DDS-cистема оповещения о низком давлении в шинах, установка, активация

7 years

6



Салют.

У коллеги на работе вчера на кольце сработал датчик, что необходимо проверить давление в шинах. Он сразу же остановился, проверил визуально. все в порядке, на шиномонтаж приехал, подкачивали и спускали, восклицательный знак все равно горит...
Давление в шинах нормальное.

Как сбросить ошибку?
оповещение о низком давлении в шинах, DDS, Tyre Inflation Monitor, давление в колесах

avatar
arturelis
28 October 2011

DDS-cистема оповещения о низком давлении в шинах, установка, активация
165K
views
148
members
466
posts

Defo
12 September 2013


ErmakFT
И почем сей пакет?
avatar
ErmakFT
13 September 2013


D
Defo:

ErmakFT
И почем сей пакет?

1100 вроде
avatar
SSR
25 September 2013


Вчера сработала система, на экране появилось сообщение "Проверьте давление в шинах", и на приборной панели загорелся значок, остановился, прошелся по кругу насосом с датчиком, на глаз не смог определить какое колесо и действительно заднее левое колесо оказалось на 0,4 атмосфера ниже чем все остальные, везде 2,3 было а на этом 1,9, потом заметил саморез, система себя оправдала
avatar
Alytus
25 September 2013


А я сегодня стукнулся правым передним в ямку на выезде из Меги на Новокуркинское шоссе. Сильно так стукнулся. К Планерной подъехал, запищала система и замигала лампами. Проверил давление - произошло падение с 2,2 до 1,1. Довольно большой диапазон получился, никаких 0,4 как у вышевысказавшихся. На шиномонтаже нашли двойное повреждение от складывания шины: дырку свистящую на боковине и маленькое повреждение, но без дырки.
Может еще от скорости зависит определение разницы вращения, я в пробке толкался на подъезде к Планерной.
avatar
yugaman
27 September 2013


сегодня поеду на первое ТО, попрошу активировать функцию.
avatar
yugaman
2 October 2013


в общем отказался дилер перепрошивать мозги и активировать эту функцию.
сказал, что не подходит программное обеспечение.
и они ничего сделать не могут.

у меня комплектация титаниум. авто с пш.
но с завода контроль давления не стоит.
и они ничего не смогли сделать.

и даже не знаю, так и должно быть, или это не компетенция диагноста...

в общем я расстроен
avatar
FocusnikII
3 October 2013

1

yugaman
Скорей всего не компетенция диагноста. Лучше обратись к знающим людям на форуме.
zagan
3 October 2013


yugaman
такая же комплектация , всё делается и все прошивается без проблем.
Rusa2013
22 October 2013

1

Специалисты официального сервиса в Зеленограде вчера видимо от меня узнали о возможности контроля давления в шинах. Сделать не смогли.
avatar
Vladbr
7 November 2013


Ребята! такая тема, активирована функция DDS датчик давления в шинах. все как положено через модуль ESP с инициализацией. После которой в меню появилась инфа и удерживая ОК авто запомнило уровень давления в колесах.
Думал все супер!
Сегодня когда ехал, дорожники вырезали в асфальте квадрат. все кто попадал в него рвали покрышки боковым порезом. Дождь, дорога не освещена... на обочине по 10 машин. я тоже попал. но датчик не загорелся, точнее лампа. так же надписи никакой не высветилось типо ПРОВЕРЬТЕ... думал меня пронесло...однако руль начало тянуть и через 3 км понял что уже колесо пустое. остановился. и правда. покрышка спереди в ноль. Удивляет что не сработала индикация. ЭТО КАК???
кто знает? ESP все дела... но колесо спускалось...машину тянуло...но при этом никакой инфы... что за!!!??
avatar
Vladbr
7 November 2013


avatar
dre12007:

а точно ушла и с таким колесом я ездил целый день

аналогично. спустилось в ноль. а индикации не было...я в печали. Тренд спорт.
avatar
dre12007
7 November 2013


Vladbr
Хоть бы ошибка была, а ошибки нет и не пашет, странно
avatar
пол
7 November 2013

2

Vladbr
давление сразу не показывает, особенно если идет на взрыв, колесу надо покрутится, чтоб считать данные, примерно минут 5-10 езды,покажет когда колесо сопливит. или при смене резины и т.д.
avatar
skyrat
9 November 2013


У меня система не заметила полностью спущенное колесо. За ночь колесо спустило, утром не проверил визуально, медленно проехал метров 30 по паркове на ободе.

Так что проверку колес перед выездом эта система не отменяет.
avatar
maxdrive
11 November 2013

-1

Менял летний комплект на зимний.Разница давления0.5.Система сработала где то после 100км или трех дней езды.
Поэтому считаю что програма не откоректировано.или все это одно баловство.
avatar
yugaman
11 November 2013

-2

получил ответ от ФМК:
в рамках дилерского центра и официального сервиса сделать нельзя.
данная услуга не предоставляется в принципе.
все что делается - на свой страх и риск со всеми последствиями.
Egory4
11 November 2013


Уважаемые форумчане! подскажите пожалста, как сбросить показания о низком давлении - желтый значек на щитке? один раз нажимая кнопку горит желтая индикация на щитке, а совсем не уходит. при удержании ОК сбрасывается суточный пробег ( или то что в данный момент на бортовом компе).
avatar
Vladbr
11 November 2013


пол
Так и есть. проверил. Накачал все колеса по 2.1 атм. спустил заднее колесо до 1.5 где-то... поехал. проехав метров 800 ничего не показало. но и скорость меньше 100км/ч была. как только набрал скорость больше 100км/ч тут же произошел сигнал..
avatar
skyrat
11 November 2013

1

цитата:
при удержании ОК сбрасывается суточный пробег

Зайди в настройки - помощь водителю - контроль давления в шинах. Держи ОК пока не запомнит новое давление.

posted image
avatar
Vladbr
11 November 2013


skyrat
а у меня надо заходить в настройки->информация->контроль давления в шинах. При чем это меню есть хоть при езде хоть при стоянке. так же запоминает как при езде так и при стоянке... ;-)
avatar
skyrat
11 November 2013


Vladbr
Возможно от прошивки зависит я точно не помню как у меня, в любом случаи найти не сложно.
avatar
Vladbr
11 November 2013


skyrat
да-да..от прошивки приборки. на второй машине , свежак 2013г.в. уже в настройках этот пункт в помощь водителю.
у меня 2011г.в. приборка. Это на случай если у того чела старая, чтоб не терялся
Egory4
11 November 2013


Спасибо откликнувшимся! у меня машина 2013г, титаниум, но борт комп какой-то упрощённый (не как на фото) монохромный с угловатым шрифтом , попробую там ещё раз глянуть...
Rusa2013
11 November 2013


avatar
Vladbr:

skyrat
а у меня надо заходить в настройки->информация->контроль давления в шинах. При чем это меню есть хоть при езде хоть при стоянке. так же запоминает как при езде так и при стоянке... ;-)


Если у Вас измерение давления реализовано не через датчик скорости вращения колес, а через дачки измеряющие давление на прямую в шинах, то будет работать.
На моем фокусе датчиков давления напрямую измеряющих давление в шинах нет. При не прямом контроле давления в шинах измеряется скорость вращения колеса и сравнивается со скоростью автомобиля (в первом приближении), исходя из этого все достоверные замеры будет происходить только при движении автомобиля.
avatar
dimcher
11 November 2013


цитата:
сли у Вас измерение давления реализовано не через датчик скорости вращения колес, а через дачки измеряющие давление на прямую в шинах, то будет работать.

на фокусах нет такого.
Song
25 November 2013


Vladbr
цитата:
При чем это меню есть хоть при езде хоть при стоянке. так же запоминает как при езде так и при стоянке... ;-)

Неа. При езде (в пробке) я пробовал, пишет "Не удалось запомнить" (или как-то так).
А вот когда остановился, тогда получилось.
avatar
Vladbr
26 November 2013


Song
ну у вас видимо машина новее...на моем пепелаце сборки август 2011 хоть едешь...хоть стоишь... бежит дорожка и пишет СОХРАНЕНО...
avatar
dimcher
26 November 2013


так а как правильно, на ходу сбрасывать датчик или можно стоя на месте?
avatar
Vladbr
26 November 2013


dimcher
ну получается правильнее на стоянке... раз у новых авто нет вариантов...кроме как на стоянке... попробую на второй машине увидеть это меню и запомнить давление... вторая апрель 2013г.в. так что потом отпишусь как попробую

С другой стороны, во время езды он как раз и запоминает количество оборотов в каждом колесе и заносит себе в память...для этого и идет время при сохранении (двигается полоска). и потом, когда при равных кручениях остальных колес в одном будет меньшее количество оборотов - то сработает сигнал! О КАК!

так что думаю что правильнее во время движения... ИМХО.
avatar
dimcher
26 November 2013


надо мануал почитать

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up