Моргают ДХО в фарах. Проблемы с штатными ДХО.

12 years ago

13



Вот столкнулся с такой проблемой, когда включаешь габариты начинают моргать эти диодные реснички на обоих фарах одинаково, пройдет какое то время и перестают такое ощущение что они прогреются и нормально горят. Прошу заметить мигать начинают только когда включаешь габариты, а при выключенных нормально горят. Началось при похолодании. Может кто сталкивался с такой проблемой ?
дхо, фары, головной свет, ходовые огни, дневные ходовые огни, светодиоды, неисправность дхо

Chumdi
26 October 2011

Моргают ДХО в фарах. Проблемы с штатными ДХО.
163,2K
views
168
members
923
posts

avatar
DevilX
19 November 2011


MaxDevil
Ну если не горят то понятно что замена, мне меняли из-за того что моргают и ситуация не изменилась
avatar
Катэ
21 November 2011


Сегодня тож заметила такую фигню..
После сильного мороза видимо ночью было -12..
Хоть и в гараже, но он не отопливаемый...и было где то -5 там..

Так вот выезжаю утром из гаража...и бах...вкл. габариты и мерцание...обеих фар...
(((
Посмотрю как будет завтра после завтра, может перестанет...Если нет поеду к ОД.
avatar
Arakal
22 November 2011


Ну вообщето это тема не про АКБ, но раз уж ОД говорят что ДХО неправильно работает с "хреновым" аккумом напишу тут.
У аккума много разных параметров, а не тольк вольтаж. Вообще при покупке (а в данном случае считайте что вместе с аНтамабилем Вы и аккум купили) его надо "довести до ума". Т.Е. проверить плотность электролита (например в нашем регионе он должен быть 1,27, зарядить аккум от зарядного устройства (я например последнее время склоняюсь к автоматическим зарядным - то есть - снял аккум, принёс домой, проверил плотность (если батарея обслуживаемая) подключил зарядное, и пусть полностью зарядится (на "автоматах" ещё и происходит заряд-разряд, что я считаю лучше имхо. При полном заряде у меня на зарядном светится зелёный диод - что означает "батарея заряжена"). проверил ещё раз плотность - и ставить на машину. Лучше всего это проделывать по осени перед зимой и по весне (так как лес, речка, дача, музыка на заглушенной и т.д.). Кстати у аккумуляторщиков есть ещё так называемая "нагрузочная вилка" - вот лучшая проверка аккума.
avatar
yanbatishev
23 November 2011


Поменяли сегодня фару по гарантииюю алилуйя!!!пока все норм и не моргают...
terryolkot
25 November 2011


а я чет и забыл про них =))) надо всё-таки аккум зарядить, посмотреть моргать будут или нет... а по поводу гарантии, вроде писали, что итог один и тотже, но бум надеятся, во всяком случае у меня было настолько несущественно, что даже на видео смысла не было снимать (
avatar
tiger_sc
25 November 2011


А никто не пробовал тупо электролиты в параллель к ДХО засунуть? По идее должно помочь.
MaxDevil
25 November 2011


tiger_sc
поподробнее ...
avatar
tiger_sc
25 November 2011


цитата:
поподробнее ...


А что подробнее? Электролиты должны сгладить пульсации питающего напряжения (ДХО моргают, как я понимаю, только при заведённом двигателе?). Воткнуть наверное можно в провода в районе разъёмов фар, номинал наверное придётся подбирать.
avatar
k_domingo
25 November 2011


советую многим сейчас не спешить с заменой фар по гарантии, причин 2:
1 - гарантия 3 года, можете поездить годок а потом поменять... будут новенькие фарки
2 - если и менять по гарантии, то после зимы.. уверен этот косяк устранят на новых партиях.. и запотевание может тоже устранят..
smenov
30 November 2011


javascript:quote_sel('Arakal',%20'')
моргает ДХО, потому, что генератор выдает большего напряжение на холостом ходу, при включении габаритов, все пропадает , потому, что при включеных габаритах ДХО моргает в пол накала.
Попробуйте включить обогрев стекл и ли еще какие нибудь ДОП потребители электричества, и моргание пропадет.
К дилерам хоть сколько ездий ругайся , толку не будет, решения то нет.
А если кого то раздражает моргание , либо пусть машину поменяет или просто включает какой нибудь эл прибор, какой смысл из за этого делать проблему и портить впечатление от владения данной машиной.
avatar
DevilX
30 November 2011


smenov

они мигают и при всех включенных эл. потребителях, а при покупке машины более чем за 800 тыс ездить с мигающими светодиодами я считаю уж слишком, особенно когда рядом стоит какой-нибудь китайский бюд с ценой в 2 раза меньшей и у него нет такой проблемы за фмк становится обидно
MaxDevil
30 November 2011


я чет не понял, у кого моргают вы пробовали аккумулятор то заряжать на максимум ?..я же писал про это уже, мне помогло )
smenov
30 November 2011


MaxDevil
зарядка АКБ совсем не влияет на эту проблему, слишком большое напряжение генератора, а у вас пропало потому, что просто дополнительный источник подключается потребления тока, обогрев стекла, музыка и тд.
MaxDevil
30 November 2011


smenov
хм...я когда еду у меня никаких доп. источников не работает, обогревы мне в движении не нужны(они только на ХХ при прогреве), все системы работают те же самые что и когда моргало...в сервисе мне сказали, что наоборот геныч выдает больший ток потому что постоянно пытается зарядить дохлый аккум.
smenov
1 December 2011


M
MaxDevil:

smenov
хм...я когда еду у меня никаких доп. источников не работает, обогревы мне в движении не нужны(они только на ХХ при прогреве), все системы работают те же самые что и когда моргало...в сервисе мне сказали, что наоборот геныч выдает больший ток потому что постоянно пытается зарядить дохлый аккум.

да ты прав, именно так , сначало я просто не так тебя понял, сегодня проверел на своей, когда моргать начали , генератор выдавал 15,6 вольт, это много скорее всего чтоб заредить акб, у меня как раз неделю стояла машина без движения, наверное разрядился , а вот моргают , наверное какие то предохранители стоят или еще что нибудь, чтоб фонари не перегорели, вообще кто будет тратить время и ездить к дилерам менять по гарантии фонари и тп, толку не будет, не в них проблема, может стратегия работы блока управления такая чтоб акб быстрее заряжался
avatar
yanbatishev
4 December 2011


тож правая подмаргивает на розагреве-потом все норм.Да ерунда все это мне каж...ИМХО
avatar
Arakal
11 December 2011


Мне почемуто кажется что проблема в кривоватом типа "стабилизаторе напряжения" Купил себе автонавигатор с автозатемнением, и заметил что при подключении к прикуривателю он немного помаргивает, отключишь - отлично ровно светится. Может в этом проблема всётаки а не в аккумуляторе? Что скажут электрики?
avatar
DevilX
11 December 2011


MaxDevil

Ну раз так то не проще было бы ФМК сказать диллерам что проблема в разряженном аккумуляторе и его надо зарядить, но почему-то такой информации нет, я писал в ФМК про эту проблему, сказали что проблему решают
MaxDevil
11 December 2011


DevilX
мне кажется,что не все дилеры делятся с фмк решенными проблемами...им наверно просто пофиг или нет до этого дела. Я когда приехал в сервис так они вообще в первый раз увидели машину с ДХО...и тупо не знали где искать причину... потом чет там тестировали и сказали, что вот у вас гена выдает большой ток т.к. батарейка у вас разряжена, зарядите батарею от зарядника и проблема пройдет (они 3 часа его заряжали и у них моргать перестало)..вообщем они даже наряд не стали оформлять.
the_0ne
20 December 2011


Нашли проблему в моргании "ресничек"? Или все остановились на разряженном аккумуляторе? У всех перестало моргать?
MaxDevil
20 December 2011


the_0ne
ну не знаю как у всех, у меня не моргают больше...либо аккум, либо что то вроде выражения - притерлись )))..одно из двух
avatar
Messir
25 December 2011


Тоже заметил моргание, вроде как даже оттенок света разный. Заметно только на габаритах. В режиме ДХО или ближний свет - вроде ок. Пока не парюсь, до ТО поезжу, там все сразу заявлю...
upd: сейчас смотрел - они даже когда не моргают, цветом отличаются. Левая белым светит, а правая с оттенком каким-то...
the_0ne
26 December 2011


Messir
У меня прям один в один такая же проблема как у тебя, решил тоже не заморачиваться пока...
avatar
Messir
26 December 2011


the_0ne
Думаю, так будет правильнее. Просто я непонаслышке знаю как работают крупные автомобильные компании. При наличии жалоб клиентов, в производстве или у поставщиков вводятся изменения, а на это нужно время. А если ехать сейчас, то заменят на точно такие же детали))
ALEX-1891
28 December 2011


Эту фигню (мирцание ДХО) заметил в момент сдачи-приемки авто. Акт подписал. Авто забрал. Проблема (ну не совсем уж это проблема - я так считаю) думал исчезнет сама собой. Но пока это не происходит. Для себя избрал следующие действия. Поеду к дилеру и узнаю гарантийный срок на передние фары (ну и всевозможные подводные камни слета с этой гарантии). По максимум выжду срок и поменяю по гарантии. Таким образом новые Фары со свежим пластиком и новые ксеноновые лампочки.
Вот как-то так.
avatar
DevilX
28 December 2011


ALEX-1891

Менять не будут
avatar
Vinali Medik
28 December 2011


DevilX
А вот и нет!!!
Будут как миленькие. Тока надо булки напрячь.
Мне позвонили из Форда через 2е суток и пригласили на замену. Сейчас фары идут. Ждем и менять ОБЕ
avatar
DevilX
29 December 2011


Vinali Medik
Мне тоже фары поменяли 1 раз по гарантии но проблема не ушла из чего можно сделать вывод что дело совсем не в них и больше их менять не будут
avatar
Vinali Medik
29 December 2011


DevilX
я знаю. после замены придется внизу фары стык проклеить дихлоретаном или иным клеем. там стык у фары течет
avatar
TRAINER_F
10 January 2012


Проблема в том, что Форд немного об...лся с сигналом широтно-импульсной модуляции управления габаритами в ДХО. Весь косяк на программном уровне, в ближайшем будущем обещают исправить. От Вас фиксация своей жалобы у дилера при обращении. Никакие замены фар и модулей проблемы не решают.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up