Легкосплавные диски на ФФ3... 18"

10 years

15



posted image
REPLICA / FO4 , R18
Взял себе такие на зиму, отлично будут смотреться на темном цвете!


---
Штатные параметры:
18" диски: ширина 8", ЕТ-55.
шины 235/40R18

У всех:
-крепёж: 5х108,
-центральное отверстие D 63.3 мм.
-диаметр отверстия под шпильки 14.5 мм.

Все не штатные параметры дисков и резины обсуждаем тут- Размерность дисков и шин Focus 3
диски, r18, литье, литые диски, колеса, 18 дюймов

avatar
DenisItaly
7 October 2011

Легкосплавные диски на ФФ3... 18"
335K
views
198
members
601
posts

avatar
kazah798
3 March 2012

-1

да,рестайл.кстати,недавно в топ гире показывали ст новый,диски так себе
avatar
kazah798
3 March 2012


лето s-max,зима рестайл,смотри все фотки
Рамин
3 March 2012


kazah798
КРАСАВЧИК,СТ рестайл -лучшие колёса r18 на 3 фокус. Правду говорят,что мысли материлизируются. Недавно только прекидовал,как буду машину к лету преображать и тут БАЦ нарвался на твою машинку. Спасибо,теперь точно знаю как выглядят мои задумки.
avatar
Berlyskonu
15 March 2012

19

Вот поставил сегодня свои. Сори за качество фото и грязное авто.

posted image
avatar
Jennik1
4 March 2012


Berlyskonu
Намана! Впрочем как и ожидалось. Эти диски офигенно и на Фокусе и на Моне и на Максе - везде.
ПС. Что - лето поставил уже?
А центральные крышки есть? ( не видно пл фото )
avatar
kazah798
6 March 2012


Berlyskonu

Думаю на таких же колесах колпачки центрального отверстия заклеить винилом, по-моему норм смотреться будут!
sergei365
6 March 2012


Jennik1
Texnik Скажите ,а можно не ставить ограничители рулевой рейки? Что они дают ? Или чего не дают делать? Уменьшают радиус разворота? А если выкрутить полностью колесо без ограничителя ,что будет? Оно застрянет в арках-порогах колеса ???
avatar
Jennik1
7 March 2012


sergei365
прочтите ветку у фокусников установка ограничителей - там все описано!
Нельзя по уму не ставить! Если только всегда прямо ехать )
Они ограничивают ход рейки не много, естественно этим уменьш.радиус разворота.
Раз их ставит с завода при 18" дисках Форд ( опускаем тему на который был дан выше ответ - у вас 18 нельзя заказать, во всей европе можно)
то это ж о чем-то говорит. Без них в крайних режимах при пиковых нагрузках ( на пример при вывороте руля колесо попадает в нехилую яму и тд...) будет цеплять. К тому же без них там крайне мало места остается при штатных параметрах 18" резины! А кто катается на Не штатной резине - то фиг знает как оно скажется, наверное еще хуже.
avatar
Texnik
7 March 2012


avatar
Jennik1:

Texnik
посмотри у меня в гараже такую же камасутру - мануал. ( на твоем фото нет шага 1 и 2)
Вообще-то кольца по любе нагреваются. (нарисовано и написано в мануале) - ну иначе никак все кто ставил подтвердят, нет там и тут( на рисунке) никаких винтов и быть не может!
Ничего прописывать не нужно по крайней мере для пробега - это 100%! ПРо парковщик не знаю, у меня нет его.
У нас оффициалы ставят тем кто покупает 18" сразу.

posted image

Картинка по установке что я выложил - взятат именно под ФФ3, и там про нагрев в воде - ни разу не сказано - возможно они (ограничители) под ФФ3 модифицированы.
Прописывать НАДО - колеса изменили свой радиус (скажем с 16 на 18) - изменится длина окружности - и при том же числе оборотов колеса - 18 лапоть проедет большее расстояние - одометр и спидаметр - будут врать. Хотя бы ради этого - надо это прописать по нормальному. Равно как и по установке ограничителей - по правильному - НАДО ставить.
avatar
Kalambaha
26 March 2012


А сколько стоят эти ограничители и где их можно заказать?
FFForever
26 March 2012


avatar
Kalambaha:

А сколько стоят эти ограничители и где их можно заказать?

738руб, если верить сайту Форд (http://www.ford.ru/Owners/Accessories/Overview). Купить почти у любого дилера, код товара известен вбиваешь тут (http://www.ford.ru/SBE/SparePartsLocator/p=1204931760926) и смотришь

PS Все еще очень ищу информацию о весе литых дисков на Фокус 3 r18 5 лучей код 1 719 526. Пожалуйста у кого есть возможность взвесте, весь интернет облазил нигде нет инфы.
Кому интересно с Фокуса2 СТ 18ые колеса весят почти 11кг (сам не мерил инфа с интернета). Для справки приличная ковка около 8кг (например некоторые модели Авиятехнологии).
Raketa
27 March 2012


Друзья, а как 18" влияют на динамику автомобиля? Тупее не становится? У кого какие впечатления?
avatar
Texnik
28 March 2012


Чисто теоритически - сила таже, но плечо увеличивается (с увеличением радиуса колеса) - чуток (кто говорит, что чуйствует, кто говорит, что так же и осталось)) - вырастет динамика, но максималка припадет это факт )))
avatar
Texnik
28 March 2012

1

появилась цена на диски асексуарные

posted image
avatar
marty654
28 March 2012


F
FFForever:

1 719 526
это эти диски - 1 719 526?
posted image
avatar
Jennik1
28 March 2012


Texnik
Нямчик колесико!
Странно что у вас такую цену дает.
У меня 245 евро без скидки, я могу взять за 220.
Ну полированые от ФФ2 7,5х18 1340866 стоят ровно столько же, цент в цент.
Так что Форд не переплюнул планку.
FFForever
29 March 2012


marty654
Да, именно этих дисков я и ищу вес, желательно еще и макс нагрузку, но хотя бы кто взвесил бы...
Bulochkin
31 March 2012

5

FFForever
взвесил
фоткал на безмен вес 10кг

posted imageposted image
FFForever
3 April 2012


Bulochkin
Низкий поклон, чуда не произошло, вес прогнозируемо ожидаемый. Я так понимаю покупали у офф дилера? На диске есть какая гравировка, может серийный номер, данные, кто производитель?
avatar
Jennik1
3 April 2012


FFForever
думается Ронал мои 18 по крайней мере Ронал делает.
Bulochkin
3 April 2012

2

FFForever
покупал не у дилера, у него дороже, в комплекте к каждому диску набор гаек
zippy
5 April 2012

26

Поставил сегодня, как вам? OZ Italia 150 8x18 ET 45, резина dunlop maxx tt 235/40 R18
posted imageposted image
avatar
Berlyskonu
5 April 2012


zippy
Диски нормульсоновские 8) Давай нормульные фото всего авто ото не понятно! Плюсонул
zippy
5 April 2012

9

Машина грязная - мыть пока не вижу смысла, так что пардоньте, вот фото все машины.

P.S. Ограничители рулевой рейки не ставил - на вывернутом руле постороних звуков на ходу не слышу... единственно показалось что руль в крайнем положении сам по себе не остается... Правда не помню как было с родными колесами.

Фото всего звездолета:
posted imageposted image
avatar
Jennik1
5 April 2012

-1

zippy
извини, но не понимаю когда покупают 18 качественные, не дешевые и Не ставят ограничители за 30 евро
Это ж ваша Безопасность!
zippy
5 April 2012

1

Jennik1
ну насколько понимаю ограничители нужны для того чтобы не щекотать катками арки в поворотах, поворотах на месте, ибо я очень сомневаюсь чтобы кто то на 90 км/ч баранку на полную в сторону вращает. Я не слышал ни малейшего шороха ни от дисков ни от арок. План такой, покатаюсь - помою машину, проверю арки и диски(шины) на износ и контакт - а там будет видно

И в чем связь безопасности и ограничителей угла рулевой рейки? Я много чего не знаю, так что если кто обладает огромной материальной базой я выслушаю.
avatar
Jennik1
5 April 2012


zippy
могу вкратцу сказать - читайте Мануал!
У меня нет времени обьяснять по новой в сотый раз на этом форуме.
Все уже мнгократно обсуждали - как мин. почитайте последние мои посты.
Короче потом увидите.
Решать вам )
FFForever
5 April 2012


Jennik1
У него вылет не штатный, сантиметр наружу, вероятность задевания при вывернутых колесах минимальна, а вот об крыло при "веселом" заходе в поворот может и задевать уже.
zippy
Надеюсь все будет отлично. Отпишитесь пожалуйста как данный размер будет вести себя в крутых затяжных поворотах на скорости, не будет ли задевать, а так же при полном вывороте руля. Штатное литье что-то уж больно дорогое при не ахти каких характеристиках, думаю ковку брать с 50 вылетом, вместо 55.
avatar
simplymad
5 April 2012


zippy
На мой взгляд, самый выигрышный дизайн для 3го фокуса, именно такого плана диски! Отличный выбор!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up