Капитальный ремонт двигателя HWDB 1,6л. 74kW 100 л.с.

85



Ну что, уважаемые форумчане, настало то время, когда владельцы машин с такими двигателями все чаще сталкиваются с необходимостью капитального ремонта и тут всплывает нериятный момент связанный с тем, что при обращении к дилерам или ещё там куда в ответ слышат, что этот двигатель одноразовый и, чтобы его отремонтировать, вам предлагается сущщий пустячок- замена шорт блока в сборе который денег стоит мама дорогая каких. Не говоря уже о возможном геморре с документами. Ни поршней, ни колец, ни вкладышей, ни шатунных, ни коренных подобрать обычным способом не представляется возможным -вообщем на первый взгляд засада. Все, кто занимается ремонтом, и имеет информацию, номеров никаких давать не хотят, потому как им надо чтобы вы покупали всё у них за ту цену,которую назовут. Все кто не занимается ремонтом-ничего сказать не могут толком, потому как, мягко говоря, не в теме по такому непростому вопросу. Но ведь кто-то делает это все для форда, кто-то поставляет им на конвеер железяки из которых все собирают,а? И вот, при более тщательной проработке вопроса на поверхность всплывает ниже приведенный список, составленный после перелопачивания каталогов производителей деталей цилиндро-поршневой группы и не только. Ну...поехали.

Скрытый текст


Ремонт двигателей другого объема:
Капитальный ремонт двигателя Duratec Ti-VCT 1,6/115 л.с.
Капитальный ремонт двигателя Durateс НЕ
двигатель 1.6, 100 лс, капиталка двигателя, капитальный ремонт, расход масла, zetec-s, 1.6, ремонт двигателя

avatar
ditmar
25 October 2011

Капитальный ремонт двигателя HWDB 1,6л. 74kW 100 л.с.
1M
views
352
members
3,7K
posts

avatar
Kedq10
22 November 2016mobile


Mechanicus1
2500 на экзисте
Alexandr1980
29 November 2016


подскажите пожалуйста какие поршня подадут на фф3 двс 1,6 105 IQDB
avatar
Mechanicus1
29 November 2016

1

Alexandr1980
Лучшим вариантом, будет оригинал:
441918010 Мотордеталь ФФ3 оригинал
Потом уже, что попрооще:
PN-54150 Autowelt
87-141300-20 Nural (Federal Mogul)
3795000 YENMAK
1795000 YENMAK
Alexandr1980
30 November 2016


ремонтные надо точить
Alexandr1980
30 November 2016


какие ремонтные
fordmag
17 December 2016


Добрый день
Подскажите подойдут или нет поршня 87-141300-00 NURAL на двигатель SHDB?
X9F4XXEED47J19296 28.09.2007
avatar
PiterFF2
17 December 2016mobile


fordmag
Если они для 1.6/100, то подойдут, на сайте nural'а уточняйте или поиском по теме.
fordmag
17 December 2016


У меня поршень высотой 54 мм,а у нурал 48 и на моих вырезы под клапана. как повлияет плоская верхушка на работу двигателя?
avatar
PiterFF2
17 December 2016mobile

1

fordmag
Вообще на вашем двигателе на оригинальных поршнях нет никаких выемок под клапана. Выемки есть на поршнях для двигателя 1.6/115 из-за наличия системы Ti-VCT. Однако некоторые при замене поршней на 1.6/100 ставят поршни от 1.6/115. Видимо у вас уже не родные поршня стоят.
fordmag
17 December 2016


спасибо огромное за ответ,а есть ли различия в высоте поршня ?
avatar
Mechanicus1
17 December 2016mobile


fordmag
Если считать от оси пальца до днища поршня, то различий нет.
avatar
crfxtr
29 January 2017


help. не могу нигде пробить номер на коренные вкладыши коленвала ремонт 0,25 . может знает как и где пробить?
Мишуха
30 January 2017


crfxtr
Шапку темы то читал??
avatar
crfxtr
5 February 2017


Всем привет. фф2 1.6 hwdb
1. Нужно ли смазывать саму постель коленвала для установки вкладыша, или ставится на сухую.??

2. Шатуны и крышки (шейка) помечались , но как то хз практически пропала маркировка. Есть ли разница где какой шатун и шейка шатуна. (устанавливаются новые поршни и новые шатунные вкладыши?)

3. как должны быть расставлены кольца относительна поршня и стрелки?
avatar
crfxtr
5 February 2017


М
Мишуха:

crfxtr
Шапку темы то читал??

Не могу найти номер и пробить номер на наличие запчасти у поставщиков - это РАЗНЫЕ ВЕЩИ!
может подскажешь тогда где заказать?)
avatar
морфей
6 February 2017mobile


crfxtr
1.смазывать место куда вставляете вкладыши не обязательно.смазывают обязательно место соприкосновения с коленвалом.
2.номальные мотористы кернят(делают насечки) на шатунах ,тем самым маркеруя их .
3.кольца расставляются по 120 градусов относительно друг друга.
Если не прав ,поправьте ...
avatar
crfxtr
6 February 2017


Кто менял поршни. ?
Пальцы запресовывали нагревая шатун или нет ?
2. Шатуны идут одинаковые- правильно , на что может повлиять если их поменять местами при этом у всех новая поршня и вкладыши ?
avatar
crfxtr
7 February 2017


НЕ У ВСЕХ)))
И Еще засада. из заказанных 4 поршней пришло только 2 - жесть (типа отказ поставщика-нет в наличии)
везде только под заказ- а тачку надо собрать срочняком.
1) Можно ли поставить 2 поршня новых, а в других 2 заменить только кольца - ? - (на форуме читал что кто то 1 менял)
Делаю сам и для себя.
avatar
Mechanicus1
7 February 2017mobile


crfxtr
Что за поршни заказал?
avatar
crfxtr
7 February 2017


Mechanicus1
цитата:

Что за поршни заказал?

Nural (Federal Mogul)
87-141300-00 стандарт

HELP!
1/.Пальцы запресовывали нагревая шатун или нет ?
2. Шатуны идут одинаковые- правильно , на что может повлиять если их поменять местами при этом у всех новая поршня и вкладыши ?
3/ Можно ли поставить 2 поршня новых, а в других 2 заменить только кольца - ?
avatar
Mechanicus1
9 February 2017mobile


crfxtr
1. Не знаю. Можно нагреть, хуже не будет.
2. Главное "крышки" от шатунов не перепутай.
3. Нет. Купи поршни у [b]Белфорд/[b], у него есть.
Белфорд
9 February 2017


Механикус, ты тут главный куратор ветки. Ты же знаешь что у меня есть эти поршни, чего парень мыкался, Ну могли же черкнуть в личку. Странно,очень странно.
avatar
Mechanicus1
9 February 2017mobile


Белфорд
Я сейчас редко стал захаживать, нет столько времени, как раньше. Но, видишь, написал про тебя, сразу, как смог.
Белфорд
9 February 2017

2

Я потому их и не продаю, чтоб форумским досталось. А то тут такая детвора , что мама не горюй. Вам привет и благ земных.
avatar
crfxtr
10 February 2017


Б
Белфорд:

Белфорд

avatar
Mechanicus1:

crfxtr
1. Не знаю. Можно нагреть, хуже не будет.
2. Главное "крышки" от шатунов не перепутай.
3. Нет. Купи поршни у [b]Белфорд/[b], у него есть.

Да я и сам запчастями занимаюсь))) нашел остальные два, правда в 1.5 раза дороже . (и это минимальная цена среди поставщиков)
Но в любом случае дешевле чем у Белфорд, думаю 100%.
Белфорд
10 February 2017


Не осторожно , но с помпой!
Шерминатор
26 February 2017


цитата:
Кто менял поршни. ?
Пальцы запресовывали нагревая шатун или нет ?

да, только так, так как при запрессовке прессом можно повредить поршень

цитата:
Да я и сам запчастями занимаюсь))) нашел остальные два, правда в 1.5 раза дороже . (и это минимальная цена среди поставщиков)

вон в юлсане они по 2700, 3-5 дней. Нураловские.
Шерминатор
26 February 2017

1

цитата:
2. Главное "крышки" от шатунов не перепутай.

они же ломаные, как их перепутаешь ...
svekren
4 March 2017


Вопрос такой, кто на двигатель SHDA (он же 1.6L Duratec 16V PFI (100PS) Sigma) уже ставил поршни из шапки 87-141300-00 снандарт???
Подходят или нет? Просто на сайте Federal-Mogul для HWDA,HWDB,SHDA поиск выдаёт 87-141300-20? Дело в том, что на моих есть углубление круглое (не 4 выемки под клапана), а на Нюрал из шапки, я так понял ничего- они плоские. На работе двигателя не скажется?
Срочно надо заказывать поршни, что-то засомневался. Просто например прокладка под ГБЦ от HWDA на SHDA не подходит, а с поршнями как??? Не хочется выбрасывать 12 т.р.
svekren
4 March 2017


Никто не ставил AUTOWELT PN-54140, они как раз имеют выемку 54 мм в диаметре, как на оригинальных поршнях, но они похоже без пальцев и колец иду в продаже???

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up