Генератор на Мондео 3

11 years

1



думаю кто сталкивался поймет меня

указываем мотор пробег и количество замен за всю историю авто

2.5 акпп дурачек
пробег щас - 82 000
меняли - 4 раза
генератор, система зарядки, электрика, мондео3, аккумулятор, ремень генератора, зарядка аккумулятора

Крякалкин
17 January 2009

Генератор на Мондео 3
71,6K
views
45
members
71
posts

avatar
darkangel1985
7 March 2010


2005 год, 2 Литра, МКПП, 81000...не менял пока ни разу (тьфу,тьфу,тьфу)
avatar
PArtAll
7 March 2010


2003 год 2 литра! не менял но уже мерцает!
muusya
17 March 2010


180тыс. 1 раз на 140-й тысяче.
Dr_Zlo
21 February 2011


подскажите можалуйста на моне 3 при движении начинается мерцание света(то ярче,то тусклее)и щелчки под торпедой как при очень быстром переключении с ближнего на дальний,если двиган заглушить и запустить по новой все пропадает начинает работать нормально,переодически загорается аккумулятор,но так же исчезает при заглушении двигателя и потом не появляется,что это может быть?может быть кто-нибудь сталкивался?
CleverMond
9 March 2011


Пробег 144560. Ремонт генератора (щетка, щеткодержатель, подшипник и вроде вал) - 72 у.е. Минск
серы
13 March 2011


серы не горит лампа генератора но бывает загорается генератор вроде рабочий
stam
15 March 2011


1,8 л, МКПП , 60 т км, не менял ни разу.
desantauto
17 March 2011


160.000км пробег,заменил обратную муфту,сам генератор пашет нормально!!!
2л.2002г.в
muusya
20 March 2011


заменил на 132-й тысяче, потом до 192 прошёл нормально и продал машину.
Andrei1968
8 July 2011


всем здраст господа. владею3 моней .2004.г.акпп.на 170 ой штуке на понели выскочил символ акб.возникает после запуска через 15 20 сек. при нажатии на тапочку пропадает. грешу на гену.дружи кто что думает.
Andrei1968
8 July 2011


после запуска через 10 сек. загорается акб.жмешь тапочку.пропадает.грешу на гену.кто что думает.подскажите. моня 3. 2004.г. в.акпп.175000 пробег.предпосылки.свист от воды.освещение понели не постоянно ровное.ездил так месяца 3.пока не встал в стройных рядах дачников.
astash
9 July 2011


A
Andrei1968:

после запуска через 10 сек. загорается акб.жмешь тапочку.пропадает.грешу на гену.кто что думает.подскажите. моня 3.

К електрику, цепь возбуждения гены проверь, если после прогазовки лампа АКБ опять не загорается.
avatar
arcma
21 July 2011


Мондео III (2004 года), 2.0 МКПП, пробег 96000, доп. эл.оборудования не стоит.
Не менялся.
avatar
Atlantic
3 August 2011


сегодня утром сел в машину, включил зажигание, включилось радио. потом завожу - фиг там. машина словно с умаш сошла. на приборке горят тока лампочка эйрбэга, масленка и еще какая-то. мигает как бешенная прозрачная кнопка на часах на консоли, магнитола выключилась, но колонки просто хрякают. без нот, просто треск периодический. ничего не помогает.
потом через некоторое время после различных операций с ключом зажигания (попробовать снова, вынуть, открыть заново центральный замок и тд) начала мигать салонная лампа на потолке, двери не хотели открываться, стрелки на приборке сделали полный (!) круг в 360 град и не хотели уходить в исходное положение.
это похоже на генератор? или проблема в другом? заниматься машиной пока что было некогда, даж клемму еще не скидывал.
astash
6 September 2011


Мондео III (2005 года), 2.0 АКПП - 1 замена по гарантии на 50 000 км в 2007 году... И вот сегодня похоже опять помер, завтра вскрытие покажет
Вскрытие показало пробой диодного моста. Благо у товарища был б/у рабочий генератор
avatar
Urichok
20 September 2011


я раз менял после 45тысяч пробега
vo_vic_81
17 October 2011


Всем добрый день.
Помогите разобраться с электрикой на Мондео 3.
Вопрос касается системы зарядки.

Проблема такая (опишу последовательность своих действий):
- при заводке авто все в порядке (напряжение на клемах 14.5 В), лампочка незаряда не горит;
- включаю все потребители (включая обогрев стекол) кроме печки, все в порядке (напряжение на клемах 14.5 В);
- включаю климат на 20-23 гр. (при этом все потребители электрич. включены), все в порядке;
- выставляю температуру 25 гр. и выше, загорается контрольная лампочка незарядки АКБ.

Такая же проблема, если при выключенных потребителях электрическтва ставлю климат сразу на 25 гр. и выше.

Этим летом менял генератор. Старый (оригинал) умер, поставил новый Delta autotechnik. Натяжитель в порядке, ремень тоже.

И еще вопрос: генератор должен работать бесшумно?!
avatar
Pyctam
18 October 2011


фен есть?
vo_vic_81
19 October 2011


наверное покажусь странным,но не нзнаю, что такле ФЕН ))
avatar
Pyctam
19 October 2011


двиган дизель? у дизеля есть в печке система принудительного нагрева воздуха, он жрет много и требует мощный генератор
vo_vic_81
19 October 2011


Да, двигатель дизельный.
Я так понимаю, что у нового генератора Delta autotechnik банально не хватает мощности для обеспечения работы всех агрегатов.

Мне не понятно одно, почему, когда выскакивает лампочка незарядки и я выключаю абсолютно все потребители, лампочка после этого не исчезает?!
avatar
Pyctam
19 October 2011


vo_vic_81
для поддержания фена нужен генератор позволяющий давать требуемый ток, в дизеле фен самый большой потребитель, проверьте максимальный ток генератора
vo_vic_81
19 October 2011


Спасибо, я так и предполагал.
А почу лампочка не гаснет после отключения всех агрегатоав ??!
avatar
Pyctam
19 October 2011


а когда гаснет?
technik
19 October 2011


цитата:
в дизеле фен самый большой потребитель

А как он включается и выключается?
avatar
Pyctam
19 October 2011


в зависимости от требований к температуры вами задаваемыми и температуры ддвигателя
вообще можно было тему и не создавать. есть темы про генератор
vo_vic_81
19 October 2011


лампочка гаснет только после выключения двигателя.
technik
19 October 2011


цитата:
в зависимости от требований к температуры вами задаваемыми и температуры ддвигателя

Вроде в мануале об этом ничего нет. А какую температуру надо задать, чтобы он при заводке на холодную включился и пошёл тёплый воздух. Я просто никак не могу понять когда он включается. Видимо он слабо подогревает.
avatar
Pyctam
19 October 2011


technik
изучай
technik
19 October 2011


Pyctam
Спасибо. Под такой аббревиатурой эту тему не искал и наверно поэтому найти не мог. Автор темы аккурат мои вопросы и ощущения выразил. Пошёл изучать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up