0

C-MAX 2: оптика: головной свет + фары

27 Апреля 2011 - 13:14

Заказал себе ксеноновые фары, так на одной из страниц проспекта написано, что они со статической подсветкой поворотов. Однако при заказе этого уже не утверждалось. Кто-нибудь может прояснить:"Ксенон на Grande с подсветкой?"

#  Отредактировано: Dusha - 26 Марта 2014 - 9:31

21 Сентября 2017 - 11:03  #  

Maverick1971
цитата
отключить скандинавские огни

Эту функцию можно отключить программированием. Ищите того, кто включает/отключает опции на фордах. Там просто галочка снимается со скандинавского света.
  21 Сентября 2017 - 23:20  mobile  #  

Спасибо Добрый Человек!!!
  03 Ноября 2017 - 9:25  #  

Puxugan
привет! у меня есть хорошие билинзы Hella
  07 Ноября 2017 - 15:43  #  
+1

Не берите лампы ксенона ClearLight +80%. За пол года обе лампы навернулись. Одну поменяли по гарантии, вторая тоже стала гаснуть.
  08 Ноября 2017 - 1:20  #  

Q-cent
Приколькно, я тебе больше скажу: я тогда себе взял пару, по твоей наводке, но только на этих выходных поставил себе их. И что? Вт результат вновь установленных ламп через минуту после установки:
:lol:
Сейчас буду требовать возврата денег от Юлмарта. :D

(Блин, чистка линзы изнутри фары, тот еще опыт гинеколога :fp: )
#  Отредактировано: 08 Ноября 2017 - 1:23
  08 Ноября 2017 - 10:17  #  

На второй машине поставили китайские лампы из алиэкспресса за 800 руб за пару, как ни странно работают без перебоев и свет нормальный. :)
  30 Марта - 22:07  #  

ребята подскажите плз,когда ночью включаю дальний свет ,такое ощущение что пучок света падает вниз ,можно это как то исправить ?ближний знаю сам авто регулируется ,
  02 Апреля - 10:12  #  

azmr1978
Проверь правильно ли стоят лампы дальнего света (отдельные лампы Н1). Еще при включении дальнего линза ксенона немного поднимается.
  30 Октября - 14:19  #  

Привет. У кого есть опыт установки led ламп на с-max 2?
Есть ли модели, которые подходят точно, без изолент и переделки заглушек?
Заранее спасибо.
  30 Октября - 23:20  #  

Ни у кого свет не мерцает? У меня мерцает заметно и на ближнем и на дальнем, особенно сильно заметно в гараже, когда в стену светит. От оборотов не зависит. Генератор проверили, все в порядке. Не хочется ехать в Ford, надо брать выходной, да и в копеечку влетит. Заметил почти сразу после покупки 4 месяца назад, вроде как и не мешает и замечать перестал, не так уж сильно мерцает, но в голове сидит :-)
  31 Октября - 10:10  #  

DimonXe
Мерцают, давно. Забил)
  31 Октября - 12:10  #  

DimonXe
я включаю ксенон только в тёмное время суток. Одну лампу не поменяешь. Нужно в паре. А это накладно.
Днём включаю передние ПТФ. Пешеходам и автомобилям в потоке заметно :wink2:
#  Отредактировано: 31 Октября - 12:16
  31 Октября - 12:14  #  

diamond
У меня галогенки, проблем меньше :-) Переключатель стоит всегда на А, не заморачиваюсь.
  31 Октября - 12:38  #  

DimonXe
при выключенном двигателе свет тоже мерцает?
  31 Октября - 12:40  #  

diamond
Неа, при отключеном двигателе горят нормально, поэтому сразу подумал на генератор, потому что была схожая ситуация на моем старом Москвиче лет 15 назад. Но там все было понятно, фары мигали в зависимости от оборотов, газуешь - горят ярче, на холостых почти гасли. А здесь они просто чуть мерцают на любых оборотах.
#  Отредактировано: 31 Октября - 12:41
  31 Октября - 12:41  #  

DimonXe
ну если уверен, что ремень и генератор в норме, попробуй отключить BMS( интеллектуальный заряд аккумулятора). Может он мозги делает. (предохранитель 22-й на 15 ампер).
  31 Октября - 12:46  #  

diamond
Спасибо, попробую и отпишусь. Я не совсем уверен насчет генератора, так как проверял его совершенно, как мне показалось, некомпетентный чувак, а ремень вообще никто не смотрел. :-)
Но я полагаю, что если бы была проблема с генератором или ремнем уже за три месяца появилась бы проблема и с аккумулятором. Лампочка бы точно загорелась. Плюс я подключался к OBD, напряжение бортовой сети нормальное и не плавает.
  31 Октября - 12:49  mobile  #  

DimonXe
Можно ничего не подключать.
Зайти в тестовом режиме в БК на приборкк перед заводом двигателя. И понаблюдать за напряжением в сети (не генератор, а именно бортовой сети, как его регулирует ЭБУ) по ходу движения. И на холостых, и на оборотах.
#  Отредактировано: 31 Октября - 12:51
  01 Ноября - 5:13  #  

цитата (Димыч)
DimonXe
Мерцают, давно. Забил)

Тоже мерцали, сказали ксенон умирает... Забил. Потом когда с АКБ проблемы были очередные, отключил БМС и мерцание исчезло.
  01 Ноября - 9:29  #  

Puxugan
Я вытаскивал тот предохранитель как то, но разницы не заметил(по поводу заряда аккумулятора). Сейчас пробеги по-больше стали - вытащил опять. Напругу в тесте 10.8 показывает. Хотя должен успевать заряжаться.
  01 Ноября - 9:36  #  

Димыч
Сейчас настанут холода, проверю. Но вот всю прошлую зиму Акум выдержал. Посмотрим как эту, правда надо будет ещё и котел починить, основной потребитель акума.
  03 Ноября - 12:48  #  

diamond
Вытащил предохранитель, ничего не изменилось. Напругу в тесте показывает 14,2 и не плавает, но фары мерцают. Еще заметил особенность, на прогретой машине мерцают меньше, практически незаметно.
Да фиг с ними, пусть мерцают, мне особо не мешает :-)
  03 Ноября - 13:45  #  

Блин, лучше бы я туда не лазил, в этот тест :-)
Висят ошибки,
DTC#01 C140_00
DTC#02 C121_00
DTC#03 C159_00
DTC#04 C131_00
DTC#05 C151_00
DTC#06 C257_00
Сбросить нечем и поведение машины вроде не изменилось и когда появились тоже не знаю, может изначально были, но теперь вот грею голову :-)
Есть вероятность, что появились после того как скидывал два разъема под бардачком когда менял салонный фильтр, там по-другому не подлезешь.
#  Отредактировано: 03 Ноября - 13:53
  03 Ноября - 14:12  #  

DimonXe
Они и до этого висели). У меня тоже штук 6 висит с покупки.

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.