На каких заправках свечи ходят не менее 20 000 км?



Господа!
Т.к. всё обсуждение АЗС сводится к "хорошо" и "плохо", без фактов, то попытаемся отделить зёрна от плевел.

А именно, спросим ТОЛЬКО имеющих опыт беспроблемной эксплуатации свечей (форсунок и бензонасосов - тоже) периодом в 15000 км, не менее.

Просьба указать:
1) пробег без замены свечей, ТОЛЬКО не менее 15000.
2) Компанию заправщика.
3) Марку топлива, если не обычный 95-ый.
3) По возможности - географическое место основной заправки

P.S. Владельцев дизелей прошу не ёрничать и не глумиться
P.P.S. Опрос с фактическим пробегом свечей ФФ2 отличается от обсуждения заправок. Просьба темы не склеивать, горячее с зелёным не мешать.
===
И так, на момент изменния:
Москва
МТК, Проспект Андропова - 20 ткм
BP, Новоясеневский проспект, рядом с автосалоном дженсер, с присадкой Кастрол ТБЕ - 20ткм
BP разные, с Кастрол ТБЕ - 18,5 ткм
BP м. Калужская - 15ткм (автор говорит, что мог и не менять)
BP Ясенево, 92-ой. 17500
UNKNOWN Люберецкий район, при повороте на Егорьевское шоссе из Москвы, заправка сразу справа. 19 ткм, заменены в связи с износом.
ВР Внешняя стороно МКАД около Алтуфьевского шоссе. 18,5 ткм (профилакт. замена) + 14 ткм
ЮКОС на пр. Мира, в районе ВДНХ (справа от эстакады при дивжении в область). 15 ткм (авт. "без намеков на замену")
ТАТ-нефть, 92-ой Рябиновая. 24000 ткм

Пермь
ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт разные, НЕ-франчайзи - 23,5 ткм.

Питер
Кириши -96. 21 ткм
свечи зажигания, топливный бак, бензобак, медные, платиновые, иридиевые, бензин, заправка, АЗС

Chien Mechant
17 May 2006

На каких заправках свечи ходят не менее 20 000 км?
199K
views
641
members
1,3K
posts

envision
16 June 2017mobile

-1

Свечи оригинал (от Bosch) - двигатель 1.6 100 лс.
Пробег на этих свечах 27000км.
Заправлялся в основном shell v power и иногда там-же обычным 95.
Поменял т.к. было интересно + делал ТО. Снизился расход, но т.к. менял масло и все фильтра не факт что свечи сильно помогли)
posted image
avatar
Schuma
17 August 2019mobile


Смотрю все пишут 20-27000 км прошли на свечах, но платиновые же свечи ходят по 80000 км или не прав?
avatar
Vortex
17 August 2019


avatar
Schuma:

Смотрю все пишут 20-27000 км прошли на свечах, но платиновые же свечи ходят по 80000 км или не прав?

Без регулировки зазора не ходят. Боковой электрод обычный, он и подгорает, как обычный.
avatar
Rics
21 August 2019


Довелось тут моему фордику совершить автопробег Москва - Брест-Варшава-Берлин и обратно. Всего 3700 км. В России бензин заправлял по средней цене 47 рублей. В Белоруссии по 56, в Польше по 95, в Гермении по 105... Итого 21т.рублей на бензин и 300 литров. Что в среднем 70 рублей за литр. Но это не главное, средняя скорость за всё время составила 94км в час.
По приезду снял свечи. Уж очень интересно было. Свечи NGK иридий с пробегом на момет фотографирования 61т.км., а пробег авто 216т.км.

posted imageposted imageposted imageposted image

Свечки мне нравятся. Но вот загадка, что то не так на фото...

P.S. что ещё радует так это что масло по уровню практически не упало.

А и ещё. Я всегда заправляюсь на бензколонке роснефть 95м-пульсаром по 47.7руб. Но стоило мне уехать от Москвы на 84км я так же решил заправится на роснефти пульсаром. И я даже не глянул, что пульсар у них АИ-100... Заметил я это только когда мне объявили сумму к оплате.
posted image

Но по моему фордовскому дюратеку 2.0 пофиг что кушать.

Заправка под Минском. В Белоруссии особого выбора нет. 95й значит 95й...
posted image
avatar
Rics
21 August 2019


Польша, под Познанью.
БОЛЬ. 4209 рублей за 44 литра.
posted image

В Берлине фото не сделал, но заправлялся на бензоколонке Шелл и было два вида 95го. Подешевле за 105руб/литр и по 110 руб/литр. Заправил там 19 литров по 105руб. на 2т.руб...
avatar
Vortex
21 August 2019mobile


avatar
Rics:

Свечки мне нравятся. Но вот загадка, что то не так на фото...

В Европе разрешен свинец до 5%.
avatar
Rics
21 August 2019mobile


Vortex
И вот тот что подороже рекламируют как безсвинцовый.

А на первом фото вторая свеча в масле...
posted image
Первый звоночек похоже. Прокладка оригинал. Прошла 53т.км.
avatar
Vortex
21 August 2019


Rics
Наверное у Белорусов хватанул... Мне такое и на Подмосковных АЗС попадалось. Папа любитель в области по пути на дачу заправляться. В лучшем случае на франшизном Лукойле ))). Вот, у него подобное и наблюдал, правда, пробег на свечах был около 60 тыс км и уже под замену.
avatar
Rics
21 August 2019mobile


Vortex
Наверное т.к. по России заправлялся не дешёвым бензином на роснефте.
А про Белоруссию слышал что бензин там хуже.
avatar
Bari
13 October 2019mobile


Заправляюсь только бензином нового НПЗ ТАНЕКО г. Нижнекамск. Изолятор свечи идеально чистый. Бонусом AKI бензина больше чем у других бензинов.
avatar
Bari
13 October 2019mobile


avatar
Rics:

Довелось тут моему фордику совершить автопробег Москва - Брест-Варшава-Берлин и обратно. Всего 3700 км. В России бензин заправлял по средней цене 47 рублей. В Белоруссии по 56, в Польше по 95, в Гермении по 105... Итого 21т.рублей на бензин и 300 литров. Что в среднем 70 рублей за литр. Но это не главное, средняя скорость за всё время составила 94км в час.
По приезду снял свечи. Уж очень интересно было. Свечи NGK иридий с пробегом на момет фотографирования 61т.км., а пробег авто 216т.км.

posted imageposted imageposted imageposted image

Свечки мне нравятся. Но вот загадка, что то не так на фото...

P.S. что ещё радует так это что масло по уровню практически не упало.

А и ещё. Я всегда заправляюсь на бензколонке роснефть 95м-пульсаром по 47.7руб. Но стоило мне уехать от Москвы на 84км я так же решил заправится на роснефти пульсаром. И я даже не глянул, что пульсар у них АИ-100... Заметил я это только когда мне объявили сумму к оплате.
posted image

Но по моему фордовскому дюратеку 2.0 пофиг что кушать.

Заправка под Минском. В Белоруссии особого выбора нет. 95й значит 95й...
posted image

Свечи что то не гуд, меняй ка ты лучше роснефть на что то другое, где меньше смоль, серы и других вредных примесей.
avatar
Bari
13 October 2019mobile


avatar
Schuma:

Смотрю все пишут 20-27000 км прошли на свечах, но платиновые же свечи ходят по 80000 км или не прав?

Оригинал заводские, 60000км прошли, ещё ездить и ездить, пару раз зазор регулировал, увеличивается от заводского 1,2мм, сейчас поставил ровно 1мм, с учётом подгарания как раз нормально будет, по мне лучше чуток меньше зазор, чем больше.
avatar
Bari
13 October 2019mobile


avatar
Bari:

Оригинал заводские, 60000км прошли, ещё ездить и ездить, пару раз зазор регулировал, увеличивается от заводского 1,2мм, сейчас поставил ровно 1мм, с учётом подгарания как раз нормально будет, по мне лучше чуток меньше зазор, чем больше.

Думаю это механики автосервиса поговаривают на замену свечи в столь ранний период, для своей личной выгоды. Ну или бензин настолько плох в данном регионе.
avatar
Rics
13 October 2019mobile


Bari
Что не так? Зазор в норме, изолятор чистый. Белёсость на электродах, ну как ни как 218т.км. масло чуток угорает.
Покажи как у тебя свечи выглядят при пробеге 60т.км. тогда и будем думать, менять или не менять.

Я все время заправлялся на роснефти (в чеке значиться РН-Москва). Решил попробую заправлять я на BP, бенз 95й фирменный на целых 2 копейки дешевле. Получаю чек и вижу РН-Москва.
avatar
Bari
13 October 2019mobile


posted image
avatar
Rics:

Что не так? Зазор в норме, изолятор чистый. Белёсость на электродах, ну как ни как 218т.км. масло чуток угорает.
Покажи как у тебя свечи выглядят при пробеге 60т.км. тогда и будем думать, менять или не менять.

Я все время заправлялся на роснефти (в чеке значиться РН-Москва). Решил попробую заправлять я на BP, бенз 95й фирменный на целых 2 копейки дешевле. Получаю чек и вижу РН-Москва.

У тебя на центральном изоляторе коричневатый нагар. Если найду фото свечей выложу, недавно фоткал для oil-club, может сохранились.
avatar
Ildar_4ik
5 January 2020


avatar
Rics:

Довелось тут моему фордику совершить автопробег Москва - Брест-Варшава-Берлин и обратно. Всего 3700 км. В России бензин заправлял по средней цене 47 рублей. В Белоруссии по 56, в Польше по 95, в Гермении по 105... Итого 21т.рублей на бензин и 300 литров. Что в среднем 70 рублей за литр. Но это не главное, средняя скорость за всё время составила 94км в час.
По приезду снял свечи. Уж очень интересно было. Свечи NGK иридий с пробегом на момет фотографирования 61т.км., а пробег авто 216т.км.

posted imageposted imageposted imageposted image

Свечки мне нравятся. Но вот загадка, что то не так на фото...

P.S. что ещё радует так это что масло по уровню практически не упало.

А и ещё. Я всегда заправляюсь на бензколонке роснефть 95м-пульсаром по 47.7руб. Но стоило мне уехать от Москвы на 84км я так же решил заправится на роснефти пульсаром. И я даже не глянул, что пульсар у них АИ-100... Заметил я это только когда мне объявили сумму к оплате.
posted image

Но по моему фордовскому дюратеку 2.0 пофиг что кушать.

Заправка под Минском. В Белоруссии особого выбора нет. 95й значит 95й...
posted image


Всем привет!
Мне кажется, или все таки электрод белого цвета, что говорит о чрезмерно бедной смеси (вот тут надо поискать причину, т.к. последствия могут быть серьезные). + юбка центрального электрода имеет красноватый оттенок - это низкое качество топлива. Вторая слева свеча - резьба в масле.
avatar
Vortex
5 January 2020mobile


avatar
Ildar_4ik:

+ юбка центрального электрода имеет красноватый оттенок - это низкое качество топлива.

В Европе допускается до 5% свинца в бензин, и никому в голову не придет добавлять свыше допустимых. Плюс никто не ездит на свечах свыше установленного регламента.
На бедную смесь не похоже, просто обилие трассового пробега, самоочистились... Ну, и 216 тыс км, наверное и масло подъедает...
avatar
Ildar_4ik
5 January 2020


avatar
Bari:

Свечи что то не гуд, меняй ка ты лучше роснефть на что то другое, где меньше смоль, серы и других вредных примесей.

А свечи, кстати, нормальные, ещё походят.
avatar
Ildar_4ik
5 January 2020

-1

Vortex
"Самоочистились" - это как? От чего очистились - не совсем понял.
avatar
Rics
5 January 2020mobile

1

Ildar_4ik
Это не красный налёт, скорее коричневый. Ну или с оттеночком возможно. Что же касаемо бедной смеси, я тоже об этом задумывался. Но пробег двигателя, большой мачэслецо чуток подъедет. Возможно это от масла налёт.

avatar
Ildar_4ik:

Vortex
"Самоочистились" - это как? От чего очистились - не совсем понял.

Очистились от чёрной копоти.

Сегодня кстати хотел снять эти свечи, глянуть. Пробег уже 61т.км. И последние 4т.км. Ездил на 92м роснефтевском.
avatar
Vortex
5 January 2020mobile


avatar
Ildar_4ik:

"Самоочистились" - это как? От чего очистились - не совсем понял.

От нагара. А белые отложения - это присадки из масла.
avatar
Bari
5 January 2020mobile


avatar
Ildar_4ik:


Мне кажется, или все таки электрод белого цвета, что говорит о чрезмерно бедной смеси

Белый бархатистый налёт это не бедная смесь а плохой бензин с присадками и примесями, может и не плохой но обильно сдобрен присадками в целях сделать из гомна конфетку. Такие отложения будут по всей системе, на свечах, на клапанах, на катализаторе и тд..
Если снять выхлопной коллектор то такие отложения белого света будут и там.
Могут добавится и присадки от угара масло, нагар от масло скорей пепелно-серого света, а не чисто белый.
avatar
Ildar_4ik
5 January 2020


Rics
Vortex
Bari
Дай бог чтобы всё хорошо было 😉
Rics
Фото свечей, по возможности, выложи.

Я заправляюсь, в основном на газпроме 95-ым, скоро на ТО. Фото свечей тоже по возможности выложу, только на феде я всего 5т.км проехал после приобретения.
avatar
Vortex
5 January 2020mobile


Ildar_4ik
Из Москвы до Берлина на одном баке не съездишь, а что там по пути... Не думаю, что в Европе все так плохо с бензином )))
avatar
Rics
14 January 2020


Vortex
Ну там Россия, Белоруссия и Польша. Так что думаю не всё так плохо.
Ildar_4ik
Как и обещал фото NGK 4477 с пробегом 63т.км.
1я свеча
posted imageposted image

2я свеча
posted imageposted image

3-я свеча
posted imageposted image

4-я свеча
posted imageposted image

Ну и общий вид.
posted imageposted image

Вот видос для тех кто не всё разглядел.
https://youtu.be/VjB-JLe5tzI
avatar
Bari
14 January 2020mobile


В общем не всё так плохо, есть конечно коричнево-серый бархатистый нагар, скорей всего от незначительного угара масло.
avatar
Vortex
14 January 2020mobile


Rics
Никаких присадок в топливо сам не добавляешь?
avatar
Rics
14 January 2020mobile


Vortex
Абсолютно. Ещё и с середины ноября езжу на 92м. А вот до этого всегда роснефтевский 95й пульсар.
avatar
Vortex
14 January 2020mobile


Rics
Во! С пульсара и у меня красновато-рыжий налет на изоляторе наблюдался.
avatar
Rics
14 January 2020mobile


Вообще планировал на свечах до 80т.км. откатать. Но есть стойкое желание почистить их ещё поездить на 92м бензе. Посмотреть какие отложения будут появляться. Ну а затем уже перейти на пульсар и сравнить.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Заправка кондиционера
FF2 эксплуатация
Расход бензина


up