Самостоятельная замена кондиционера на климат-контроль



Заказал TREND c радиопакетом № 32 и противотуманки из допов больше не чего не заказывал т.к машину хотел побыстрей от этого и отталкивался. Менеджера спросил про климат он сказал, что это может увеличить срок. Вот и возник вопрос возможно поменять одно на другое, по сути это же одинаковые блоки тока один ручной, а другой автомат
кондиционер, климат контроль, своими силами, установка климата, климат-контроль, кондиционер, система охлаждения салона

avatar
PrAvAvOy
21 October 2011

Самостоятельная замена кондиционера на климат-контроль
224,3K
views
116
members
671
posts

LeXXKazan
11 May 2017


Vas_112
Понял, спасибо!

А еще вопрос, у меня есть возможность до установки климата переконфигурировать машину под него.
Так вообще можно, т.е. стоит пока кондер, а все конфиги выставить под климат и недели через 2 я планирую разборку с заменой.
Это вообще чем то чревато? если это переходное время кондер не будет работать, это вообще не страшно...больше ничего не поломаю?)
Хочется все поставить и чтобы все сразу заработало.
avatar
Vas_112
11 May 2017


Хз. Я поставил, включил без конфигурирования, блок управления климатом завелся. Печка заработала. Поправил центральный конфиг начали сообщения выводиться на экран. А потом, спасибо JustHunteR'у за помощь, сконфигурировал кондер через Focccus ну и потер ошибки. Теперь наслаждаюсь
Так что я с конфигурированием не спешил.
avatar
zemiel
11 May 2017

1

LeXXKazan
Ты спешишь чтоли куда? Я в отпуск раньше сентября не поеду, так что делай спокойно, потом ко мне ну или я подъеду (специально без машины ) у тебя на месте спокойно под пивасик все сделаем.
avatar
JustHunteR
13 May 2017


abtograf1
Абсолютно разные, тут есть ветка про замене кондея на климат по ф2, но явно не эта)) продай комплект на ф3 и купи себе под ф2)
LeXXKazan
15 May 2017mobile

-1

Готовлюсь к установке климата. Все купил, разбираюсь.
Не понятно куда ставить датчик температуры, который с вентилятором. Подскажите пжл, кто ставил.
LeXXKazan
15 May 2017mobile


L
LeXXKazan:

Готовлюсь к установке климата. Все купил, разбираюсь.
Не понятно куда ставить датчик температуры, который с вентилятором. Подскажите пжл, кто ставил.

Все нашел
LeXXKazan
16 May 2017


У меня еще вопрос, помогите на печке идентифицировать какой привод за что отвечает.
В проводке все нашел по схемам, теперь хочется четко знать как на печке, чтобы не перепутать.

Заранее спасибо!

posted imageposted image
avatar
Vas_112
17 May 2017

2

Как-то так:
1 - DOOR DEFROST (на лобовик)
2 - RECIRC DOOR ACTUATOR (заслонка рециркуляции)
3 - RIGHT DOOR TEMPERATURE (заслонка температуры правого пассажира)
4 - PANEL/DOOR/FLOOR DEATC (распределение потоков лицо/ноги)
5 - LEFT DOOR TEMPERATURE (заслонка температуры левого пассажира)
LeXXKazan
17 May 2017mobile


Vas_112
Спасибо! Это мне очень поможет.
avatar
zzz78rus
17 May 2017

-1

LeXXKazan
Радиаторы родные оставьте! Не снимайте. Потом сложнее будет с доливками газа и тосола. А печка прекрасно и на родные ставится.
LeXXKazan
17 May 2017


zzz78rus
Спасибо за совет, но это я уже знаю.
Я проведлывал данную операцию своему железному коню (FF2) ровно 7 лет назад.
В общих чертах все помню и знаю, просто уточнял в случае нюансов FF3 или что просто забыл
avatar
zzz78rus
17 May 2017

-1

LeXXKazan
Не знаю, может Вам понадобится мой один совет, а может нет - торпедина крепится винтами к усилителю. Когда будете собирать назад все, у Вас останется один винт! Вот хоть тресни, но останется))) Что бы такого конфуза избежать, поможет картонка с нарисованной торпедой. Рисуете от руки и винты втыкаете в рисунок по местам откуда выкручены. Это реально потом поможет не перепутать что куда и не останется излишков.
LeXXKazan
17 May 2017


zzz78rus
Дельный совет, спасибо
avatar
JustHunteR
17 May 2017

-1

zzz78rus
Оо и куда забыл завернуть?) сколько перебрал машин - ни разу не было такого)
avatar
Vas_112
17 May 2017mobile

-1

У меня тоже не осталось. Все болты и гайки клал кучками и подписывал
LeXXKazan
17 May 2017

-1

Начал процесс. Решил не ждать утра и за 2,5 часа вечера снял всю электронику верхнюю, бардачок, весь нижний пластик, консоль с подлокотником и открутил все винты крепления торпеды. Торпеда соскочила с посадочных мест и на этом стоп, темно стало.
Завтра в 6 утра старт дальше
Интересно часов до 3-4 успею все? Очень бы хотелось.
avatar
Vas_112
17 May 2017mobile


Много времени надо на усилитель. Болты неудобно крутить
Melukov
18 May 2017


Согласен я крутил не снимая двери с помощью насадки и разводного гаечного ключа, а поддон отопителя я с помощью шуруповерта и длинной гибкой насадки открутил три дальних винта на раз два, а вот прикрутить час потратил, причем на третий, самый неудобный винт
avatar
JustHunteR
18 May 2017


Vas_112
Melukov
ИМХО скинуть двери быстрее и проще чем корячиться выкручивать болты. Их можно на картонку поставить и через газетку/картонку к машине прислонить
avatar
Vas_112
18 May 2017mobile

1

Коля, я двери снимал. Не снимая хз как люди выкручивают. Я имел ввиду мелкие болты на усилители (рулевая колонка и т.д.) а двери снять просто, ставить неудобно
avatar
zzz78rus
18 May 2017

1

JustHunteR
За магнитолой. Его не сразу то и увидишь))
LeXXKazan
18 May 2017mobile


Ура все получилось.
posted image
avatar
Vas_112
18 May 2017


Народ, а подскажите, пожалуйста, у всех на климате если включить режим "Авто", то сразу врубается кондер, причем независимо от того что выставлено на климате +24, а за бортом +14?
LeXXKazan
18 May 2017mobile


Vas_112
У меня так. Auto и кондер сразу on
avatar
JustHunteR
19 May 2017

1

Vas_112
Да, это одно из условий алгоритма работы климата
avatar
Vas_112
19 May 2017


JustHunteR
А в мороз как он себя ведет? Также или не включается при температуре ниже нуля?
avatar
V.Viktor
19 May 2017


zzz78rus
не знаю у меня никогда не оставалось ничего лишнего)))
avatar
V.Viktor
19 May 2017

5

Vas_112
цитата:
А в мороз как он себя ведет? Также или не включается при температуре ниже нуля?

при температуре ниже +4 кондей не включается автоматом, точнее не так, при достижении температуры, близкой к температуре кипения хладогеда, автоматика отключает компрессор: чем холоднее на лице, тем он реже включается, а зимой он вообще включается, кстати, этот алгоритм и на кондее работает...
Поэтому я вообще не парюсь и никогда не трогаю эту кнопку
avatar
SSR
19 May 2017

3

цитата:
при температуре ниже +4 кондей не включается автоматом

Добавил бы, что компрессор не включится, но на экране климата все равно будет гореть "ON"
avatar
Vas_112
19 May 2017

1

цитата:
Добавил бы, что компрессор не включится, но на экране климата все равно будет гореть "ON"

О как, прикольно. А то я бы начал нервничать зимой и прислушиваться Спасибо.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up