C-MAX 2: Музыка, навигация (штатные и не очень)

3 years

2



ОБНОВЛЕНО: 11.01.2021

Объединил информацию, пояснил некоторые нюансы, различия в картах и способах их приобретения.

Какая у дорестайлов штатная Навигация?
Скрытый текст


Какие у нас физические носители?
Скрытый текст


Покрытие карт
Скрытый текст


График выхода карт
Скрытый текст


Текущие версии карт
Скрытый текст


Предыдущие версии карт
Скрытый текст


Где купить карты (новые и старые)?
Скрытый текст


Часто задаваемые вопросы
Скрытый текст


История изменений / обновлений данного поста
Скрытый текст


===================
Общие сведения по Информационно развлекательной системе:
Обзор - Расположение элементов > db.tt
Обзор - общие сведения > db.tt
Диагностика аудиомодуля > db.tt
C-MAX 2, аудио, навигация, музыка, головное устройство, штатная магнитола, навигационная программа

avatar
Dusha
25 January 2014

C-MAX 2: Музыка, навигация (штатные и не очень)
119,5K
views
85
members
581
posts

avatar
Puxugan
19 January 2015


-Евгенич-
Если брать вариант с подключением к бортовой сети, то вариант для телефона будет использоваться ежедневно. И никаких болтающихся проводков и зарядок. А телефон он же и навигатор в наше время заменяет.
avatar
-Евгенич-
19 January 2015


avatar
Puxugan:

вариант для телефона будет использоваться ежедневно

неа. как навигашку мы используем жонин телефон. ей за рулём делать нечего
а у меня телефон - это телефон
sf2009
26 January 2015


Подскажите делетанту плз, У меня на Galaxy стоит Blaupunkt NX. Захотел обновить карты , первым делом купил по сходной цене карту западной Европы :
WE V4.1 = EM5T-19H449-DAB (для MFD навигаций) (не заработала !!!)
Прочитав вашу ветку понял что ошибся, и стоило бы купить вот эту карту :
WE V4.1 = BS7T-19H449-CAE ( для MCA тач навигаций (Mondeo, Galaxy, S-MAX, FF2,С-MAX1))
У официалов заказал еще и карту Восточной Европы
Ford MFD 2015 Russia,Bulgaria,Romania, MREE = FINIS 1 890 131 = A66SX-19H449-JC (=EE V5)
И боюсь что разочарование ждет меня еще раз. Скорее всего мне подойдет только вот это :
EE V4 = BS7T-19H449-CBD ( для MCA тач навигаций (Mondeo, Galaxy, S-MAX, FF2,С-MAX1))
Это действительно так ? Дайте совет знающие люди. А может для моей навигации уже есть и V5 ?
avatar
Dusha
27 January 2015


sf2009
Вынужден Вас огорчить...

Для Galaxy Вам нужно было заказывать:
MCA а не MFD
1 890 133 / 1 890 134
posted image
Подробности: Мультимедийные системы Ford и аналоги, GPS навигация (сообщение #16028328)

Ну, получите MFD 2015, думаю найдете на нее покупателя...

Карты с логотипом Ford для MCA имеют характерный синий цвет наклейки (у MFD он белый)
Пример
sf2009
27 January 2015


Dusha
Спасибо большое. Все понял. Побегу щас в Дженсер , может удасться отменить или изменить заказ
avatar
Dusha
3 March 2015


Мультимедийные системы Ford и аналоги, GPS навигация (сообщение #16428384)
А как у Вас, есть кто еще заказывал?
nikolaevua
10 April 2015


Кто нибудь снимал рамку магнитолы и саму магнитолу? Какие там нюансы?
Хочу сменить РП_ку
Шурик71
10 April 2015


N
nikolaevua:

Кто нибудь снимал рамку магнитолы и саму магнитолу? Какие там нюансы?
Хочу сменить РП_ку

поройте тут. там люди много чего мудрят. у нас же почти все одинаковое с ФФ3
Модернизация и переделка РП32, РП3, РП2
или в Куге, там вообще как у нас все. Мультимедийные системы Ford и аналоги, GPS навигация

во наверно это? Мультимедийные системы Ford и аналоги, GPS навигация
nikolaevua
10 April 2015


Ш
Шурик71:

у нас же почти все одинаковое с ФФ3

Одинаковое, но там пару нюансов с панелью!
Сделаю, выложу фото!
belygin48
10 April 2015


Ребят подскажите может ли это быть из за разряженного акб. Завожу двигатель магнитола не включается, включаю принудительно, тишина! диск забирает и выплевывает, иногда выскакивает ошибка о низком заряде акб
Шурик71
10 April 2015


belygin48
Двигатель работает, а магнитола не включается? Хм
У меня при разряженом АКБ магнитола не включалась при выключенном двигателе.
belygin48
11 April 2015


Скинул плюс,покурил,одел все заработало что за глюк непонятно
avatar
Dusha
9 November 2015


Скоро выходят новые карты. Первый пост обновлен.
avatar
bol185
11 November 2015


Т
таксист864:

Два дня назад начал отключаться GPS. Работает когда захочет. Вопрос- это только у меня так или спутники виноваты?

Здравствуйте! Как решили вопрос с GPS? У меня тоже постоянно отключается. (пишет NO GPS)
avatar
Diwersant
26 January 2017


Всем привет Люди у кого были проблемы c GPS? NO GPS !!!
Как решили :Может кто знает какую замену найти оригинальной антенне
FAKRA если я правильно понимаю ето синий адаптер который находится в антенне
2013 ГОД
avatar
Diwersant
26 January 2017


Кстати тут многие пишут что нет русского в меню У меня есть Хотя машина для Европы
Бортовик на русском ,меню тоже кроме нави и синка Остальное все по русски пишется Даже тел.книжка Как в тел.записано так и на экран передает и по русски и по немецки
avatar
bol185
26 January 2017


Diwersant
Я ставил себе вот такую: https://ru.aliexpress.com/item/GPS-Antenna-Fakra...dNTmwh
Второй год работает без нареканий. Но нужно выносить от лобового стекла, если оно с обогревом.
avatar
Diwersant
27 January 2017


bol185
Заказал такую же но с ебея Ждать месяц нет желания Каждый день куда нибудь надо двигаться
avatar
Q-cent
27 January 2017


цитата:
Я ставил себе вот такую:

Поставил такую же, только никуда не выносил, уложил там же рядом с дисплеем. Никаких проблем - ловит 9 спутников.
posted image
avatar
Diwersant
29 January 2017


Мужики выручайте Не могу понять как снять козырек над навиком
Куда тянуть
Шурик71
29 January 2017


Почитайте ветки у куговодов и фф. Там люди много кто головы снимал. У нас аналогично.
avatar
Diwersant
29 January 2017

1

Все победил я свою поломку Если бы не знал что козырек просто снимается То думал бы что он где то внутри фиксируется
А надо просто тупо тянуть вверх и на себя с силой но не ломать
Антенну положил в то место где на верхней фото расположен динамик У меня он отсутствует
Сигнал отличный с точностью до метра
Итог 50€ сэкономил по ценам ебея У офицалов даже боюсь предположить их аппетит С учетом того что цена 1 часа мин.70€
Всем спасибо кто пытался помочь в решение проблемы.
avatar
Puxugan
13 May 2017


У кого магнитола Сони? У меня появился глюк, который не могу победить.
У меня запрограммированы радиостанции на десяти кнопках, переключение между ними можно осуществлять на руле. Так вот раньше при нажатии подрулевого переключателя радиостанции "гонялись" по кругу. А теперь только первые три и все (1-2-3). Нажимаешь на магнитоле кнопку радиостанции (к примеру 7) и если на руле опять нажать "следующая", то опять включится 1-я, а не 8-я.
Как исправить косяк? Когда менял АКБ и следовательно отсоединял питание - глюк не пропал.
avatar
Q-cent
18 May 2017

1

Puxugan
Постоянно такая хрень. На магнитоле включаешь кнопкой станцию, и удерживаешь - занаво зарисываешь. Так все 6 по очереди. После этого с руля нормально переключаются.
azmr1978
19 May 2017mobile


ребята 2011 года с макс ,можно ли на штатный дисплей установить камеру заднего вида ? или надо менять на другой дисплей ?если нужно менять то где можно купить?,в штатном есть гпс но не думаю что можно камеру подключить.
Шурик71
19 May 2017


azmr1978
По моему этот вопрос подробно разобран на ветке фокуса 3. Должна быть магнитола Сони и вроде к ней можно цеплять. Поищите там
Cocer76
6 June 2017


День добрый!
Так и не нашел ответ для себя - подойдет ли не штатное головное устройство от Куги 2 на Форд Гранд С-Мах?
Некоторые продавцы утверждают, что схожесть только визуальная, при примерке есть по геометрии отличия.
Заранее признателен тем, кто прошел это путь от выбора до установки и поделится своей историей.
avatar
Maverick1971
8 June 2017


Джентельмены, есть вопрос. Может кто ставил на штатную голову на C-Max 2? Прикупил с али, вот такую цацку
по пластмассе стала идеально, а вот с подключением ничего не получилось(( Вставил все разъем в разъем,но аппарат не заработал. Потом внимательно посчитал ножки на штатном разъеме,мама, их там 26, А на колодке которая шла в комплекте с аппаратом,папа, всего 16. Может тут собака порылась? Может нужен еще какой то переходник?
posted imageposted image
avatar
Maverick1971
8 June 2017


Cocer76
ru.aliexpress.com/item/Android-4-2-2-Car-DVD-GPS-for-Ford-Kuga-2013-with-Dual-Core-CPU-1G/32255496733.html?spm=2114.13010608.0.0.QyGxFF - вот такая цацка точно подходит по крепежу, но с подключением пока проблемы
Song
10 June 2017


Maverick1971
Прикупил с ali для какой машины ?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up