Течь сальника привода



Вчера при установке защиты картера обнаружилось, что сочится еле-еле маслов районе сальника правого привода (привод со стороны пассажира). Далее ещё и защита картера не подошла Alfeco. Пришли домой, стали смотреть тему по защитам, и обнаружили, что это проявляется не только у меня. К сожалению не вспомню ресурсы где видел фотки.

Немного забыл про эту тему. вот немного добавлю и обновлю. О.Д. сообщил, что в письме от ФМК написано,как и говорится форумчанами, что это подтёки смазки при нагревании...
Итог: протёрли и чем-то побрызгали, типа растворителя, чтоли... Замерили уровень масла, которого вполне достаточно. Вообщем менять отказались. Дилер Major 18км МКАД.

сальник, сальник привод полуось, течь масла, шрус, пыльник ШРУСа, коробка передач, двигатель

avatar
Jefftyn
17 October 2011

Течь сальника привода
528,8K
views
374
members
1,8K
posts

avatar
Rodman
14 November 2016


Ребята, что скажите? FF3 1,6 механика (105), правый сальник - пробег 103 с копейками, менялся ли раньше не могу сказать. И если ставить то какой, от транзита? нужно ли брать гайки на скобу?
posted image
avatar
pepa
14 November 2016

2

Это запотевание, а не течь. Я бы лично ничего не стал делать - может быть еще хуже.
avatar
Rodman
14 November 2016


avatar
pepa:

Это запотевание, а не течь. Я бы лично ничего не стал делать - может быть еще хуже.

pepa
Мерси, тоже думаю понаблюдать!
JohnnyK
14 November 2016


avatar
Rodman:


Ребята, что скажите?

У меня 3-й год вот так и не прогрессирует. Течь сальника привода (сообщение #15751872)
avatar
Rodman
14 November 2016


J
JohnnyK:

У меня 3-й год вот так и не прогрессирует. Течь сальника привода (сообщение #15751872)

Думаю тоже наверное не стоит трогать, а уровень как - проверял?
JohnnyK
15 November 2016

1

Rodman
Снять защиту, если есть, открутить пробку:
posted image
и проверить. По уровню надо читать - одни говорят по край заливного, другие - на 1 см. ниже. У меня практически по край, чуть ниже, т.к. при откручивании не выливалось.
avatar
pepa
15 November 2016


По мануалу Форд - уровень должен быть на 5-7 мм ниже уровня заливного отверстия.
По практике - на сервисе и для себя льют по обрез пробки. Никаких негативных последствий это не вызывает.
avatar
SSR
12 December 2016


Привет, недавно обнаружил течь сальника правой полуоси, коробка MTX75, заказал сальник 1543933, пришел в обычном пакетике, выглядит так, фомоко нигде нет:

Внешняя обойма железная, подскажите, нужно ли сажать его на герметик, или он плотно садится и через внешнюю обойму масло не протечет?
avatar
pepa
12 December 2016


Сажать лучше на герметик типа Локтайт 511 или аналоги. Жидкий красный герметик, застывает только в месте соединения (без доступа воздуха), на нем вся коробка собрана (иногда виден на стыках красного цвета) Закроет все микронеровности.
В случае отсутствия - ставьте на любой, только мажьте очень тонким слоем, а то он может не дать сальнику ровно сесть, т.к. густой по сравнению с Локтайтом.
А сальник нормальный, фордовский.
avatar
SSR
12 December 2016


pepa
Спасибо, смутила внешняя обойма, думал она тоже должна быть прорезиненная, вот например 1712552, я так понял ставят с завода, выглядит так

вроде бы как в резине.
avatar
pepa
12 December 2016

1

Тот что на фото в первом сообщении - это правильный сальник с внешней металлической обоймой на МТХ75, который ставят уже давно и проблем с ним нет. 2 года назад стали похожий ставить на iB5 коробку.
avatar
saipras
12 December 2016


pepa
может код знаете, а то везде резиновый с тонкой мет.полоской попадается?
Max2
12 December 2016mobile

1

SSR
Ставил такой же. Не сажай на герметики.
avatar
SSR
13 December 2016


Заменил сальник на сервисе, 800 р стоит работа, обычно стараюсь сам делать, но нет ямы, без нее неудобно, на герметик не сажали.
avatar
KuBorG
17 December 2016


Народ, а VAG 002301227E ставил кто-нить? Автодок и ЕМЕКС выдают его как аналог Corteco 12019597B
avatar
saipras
19 December 2016


KuBorG
Ставь, подойдёт
EGORKAJA
27 December 2016

-1

В общем снова немного начал потеть сальник левого привода ( меняли где то на 35 тыс пробега на офсервисе , ставили оригинал ) , проехал на нем около 40 тысяч , в общем хочу поставить более надежный сальник чем оригинальный , может кто подскажет номер ? Забыл уточнить , у меня 1,6 двигатель с механикой .
avatar
djdeniska
13 February 2017


D
Drag:

Ставлю уже третий сальник, пробег 85 тысяч, коробка MTX75.
В этот раз таки подрезали пружинку примерно на 1.5-2 мм, кстати, сальник взял Motorcraft CV6Z 1S17 7A, тот же оригинал с бортиком, встал нормально. Через 5 тысяч ТО, посмотрим, как что.


Ну и как полет? Кстати сколько вытекает масла на MTX75 при замене сальника?
Max2
14 February 2017mobile

1

djdeniska
Я шприцом откачиваю половину через заливную пробку и ничего не вытекает и потом это же масло заливаю.
botanjke
14 February 2017


ребят, правый и левый сальники одинаковые ?
avatar
KuBorG
14 February 2017


botanjke
да
A.Khodak
19 February 2017


Доброе время суток!
Подскажите, откуда может быть столько масла? И какова причина??

posted imageposted imageposted image
Stic-psk
20 February 2017


A.Khodak
Масло из коробки, похоже на сальник левого привода, нужно с боку смотреть или с ямы (подъемника). Там еще пыльник рулевой рейки в масле, это внутренний шрус на ходу разбрызгивает по сторонам.
A.Khodak
27 February 2017


Подскажите, сколько масла необходимо в коробку?
avatar
zyrgiv
27 February 2017mobile


A.Khodak
У меня 1.75л.поместилось, 250грамм осталось с двух литровых канистр.
posted image
evgk68
3 March 2017


zyrgiv
после замены масла КПП стала лучше работать?
avatar
zyrgiv
4 March 2017mobile


evgk68
Менял на 50тыс.км,после замены разницы не почувствовал,единственное что смутило это цвет старого масла, почему так потемнело.
avatar
zyrgiv
4 March 2017mobile


Вот слитое масло в баклахе,а в шприце новое
posted image
Dmitrij72
6 March 2017


Друзья,подскажите сальник небходимо приобрести,на Фокус 3,105 л.с.
Вопрос 1.сальники от коробки IB 5 (которая у меня) и MTX75 одинаковые или нет
2.какой лучше заказать 1 805 715 или 1 543 933(этот вроде как усиленный)
3.пробег 124000 сальник менять буду в первый раз,стоит ли заодно масло в коробке поменять(за машинкой слежу и отношусь со всей душой,хочется чтобы все работало как часики)
Заранее спасибо
EGORKAJA
7 March 2017


цитата:
1 805 715

Берите 1 805 715 , при вашем пробеге наверное стоит пружинку подрезать миллиметров на 5-7 , а то что 1 543 933 усиленный , так это только обойма наружняя и как он встанет неизвестно , если попадет рабочая часть сальника на край выработки , то хорошего ни чего не будет , в идеале конечно сальник немного сдвинуть от выработки , вот только сальник для этого нужно другой подбирать по высоте . В общем если ни чего не изобретать , то достаточно поставить такой же сальник какой стоял ( 1 805 715 ) на прежнее место , предварительно подрезав пружинку , ну и следите чтобы мастер ровно установил сальник вам ( у меня он криво поставил , благо я за спиной стоял в момент установки сальника и привода ) и привод аккуратно вставил .

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up