0

C-MAX 2: эксплуатация, общие вопросы

08 Марта 2011 - 20:14

+2

Продолжаю делится впечатлениями от Ford Grand C-MAX. Штатный звук очень хорош, пришлось убрать немного низкие чистоты (на мой взгляд слишком сильный звук, но без хрипоты). Блютус: телефон подключил без проблем, доступны тел. книга, история звонков, набор последнего набр. номера. Микрофон настроен прекрасно, говоришь свободно не напрягая связок а собеседник практически не определяет гр. связь. Подключил "флешку" 8 ГБ - читается. Дисплей: Вся информация ( вкл. тел. книгу) корректно отображается как на русском так и на англ.

#  Отредактировано: Dusha - 26 Марта 2014 - 8:25

01 Апреля - 21:07  #  

Кто нибудь сталкивался с сообщением "иммобилайзер не исправен, срочно в сервис"?
Отказалась заводиться, хотя в машину пустила. Батарейка?
  01 Апреля - 21:22  #  
+1

Да,было такое.Я снял заглушку с боку руля,вставил ключ-брелок,как описывается в книге по эксплуатации и сразу завелась.больше такого глюка не было.Попробуйте,удачи.
  03 Апреля - 11:03  mobile  #  

Кто-нибудь пробовал вместо докатки положить колесо 16 размера?
Дно багажника закроется?
(5-ти местный)
  04 Апреля - 8:53  #  

diamond
Не закрывается,у меня лежит,20 раз пожалел об замене(за 5 лет ни разу не доставал-тьфу,тьфу,тьфу :D ),а теперь назад поменять дороже получается(обменял при покупке в салоне,короче лоханулся :wacko: )
  04 Апреля - 9:15  mobile  #  

SergUSU
А мне пришлось поставить на трассе в буран ((
То ещё удовольствие. Когда три колеса 17-го размера и это ..овно-колесо 16-го. Вроде бы разница в 1 размер, а машина раком. Вот и задумался 16-ю полноценную побольше высотой профиля, равной 17-му.
Выгода от докатки в пару тройку килограмм для дизеля не существенна.
Если правильно понял, то крышка пола багажника закрывается, но "гуляет "? Или вообще не стает в пазы?
#  Отредактировано: 04 Апреля - 9:16
  04 Апреля - 9:52  #  

diamond
У меня лежит штамповка 16 размера с резиной высотой 60,колёса 17-го высотой 55,крышка на закрывается полностью(подвижная часть)остаётся приподнятой на 3-4 см,5 лет мотаюсь в отпуск на машине,гружусь под крышу,ничего не мешает.
  05 Апреля - 7:13  #  

А вообще её вынул оттуда.
Теперь туда столько всего положить можно :rolleyes:
  05 Апреля - 12:04  mobile  #  

Димыч
Ну это неоправданный риск.
Тогда надо подкову положить на счастье))
  05 Апреля - 13:45  #  

diamond
На семиместном варианте же нет её. Купил ремкомплект дорожный, пока не пригодился.
  05 Апреля - 13:55  mobile  #  

Димыч
Тоже так думал. Толку от него ноль. Когда порвал колесо, со мной в непогоду "загарали" около пятнадцати таких же счастливчиков на обочине. У каждого было порвана резина и у многих помят диск.
Какой смысл от рем комплекта? ))
(ДПС выписали мне постановление, что виноват я сам. Система долбо..бов)
  05 Апреля - 14:28  #  

Димыч
цитата
На семиместном варианте же нет её.

В семиместном тоже докатка.
  05 Апреля - 15:12  #  

Q-cent
Где она там???
Там родной ремкомплект, докатки вроде не было.
  05 Апреля - 15:21  #  

05 Апреля - 15:33  #  

Q-cent
Твоя правда!
Что то всегда думалось, что в семиместном варианте без докатки, но с ремкомплектом. Счас поиском по разделу посмотрел, оказалось , что это в европе докатка как опция.(и даже место под неё есть :D )
  20 Апреля - 12:11  #  

Джентельмены, приобрел машину полтора месяца назад, Grand C-Max, 1.6 cdti. Хотел бы узнать периодичность смены масла, фильтров? А то книжку по ремонту и эксплуатации не найти...
  20 Апреля - 14:48  #  

Maverick1971
Так всё на офф.сайте есть. Тынц(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)
  20 Апреля - 17:32  #  

Maverick1971
P.S. Забыл добавить - лучше немного сократить межсервисный интервал(по крайней мере хуже точно не будет)
  20 Апреля - 17:37  #  

Димыч
Спасибо огромное!!!
  03 Май - 13:00  mobile  #  

У нас существуют в природе задние подкрылки (пластиковые)?Не могу найти,а то войлочные уже "устают".Может подходят от чего нибудь, например фф3?
  22 Июня - 19:34  #  

А кто знает сколько надо охлаждающей жидкости в нашу систему? И какую заливать?
  23 Июня - 23:14  #  

Кто-нибудь заправлял кондиционер? Где у нас находиться штуцер низкого давления? Высокого находится около правой фары, а где низкого-то, через который заправлять систему надо?

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.