C-MAX 2: задние двери

10 years




musin
учитывая традиционные Фордовские недочеты в части грязевой аэродинамики, вопрос: в паз, по которому двигаются задние двери, грязь не набивается?
c-max 2, дверь, задние двери, сдвижная дверь, центральный замок

avatar
-Евгенич-
8 March 2011

C-MAX 2: задние двери
73,3K
views
58
members
293
posts

Vlad1985
9 February 2018


Димыч
А коса это поастиковая оплетка? Провола я так понимаю не вытаскивать?
avatar
Puxugan
10 February 2018


Vlad1985
А семь страниц темы было трудно прочитать?
Вы думаете люди просто так тут пишут и рассказывают о своих (уже произошедших проблемах)?
Vlad1985
10 February 2018


Puxugan
Тема пррчитана полностью и не один раз
Димыч
10 February 2018


Vlad1985
Да. Пластиковый механизм - это и есть коса. Внутри неё провода.
posted image
Vlad1985
10 February 2018


Разобрал. Слева и справа поврежден пластик разорван(на фото обвел место красным, фото не мое). Справа обматал изолентой просушил и заправил обратно, смазал ролик в центре двери и все отлично. Слева сделал все тоже самое, но при закрывании двери змейка вылазиет из-за защитной щетки, а справа нет. Думал может много изоленты, обматал одинаково слева и справа, но все равно слева змейка вылазиет. В чем проблема, дайте совет.
posted image
avatar
Q-cent
12 February 2018


Vlad1985
Значит змейка как-то не так заправилась на свое место и при движении её выпирает за щетку.
vitalyevich
7 April 2018


Вообще-то такие укладчики проводки применяются на станочной и робототехнике.
Китайцы предлагают богатый выбор.
Звенья цепи разборные, провода (если обрезало) можно спаять и заизолировать термоусадкой.
Полагаю, это проще, чем платить 8т.р. за косу в сборе плюс работа по замене.
Если дугообразный пластиковый кронштейн не сломан (а как правило он не ломается по причине мягкости материала), то проблема решаема проще, нежели разборка салона из-за двух винтов.
avatar
Puxugan
7 April 2018


vitalyevich
без разборки ты эту косу не вынешь. Так что даже, если захочешь самостоятельно ремонтировать косу (с непонятными перспективами), то салон в любом случае придется разбирать.
Vlad1985
7 April 2018


Господа, подскажите чем смазать средний ролик на двери? (Тему читал, вопрос это уже задавал, но ответа нет.) буду очень признателен
avatar
Puxugan
7 April 2018


Vlad1985
там не только смазывать надо, а и чистить направляющие предварительно.
смазал потом смазкой для цепей
Vlad1985
7 April 2018


Puxugan
Это я читал что чистить надо ликвимолли, а вот пример смазки можно
avatar
Puxugan
11 April 2018


Vlad1985
Как вариант:
posted imageposted image
avatar
Q-cent
21 December 2018

2

Итак, у меня тоже загорелся индикатор открытой задней правой двери и не гас. Решил разобрать и посмотреть. Для того, чтобы вытащить кассету со змейкой справа, надо снять заднее сиденье, открутить переднее (можно не снимать), накладки центральной стойки и нижнее крепление сдвижной двери (дверь надо фиксировать а то упадет ). После этого отогнуть ковер пола и можно подлезть до разъема в полу. Оказалось надломлен провод на концевик в замке. Запаял, собрал, все работает.
posted imageposted image
avatar
Puxugan
21 December 2018


Q-cent
Странно, мне когда меняли, то крепление двери не трогали. Просто провод с клипс сняли и все. А вот кучу обшивки снимали - факт.
avatar
Q-cent
22 December 2018


Puxugan
Я просто делал по мануалу. Если кассету можно вытащить без снятия нижнего крепления, то процесс еще более не сложный
avatar
Puxugan
22 December 2018


Q-cent
что за мануал? где ты его достал?
SergUSU
23 December 2018


Q-cent
Мануал?Просим в студию!
avatar
Q-cent
1 March 2019

5

Итак мануал.
Скрытый текст

От себя - я ковролин весь не снимал, отогнул, чтобы добраться до разъема. При снятии обшивки стойки лучше открутить нижнее крепление ремня безопасности. Как говорит Paxugan, ему не снимали нижний крепеж двери.
Добавлю. После разборки второй двери выяснилось, что все-таки скобу (она же нижняя направляющая двери) снимать надо. Иначе не вытащить кассету с проводкой.
SergUSU
26 December 2018


цитата:
Итак мануал.

Боюсь спросить,а у Вас мануал по всем ремонтным операциям есть?
avatar
Serj in Rogervik
26 December 2018


SergUSU
Качни Microcat Ford Europe и будет тебе счастье
avatar
Q-cent
27 December 2018


SergUSU
Если что-то конкретное надо, спрашивай.
SergUSU
28 December 2018


Q-cent
Спасибо
avatar
Kazbek-SKM
1 January 2019

1

Я сам менял обе косы сначала на своей машине, а потом, уже умудренный опытом, на машине товарища.
Крепление двери не трогал. Второй ряд сидений снимал полностью, передний ряд сидений открутил задние крепления, ослабил передние, наклонил сидения вперед и подложил деревянные бруски. Нижнее крепление передних ремней безопасности тоже пришлось снять, чтобы снять пластмассовые накладки стоек и порогов. У меня еще третий ряд сидений - пришлось открутить их передние крепления. Ковролин отгибал и подкладывал бруски, полностью снимать не пришлось. И все это чтобы открутить одну единственную гайку на 10!!! Одну на косу, Карл!!! Она держит штекер косы, который и так держится на защелках на распор.
На своей машине потратил часа 4-5, умудренный опытом уложился в два часа с перекурами
dimafadeev987
28 February 2019mobile

3

Всем привет,сегодня немножко заколхозил с этой змейкой,цена вопроса 150 р.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
это гибкая изоляция используется для гидравлических шлангов,чтобы не перетирались,диаметр 12 им поставил за 10 мин
avatar
Q-cent
1 March 2019


dimafadeev987
Это просто снял старую не разбирая ничего?
dimafadeev987
1 March 2019mobile


Снял старую,а вместо неё на провода как пружину накрутил гибкую наружнюю изоляцию для гидравлических шлангов цена 100 р за метр заправился её как штатную и всё получилось
posted image

Ничего не разбирали просто отпустил штатную змейку и всё

Откусил
sd767
16 August 2019mobile


Добрый день
Кто может подсказать как отрегулировать сдвижную дверь по высоте. Слегка просела передняя часть.Или это из-за выработки ролика?
avatar
Q-cent
19 August 2019

6

sd767
Может еще кому пригодится.
Скрытый текст
avatar
ks222
5 December 2019


Q-cent
спасибо, отличный пост.
я, когда на эсмаксе ездил, у нас на форуме часто выкладывали подобные картинки из этиса.
потом ктото из клубней поделился с другими этой прогой через файлообменник.
у тебя есть такая возможность?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up