, что при ударе не пропадет питание.
Также надо расчитывать на худшее, т.е. что открывать их придется снаружи.
Знаю, что обычно в машинах, где автоблок дверей по заводу, есть функция разблокировке при ударе вместе со срабатыванием подушек.
avatar
RamzesiK
3 October 2012


--Stas--
Ты знаешь, это только эксперементальным путем можно проверить, но мне чет не охота да и другим не советую 3 раза тьфу

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up