ГАИ Спб и ЛО просит стучать на наруш. ПДД



..."Уважаемые участники дорожного движения!Мы обращаемся к Вам с просьбой проявить активную гражданскую позицию. Не оставляйте без внимания грубые нарушения Правил дорожного движения! Фиксируйте такие факты на фотоаппараты, видеокамеры мобильных телефонов, автомобильные видеорегистраторы. Присылайте имеющиеся у вас материалы на сайт Госавтоинспекции. Реализуйте Ваше право инициировать возбуждение дела об административном правонарушении, предоставленное Кодексом РФ об административных правонарушениях (ст. 28.1) ."... http://78.gibdd.ru/requests/violation-comp...39c162856152f36 Ваши мнения?
ГАИ ПДД ГИБДД

avatar
Иринарх
18 October 2011

ГАИ Спб и ЛО просит стучать на наруш. ПДД
18,2K
views
53
members
272
posts

avatar
Beztuzev
19 October 2011

2

Всомнилась такая древняя пословица, известная в разных вариантах во многих языках различных народов, а именно: "Не рой яму другому, сам в нее попадешь". В этом определённо что-то есть
avatar
Brodjaga
19 October 2011


canon3000
эт почему это?
avatar
Brodjaga
19 October 2011

3

Beztuzev

я хочу чтобы мои дети могли спокойно перейти дорогу. поэтому за красный и сплошную готов стучать и хотить давать показания.
avatar
lessen
19 October 2011


Brodjaga
Дима, напомни, это не ты 100-110 в городе ездишь?
Я не ради осуждения, я так же езжу. я чисто спросить
avatar
canon3000
19 October 2011

6

Хорошо еще что видеворегистраторы не умеют определять скорость соседей по потоку, а то б и гонщегов можно сливать.ыыы.вот когда регистраторы выйдут на новый уровень развития, сами объединятся в сеть, будут обмениваться данными и автоматом сообщать о всех нарушениях в гаи, а эксплуатация авто без таких регистраторов будет запрещена, тогда и наступит светлое завтра.а еще можно подключись военных и тогда используя высокоточное оружие можно будет наказывать нарушителя вместе с автомобилем. Конечно по началу военные будут традиционно мазать и путать координаты...
avatar
antoniy
19 October 2011

1

avatar
Derini:

antoniy
имхо, борешься со следствием, а не с причиной.
нафига такие футбольные поля по бока дороги, сделали бы нормальную парковку елочкой...

Это все-таки пригород, если эти футбольные поля убрать, то Пушкин превратится в Спб
Кстати в 100 м от этой улицы расположено несколько автостоянок, полупустых, стоимостью 2000-2500 р.в месяц, где я, к примеру ставлю свой авто.
avatar
canon3000
19 October 2011


avatar
Brodjaga:

canon3000
эт почему это?

я думаю потому что

цитата:
  Статья 2.6_1. Административная ответственность собственников (владельцев)
                              транспортных средств
   
    1. К административной ответственности за административные правонарушения  в
области дорожного  движения в  случае их фиксации  работающими в  автоматическом
режиме  специальными  техническими  средствами,  имеющими  функции  фото-  и
киносъемки,  видеозаписи,  или  средствами  фото-  и  киносъемки,  видеозаписи

привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.
   
    2. Собственник  (владелец)  транспортного  средства  освобождается  от
административной  ответственности,  если  в  ходе  рассмотрения  жалобы  на
постановление  по  делу  об  административном  правонарушении,  вынесенное  в
соответствии  с частью  3  статьи 28.6  настоящего  Кодекса, будут  подтверждены
содержащиеся  в  ней данные  о  том,  что  в момент  фиксации  административного
правонарушения транспортное средство  находилось во  владении или в  пользовании
другого  лица либо  к  данному  моменту выбыло  из  его обладания  в  результате
противоправных действий других лиц (часть  в редакции, введенной в действие с  6
августа 2010  года Федеральным  законом от  23 июля 2010  года N  175-ФЗ, -  см.
предыдущую редакцию).
    (Статья дополнительно включена с 1 июля 2008 года Федеральным законом от 24
июля 2007 года N 210-ФЗ)


кмк бытовые фотики/регистраторы не относятся к работающим в автоматическом
режиме специальным техническим средствам, имеющим функции фото- и киносъемки, видеозаписи и далее по тексту
avatar
canon3000
19 October 2011


хм, хотя...кажется я не прав. протокол могут составить и на основании заявления физ.лица, а для этого и надо заполнить форму, которую выложил фускер

цитата:
Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении
   
    1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
   
    1) непосредственное  обнаружение  должностными  лицами,  уполномоченными
составлять протоколы  об административных  правонарушениях, достаточных  данных,
указывающих на наличие события административного правонарушения;
   
    2) поступившие  из  правоохранительных  органов,  а  также  из  других
государственных  органов,  органов  местного  самоуправления,  от  общественных
объединений  материалы,  содержащие  данные,  указывающие  на  наличие  события
административного правонарушения;
   
    3) сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения  в
средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события
административного    правонарушения
  (за    исключением    административных
правонарушений, предусмотренных  частью  2 статьи  5.27,  статьями 14.12,  14.13
настоящего Кодекса);
   
      4) фиксация административного правонарушения в области дорожного  движения
работающими  в  автоматическом  режиме  специальными  техническими  средствами,
имеющими  функции  фото-  и  киносъемки, видеозаписи,  или  средствами  фото-  и
киносъемки, видеозаписи;
avatar
Derini
19 October 2011


Первый пошел Или не пошел)
Непонятно у них, прикрепился файл или нет, отправилась форма или нет.
avatar
antoniy
19 October 2011


Derini
Меня после отправки поблагодарили за активную жизненную позицию.
avatar
Derini
19 October 2011


antoniy
понятно, буду дальше тыкать)

а когда файл прикрепился. тебе чего-нибудь написали?

Походу уже форму поломали
avatar
Brodjaga
19 October 2011

2

lessen
110 -неее...не я...
80-100...в потоке по набережным и по магистралям(московский,перергофский) это да...бывает...
а так не больше 80
avatar
Brodjaga
19 October 2011


я правильно понимаю, что если нет 2-х свидетелей то можно и не дергаться?
avatar
antoniy
19 October 2011


Derini
Я уже не помню, просто вставил фотку, ввел код и отправил.
avatar
Someone…
19 October 2011


avatar
Brodjaga:

я правильно понимаю, что если нет 2-х свидетелей то можно и не дергаться?

мне кажется, что если есть фото\видео материал, то свидетели не нужны... а зная наш беспредел в ГАИ, не каждый человек будет бадаться с ними и доказывать, что это правонарушение снято не на автоматические фиксаторы...
avatar
lessen
19 October 2011


Ну хорошо, а как искать свидетелей долбопарковки?Я же любых могу привести людей. Да так и будет. Все будут приводить левых людей и все.
avatar
canon3000
19 October 2011


нафотошоплю встречку для недругов. недорого. с вас фото машины и два свидетеля иеговы
avatar
CЛАВА
19 October 2011

-7

Hidden post
минусанул тему и топикстатера за призыв к стукачеству...по идее таких вообще к стенке надо ставить...
avatar
Fucker86
19 October 2011


цитата:
и два свидетеля

они уже тут
avatar
Иринарх
19 October 2011


Мне кажется,все это сделано для галочки.
цитата:
В то же время необходимо отметить, что московская ГИБДД неоднократно отказывалась рассматривать видеосвидетельства нарушений ПДД, заснятые активистами – например участниками движения «Синие ведерки». http://autorambler.ru/journal/road/10.10.2011/560970718/

posted image
Фото взял на нашем форуме
avatar
Derini
19 October 2011

9

CЛАВА
стукачество, это когда сосед гонит самогон, а ты на него настучал. Или жене изменяет, а ты настучал .
А предоставление данных по грубым нарушениям, которые на все 100% затрагивают свободы того, кто подает данные и окружающих, это не стукачество. Это совсем разные понятия и их стоит разделять.
avatar
Иринарх
19 October 2011

1

CЛАВА
цитата:
минусанул тему и топикстатера за призыв к стукачеству...по идее таких вообще к стенке надо ставить...
Вообще то, моего текста в теме всего 2 слова,остальное цитата официального документа.
цитата:
Ваши мнения?
Ну к стенке,так к стенке,я не возражаю
avatar
Cowboy75
19 October 2011

2

Derini
Их можно было бы разделять если не знать менталитет Рассейского народа, а особенно любовь ближнему
avatar
Derini
19 October 2011

2

Cowboy75
имхо, ноги в этой "любви" ростут от того же бездействия властей. Поскольку человек видит, что он 1 на 1 с... ммм... нарушителями и законной помощи ждать неоткуда, то отсюда со временем и вырабатывается инстинкт, что каждый враг. Ну как-то так.
avatar
Торелло
19 October 2011

3

полюбому надо начинать со спец машин
avatar
Cowboy75
19 October 2011


ТореллоПРАВ когда закончатся привелегии - начнутся права
avatar
lessen
19 October 2011


Cowboy75
То есть никогда.
avatar
Cowboy75
19 October 2011


Derini
мы говорим о разных вещах - никто не ограничивает свободы - нравится, предоставляй данные, жалуйся на паразита, беда в том что этот инструмент гораздо активнее может быть использован в, скажем так, корыстных целях, а уж то что непогрешимых и идеальных людей не бывает думаю тебе известно
avatar
lessen
19 October 2011

-1

Cowboy75
А это то, о чем я писал. Не факт, что твоя припаркованная машина помешала, даже не факт, что она припаркована плохо. Но классовую вражду никто не отменял. И найдется младший научный сотрудник Василий Пупкин, каждое 31 число отгребающий в лоб на Невском, получающий зп 8000 рублей, который и напишет, и свидетелей найдет.
Вот человек уже сфоткал свою улицу и отправил. Пост страницей выше. Он хочет из двора выезжать нормально. Наплевать, что люди хотят свои машины тоже где-то держать. Его желание выезжать из двора важней.
avatar
Cowboy75
19 October 2011


lessen
так называемые "демократические свободы" завоевывались в большинстве стран давно и кровью (тебе ли этого не знать), а нашему народу видимо это не нужно, ну и надо признаться что наверное уже и поздновато

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up