Установка комплекта нештатных противотуманных фар

6 years

2



Пришла вот такая идея, вместо обычных ПТФ поставить.

posted image

Принцип работы данного комплекта, фары включаются по одной для подсветки зоны поворота, до 40 км/ч от сигнала с поворотника, после 40 км/ч при отклонении кузова, т.е. автоматически, также при включении задней передачи, либо просто от кнопки.

Схема подключения в принципе простая, здесь ссылка на PDF

цена комплекта 13 тыщ

Цепляем провода на поворотники, на ближний, на задний ход, питание на АКБ ну и кнопку, чтобы включить отдельно как обычные ПТФ

Суть вопроса заключается в следующем, есть на нашем фф3 опция виражных фар, то есть по идее должны быть датчики на рулевой рейке, можно ли вместо подключения к поворотникам организовать их работу от датчиков на рейке...

Не думаю, что кто-то мне сходу ответит на этот вопрос, поэтому поковыряю пока сам, ну или может кто-то раньше это сделает
установка противотуманных фар, противотуманки, нештатные противотуманки, противотуманные фары

avatar
kusch
24 October 2011

Установка комплекта нештатных противотуманных фар
78K
views
47
members
241
posts

avatar
Kosh_®
16 December 2013


C H I K O

Вот ты прям как отрезал
Ну нет возможности сфоткать днём - вообще никак

Те у кого стоит ксенон в ПТФ - света будет скорее всего мало (правда я не одобряю такой слепящий колхоз).
А в остальном всё нравится, пытаться попасть в тон с штатными ДХО - смысла нет, всё равно не попадёшь)
avatar
C H I K O
16 December 2013


avatar
Kosh_®:

C H I K O

Вот ты прям как отрезал 
Ну нет возможности сфоткать днём - вообще никак 

Те у кого стоит ксенон в ПТФ - света будет скорее всего мало (правда я не одобряю такой слепящий колхоз).
А в остальном всё нравится, пытаться попасть в тон с штатными ДХО - смысла нет, всё равно не попадёшь)

просто какой смысл фоткать ночъю? просто будет две большие светящиеся точки :-))
avatar
Kosh_®
1 February 2014

2

Наконец-то
выкладываю дневные фото! OSRAM LEDriving FOG

ДХО
posted imageposted image

ПТФ
posted imageposted image
w1c
9 February 2014


avatar
Kosh_®:

LED FOG от OSRAM

Покажи как ночью светят хоть))) а то в инете ничего нет, вот только что нашел.

http://www.drive2.ru/cars/landrover/discovery/d...453489/
avatar
Kosh_®
10 February 2014


w1c

на телефон не получится запечатлить- будет ярче чем на самом деле.
avatar
oberon666oberon
11 February 2014mobile

-4

Kosh_®
не соглашусь что света мало...поставил ксен в туманки, только не задирал вверх как многие делают, светят гораздо лучше, еще бы линзы туда вставить...
avatar
Kosh_®
12 February 2014

8

oberon666oberon

Я бы Вам этот ксенон в одно место засунул бы, как и всем умникам, которые переделывают свои противотуманки на ксенон!"

Руки тоже Вам оторвать следует!
avatar
Вадимыч_®
12 February 2014

3

oberon666oberon
Так и хочется спросить, вы поставили ксенон чтобы красиво светило или освещало дорогу?
Давно известно, что ксенон в ПТФ зло, особенно ночью и на дальние расстояния...я уже молчу про то, что встречные водители из-за вас страдают...

w1c
Видел в живую данные ПТФ с функцией дневного света. Впечатляет. Светят ярко!
avatar
Kosh_®
12 February 2014

1

Вадимыч_®

Как бы он ставил для себя, чтоб поярче было, на остальных ему насрать! - Стандартная отмазка -
цитата:
..поставил ксен в туманки, только не задирал вверх как многие делают
- это просто "дешовое" оправдание!

Про ДХО - ярко, пока они не очень грязные!
w1c
12 February 2014

-1

Вадимыч_®
Ксенчик ставил в ПТФ как-то, на лексусе)) вечером он не освещал) зато днём или в пасмурную погоду я всегда использовал как ДХО. Ночью выключал.
avatar
oberon666oberon
12 February 2014mobile

-3

Вы все такие грамотные прям...я на трассе туманки никогда не включаю, они мне нужны исключительно для внутри дворового передвижения...так что вряд ли я кого-то слеплю...и оправдываться не собираюсь...
avatar
oberon666oberon
12 February 2014mobile

-1

Вадимыч_®
ответил уже что не страдают водители...а зачем вы на трассе туманки включаете?света от них ноль...
avatar
Kosh_®
12 February 2014

2

oberon666oberon

можешь попробовать, сопротивляться не буду, но ты как будешь слепящим "умником" на дороге - так и останешься, к сожалению, раздражая и провоцируя аварийные ситуации на дороге, в своём регионе в первую очередь. Очень жаль, что ты думаешь только о себе.
avatar
oberon666oberon
12 February 2014mobile

-1

Kosh_®
невежливый ты человек...и видимо такой же и со всеми, и на дорогах тоже уверен не сильно задумываешься об окружающих...так что не стоит строить из себя борца за праведников...
avatar
Kosh_®
12 February 2014

1

oberon666oberon

Задумываюсь об остальных участниках движение не меньше чем о своём благополучии, а так же опыт и стаж рекомендует и подсказывает ставить себя на место встречного или попутного водителя, чтобы всегда быть на чеку.
Ксенон в ПТФ проходил сам в 2004-2006годах, пока сам не оказался в неприятной ситуации на трассе Москва - Санкт Петербург, по возвращении в Москву снял оные и больше ни в одну машину не ставил.
Встречая таких "чудиков" приходится защищать свои глаза выставляя левую руку и отрывая её от руля.

Так же не поднимал фары и говорил, что не пользуюсь по ночам ими, но стоит пойти дождю - и сам начинаешь включать всю иллюминацию которая есть, а ксенон в ПТФ, да отражённый от луж - классная вещь!
avatar
oberon666oberon
13 February 2014

1

Kosh_®
ну кто ж виноват что ты не знал что туманки вообще не для дождя...это как говорится проблемы всяких чудиков...которые не знают...)))
короче бессмысленный диалог...и тема здесь про фары а не мнения недовольных и обиженных...предлагаю перейти к собственно непосредственной теме...а не жевать на пустом месте...
avatar
Вадимыч_®
13 February 2014

2

w1c
Для ДХО, выгоднее диоды Я по крайней мере себе установил именно диодные ДХО. Правда конкретно ОСРАМы, про которые тут речь, стоят дороже...но с другой стороны они более функциональны Не стояли бы у меня филипсы, поставил бы этот комплект.

oberon666oberon
Я где-то писал что включаю ПТФ на трассе?
Но и ксенон туда никогда не ставил и вряд ли поставлю! стоят штатные лампы, наоборот думал даже более "теплые"(желтые) лампы поставить...кстати во дворе их тоже за глаза
avatar
oberon666oberon
13 February 2014

-1

Вадимыч_®
миру-мир_)))
кстати ОСРАМы тоже слепят не хуже ксенона...
avatar
Вадимыч_®
13 February 2014

2

oberon666oberon
Да, но это дневной свет, который при включении ближнего или габаритов отключается или переходит в режим габаритов. Соответственно в вечернее время или ночное не происходит ослепления

P.S. Вроде не воевали...
avatar
Kosh_®
22 February 2014

1

Просили сфоткать как светит!
Пожалуйста:
posted image
w1c
24 February 2014

-1

Сейчас чет я напрягся, эт ксенон так ближний свет??? чет оч слабый свет... под ноги прям светит...
да и лед туманки тож(((
avatar
Kosh_®
24 February 2014


w1c

Это свет от LED противотуманок, в режиме противотуманок, если их опустить ниже, то сидя за рулём света будет невидно.

ПТФ настроены по ГОСТ
avatar
andryxa43
24 February 2014mobile


Ребят, если кто сталкивался скажите как штатные туманки использовать как дхо без вкл габаритов. Я не электрик, но наверное можно запитать от зажигания или еще как? Если где недочиталь-сорь)
avatar
andryxa43
24 February 2014


Думаю, что будучи "электриком" как-то можно кинуть провод питания аналогично тому, который при включении габаритов подает питание на ПТФ. А так как ПТФ у нас горят по последнему состоянию (т.е. при выключении автомобиля с включенными птф в режиме габаритов или "авто" уходим. Далее приходим включаем габариты или просто заводим в режиме света "авто" и птф сами загораются без нажатия кнопки на вкл птф) то при подаче питания на них они могут сами загораться при запуске без каких либо действий с переключателями света. И наверняка в данном случае при нажатии на кнопку передних птф принудительно можно вкл и выкл их. Знать бы какой провод кинуть на питание, желательно в положении авто. У кого какие мысли по этому поводу???
w1c
24 February 2014


Kosh_®
ааа, т.е на фото только свет противотуманок??? тогда норм! мне нравится!!!
avatar
Kosh_®
24 February 2014


w1c

Да, на фото только свет противотуманок!
kr990851
4 May 2014


А ни кто себе такие не ставил?
posted image
avatar
Kosh_®
4 May 2014


kr990851

А с какой целью Вы их хотите поставить?

Ведь как ПТФ они работать не будут
avatar
kusch
11 June 2014


видео как работает led fog

w1c
17 June 2014


цитата:
Ведь как ПТФ они работать не будут

и как DRL тоже))) такие на приоры только ставят))

цитата:
видео как работает led fog

какая стоимость установки? У меня тренд спорт и не было ксеноновых фар. Я поставил, и у меня не работают поворотные секции)) реально ли их вместе как-то связать? Очень нравятся лед туманки эти) Респектос!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up