Всё о ТО у дилера

11 months

30



Поскольку,многие получившие свои новые авто вскоре столкнутся с прохождением первого ТО,обсуждаем в теме всё,что касается его прохождения у дилера
Ежегодное техническое обслуживание Ford следует проводить самое позднее через 1 год или по достижении указанного пробега (фф3 - 15000км)
Сформировать контрольный бланк ТО самостоятельно > fordserviceinfo.com (состав работ в зависимости от модели, типа двигателя и КПП, интервала)

Вопросы и отзывы по ТО у конкретных дилеров обсуждаются в разделе Дилеры, сервисы, ФМК
Форд помощь на дорогах
Правила оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств > base.consultant.ru

Состав и стоимость ТО (Архив):
Состав и стоимость ТО с 1 февраля 2015 г.:
Состав и стоимость ТО для ФФ3 старше 3-х лет с 1 февраля 2015 г.:


Бланк интерактивной приемки в разделе "Файлы" - Всё о ТО у дилера (сообщение #14718188)
ТО своими руками

Тема о нюансах прохождения ТО, каких то особенностях работ, а не простое описание, как вы прошли ТО и что вам понравилось, а что нет!
Вопросы о том, что входит в ТО (что меняют, какие работы входят), какой интервал прохождения ТО, сколько стоит ТО (ответы есть в шапке темы), а также вопросы по доп. работам, не входящим в ТО (правая колонка в прайсе) будут удаляться без предупреждения.
Вопросы по доп. работам обсуждаются в профильных темах раздела.
ТО, техобслуживание, техническое обслуживание, дилер, сервис, гарантия, дилерский центр, замена масла

avatar
Серый
14 October 2011

Всё о ТО у дилера
691,9K
views
381
members
799
posts

avatar
Frukt77
19 October 2016


avatar
alex.kanaris:

Две недели назад проходил ТО в Рольф-Сити. Нет никакой пробки в наряд-заказе.


а сколько, если не секрет, стоит средство для очистки и съем-установка защиты?
avatar
alex.kanaris
19 October 2016mobile


Защиты у меня нет, а средство рублей 500 стоит
man1978
5 November 2016

2

ТО проходил в Мэйджор Авто 47 км. Авто старше 3х лет. Пробок сливных тоже никаких не было по 1000 р. За все 9000 с заменой тормозной жидкости. За такую цену я считаю нормально.
mea
7 November 2016


цитата:
Народ, почему никто не отреагировал на просьбу скинуть наряд-заказ с ТО, в котором указана отдельная строка по замене сливной пробки?

Просмотрел все бумажки - нетуть пробки ни в одном ТО. Вот крайнее ТО:
posted image
имхо, какой-то развод у вас там...
avatar
slanick
28 December 2016

2

Получен ответ по замене пробки целиком за "смешные" деньги
Если есть повреждения, то меняется пробка в сборе, в силу конструкции и специфики установки уплотнительного кольца.

posted imageposted image
Fenix_bel
28 December 2016


А на 3-м ТО свечи меняются в обязательном порядке или по состоянию?

PS: вопрос возник т.к. неделю назад было 4-е ТО, из рекомендаций заменить свечи (пробег сейчас 34000), а я вот что-то запамятовал на 3-м меняли или нет.
Macka
28 December 2016


Fenix_bel
по состоянию. я свои поменял просто так на 4,5 году и пробег был около 60 000 км.
avatar
bizz41
29 December 2016


Fenix_bel
Macka
с недавнего времени свечи на ТО-3 меняются по регламенту (см. состав ТО)
avatar
Ketti
29 December 2016


bizz41
Мне тоже на ТО-3 меняли в обязательном порядке. Теперь и тормозную жидкость будут менять через ТО, на 30 тыс.км., на 60 тыс. км итд.
avatar
bizz41
29 December 2016mobile

1

Ketti
Тормозуха вроде раз в два года. Я не поменял, т.к. не предупредили заранее (про свечи сказали). Написали в рекомендации.
avatar
Ketti
29 December 2016


bizz41
Раньше было раз в два года, теперь в регламенте прописано каждое второе ТО http://www.ford.ru/Hidden/Focus2011
avatar
xfiles
12 February 2017

1

Подскажите, кто недавно делал ТО, сейчас моторное масло заливают тоже: castrol magnatec professional e 5w-20 ?
avatar
PrAvAvOy
12 February 2017mobile

1

xfiles
Все верно в январе его и залили.
avatar
tank_190
13 February 2017


Да, пару недель назад делал, оно. Ток два года уже обычного цвета. Не зеленое
OmahaBeach
5 June 2017


Тут выше про сливную пробку картера писали - у меня на втором ТО в заказ-наряде она присутствует. 1272,70 р.
avatar
DJ Kokos
5 June 2017


OmahaBeach
Странно, может решили что прокатит или однажды перетянули. У меня за 5 лет и 100 000 км пробега стоит родная и кушать не просит.
OmahaBeach
5 June 2017


DJ Kokos
Мне тоже не пришло бы в голову её менять. В следующий раз обязательно спрошу перед сдачей машины.
Ruwalwik
16 July 2017mobile


Прошёл сегодня официальное(неофициальное делал сам на 20-ти тысячах) ТО-2 30т.км,обошлось в 4990руб,работы были следующие:
-замена масла
-масляного фильтра
-проверка свечей зажигания
-проверка ходовой/тормозной частей
-всю плешь проел про замену тормозухи,сказали проверят на наличие содержания воды в ней спец.прибором если за пределами нормы ,то поменяют,прибор показал 0% так что менять не стали
-замена передних тормозных колодок
-сход-развал(по моей просьбе)
-салонный фильтр не меняли(поменял сам т.к. делал антибактериальную обработку испарителя,для профилактики)
Расходники все свои(все оригинал кроме колодок)за расходники ещё 5200руб.Дилер СпецТрансавто г.Ступино
VadimNR
18 July 2017

1

Ruwalwik
Так же только сделал ТО-2 (кроме колодок, но с салонным фильтром), все работы и расходники дилера, вышло 10700 (с учетом снятия/установки защиты)
я им сказал, что за год с тормозухой ничего произойти не могло и они от меня отстали.
avatar
FALKEN
4 August 2017


Делал сегодня ТО-3 45000 тыс. в Рольф-Центр, обошлось в 15 тыс. Свечи менять отказался, про тормозуху ничего не спросили, хотя машине 2 года. Пробка сливная у них просто золотая 1200 с копейками! Да и вообще цены дикие! Так как делал бегом и скорее, все запчасти брал у них! В следующий раз приеду подготовленным, т.е со своими расходниками!
avatar
NolloN
4 August 2017


avatar
FALKEN:

В следующий раз приеду подготовленным, т.е со своими расходниками!


"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"

Зачем опять к ним если обдираловка?
Не судьба обзвонить всех дилеров и выбрать лучшее предложение?

Клубу, кстати, некоторые официалы скидки дают...
avatar
Shok64
8 August 2017


Вопрос по срокам ТО: межсервисный интервал через 15 000км или один год(что наступит раньше),а можно через 1 год и 1 месяец,если пробег менее 15 000км?
avatar
ABATAP
8 August 2017


Shok64
Можно. Единственно, что если потом случится поломка и дилер формально докажет, что виной этому пропущенный месяц перед ТО, то будут проблемы с гарантией. Но это уже другой вопрос.
avatar
Shok64
8 August 2017


Написал офиц.дилеру по этому вопросу,не будут ли проблемы с гарантией?Получил от них ответ:допускается перепробег 1000 км либо по времени 1 месяц.
avatar
froligor
9 August 2017

4

Shok64
А шапку темы читать так и не принято
cranlab
1 October 2017


Сделал ТО-3 в Смоленске у оф. дилера. Заменили свечи, щетки стеклоочистителя, долили антифриз, все остальное по стандартному протоколу. Заплатил 13000, все расходники дилера. Ценой удовлетворен, уровень обслуживания понравился. Из ближних ко мне мест Витебск за ТО-3 запросил 19000. Псковского дилера отверг, очень не понравилась его работа и отношение к клиентам.
avatar
NolloN
1 October 2017


C
cranlab:

щетки стеклоочистителя


А это-то зачем? Самому щетки не заменить?
cranlab
1 October 2017


так мне представилось проще, чем самому, пусть и с помощью форума, подбирать качественные аналоги. Поставили Форд премиум, которыми очень доволен.
avatar
froligor
1 October 2017


cranlab
А в чем проблема самому заменить на Форд премиум. Какая у них цена у дилера по прайсу на ТО?
cranlab
1 October 2017


1600 с чем то

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up