Ограничитель открывание двери.

10 years




Ситуация такая: в самой двери отпала скоба, в которой держится ограничитель, сам, мягко говоря, удивился, когда разобрал дверь, увидев что в точках сварки вырвало вместе с дверным железом. Теперь вот думаю как ее лучши прикрепить: либо ехать в сервис и снова приварить, либо на вытяжные заклепки, либо просто на болты???
Кто что посоветует?
posted image
открывание двери, ограничитель двери, открыть дверь, дверь, петли двери, петля

avatar
KolyanOD
27 July 2009

Ограничитель открывание двери.
30,3K
views
28
members
109
posts

avatar
max_470
24 December 2014


шурец
На перед взял родные от ФФ1.
А на задние двери, по вашей рекомендации и по ссылке Malish - от ФФ3.
avatar
шурец
24 December 2014


max_470
на зад - пройденный этап, вот на перед бы попробывать
avatar
шурец
24 December 2014


max_470
ты же будешь передние карты снимать и задние тоже и ограничители в руках.
можешь примерить задний ограничитель от фф3 на переднюю дверь фф1:
станет ли по месту без переделок?
как будет открываться дверь, если станет: проем больше или меньше?
если можно, пжлста, с фото!)
avatar
max_470
25 December 2014


шурец
Не вопрос. Как только все это придет с Нерезиновска - запилю небольшой фотоотчет
единственное, врядли успею до НГ. Но, как только так сразу.
avatar
TAXI506
6 January 2015


купил дверь на разборе, со своей всё поставил, теперь открываешь окно на половину и ограничитель двери задевает за стекло когда открываешь и закрываешь дверь, так что проверьте после установки и ждём отчёта
avatar
max_470
12 January 2015

3

Итак, товарищи!

Всех с прошедшим Новым Годом, рождеством, идущей Ханукой и наступающим Старым Новым годом

Собственно, поставил доводчики я еще 31 числа. Супруга была на работе, а я собственно посвятил утро машине, так как все запцацки пришли.
Как я уже писал выше, доводчики были заказаны: перед - родные ФФ1, зад - оригинал ФФ3.
Так же товарищ Шурец попросил меня примерить задние от ФФ3 на перед ФФ1.
Как только скинул карту двери и выкрутил ограничитель примерил ради интереса.
И вот что вышло.



А вот как выглядит родной ограничитель на том же месте.


В итоге имеем, что доводчик от ФФ3, если его и поставить, сильно сократит угол открытия двери, относительно ее максимального раскрытия.
А вот родной - лишь на пару градусов уменьшит максимальное раскрытие.
Собственно - ограничитель от ФФ3 хорошо встает на зад ФФ1. Единственное, он чуть длиннее, посему я сначала прикрутил шпильки к двери, а потом чуть надавил на дверь, чтобы штырь ограничителя ушел в паз и я мог прикрутить все это к кузову. После закручивания - все хорошо. За стекла ничего не задевает, ощущения от дверей просто мега комфортные.
avatar
шурец
12 January 2015


max_470
что же ты дверь сфоткал полностью открытую, а ограничитель не прикрутил
как раз и был интерес как сильно откроется дверь
avatar
max_470
12 January 2015


шурец
поверь, некомфортный проем становится.
avatar
шурец
12 January 2015


max_470
я маленький - пролезу)))
хотел уточнить размер этого проема
зато, как комфортно ограничитель от фф3 работает
avatar
Oleg_KRSK
12 January 2015


Чем он лучше родного?
avatar
шурец
12 January 2015


avatar
Oleg_KRSK:

Чем он лучше родного?

тем, что туже и имеет неск.положений.
как работает выше были ссылки на видео
Jorik21
17 January 2015

7

Сегодня примерил передний ограничитель от ФФ3 на перед. По длине подходит, но из-за того, что изгиб в другую сторону дверь не закрывается. Можно попробовать перевернуть петлю, но у меня не получилось выбить ось петли.
Также попробовал установить задний от ФФ3 на перед. Устанавливается нормально, но сокращает раскрытие двери со 110 см до 89 см - в принципе терпимо, но у нас на разборке было только два задних, которые я поставил себе назад.
Вот фото ограничителей: родной передний, передний от ФФ3, задний ФФ3.
posted image
А вот фото открытой передней двери с задним ограничителем от ФФ3.
posted image
avatar
шурец
17 January 2015


Jorik21
спасибо за фотку!
цитата:
сокращает раскрытие двери со 110 см до 89 см

от куда до куда мерял растояние?
удобно садится или, все-таки, маловат проем?
Скрытый текст
Jorik21
17 January 2015

4

posted image
Проем нормальный. Если на разборке было еще два задних, то поставил бы их на перед.
avatar
TAXI506
20 January 2015


max_470
спасибо за фотки и инфу. РЕСПЕКТ и УВАЖУХА
Che_Focus
26 April 2016


Добрый день всем!

Подскажите, пожалуйста, код пыльника (уплотнителя) ограничителей передних дверей. Не могу нигде найти. Их вообще реально купить?

Хочу установить на ограничители задних дверей. Кто-нибудь может проделывал уже такое?
sergey73866
26 April 2016


Che_Focus
Номер уплотнителя ограничителя передней двери от Фокуса 1 1076332.
Che_Focus
26 April 2016


Спасибо большое! Это та резинка, которая обведена на фото?

posted image
sergey73866
26 April 2016


Che_Focus
судя по каталогу да
фотографий в интернете не смог найти.
Che_Focus
26 April 2016


Вот и я не смог Спасибо большое за подсказку. Буду изучать.
avatar
uzipof
20 May 2016


Подскажите, на нескольких фотках в сети видел что есть передние ограничитиели сделанные из металла а есть пластиковые (как сейчас у меня) млжет кто сталкивался лучше они или нет?
avatar
max_470
20 May 2016


uzipof
эээ. насколько я понимаю - от фф1 ограничитель сам металлический, место установки стопоров - металлическое, поэтому со стороны двери стоит прокладка резиновая. а от фф3, которые я ставил, корпус, где стопора, пластиковый, ограничитель - металлическая пластина, залитая в пластик.
avatar
uzipof
20 May 2016


max_470

posted image

Вот такой, это ограничитель передней двери FF1, но из металла, я про саму "перемычку"
avatar
Flipper11
23 May 2016


А кто-нибудь заморачивался доводчики замутить?! Реально? Как в Мерседесе хочется
avatar
uzipof
24 May 2016


Подскажите нет ли у кого фотки "рабочего" переднего ограничителя, мой стерся сильно и не очень понятно как определить рабочий или нет на разборке
avatar
max_470
24 May 2016

1

uzipof
руками погоняй его. новый или еще держащий - хрен сдвинешь просто так.
avatar
max_470
24 May 2016

2

Flipper11
хочешь по стоимость мерседес чтоли догнать? лучше масло почаще менять и ухаживать за фокусом ) а такие вливания не окупятся.
avatar
Flipper11
24 May 2016


max_470
Нет, хочу комфорт мерседеса в любимом кузове фф1
avatar
bugs174
24 May 2016


Flipper11
http://slamstop.com/ru/
avatar
uzipof
6 June 2016


Ну вот я и узнал в чем отличие регулятора с металлической перемычкой от пластиковой, регулятор с металлической перемычкой ставился на дорестайловый фокус, а на после рестайловый ставился с пластиковой (вероятно внутри там металл), при этом отверстия под болты на рестайловойм не совпадают с болтами от дорестайлового ограничителя.

и второй вопрос пришли ограничители на зад от 3его фокуса, и на разборке не положили туда гайки, какой у них размер? подскажите пожалуйста

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up