Увеличение багажника хетчбека ФФ3

12 years ago

2



Размеры багажника хетчбека ФФ3 рестайл с докаткой в багажнике

posted imageposted image
Ширина пола багажника между арками – 100см.
Длина пола багажника у обшивки 76см., по центру 80см.
Длина от порога багажника до сидений при разложенных сиденьях 155см.
Высота багажника от пола до шторки 44см.
Высота багажника от пола до потолка 75см.
Диагональ проема багажника от порога до верха проема 110см.
Диагональ пола багажника 120см.
Диагональ багажника на уровне полки 107см.
Диагональ пола багажника при разложенных сиденьях 185см.
Ширина проема багажника на уровне полки багажника 90см.
Ширина проема багажника ниже уровня полки багажника 94см.
увеличения багажника, хетчбек ФФ3, багажник, полезный объем, хэтчбек, хетч, хэтч, дверь багажника, объем багажника

avatar
ПыЖиК
2 April 2022

Увеличение багажника хетчбека ФФ3
88,3K
views
35
members
57
posts

avatar
СеданщеГ
15 November 2011


А я вот смотрю на это все и все больше подумываю над поиском информации по дорожным ремкомплектам с хорошим насосом,клеем,жгутиком.За 85 т.км пробега на рестайле колесо спустило лишь раз
koliyn26
8 January 2012

5

Вполне вместительный богажник, убираем колесо (причем органайзер с домкратом остается на штатном месте) и едем переобуваться. До ФФ3 был ФФ2 SE с докаткой, теже колёса точно также стояли и там (размер колес 205/55/R16), по ширине еще минимум 5 см, да и по высоте места достаточно.
avatar
Defender88
8 January 2012

6

Положил докатку, вот что получилось:
Скрытый текст
avatar
Алкоголик
6 January 2012

1

Defender88
сфотай пожалуйста как с разложенными сидушками? бугорка нет?
avatar
Defender88
8 January 2012

10

Alkash929
Бугорка нет!
Скрытый текст
avatar
OGR-Пасечник
24 April 2012

14

Также произвел замену запаски на докатку (купил на разборке за 1 т.р.)
Скрытый текст
avatar
OGR-Пасечник
6 June 2012

1

Феодор
Я положил докатку и померил в миллиметрах сколько резать пенопласта и срезал в один уровень. И.. получил небольшую ступеньку миллиметров в 5 наверное. Если срезать поменьше и оставить пенопластовый круг тоступеньки по одее не будет (правда если круг подойдет к докатке). Короче буду на даче гляну.
topoc
24 June 2012

-4

Вы меня конечно извините, но что это дает если не секрет?
Канистра стоя это безусловно круто, но польза какая-то есть от потери запаски и приобретения 5 см в высоту?
avatar
ПадЪ
26 June 2012


topoc
польза: ровный пол при сложеных сиденьях, больший объем багажника
а вот какой толк от запаски не понятно, что бы о её потери сожалеть
avatar
Rival
27 June 2012

2

цитата:
Я как и на моем предыдущем федоре, просто распилил штатный органайзер:
Если оставить ту часть которую ты выкинул, а на металл постелить тонкий мягкий коврик (чтобы не стучала мелочевка), то органайзер практически сохранит свою глубину-там же толстенное бесполезное дно
avatar
Rustttt
27 June 2012

2

topoc
У меня, после замены запаски на докатку, детская коляска влезает в багажник. До этого приходилось складывать 2х местную спинку сидения, чтобы закатить туда грязными (как правило) колесами коляску.
В моем случае: чисота в салоне и 2 свободных пассажиро-места - существенный аргумент в пользу докатки!
avatar
NeoXaker
24 July 2012


Народ подскажите, перерыл две темы но ответа так и не нашел, хочу поставить докатку, покупать у дилера не хочется, на разборах найти сложно, так как машин на разборе еще мало (и слава богу), говорят есть от ФФ 2 и докатка там 16 размера, подскажите подойдет или нет? И кто покупал на разборах, это от фф 3 или от фф 2?
avatar
ПадЪ
24 July 2012

2

NeoXaker
подойдет
avatar
SMART123
9 October 2012


Всем привет, может кто нить находил финис органайзера (тот пенопласт который вокруг колеса лежит), под докатку, а то родной пенопласт я ровно не отрежу ???
avatar
179ALEX
25 January 2013


Посмотрел в автосалоне фокус ST(хетч конечно),заглянул в багажник он глубокий с докаткой и тонким органайзером(или если быть точнее прокладкой,т.к высота бортиков около сантиметра),заказать наверно такой сейчас проблем нет.Для тех кто этой темой интересуется.
avatar
4ERKESS
26 January 2013


А не подскажите, что будет с органайзером который внутри запаски? в котором домкрат лежит, и прочая лабудень? Хотел бы докупить запаску и сделать себе ровный пол! С обрезкой штатного органайзера вроде легко, вот только вопрос начал мучить куда денутся те вышеописанные вещи
avatar
4ERKESS
13 March 2013

1

Дак уже давно предложен нормальный вариант- покупаете докатку, подрезаете пенопласт и уаля
avatar
x13
31 January 2014


размеров (в идеале лекало если кто делал) багажника хетча для ровного пола с докаткой нет?
avatar
SK77
26 January 2015

1

Присоединился к счатстливцам, которые малой кровью увеличили объем своего багажника, т.е. купил докатку и органайзер. Все приобретено на разборхах в АвтоФорвард - Москва (не сочтите за рекламу!!!), контору нашел через Авито. Всего покупка обошлась в 4500 рублей, при покупке у дилера сумма была бы в два раза больше. Диск и покрышка новые, резина имеет заводские метки на профиле, диск без следов установки. Резина mad in china - hankook. На диске ограничение скорости в 40 миль/час. А теперь хочу обратить ваше внимание на наружный диаметр колеса... Так вот путем не хитрых вычислений установлено следующее: Резина 215/55/R16 имеет наружный диаметр 643 мм, 205/55/R16 - 632, а докатки имеют следующие размеры: 125/90/R16 - 631, 125/85/R16 - 619 мм. Приобрел докатку 125/90/R16. (формулы для расчета http://volgunov.ucoz.ru/load/raschet_naruzhnogo...1-0-16) [volgunov.ucoz.ru] . По расчетам объем багажника увеличился на 50 литров, маловато будет!!! Несмотря на не значительное фактическое увеличение объема багажника в литрах, в него теперь можно стоя погрузить четыре баллона резины 205/55/R16, перестала задирать заднюю полку детская коляска))
posted imageposted image
avatar
vetovandrej
11 October 2015


Всем привет,а что делать со штатным ковриком после установки докатки? он же становится маловат, по краям образуются щели.
Кто ни будь менял этот ковер?
avatar
x13
11 October 2015

2

цитата:
Кто ни будь менял этот ковер?

я вообще его убрал и сделал из двп плит , обтянул ковролином и установил на каркас-органайзер также самодельный из реек...
фанеру не использовать так как надо учитывать необходимость безопасного разрушения конструкции при аварии и сминании багажника..
posted image
avatar
fb_lb_85
25 April 2016


Хочу сделать обратное, уменьшить багажник
Сейчас так
posted image
Хочу так
posted image

Но только с полноразмерной докаткой, реально ли найти донора для обмена? У меня фф3 рест хетч 10 дней из салона
serpantin666
27 April 2016


fb_lb_85
готов поменяться
avatar
x13
12 March 2017mobile

1

STL1te
В яндексе есть картинки с размерами.
Положу здесь, может кому пригодится.
Коляска tutis zippy new прогулочный блок вписывается с докаткой по высоте тютелька в тютельку. Но к сожалению кроме коляски в багажник особо уде ничено не положить, только по мелким пакетам ниши забить.
posted imageposted imageposted image
arturudmnet
19 April 2021


Я так понимаю, если огранайзер не убрать, 4 колеса R16 ни как не влезут?
vadimus1986
19 April 2021


A
arturudmnet:

Я так понимаю, если огранайзер не убрать, 4 колеса R16 ни как не влезут?

Стоя влезают как родные в сборе.
Rastinyak
20 April 2021


arturudmnet
влезают, но впритык. шиповки могут поцарапать обшивку багажника.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up