Варианты установки и подключения антирадара, видеорегистратора в ФФ3



Разберем по порядку варианты подключения видерегистратора,антирадара,тем белее таких вариантов более чем достаточно на любой вкус и цвет ,смотрим и выбираем то что подходит вам и вы в состоянии сделать так же.

Подключения
Подключение к замку зажигания(Важно Только с ключом зажигания)
Подключение к Зеркалу заденего вида с автозатемняющемся Элементом
Распиновка потолочного Разъема и информация о напряжение на проводах потолочного плафона спустя 30 мин после закрытия на сигналку.
Фото отчет подключения видеорегистратора и антирадара к плафону освешения салона с 4-ех контактным разъемом С 6-ю контактами

Фототчеты
Фото отчет подключения ВР к Зеркалу заднего вида с автозатемнением при помощи USB разъема
Фото отчет подключения антирадара к прикуривателю через 3-ой разветлитель.
Вариант подключения антирадара к проводке через дополнительный разъем
Фото отчет о подключении антирадара к Зекралу заднего вида при помощи разъемов Мама и Папа
Фото отчет подключения Видео Регистратора к плафону освешения Салона
Фото отчет о подключение ВР и Анти радара к датчику дождя/света
Фото отчет о подключении к ДД не нарушая заводскую проводку

Важно!!! Большинство антирадаров и видеорегистраторов имеют преобразователь питания, ни в коем случае не подключайте данные устройства напрямую к 12 вольтам!!!
Topic handbook:
подключение антирадара
Отчет об установке радар-детектора и видео-регистратора
Отчет об установке радар-детектора и видео-регистратора
Подключение к замку зажигания(Важно Только с ключом зажигания)
Подключение к Зеркалу заденего вида с автозатемняющемся Элементом
Распиновка потолочного Разъема и информация о напряжение на проводах потолочного плафона спустя 30 мин после закрытия на сигналк
Фото отчет подключения видеорегистратора и антирадара к плафону освешения салона с 4-ех контактным разъемом
Фото отчет подключения видеорегистратора и антирадара к плафону освешения салона с 6-и контактным разъемом
Фото отчет подключения ВР к Зеркалу заднего вида с автозатемнением при помощи USB разъема
Фото отчет подключения антирадара к прикуривателю через 3-ой разветлитель.
Вариант подключения антирадара к проводке через дополнительный разъем
Фото отчет о подключении к ДД не нарушая заводскую проводку
Подключение регистратора к зеркалу заднего вида от warwar_spb
антирадар, видеорегистратор, подключение, радар-детектор, радар, регистратор, электрика

avatar
avtoroman
31 July 2013

Варианты установки и подключения антирадара, видеорегистратора в ФФ3
554,9K
views
284
members
816
posts

avatar
redlion
14 November 2011

1

C
Constantine:

Единственное что неудобно - это провода приклеяны к обшивке потолка и вытянуть их тяжело, либо вообще не возможно, а свободного запаса почти нету. Наверное тоже так сделаю.
Спасибо за информацию про + и - ! Ещё бы на радаре знать где какой провод то?

...провод был тоже посажен на клей к потолку - аккуратно его оторвал (тянул чуть в сторону) ...приклеяно где-то 5-7 см.
На радар-детекторе + красный, - черный...
mag51
22 November 2011


kosVL
Подскажите по теме- Пучек проводов под за бардачкоам, а что бардачек снимать?. Или это под ним, как туда попасть, к этим проволдам.
mag51
22 November 2011


Может кто знает. Надо установить видеокамеру сзади (маленькая универсальная, крепить хочу к номеру над лампой подсветки номера) Как туда вытаащить проводку, а точнее как снять обивку с двери хетчбека. пробовал тянуть. боюсь сломать, где защелки?. И еще нужны провода ламочки заднего хода, как попасть к ним, и какого они света.
Побовал камеру из салона через стекло, отвратительно плохо.
Радар просто положил на коврие не скользящим за 55 рублей с правой стороны около бортика, отлично, лежит не дергается.
Romario52
22 November 2011


M
mag51:

Может кто знает. Надо установить видеокамеру сзади (маленькая универсальная, крепить хочу к номеру над лампой подсветки номера)  Как туда вытаащить проводку, а точнее как снять обивку с двери хетчбека. пробовал тянуть. боюсь сломать, где защелки?. И еще нужны провода ламочки заднего хода, как попасть к ним, и какого они света.
Побовал камеру из салона через стекло, отвратительно плохо.

Сзади будет постоянно грязная, ставь в салоне.
mag51
22 November 2011


А может кто кто знает, к какому по цвету провода за бардачком можно подключить радар-детектор, что-бы он включался и отключался от замка зажигания, а не работал-бы постоянно пока кто-то в машине как это от лампочки бордачка.
kosVL
23 November 2011


mag51
Да, бардачек снимать надо, он легко снимается.
mag51
25 November 2011


Вчера звонил в сервис-диллер Автогермес (Щербинка, московской). Задача, прокинуть кабель камеры заднего вида на фф3 хетчбек и установить. Поключить проложенные провода навигатора от первого полжения ключа и радар-детектора от второго положения. Ихняя начальная цена -6 тысяч рублей.
avatar
Casper58
25 November 2011


Есть мысля установить антирадар практически около салонного зеркала. с проводкой планирую поступить, так же какredlion(спасибо кстати за идею и описание),вот только вопрос-у меня получается что антирадар сразу за черной сеточкой на стекле, подскажите, она никаких помех создавать не будет? или все же лучше на чистое стекло его подвинуть?
avatar
v0va
25 November 2011

1

Casper58
вчера попробовал там прикрепить. ловит камеры, даже те которые "в зад" стреляют. некоторые чуть хуже, некоторые чуть лучше, чем при расположении на "чистом" стекле. но я думаю это из-за того, что радар-детектор немного болтался при движении, так как я его не сильно фиксировал.
pravda
1 December 2011

1

лучше возле зеркала заднего вида!
Constantine
4 December 2011

1

avatar
redlion:

Сначала снял плафон освещения салона ... , снимается нажатием отвертки,вставленной в паз. Затем снял разьем с плафона,чтобы он не мешался и протаскиваем со стороны зеркала (в потолке есть два паза) кабель радар-детектора... Для удобства прикреплял кабель к медной проволоке... Затем зачищаем кабель и соединяемся плюс к коричневому проводу и минус к черному... Собственно все...

сделал аналогично
http://imglink.ru/pictures/04-12-11/d34419e11fc4eabb2d12e1b61956dc76.jpg
[/URL]
У меня атермальное стекло. С таким расположением Crunch 213B ловит также как ловил на прошлом фокусе без атермального стекла.
ПЛЮС к коричнево-зеленому
МИНУС к черно-белому
Constantine
4 December 2011


avatar
redlion:

Сначала снял плафон освещения салона ... , снимается нажатием отвертки,вставленной в паз. Затем снял разьем с плафона,чтобы он не мешался и протаскиваем со стороны зеркала (в потолке есть два паза) кабель радар-детектора... Для удобства прикреплял кабель к медной проволоке... Затем зачищаем кабель и соединяемся плюс к коричневому проводу и минус к черному... Собственно все...

сделал аналогично
http://imglink.ru/pictures/04-12-11/d34419e11fc4eabb2d12e1b61956dc76.jpg
[/URL]
У меня атермальное стекло. С таким расположением Crunch 213B ловит также как ловил на прошлом фокусе без атермального стекла.
ПЛЮС к коричнево-зеленому
МИНУС к черно-белому
marattt
12 December 2011


Стекло с обогревом. Поставил посередине, у самой панели. Ловит хорошо, уже пару раз спасало!
a1exyar
19 January 2012

3

Я вот так поставил,проводов не видно не каких,стоит удобно и не мешает обзору. Провод еле пропихнул в эту щель и она там кстати сразу была(я не чего не ковырял). Подключил к проводу от зажигания,который идет от сиги и теперь антирадар включается при включение зажигания и отключается сразу же после отключения зажигания. Провод на зажигание ищите в схеме от сигнализации(мне кажется так проще всего,чем искать его в штатной проводке)
Скрытый текст
avatar
ktulxu
20 December 2011


a1exyar, а можно попросить вас сфотографировать то место, где провод просунули у стекла?
a1exyar
20 December 2011


ktulxu
Вот фото есть где более менее близко сфоткал
posted image
avatar
ktulxu
20 December 2011


По фото кажется, что засунуто в дефлектор обдува стекла, но ведь оттуда кажется нельзя вывести. Там же наверно должно быть всё герметично.
a1exyar
20 December 2011


ktulxu
не,всунуто не в дефлектор,а чуть выше,сам дефлектор не плотно прилегает к торпеде вот где как раз и не плотно и просунул провод. Делал на улице и после снятия бардачка пока искал провод нашел случайно эту щель,я даже шумку не двигал,щель только в этом месте,потом хотел поставить по центру через эту щель,но это уже оказалось не реально,печка не даст подлезть. С улицы видно,что дефлектор не плотно прилегает и там есть возможность просунуть провод,но так как провод чуть толше,чем щель,то щель делается немного больше. Нажмите на последнее фото и увидите более крупно
stevebloom
22 December 2011


a1exyar Не пойму, так бардачёк надо снимать или нет? и сложно ли это?
avatar
Defender88
22 December 2011


Тут человек подключился к колодке индивидуальной подсветки, которая находится под козырьком. Кто-нибудь так еще подключал? и где конкретно разъем спрятан?
a1exyar
22 December 2011

1

stevebloom
Тут где то есть на форуме как снимать. Там 5 саморезов,2 видно при открытой крышке,1с боку торпеды, надо только снять крышку торпеды при открытой двери её видно, там наклейка что детское кресло в таком положение ставить нельзя, снимаете уплотнитель на себя, она на защелках,и 2 самореза с самого низа, из сложно увидеть, можно только нащупать и не забудьте снять в ногах тряпошную заглушку, под которой предохранители, там как раз и находятся эти два самореза. Поищите в интернете установка сигнализации starline B92 на ford focus III, СКОПИРУЙТЕ ПРЯМО КАК Я НАПИСАЛ, там все с картинками и провод кстати там указан на замок зажигания, как я и сделал, включаете зажигание антирадар включился, заглушили включился.
Le_X_eR
22 December 2011


Defender88 откручиваем козырек... отдергиваем стойку... в 10-15см от края обшивки в 5см в глубь этот разъем... он на какой то белой фигне был приделан к обшивке. Я его оторвал, когда крышу проклеивал
Le_X_eR
22 December 2011

1

Для подключния видеорегистратор я спаял схемку из трех деталей...делает из 12В 5 и 500мА, что как раз необходимо для итания юсб устройств. В выходные подключу.
avatar
Deemonn33
29 December 2011


А запитать все приблуду можно там...
posted image
под ковролином переднего пассажира.
avatar
Vinali Medik
29 December 2011

1

а зачем от стекла лезть в низ??? если можно прямо на стекле и запитаться от зеркала
avatar
bulahov
31 December 2011


на фокус 2 рестайл подключал от блока управления светом, интерестно тут так можно?
basilius
5 January 2012


Если не затруднит, знатоки , поясните один момент. Тем или иным способом подключаем питание прибора к проводке авто, напрямую, а как же необходимый вольтаж и ампераж, который обеспечивает адаптер питания (причем для каждого прибора свой/штатный с конкретными параметрами) от прикуривателя?
avatar
Deemonn33
6 January 2012


basilius
Нашел вот эти проводаПодключение сабвуфера к задним колонкам. (сообщение #11085953)(стр. №2 за 29.12.11г.) Плюс постоянный, минуса нет(черный провод-он управляющий, эта функция у меня не активна-комп. тренд). протянул штатный провод(адаптер) от регистратора к этим проводам(под перчаточный ящик). разобрал штекер(адаптер), который вставляется в прикуриватель. К боковым фиксаторам подал минус с корпуса авто, но при этом устанавил клавишу вк-выкл, которую разместил в нише плафона подсветки ног (в тренде подсветки ног нет), чтобы без проблем можно было отключить регистратор. Другой провод, который идет в центре адаптера, наростил и вживил предохранитель, т.к. штатный удалил, и присоединив "папу" вставил в штекер красного провода, что находится со стороны пассажира. Никаких дополнительных схем паять не нужно. Конструкция стандартного штекера(адаптера) изменилась только тем, что из него выходит два провода и штекер в прикуриватель вставлять не нужно. Сам штекер, что бы не матался, примотал изолентой к штатной проводке. В случае необходимости штекеру легко можно вернуть первоначальный вид.
a1exyar
13 January 2012

2

basilius
Я перед подключением разобрал штекер антирадара и убедившись, что там нет микросхем,а тупо 2 провода и предохранитель , то есть напряжение преобразуются внутри самого прибора,а не штекера. Советую так же поступать, если не хоти спалить подключаемый гаджет.
avatar
Иринарх
18 January 2012


У кого есть датчик дождя или затемняющее зеркало-удобно взять с них питание для девайсов. На датчике дождя питание (12 вольт) появляется с вкл. зажигания,а на зеркале будет присуствовать еще 30 мин. пока машина не заснет. А вот на днях занимался монтажем цифрового ТВ в своем Фокусе и запитал его от плафончика,что под солнечнозащитным козыркем,удобно что есть выключатель.
posted imageposted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up