Проблема холодного пуска 1,6 (105 л.с): собираем статистику ФМК!

12 years

13



Друзья, если у Вас, как и у меня, по утрам двигатель первые 10-15 сек. работает нестабильно (плавают обороты, захлебывается, троит и даже глохнет, даббл-старт и т.п.), а по истечении 10-15 сек. входит в норму, то возможно у нас у всех одна проблема: проблема холодного пуска двигателя 1, 6л. (105 л.с.)!

Но не стоит отчаиваться и, тем более, пытаться самостоятельно устранить эту проблему!
Ваша машина на гарантии Форд (3 года) и решение проблемы находится в салоне официального дилера Форд.

Для бесплатной диагностики двигателя Вам нужно сделать всего несколько кликов мышкой в он-лайн форме на сайте Форд (займет 3-5 минут) и предоставить проблемный Фокус 3 официальному дилеру на осмотр (желательно с вечера, чтобы поутру продемонстрировать проблему ХОЛОДНОГО запуска).

цитата:
отчитаюсь о своих действиях вышеназванной всеобщей проблемы двигателя 1,6 105 л.с. МКПП - проблеме холодного пуска

- написал стандартное письмо в ФМК (времени заняло 3 минуты), он-лайн форма здесь:
http://www.ford.ru/Hidden/OnlineCustomerSupport
ответом на которое было пройти диагностику у оф. дилера (разумеется, бесплатно)

далее по рекомендациям ФМК:
- записался на осмотр (в Москве на следующий день записали)
- прошел, необременительную ничем для меня, процедуру в два дня - вечером припарковался рядом с дилером (чтобы не сдавать авто в сервис, но чтобы мастер в радиусе пары минут от дилерского центра мог послушать утренний холодный пуск двигателя самолично и признать это заслуживающим отдельного гарантийного осмотра), с утра показал мастеру и сдал на диагностику (опять же, бесплатную), а вечером после работы заехал и забрал авто
- результатом стала перепрошивка дилерская (чуть лучше, но по-сути мало чем отличающаяся от прошлой) и отправка всех данных в ФМК
- на основании данных моего авто и, надеюсь, форумчане последуют поему примеру и съездят на диагностику в свою очередь, ФМК набирает данные для официального изменения прошивки двигателя 1,6 105 л.с. и устранении проблемы холодного пуска
- результатом должна стать новая прошивка (может даже и проверенная на ФФ2 - 115 л.с. с Евро4?       )
- а ну еще машинку помыли бесплатно!
мужики, записывайтесь на диагностику 1,6 105 л.с.  
чем быстрее и чем больше народу ее пройдет, тем раньше решим проблему!
     
Двигатель 1.6 105 л.с. (сообщение #10996736)


Уважаемые клубни, записывайтесь на бесплатную диагностику!
Он-лайн форма здесь:
http://www.ford.ru/Hidden/OnlineCustomerSupport

Чем быстрее мы наберем нужную статистику для ФМК, тем раньше получим новую прошивку, возможно даже она существенно улучшит характеристики двигателя 1,6 (105 л.с) и позволит следующим фокусоводам избежать проблем, которые испытываем мы с этим двигателем !

цитата:
итак, нас (нас-ли?) услышали и ФМК выпустила новую прошивку!
распечатывайте и несите к дилеру:
TSB по устранению неустойчивой работы двигателя

просьба, всем кто перепрошьется на НОВУЮ официальную прошивку ФМК, отписаться здесь:
сколько по-времени заняла процедура?
какие изменения в работе двигателя до и после перепрошивки?
какие замечания вообще и по отношению дилера в частности?

ну и через пару недель - месяц после того, как все желающие клубни перепрошются, можно будет закрыть тему
холодный пуск, проблема запуска двигателя, 1.6l, 105л.с.

avatar
fordog
24 October 2011

Проблема холодного пуска 1,6 (105 л.с): собираем статистику ФМК!
56,1K
views
39
members
78
posts

avatar
sert540
23 October 2012


у меня 1.6 125 л.с. тоже самое
valeri-pru63
24 October 2012


Плавали обороты на холодном двигателе, поехал на ТО сказал мастеру о проблеме. Перепрошили тянуть стал заметно лучше и динамика улучшилась, но вот появился такой косяк. Уже 2 раза при запуске ключ поворачиваю и тишина машина не запускается, отпускаю ключ поворачиваю ещё всё нормально завелась и дальше пробовал несколько раз запускается без проблем. Было у кого такое? И как это лечится?
Lexa76rus
25 October 2012


valeri-pru63
У меня было такое один раз,был сильно удивлен.
dima_pla
25 October 2012


Сегодня прошили и залили очиститель топливной системы. Буду смотреть как поможет.
avatar
sert540
26 October 2012


вот и чек загорелся сегодня!!! в понедельник к врачу!!!
avatar
kastalom
26 October 2012


sert540
симптомы ?!
avatar
sert540
26 October 2012


kastalom
как только температура воздуха стала меньше +5 ,у меня двигатель, при запуске с утра, первые 20-30 сек. работает ужасно нестабильно , захлебывается,плавают обороты, звук выхлопа странный... троит, глохнет, если не поддать газку, а по истечении 20-30 сек. входит в норму,если газ держать на 2 тыщях/ об. если глохнет, заново заводишь, и всё ок.Походу проблема холодного пуска двигателя... звонил дилеру Ю.С. Импекс, говорят что скорее всего свечи,но в это мало верится, пробег 9200, заправляюсь только на луке 95ым экто плюс.И говорят, если "что нить найдем" сделаем по гарантии, если нет, будете платить за работу... а я знаю точно, что нифига они не найдут, пока чек не загорится к ним ехать вообще нет смысла... Машина выпуск октября 11 года... Но сегодня утром, ели завелась, со 2ой попытки, причём что при первой, даже на нажатие педали газа не реагировала... заглохла, со второй попытки всё-таки не нытьём так катаньем завелась... днем загорелся чек
avatar
kastalom
26 October 2012


sert540
ну теперь с чеком поедешь к ним и не парясь что отфутболят. главное чтобы не потух
avatar
sert540
26 October 2012


kastalom
теперь то уже да, даже если потухнет, ошибка сохранится в блоке
avatar
sert540
30 October 2012


Итак мои друзья, вообщем хороших новостей нет. Приехал к 17-00 в Ю.С.Импекс , приняли машинку быстро.Объяснил всю ситуацию.сказали щя диагностику сделаем.Чуть больше часа подождите… в итоге прошло два с половиной часа, из них два часа не могли подключить Феда к компу… далее выявили ошибку — датчик кислорода(кто знает расскажите про него).Свечи и "дроссель" как и предполагалось в идеале.Новой прошивки нет… в итоге к 19-20 решено было оставить им машину, завтра с утра на холодную будут заводить, подключат комп, ждёмс звонка к 11-00.отпишусь сразу
avatar
sert540
31 October 2012


вчера забрал машину, поменяли прошивку, почистили заслонку(уроды ...,тока бабки содрали) утром тоже самое кино... чек появился заного
alexey300
31 October 2012

1

цитата:
(уроды ...,тока бабки содрали)

Машины же на гарантии, за что бабки то???
kartashev
31 October 2012


Народ! Помогайте! При запуске двигателя утром появился звук ,как прострел в коллектор! Как бы не все цилиндры заработали. На улице стало холодать и появился ещё какой то секунндный скрежет! Причём ощущение такое что не из моторного отсека,а из выхлопной системы!Где копать???
avatar
sert540
1 November 2012


alexey300
за чистку чистой дроссельной заслонки... типа без этого новую калибровку не залить... поругался с ними, но и решил что ... с тыщей... пусть почистят , авось пройдет..
alexey300
1 November 2012

1

sert540
я в МДМ сервисе на гарантии стою, так вот когда я к ним обратился с нестабильным пуском движка, они мне тоже сделали диагностику, которая ничего не выявила, тогда они почистили заслонку и свечи, после чего позвонили мне и сказали что я им должен 4000р. за диагностику и чистку, я у них начинаю спрашивать, почему меня не предупредили что вы что-то будите делать не по гарантии а за деньги, так как я привез машину на диагностику по гарантии и что я оплачивать ваше вмешательство в двигатель без моего ведома не буду. Сервис попросил перезвонить позже чтобы разобраться в данной ситуации и когда я позвонил мне сказали что перевели всю работу как гарантийный случай и денег не надо. Я думаю что эта работа бесплатная и входит в гарантию, а нам просто по ушам ездят. Кстати после их чистки лучше ничего не стало, а даже чуть хуже.
Щас записался на диагностику по гарантии в ПРЕВОКС посмотрим что они скажут.
avatar
sert540
1 November 2012


alexey300
пока чек не загорится, смысла ехать вообще нет... это я понял еще по другим машинам... а мне я так понял тупо скинули чек и всё, т.к. после звонка другому дилеру, по вин коду пробили что никакой новой прошивке и в помине нет на мою машину... да еще очень интересная фраза была в ю.с. импексе " если опять будет, приезжайте, будем смотреть" ахренеть и это говорят СПЕЦиАЛИСТЫ... а проблема то пустяковая
alexey300
1 November 2012

1

sert540
цитата:
после звонка другому дилеру, по вин коду пробили что никакой новой прошивке и в помине нет на мою машину

Но у тебя 1.6 125 л. может на нее нет прошивок !?
avatar
sert540
1 November 2012


alexey300
да 125, прошивок нет, но у дилера Ю.С,Импекс есть =-)))
avatar
sert540
9 November 2012


alexey300
у другого ОД поменяли датчик кислорода по гарантии, едет лучше, но проблема запуска осталась такой же.. вообщем жду холодов, поставлю машину им, и пока не сделают, не заберу, 30 дней пройдет, разрыв договора купли продажи и делов то... куплю себе астру
avatar
sert540
9 November 2012


http://www.youtube.com/watch?v=7p0q_bG8Js8 вообщем вот, =((( и чё делать хрен знает, написал в ФМК , щяс дождусь холодов, поставлю к дилеру тачку, и пусть ибутся с ней как хотят, пока не исправят... 30 дней срок... не сделают, договор купли продажи разрыв
avatar
chepa
9 November 2012


sert540
Мне в Ю.С,Импексе прошивали, тоже 125. Проблема ушла, тяга улучшилась. Не знаю может вам просто забыли прошить ? Выпуск 08.11
avatar
sert540
11 November 2012


chepa
так они же смотрят по вину, есть прошивка или нет, на мою нет...
avatar
chepa
11 November 2012


avatar
sert540:

chepa
так они же смотрят по вину, есть прошивка или нет, на мою нет...


Когда проходил первое ТО там же, тоже так говорили.

Для себя подумал что ни к тому мастеру попал, первое ТО проходил когда мастером была женщина и тоже мне сказала что нет ничего по вашему вину. Потом дядька был и интерактивная приемка была, и вообще хороший дядька . Дрыгло перепрошили , по началу был абзац полный, все не так и обороты плавали и были большими, думал что пипец и назад не откатить, но потом через 200 км все пришло в норму и поехало как надо и обороты не плавают и не троит ничего по утрам. Вот только с гремящей панелью ничего не сделали, ну это уже в другую тему.
avatar
sert540
12 November 2012


chepa
та каторая женщина это просто ... ... они баб ставят на приёмку, на неё даже наорать нельзя... попробую позвонить щяс им
avatar
dimales
12 November 2012


15.10.2012 поменял прошивку, 10.11.2012 загорелась лампочка "неисправность двигателя". 11.11.2012 приехал к официалам без записи, провели диагностику: вышел из строя верхний датчик кислорода (машина дергалась при разгоне, увеличился расход, на холостых вибрация кузова). Сказали случай не гарантийный, заправили плохой бензин (заправлялся на лукойл, лампочка загорелась через неделю после последней заправки). Новый датчик стоит 11500+диагностика+работа по замене= примерно 13000. Написал заявление на имя директора, через 15 минут сказали ,что очень много обращений с такой проблемой и они общаются с Москвой с целью принятия решения о замене по гарантии. Оставил машину у них до 14.11.2012 (к этому времени должен поступить новый датчик). Если откажутся менять по гарантии за 13000 буду требовать для себя получения полного удовольствия . Вплоть до того что не заберу машину пока не проеду с мастером и не удостоверюсь ,что всё норм.
avatar
dimales
19 November 2012


Датчик кислорода поменяли по гарантии
avatar
patriot2000
20 November 2012


В общем такая же проблема и у меня. Двигатель 105. Первый запуск двигателя после стоянки - обороты 1300, через три секунды уже 500, еще секунд пять машина пытается вытянуть, потом глохнет. Сразу же повторный запуск двигателя, уже все нормально.
Записался сегодня в авилон форд (на 2 декабря). По телефону мастер предположил, что это свечи. У меня пробег 41к, он сказал надо каждые 20к менять .
Записал на диагностику.
avatar
dimon_vw
22 November 2012


Сегодня завел при +2 тоже обороты на 500,вся дребезжит,до этого все норм было,выжал сцепление все нормализовалось. Жду следующего раза.машина октябрь 11 г.,
avatar
sert540
23 November 2012


на 125л.с. у меня такая же фигня, жду холодов до -10, посмотрим что будет
avatar
sert540
23 November 2012


chepa
мне с ФМК звонили, сказали что , что бы залить новую прошивку надо забить данные какие то, но что бы их узнать надо машину на холодную завести, и после этого только залить прошивку... вообщем ... хрень какая то

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up