Установка штатного парктроника на FF3



Хочу начать тему, которая думаю в будущем будет многим интересна.
Прошу обратить внимание что в этой теме обсуждается только установка оригинального, штатного парктроника.


Что нужно для установки:

Комплект необходимый для установки переднего и заднего парктроника:

Комплект необходимый для установки только заднего парктроника:


Что необходимо знать для установки:

Нажать тут


Все что связано с автопарковкой обсуждается строго в этой теме: Система активной помощи при парковке.
парктроник, установка парктроника, штатный парктроник, своими руками, датчик парктроника, парковка

avatar
Shagron
5 October 2011

Установка штатного парктроника на FF3
785,2K
views
408
members
3,1K
posts

avatar
МирЖ56
30 August 2018mobile


Это модуль только заднего парка или полный? Разобрал его, среднии пины также по плате расходятся
posted imageposted image
avatar
АНДРЕЙ1973
30 August 2018


на нем же даже написано. задний.
avatar
karlon3
30 August 2018


avatar
МирЖ56:

Это модуль только заднего парка или полный? Разобрал его, среднии пины также по плате расходятся
posted imageposted image

Написано же rear. Задний.
temaboy
7 September 2018


M
Mihey01:

Установил штатный парктроник на ФФ3 рестайл 2017 титаниум с пакетом №28 Sync 3. При включении задней передачи пищит, но отображения на экране нет. Активировал через форскан опцию "помощь при парковке". Модуль ставил F1ET-15866-AH.

.л,
была точно такая же проблема. Через UCDS параметр в sync DR3 менял, что бы изображение появилось.
avatar
rfr78
8 September 2018


T
temaboy:

.л,
была точно такая же проблема. Через UCDS параметр в sync DR3 менял, что бы изображение появилось.


FORSCAN:
APIM
Parking Assistance
7D0-04- 02 xxx * zz
0 = no PDC / PSM / SAPP, 1 = rear PDC, 2 = rear / front PDC, 3 = rear / front PDC / SAPP (NA HMI), 4 = rear / SAPP (EU HMI), 5 = rear / front PDC / SAPP (EU HMI), 6 = rear / SAPP (EU HMI) , 7 = rear / front PDC with APA, 8 = APA Lite, 9 = APA Lite Plus (SAPP / POA - 10 channel)
temaboy
9 September 2018mobile


avatar
rfr78:

FORSCAN:
APIM
Parking Assistance
7D0-04- 02 xxx * zz
0 = no PDC / PSM / SAPP, 1 = rear PDC, 2 = rear / front PDC, 3 = rear / front PDC / SAPP (NA HMI), 4 = rear / SAPP (EU HMI), 5 = rear / front PDC / SAPP (EU HMI), 6 = rear / SAPP (EU HMI) , 7 = rear / front PDC with APA, 8 = APA Lite, 9 = APA Lite Plus (SAPP / POA - 10 channel)

Я тоже сначала пытался активировать через форскан просто поменяв биты: ничего не получилось.
Спустя время, приобретяucds, в настройках sync 3 правил DR03, там как раз есть строка про парктроник.
micdesa
11 September 2018


Hi Guys, sorry but I'm italian so I don't know Russian.
I have mounted BM5T-15K866-BM ACTIVE PARK ASSIST and bv6t-15k868-adf cabling with rear sensor parking on my focus titanium of 2015.
Now how I have to configure this module in order to work? Focccus doesn't work for my car, I need to use forscan some one could help me?

Actuallu from forscan I receive error for absence front sensors and wronk configuration of PAM.

Please help me.
thanks a lot in advance.
avatar
PRP
11 September 2018


I think there is no option to use an active parking module with rear sensors only. You also need to put front sensors or buy "rear parking aid module".
avatar
sergey_gold
11 September 2018


micdesa
Hey.
There may be a problem in the module, for the restyling car the module should start with F1ET-15K866-XX and not with BM5T-15K866-XX
micdesa
12 September 2018


probably you are right sergey_gold.

thanks for you support.
avatar
rfr78
14 September 2018


micdesa
If you have only rear sensors - you should use F1ET-15K866-AX
F1ET-15K866-BX - is for both front and rear sensors.
regards rfr78
micdesa
18 September 2018


Hi Guys thanks for your support.
The module that I acquired is F1ET-15K866-BF and it seems tobe working fine.
Now I need to configure it via Forscan, coudl you help me? Where and which are the byte that I need to modify?

Thanks.
lukaszooo
25 September 2018


Привет, я из Польши, поэтому мой русский может быть немного не идеальным
Я установил Focus mk3 2015 с датчиками парковки SYNC2 спереди и сзади. F1FT с наконечником BX. Передняя часть 6 датчиков, включая крайние 36db и задние 6 датчиков. Активируется в заднем и переднем заднем плане. В APIM я устанавливаю задний / передний PDC и соответствующий корпус. Датчики работают должным образом, но работают только 8 датчиков, визуализация показывает 4 спереди и 4 сзади. Модуль PAM установлен на 12 датчиков.
На PAM U2100 нет стираемой ошибки. В чем проблема, как настроить его, чтобы показать все датчики ???
В автомобиле нет парковки. У меня есть UCDS
avatar
O_zone
25 September 2018


lukaszooo
PAM to be properly configured, try to find and upload PAM configuration file from similar vehicle
avatar
Universe
25 September 2018


lukaszooo
Привет.
В APIM необходимо установить значение Rear / Front PDC with APA
lukaszooo
25 September 2018


В автомобиле нет автоматической парковки, датчики ABS не поддерживают этот вариант. Если он активирует датчики из APA, то есть с перпендикулярной парковкой, других ошибок не будет?
Я не знаю, почему в модуле PAM есть ошибка конфигурации
avatar
delmar333
1 October 2018


Кто знает помогите. Машин 2015 года, без парктроников совсем. Решил установить задние парки только, модуль DV4T-15K866-BH. Оказалось что он на полную парковку, и без передних датчиков не работает.

Можно ли что то сделать что модуль Active Park Assist превратился в Rear Park Assist ? Может что то поменять через кабель?
Или вариант один менять модуль?
avatar
АНДРЕЙ1973
1 October 2018


avatar
delmar333:

Кто знает помогите. Машин 2015 года, без парктроников совсем. Решил установить задние парки только, модуль DV4T-15K866-BH. Оказалось что он на полную парковку, и без передних датчиков не работает.

Можно ли что то сделать что модуль Active Park Assist превратился в Rear Park Assist ? Может что то поменять через кабель?
Или вариант один менять модуль?

менять модуль.
avatar
rfr78
5 October 2018


Привет!
У меня FF3 TREND 2013. (DORESTYLE)
Установленный PDC REAR с модулем LIFT PAM (F1ET-15k886-AG) + изменил IPC на LIFT F1ET-10849-BJG и установил SYNC3 APIM.

У меня нет звука, когда я использую PDC
Мой BCM: DV6T-14A073-BF

Возможно ли иметь звук с такими IPC + PAM + SYNC?
Если нет - что следует изменить IPC + PAM на старый?
Или, может быть, установка LIFT BMC F1FT-14A073-xx поможет?

много thx за вас помощь!
rfr78
avatar
karlon3
5 October 2018


avatar
rfr78:

Привет!
У меня FF3 TREND 2013. (DORESTYLE)
Установленный PDC REAR с модулем LIFT PAM (F1ET-15k886-AG) + изменил IPC на LIFT F1ET-10849-BJG и установил SYNC3 APIM.

У меня нет звука, когда я использую PDC
Мой BCM: DV6T-14A073-BF

Возможно ли иметь звук с такими IPC + PAM + SYNC?
Если нет - что следует изменить IPC + PAM на старый?
Или, может быть, установка LIFT BMC F1FT-14A073-xx поможет?

много thx за вас помощь!
rfr78

Менять bcm на рестовый надо.
russ1986
6 October 2018mobile


Здравствуйте, подскажите, на 3 рестайл универсал 18 года такие датчики подойдут?
posted image
avatar
stepo4k1n
16 October 2018


подскажите, что в итоги делать если нет фишек под обивкой и под бампером на фокус 3 хэтч
avatar
АНДРЕЙ1973
16 October 2018


avatar
stepo4k1n:

подскажите, что в итоги делать если нет фишек под обивкой и под бампером на фокус 3 хэтч

за деньги все возможно. и разъемы появятся недостающие и проводка...
avatar
stepo4k1n
16 October 2018


АНДРЕЙ1973
я уже думаю докупить проводку багажника знать только какая она
avatar
АНДРЕЙ1973
16 October 2018


avatar
stepo4k1n:

АНДРЕЙ1973
я уже думаю докупить проводку багажника знать только какая она

нет проводки багажника. проводка парктроника находится в польной проводке. в этой теме все описано, с разными вариантами.
karolkopictures
16 October 2018


Я попробовал, камера остановилась,показывает мне только 8 датчиков, 4 спереди, 4 сзади.но у меня установлено 12 датчиков,
7D0-04-02 xxx7 zz
avatar
radagor
16 October 2018


аналогичная ситуация показывает 8 датчиков, хотя стоит 12.
БСМ рест, модуль рест.
конфиг модуля и конфиг синка 3 брали с VIN машины рест.
Float
20 October 2018


Добрый день! Меня на машине аудио систему, после чего пропал звук от парктроников (пищание), на препятствие они реагируют, это понятно по приглушении музыки при парковке. Хотел узнать может кто знает в чем проблема, что могли не подключить? На сколько я понимаю это пищание через колонки воспроизводится.
karolkopictures
21 October 2018


avatar
radagor:

аналогичная ситуация показывает 8 датчиков, хотя стоит 12.
БСМ рест, модуль рест.
конфиг модуля и конфиг синка 3 брали с VIN машины рест.

что я должен делать,пусть это сработает?
спасибо
karolkopictures
22 October 2018


Я попробовал,изменить все цифры от 2 до 9,не полезно.Я не знаю, что делать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up