Варианты установки и подключения антирадара, видеорегистратора в ФФ3



Разберем по порядку варианты подключения видерегистратора,антирадара,тем белее таких вариантов более чем достаточно на любой вкус и цвет ,смотрим и выбираем то что подходит вам и вы в состоянии сделать так же.

Подключения
Подключение к замку зажигания(Важно Только с ключом зажигания)
Подключение к Зеркалу заденего вида с автозатемняющемся Элементом
Распиновка потолочного Разъема и информация о напряжение на проводах потолочного плафона спустя 30 мин после закрытия на сигналку.
Фото отчет подключения видеорегистратора и антирадара к плафону освешения салона с 4-ех контактным разъемом С 6-ю контактами

Фототчеты
Фото отчет подключения ВР к Зеркалу заднего вида с автозатемнением при помощи USB разъема
Фото отчет подключения антирадара к прикуривателю через 3-ой разветлитель.
Вариант подключения антирадара к проводке через дополнительный разъем
Фото отчет о подключении антирадара к Зекралу заднего вида при помощи разъемов Мама и Папа
Фото отчет подключения Видео Регистратора к плафону освешения Салона
Фото отчет о подключение ВР и Анти радара к датчику дождя/света
Фото отчет о подключении к ДД не нарушая заводскую проводку

Важно!!! Большинство антирадаров и видеорегистраторов имеют преобразователь питания, ни в коем случае не подключайте данные устройства напрямую к 12 вольтам!!!
Topic handbook:
подключение антирадара
Отчет об установке радар-детектора и видео-регистратора
Отчет об установке радар-детектора и видео-регистратора
Подключение к замку зажигания(Важно Только с ключом зажигания)
Подключение к Зеркалу заденего вида с автозатемняющемся Элементом
Распиновка потолочного Разъема и информация о напряжение на проводах потолочного плафона спустя 30 мин после закрытия на сигналк
Фото отчет подключения видеорегистратора и антирадара к плафону освешения салона с 4-ех контактным разъемом
Фото отчет подключения видеорегистратора и антирадара к плафону освешения салона с 6-и контактным разъемом
Фото отчет подключения ВР к Зеркалу заднего вида с автозатемнением при помощи USB разъема
Фото отчет подключения антирадара к прикуривателю через 3-ой разветлитель.
Вариант подключения антирадара к проводке через дополнительный разъем
Фото отчет о подключении к ДД не нарушая заводскую проводку
Подключение регистратора к зеркалу заднего вида от warwar_spb
антирадар, видеорегистратор, подключение, радар-детектор, радар, регистратор, электрика

avatar
avtoroman
31 July 2013

Варианты установки и подключения антирадара, видеорегистратора в ФФ3
555K
views
284
members
816
posts

Димассс
28 October 2011


Ещё вопрос. Электрикам ) какой предохранитель поставить на радар? 5,10,15,20?
avatar
k_domingo
28 October 2011


Вот как подключил видеорегистратор я. Без жертв. тык
avatar
VIPet
29 October 2011


k_domingo
Сколько надо метров провода?
avatar
grimbo
30 October 2011


Д
Димассс:

Ещё вопрос. Электрикам ) какой предохранитель поставить на радар? 5,10,15,20?

5 за глаза, если найдешь меньше, то ставь меньше.
avatar
perezz23
30 October 2011


А вариант подключить к плафону(без жертв)? Может кто снимал?
Колхозить провод через весь салон и занимать прикуриватель для меня не целесообразно! ИМХО
avatar
sudorgin_an
1 November 2011

1

Подключил справа от зеркала чтобы ночью не слепил.Боковым зрением очень хорошо видно.
avatar
k_domingo
1 November 2011


VIPet
Не мерил, хватило стандартного провода...
avatar
dreamer21
1 November 2011


sudorgin_an
Вот и я хочу так же разместить радар-детектор! Вопрос - куда провод питания подключил?

kosVL
Пока временно радар-детектор на ФФ3 разместил внизу лобового стекла, посередине... Провода, конечно, мешаются, но радар-детектор (старенький STAR 2011) принимает радары лучше, чем раньше за атермальным стеклом на Renault Laguna... Получается, стекло с обогревом ФФ3 не сильно задерживает излучение СВЧ?...
avatar
sudorgin_an
1 November 2011


dreamer21
Провод протянул к зажиганию.Там легко по стойке ляжет.
avatar
Vinali Medik
2 November 2011


sudorgin_an
А к зеркалу не проще подключить то было?
avatar
sudorgin_an
2 November 2011


Vinali Medik
Провода хватало до зажигания.
avatar
dreamer21
2 November 2011


avatar
Vinali Medik:

sudorgin_an
А к зеркалу не проще подключить то было?

Куда и как к зеркалу подключать? Желательно с фотками процесса...
avatar
rolex-x
2 November 2011


perezz23
Почему нет? На проводе плюс всегда должен быть, плафон то включается кнопочкой...
avatar
Vinali Medik
2 November 2011

1

dreamer21
Я тоже планирую поставить его. Все времени нет. но на этих вых поставлю. Обязательно выложу фотки и схемы.
avatar
perezz23
2 November 2011


avatar
rolex-x:

perezz23
Почему нет? На проводе плюс всегда должен быть, плафон то включается кнопочкой...

Кнопочкой! А к кнопочке по радиоволне чель подведен???
Там "+" есть всегда! Про матчасть не забываем!

p.s. Если кто подключит к плафону или мануал его разбора встретит, выложите плиззз!
avatar
rolex-x
2 November 2011


perezz23
Ну так я про это и говорю, подсоедини до кнопки и будет тебе плюс
avatar
perezz23
2 November 2011


avatar
rolex-x:

perezz23
Ну так я про это и говорю, подсоедини до кнопки и будет тебе плюс

мне надо как он снимается, как подключить я найду...
неохота лезть не зная...дабы не сломать чего-нибудь!
anton76
7 November 2011

3

Привет всем! Я рассуждал так при подключении радар-детектора: ток там минимален (у меня по паспорту на устройство всего до 200 мА), и мне нужна "засыпающая" цепь после ухода меня из машины (чтобы не включать-выключать самостоятельно), цепь с предохранителем. Так же руководствовался принципом минимум разборки и вмешательства в электрику автомобиля (чтоб на ТО вопросов не начали задавать, а мне иметь возможность спрятать шнурок от устройства). Результат моих изысканий в этих направлениях - самое подходящее место - это цепь питания лампочки подсветки бардачка. Снимаем бардачок (подробно этот форум - кузов/снять бардачок, там есть мое сообщение ), там всего 5 саморезов, ищем плюс на плафоне освещения бардачка контрольной лампочкой, расплетаем этот жгут проводов, отодвигаем изоляцию с проводов, питающих плафон сантиметрах в 10 от разъема, изолируем места присоединения, заплетаем жгут обратно, провод до крыши прокладывается легко без снятия накладки со стойки, под уплотнителем двери. Все просто, всем желаю удачи! Будут вопросы - отвечу через личку.
GRIVG
8 November 2011

4

Я поставил в углу стекла, в том месте где нитей обогрева нет. Работает нормально. Обзор не загораживает, дотянуться до него и чего-то переключить не проблема. Проводку проводили в сервисе (не ОД, но сертифицированном). Туда же вывел панельку парктроника. Мне так удобнее.
posted image
avatar
gnikolay
11 November 2011


Vinali Medik
кинь схему как подключал к зеркалу.
Алекс157
11 November 2011

1

Всем привет. Вчера оформлял заявку на доп. оборудование у ОД и вспомнив про данную тему уточнил этот момент, могут ли они (ОД) мне все подключить т.е. навигатор, регистратор и радар, на что получил ответ да стоимость удовольствия 700р. и никаких заморочек. Показал точки, где хочу это все видеть и все.
avatar
Vinali Medik
11 November 2011

6

gnikolay
Все проще простого.
К зеркалу идет три провода.
Черный с белой полосой это "-"
Сереневый это "+"
Коричневый нам не нужен.
Окуратно кольцом вырезал изоляцию, потом подпаял к ним провода от радара.
ВНИМАНИЕ!!! зеркало отключается через некоторое время после того как заглушили автомобиль поэтому не переживайте радар выключиться минут через 20.
Все провода спрятал в коробке которая закрывает датчик дождя.

но скажу что это место хоть и нормальное но мне кажется надо вниз переносить его. При движении по трассе на высокой скорости удобнее на него глаз перевести когда он внизу
avatar
ktulxu
11 November 2011


Ещё сегодня заметил место, где должен быть датчик дождя. Там есть куда воткнуться?
avatar
redlion
13 November 2011

1

Я сегодня подключился к плафону подсветки салона (черный -, коричневый +) ...аналогично подключался на Мондео IV
...удобно - открываешь машину радар-детектор включается, ставишь под охрану - скоро засыпает
avatar
perezz23
14 November 2011


avatar
redlion:

Я сегодня подключился к плафону подсветки салона (черный -, коричневый +) ...аналогично подключался на Мондео IV
...удобно - открываешь машину радар-детектор включается, ставишь под охрану - скоро засыпает

как разбирал напиши пожалуйста, может фотки есть?
avatar
gnikolay
14 November 2011


avatar
Vinali Medik:

Все провода спрятал в коробке которая закрывает датчик дождя

как эта коробка открывается?
avatar
redlion
14 November 2011

5

...фото не делал, там все просто. Сначала снял плафон освещения салона (у меня тренд, в районе солнечных козырьков ничего нет, светильник в районе головы...), снимается нажатием отвертки,вставленной в паз. Затем снял разьем с плафона,чтобы он не мешался и протаскиваем со стороны зеркала (в потолке есть два паза) кабель радар-детектора... Для удобства прикреплял кабель к медной проволоке... Затем зачищаем кабель и соединяемся плюс к коричневому проводу и минус к черному... Собственно все... Да, еще, чтобы не сгорел предохранитель - открываем блок предохранителей в ногах пассажира и вынимаем предохранитель номер сейчас не помню (левый ряд, пятый снизу)
avatar
Vinali Medik
14 November 2011


gnikolay
большую часть тянем вниз. потом малая часть просто останется сама по себе.
Сборка в обратной последовательности
Constantine
14 November 2011


в выходные тоже изведовал эту область. Единственное что неудобно - это провода приклеяны к обшивке потолка и вытянуть их тяжело, либо вообще не возможно, а свободного запаса почти нету. Наверное тоже так сделаю.
Спасибо за информацию про + и - ! Ещё бы на радаре знать где какой провод то?
ilinka
14 November 2011


Разбирай штекер радара центральный электрод всегда плюс (там предохранитель стоит) внешние подпружиненные контакты минус и еще как правило "земля" (минус) всегда черного цвета провод

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up