Запаска, докатка

10 years




Помогите найти:

Нужна докатка для Фокуса. Сам пока не смог найти...
запаска, докатка, запасное колесо, прокол колеса, замена колеса, ремонт колеса

avatar
Shamil
21 March 2005

Запаска, докатка
19,6K
views
25
members
41
posts

441
28 October 2011


Телефоны Московские, найти бы этот крепеж в Нижнем...СПС за инфу, теперь знаю как выглядит это чудо в реале.
avatar
kov-777
28 October 2011

1

Крепёж разный может быть. Отличаются по типу у седанов/хэтчей полноразмерное колесо, у сарая докатка.
Вот для полноразмерного колеса:
Кронштейн (пластиковая тарелка)
Болт с крюком (133мм)
Болты есть четырёх размеров, отличаются по длине в зависимости от ширины диска, наверно :
http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model...%B5%D1%81%D0%B0
posted image
avatar
demin_x
28 October 2011


441
Позвони, они кажется с регионами работали.

kov-777
Я когда машину покупал, мне два кронштейна досталось от старого владельца. Один короткий, другой длинный. Я использовал короткий, чтобы положить колесо наружной стороной вниз. И в колесо сложил домкрат, насос, трос и т.п.
441
28 October 2011


спс, позвоню...ещё проблемка появилась, чего то сзади клацает, на кочках, смотрели заднюю подвеску в автосервисе, все в норме(неделю назад менял нижние поперечные рычаги, 1 салентблок начал разваливаться, говорят у фокуса это больное место) звук похож на пружину, там может быть какой то косяк(болячки)???, у меня пробег всего 49 000 тыс...
avatar
demin_x
28 October 2011


441
..., поищи в теме про подвеску. Я перебирал всю подвеску целиком, но на пробеге 155 тысяч.
avatar
Max-w
4 April 2013


Ездил на докатке, но правда давно, . Но правильней всеже, иметь полноразмерное.
Докатку НЕЛЬЗЯ ставить на перед - только в зад. И скорось вроде 70-80 ограниченна.
Да и сам лишний раз грузишься не нужными мыслями и ограничениями, и постоянные мысли где чинить колесо, а если на трасе, и ценник растет .

Коль нишу большую, имеешь ты в попе,
И в неё входит полный размер.
То лучше докатку, в пакет и в багажник,
И ямы растут и их будет больше,
Вторая запаска бывает приятной)))

З.Ы. Не закрепленное колесо в багажнике, небезопасно, при дтп могут нанести увечье. Видео в ютьюбе есть.
avatar
шурец
5 April 2013


avatar
Commics:

Запаску можно перевернуть, а крепление надо чуть переделать. Я так сделал - в запаску уложил домкрат и всякую мелочевку. Можно поискать на форуме где-то этоуже было...

Ссылка на фото переделанного крепления ЗДЕСЬ

ссыль не але
avatar
Замирович
5 April 2013


Тож запаску перевернул и туды всякие цацки от авто сам аж скока места .Колпачёк подобрал и болт ввернул. Моя довольна.
avatar
IgorNov
5 April 2013


Несколько месяцев назад купил Фокус 2000г. Испания для жены. Запаска полноразмерная. Запаска Мишлин, ощущение что ей ни разу не пользовались, хотя год стоит 2009. Купил герметик для шин и положил в багажник. Жену проиструктировал как им пользоваться.
avatar
Max-w
5 April 2013


Сколько дам на дороге не встречал, но подойдя к спущенному колесу, некоторые даже пинают колесо-проверяют, тут же берутся за телефон а не лезут в багажник)))
У моей когда колесо спустило, был 1раз, тоже первым делом мне звонила))) так что в машину не клади, думая о ней, мол поудобней, получше, для заи - она коснется этого максимум чтоб кому то передать или освобождая место в багажнике.
Наверно единственная пользуемая весчь, нашими барышнями, из багажника - щетка для снега))
avatar
Замирович
5 April 2013


avatar
Max-w:

Сколько дам на дороге не встречал, но подойдя к спущенному колесу, некоторые даже пинают колесо-проверяют, тут же берутся за телефон а не лезут в багажник)))
У моей когда колесо спустило, был 1раз, тоже первым делом мне звонила))) так что в машину не клади, думая  о ней, мол поудобней, получше, для заи - она коснется этого максимум чтоб кому то передать или освобождая место в багажнике.
Наверно единственная пользуемая весчь, нашими барышнями, из багажника  - щетка для снега))

НЕ больше зеркало.
sawoniewski
27 February 2021mobile


Добрый день. Поделитесь пожалуйста фото, как лежит запаска, домкрат, ключ и тд. В заводском варианте? Не могу найти фото.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up