Самостоятельная замена кондиционера на климат-контроль



Заказал TREND c радиопакетом № 32 и противотуманки из допов больше не чего не заказывал т.к машину хотел побыстрей от этого и отталкивался. Менеджера спросил про климат он сказал, что это может увеличить срок. Вот и возник вопрос возможно поменять одно на другое, по сути это же одинаковые блоки тока один ручной, а другой автомат
кондиционер, климат контроль, своими силами, установка климата, климат-контроль, кондиционер, система охлаждения салона

avatar
PrAvAvOy
21 October 2011

Самостоятельная замена кондиционера на климат-контроль
224,1K
views
116
members
671
posts

avatar
bokser.84
6 June 2016


Всем привет! В выходные всё таки я сделал это!!! Теперь я с климатом! Пол года лежал комплект в гараже и ждал своего часа и вот он уже на машине раДУЕТ меня А если по делу то столкнулся вот с какой проблемой: когда уже всё было собрано, оставалось только музыку поставить, я подключил экран магнитолы РП3 (блок у меня РП32) и он нифига не заработал. Разобрав разъемы экрана на новой и старой проводках, я увидел в них разную распиновку. На старой проводке было на 2 провода меньше. Почему то мне бросился в глаза красно-коричневый провод с 1-го пина старой проводки в 15 пин разьема, который находится с правой стороны практически под ручкой МКПП (ну такой большой разъем с белой защелкой) До него можно добраться сняв правый лопух под торпедой. На новой проводке в 1-ом пине разъема экрана было пусто, и соответственно 15 пин большого разъема тоже был пустой. Короче, соеденив эти пины одним проводом, у меня всё заработало. Перечитал кучу отчетов по установке климата, но с такой проблемой никто похоже не сталкивался. Може кому пригодится!
avatar
Kudesnikkk
7 June 2016


bokser.84
Странная проводка, первый пин разъема экрана это питание, без него экран бы и не заработал!
M1ke
12 September 2016

4

Месяца 3-4 назад я тоже ставил себе климат, хочу сказать спасибо всем кто описывался в теме, благодаря этому установка прошла удачно.
Ещё раз хочу обратить внимание, тех кто собирается ставить себе климат, лишний раз проверьте все разъёмы перед тем как все разбирать, особенно систему зажигания, проводка с кнопкой START не подходит к замку с ключём.
Хочу добавить что снимать двери не обязательно, я откручивал болты усилителя
вот таким ключем
posted imageposted image
Melukov
30 September 2016


Ребята, всем привет! На выходных тоже поменял кондер на климат, из косяков: по разному дует - пассажир телее, как проверить заслонки, в каком они должны быть положении?
И может это быть из за датчика солнечной активности, брал на разборке может его "уронили"?
Из совета, поменял блок отопителя, накинул проводку, всё заработало но не стартанул компрессор, убил один день на поиск косяков в проводке, а нужно было после прошивки с 08 на 18, сбросить клемму минут на 20, после этого все заработало))
avatar
Kudesnikkk
30 September 2016


Melukov
После прошивки достаточно перезагрузить BCM.
avatar
Wins86
30 September 2016mobile


Melukov
Я когда тоже устанавливал у меня при включении климата температура из воздуховодов минут через 5 начинало дуть в разнобой с одной стороны прохладно с другой тепло,из за не внимательности перепутал фишки проводов на уровне лица,переставил с левой на правую и все стало хорошо
avatar
Inia
30 September 2016

1

Melukov
Недавно столкнулся с похожей проблемой, когда пересобирал проводку под климат. С водительской стороны температура была выше чем у пассажира. Причиной этого было то что я перепутал провода от датчиков температуры в воздуховодах, те что стоят в ногах и на панели. Перепиновал в разъеме у блока климата и все стало нормально.
Melukov
3 October 2016mobile

1

Разобрался, почему по разному дует: фишки были подключены верно, когда выплетал из донора проводку, повредил проводок как раз от этого датчика, тогда я не придал значения (чуток надкусаный был), а сейчас, когда перебирал проводку (думал что неправильно подключил) нашел этот "надкусыш", так он держался на одном волоске, пересоединил и все заработало!
Volchenkov
14 October 2016


Парни подскажи пожалуйста. Почему в ноги дует воздух холоднее намного чем в лицо??? Если включить обдув например в ноги и на лобовуху или в лицо на 26 градусов, то в ноги будет дуть по ощущениям на градусов 20!! Нифига не понимаю
avatar
RedPepper
15 October 2016


V
Volchenkov:

Парни подскажи пожалуйста. Почему в ноги дует воздух холоднее намного чем в лицо??? Если включить обдув например в ноги и на лобовуху или в лицо на 26 градусов, то в ноги будет дуть по ощущениям на градусов 20!! Нифига не понимаю

Проверь подключение заслонок. Где-то перепутал
Volchenkov
15 October 2016


RedPepper
А если я ничего не трогал?(
avatar
RedPepper
15 October 2016


Volchenkov
Только в ноги так дует или в лицо так же?
Volchenkov
15 October 2016


RedPepper
Только в ноги. На стекло и в лицо дует в соответствии с выставленной температурой. Как такое вообще возможно,если источник один!, а поток просто распределяется за чет заслонок!
avatar
RedPepper
15 October 2016mobile


Volchenkov
Если на гарантии, едь к дилеру. Был бы ты в мск, я посмотрел. Что-то с заслонками - факт.
Volchenkov
15 October 2016


RedPepper
Спасибо за совет. Буду смотреть в направлении заслонок. А может просто блюдечко с молочком поставлю на ночь)))
avatar
V.Viktor
18 October 2016


цитата:
Что-то с заслонками - факт.

Не обязательно, был подобный случай, я даже с дуру двигатель заслонки менял, а оказалось проникновение жидкости в блок управления климатом — спасибо мойке, от души помыли машину и навели блеск, убил бы В моем случае помог паяльник и спирт: выгоревшие дорожки были восстановлены и работоспособность вернулась
avatar
RedPepper
24 October 2016

1

avatar
V.Viktor:

Не обязательно, был подобный случай, я даже с дуру двигатель заслонки менял, а оказалось проникновение жидкости в блок управления климатом — спасибо мойке, от души помыли машину и навели блеск, убил бы В моем случае помог паяльник и спирт: выгоревшие дорожки были восстановлены и работоспособность вернулась

Ну они старались как могли )))
malivan
30 October 2016


Подскажите, обязателен ли провод 1694972, который к вентилятору отопителя идет? Или сечение у него какое? А то при перестановке моторчика вентилятора, возникла проблема с его запуском.
avatar
Kirrr
31 October 2016

-1

После замены мотора отопителя,у меня неважно почти как стоит заслонка)дует со всех щелей)))разве что сильнее или слабее напор воздуха
Melukov
31 October 2016mobile


M
malivan:

Подскажите, обязателен ли провод 1694972, который к вентилятору отопителя идет? Или сечение у него какое? А то при перестановке моторчика вентилятора, возникла проблема с его запуском.

Обязательно, если с разборки на шару не достанется, у меня новый остался после замены, если надо, пиши в личку
avatar
zzz78rus
18 December 2016


Чисто мое наблюдение - меняйте мотор с обычного кондеевого на климатовый. Явно они имеют конструктивные отличия (не внешние). Клеммы со временем оплавляются и вы попадете на разборку торпеды, что бы сменить мотор. Сам через это прошел. Не приятно.
avatar
V.Viktor
21 December 2016


zzz78rus
хз, поставил штук 7 климатов, причем пара машины, которые просто не перестают ездить, пока ни у одной проблемы не было, общаемся постоянно с ними
avatar
Vas_112
21 December 2016


цитата:
Клеммы со временем оплавляются

Обычно такое происходит из-за плохого контакта. Так что это может быть единичный случай, даже без замены на климат это произошло бы.
avatar
JustHunteR
14 April 2017


abtograf1
аспиратор, проводка до "пипки с торпеды" и 2 верхних датчика температуры
avatar
Kudesnikkk
14 April 2017


abtograf1
Рамка блока климата еще и силовая проводка мотора печки
avatar
Vas_112
14 April 2017


JustHunteR
аспиратор - что за зверь? Где располагается, если не секрет? Всю тему вроде "прокурил" что-то не встречал такого
avatar
JustHunteR
14 April 2017


abtograf1
Да, верхние датчики на патрубках торпеды

Vas_112
abtograf1
Аспиратор он же датчик внутренней температуры и влажности воздуха - стоит на пластиковой накладке у колен водителя, под него еще решеточка маленькая там. При разборке автомобиля часто остается на подторпедной проводке. Похож на черную трубку
avatar
Vas_112
14 April 2017


JustHunteR
Спасибо. На него как раз и подумал сегодня, он же с вентилятором, прокачивает воздух через себя
LeXXKazan
11 May 2017


Всем добрый день,

Прочитал тему с первого до последнего сообщения.
Решился поставить себе климат на FF3. На втором фокусе делал это 7 лет назад, как то легко прошло тогда. Менял всю проводку в сборе.

Мне едет комплект с выплетенной проводкой климата и предстоит ее вплетать. Немного пугает сия операция Т.е. нужно будет врезаться в штатную проводку или что?
Есть у кого нибудь схема что куда как? Я понимаю что можно покраптеть над электросхемой и разобраться, но может есть готовый вариант?
avatar
Vas_112
11 May 2017

1

Там два провода врезать, один дотянуть до BCM, еще три до разъема ДСА и силовые провода. Сложного ничего, если старую не будешь аккуратно выплетать. Читай схемы
цитата:
http://ffclub.ru/forum/index.php?act=Downloads&do=download&id=76

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up