ГАИ Спб и ЛО просит стучать на наруш. ПДД



..."Уважаемые участники дорожного движения!Мы обращаемся к Вам с просьбой проявить активную гражданскую позицию. Не оставляйте без внимания грубые нарушения Правил дорожного движения! Фиксируйте такие факты на фотоаппараты, видеокамеры мобильных телефонов, автомобильные видеорегистраторы. Присылайте имеющиеся у вас материалы на сайт Госавтоинспекции. Реализуйте Ваше право инициировать возбуждение дела об административном правонарушении, предоставленное Кодексом РФ об административных правонарушениях (ст. 28.1) ."... http://78.gibdd.ru/requests/violation-comp...39c162856152f36 Ваши мнения?
ГАИ ПДД ГИБДД

avatar
Иринарх
18 October 2011

ГАИ Спб и ЛО просит стучать на наруш. ПДД
18,3K
views
53
members
272
posts

avatar
Иринарх
20 November 2011


Меня на выезде из города (Кудрово,возле Икеа Дыбенко) на посту ДПС, считай раз в неделю останавливают и посылают в домик дышать в трубку. Я уже у каждого инспектора на этом посту спрашивать замучился -почему они меня выбирают-отшучиваются гады!
Мистраль-авто
20 November 2011


avatar
FordMasala:

Если сверку не делают? Логично?

Логично, только вместе с законами, о котых писали выше, надо и внутренние инструкции менять. А этим никто заниматься не будет, система не та.
avatar
Darth Vader
20 November 2011


avatar
Иринарх:

Меня на выезде из города (Кудрово,возле Икеа Дыбенко) на посту ДПС, считай раз в неделю останавливают и посылают в домик дышать в трубку. Я уже у каждого инспектора на этом посту спрашивать замучился -почему они меня выбирают-отшучиваются гады!

Что, неужели все протоколы для этого пишут и понятых привлекают?
avatar
Иринарх
20 November 2011


Darth Vader
Да нет,захожу- там гаишник с прибором, дунул и все свободен (иногда пробивают по базе),а тот что на улице останавливает, смотрит права, свид. о регистрации и страховку. Я как в ту сторону ехать, три дня не пью, а куда денешься - стационарный пост ДПС
avatar
Darth Vader
21 November 2011

1

Иринарх
В след раз -,записываете на диктофон, зовут на пост дышать, приходите - берете в руки трубку , звоните 02 и жалуетесь на инспекторов.
Только процессуальный кодекс почитать не мешало бы перед этим.
avatar
Serj in Rogervik
16 September 2012


Сегодня настучал:
avatar
Frontman
16 September 2012


Serj in Rogervik

сдается, твой проезд перекрестка с Ударников на запрещ. сигнал светофора им более в глаза бросится
avatar
Derini
16 September 2012


Serj in Rogervik
о чем ролик-то?

5 минут покатушек твоих?
avatar
TIMI
16 September 2012


всех на кал кол
прежде чем стучать на других надо у себя в мозгах апгрейд сделать
и не говорите,что" Я" другой,и никогда этого не делал
avatar
X019CM
17 September 2012

1

Личный апгрейд уже давно сделан, после первых поездок в Финляндию.
А копы должны быть образцами поведения, поэтому с ним спрос особый!
avatar
Oliva
10 October 2012


цитата:
ГИБДД отказывается от «палочной» системы

Глава Госавтоинспекции Виктор Нилов приказал сотрудникам полиции акцентировать внимание на серьезных нарушениях правил дорожного движения и бросить все силы на их предотвращение. Как сообщает газета «Известия», новый приказ уже разослан в территориальные подразделения ГАИ.

Так, в первом пункте говорится о «прекращении практики бесцельной остановки». Таким образом, инспекторам не рекомендуется останавливать транспортные средства лишь для проверки документов. Кроме того, в приказе отмечается необходимость ежесуточного распределения нарядов ДПС в зависимости от ситуации на тех или иных участках дорог.

Также в одном из пунктов говорится об исключении «ориентирования личного состава на количественные показатели выявленных нарушений». Данные пункт напрямую связан с ликвидацией так называемой «палочной» системы. Четвертый пункт выпущенного приказа запрещает инспекторам пользоваться приборами фиксации скорости без фото- и видеокамер.

Помимо этого, в приказе отражен порядок проведения рейдов по выявлению нетрезвых водителей. В частности, допускается присутствие на них журналистов.
avatar
Ptiza
10 October 2012


цитата:
приказал сотрудникам полиции акцентировать внимание на серьезных нарушениях

цитата:
прекращении практики бесцельной остановки

Правильно, чо зря время терять, когда бабло сквозь пальцы утекает, щаз закон ужесточат, а вы фигней страдаете, поступление не обеспечиваете.
цитата:
В частности, допускается присутствие на них журналистов.

Ну так огласка нужна, а то мало ли не захотят с кровно нажитым расставаться.
avatar
Лодочник
10 October 2012


avatar
Oliva:

цитата:
ГИБДД отказывается от «палочной» системы

Также в одном из пунктов говорится об исключении «ориентирования личного состава на количественные показатели выявленных нарушений». Данные пункт напрямую связан с ликвидацией так называемой «палочной» системы. .


Воот единственный хороший момент...если конечно будет исполнен
avatar
Shark
10 October 2012




А вот в свете последних событий и соответственно подхваченной журналистами истерии по поводу нарушений не поменялось мнение у ярых защитников совести, чести? Т.е. если будете видеть как сосед пьяный за руль сядет - не сдадите его?
avatar
Serj in Rogervik
10 October 2012


Опрос
Нарушение ПДД снятое на видеорег - куда передать в ГИБДД?
avatar
Shark
10 October 2012


Serj in Rogervik я то помню про это, я вопрос задал гражданам определенным
avatar
X019CM
11 October 2012

2

avatar
Shark:


А вот в свете последних событий и соответственно подхваченной журналистами истерии по поводу нарушений не поменялось мнение у ярых защитников совести, чести? Т.е. если будете видеть как сосед пьяный за руль сядет - не сдадите его?


Сдам. Но сначала подойду и поговорю с ним. Издалека сложно точно понять пьяный или нет.
Садился тут пару лет назад человек под шафэ в свой паркетник,
в одном из дворов на М.Бухарестской.
Я к нему подошёл, говорю "вы куда?", а он мне "да я просто за вещами в машину, не беспокойтесь".
В общем, тревога была ложная. Но от сердца отлегло))
avatar
Shark
11 October 2012


А остальные? Молчать будут?
avatar
Ptiza
11 October 2012

1

Shark
Я застучу
avatar
Boogeyman
11 October 2012


Ptiza
и как спать будишь?
avatar
Ptiza
11 October 2012

1

Boogeyman
Мне не привыкать
avatar
Димедрол
11 April 2013


В Купчино проходит конкурс фотографий «Заметь нарушителя!»
http://www.peterburgec.ru/news5044.pl
avatar
Димедрол
7 February 2014


О беззащитности *ГражданскоОтветсвенного* перед правонарушителем...

http://www.youtube.com/watch?v=wW_La5bV90Q?t=4m29s
avatar
Димедрол
15 October 2014

2

...а я полюбил в последнее время Форму Обращения на сайте ГАИ МВД РФ.
http://www.gibdd.ru/letter/
Не для *стука*,
а для подачи сигналов о своих хотелках/предложениях
и указаниях на разного рода возникающие несоответствия в организации ДД...
Реально работает!
крайний пример...
avatar
Димедрол
25 February 2015


В Петербурге набирает популярность отправка заявлений о нарушении ПДД через мобильное приложение Spot.

http://spbvoditel.ru/2014/08/22/051/
avatar
Димедрол
18 March 2015


Не ГАИ, но симптомы (о беззащитности заявителей) те же...

Зверское избиение битой как месть за звонок в полицию
http://www.mr7.ru/articles/112688/
avatar
MakNik
28 October 2015


а вот куда бы обраться, чтобы поставили на неделю экипаж на перекрёстке?
а то на пересечении 8/9 линий и малого уже 2 недели как по линиям можно только прямо и направо, но десятки, если не сотни, альтернативно-одарённых водителей прутся налево и затыкают левый ряд для проезда прямо
их бы побить по голове недельку и все сразу научатся знаки видеть
avatar
MakNik
28 October 2015


ой, оказывается сообщением выше это уже написано
сорри, что зря создал пост
avatar
Derini
28 October 2015


avatar
Димедрол:

В Петербурге набирает популярность отправка заявлений о нарушении ПДД через мобильное приложение Spot.

http://spbvoditel.ru/2014/08/22/051/

сколько же этих приложений. А есть хоть одно, которое может считаться официальным, с которым действительно работает ГИБДД СПб и ЛО?
avatar
Димедрол
22 January 2022mobile

1

Я-Навигатор теперь тоже среди
ТУК-ТУК-еров! ✊😇😁
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up