Идрицкая школа-интернат г. Пскова



ПОМОЖЕМ ДЕТЯМ !!!

Отношение к детям – безошибочная
мерка духовного достоинства людей.
(Я.Брыль)


Наверное, мало людей задумывается о том, что есть те, кому нужна наша помощь. Мы каждый день просыпаемся, ходим на работу, в магазин, созваниваемся с родными и близкими. Мы отдаленно, иногда с экранов телевизора, слышим эти неласковые, неестественные и ужасные слова: детский дом, дом ребенка, школа-интернат. Но никогда не задумываемся о том, как эти дети живут, чем занимаются, им не читают на ночь книжки, у них нет близких и родных, к кому они обратились бы за помощью.
И мы стараемся не задумываться, и не замечать того факта, что ведь такого вообще не должно быть, как в песне про мамонтенка: «Ведь так не бывает на свете,
чтоб были потеряны дети».
Так, по Псковской области приблизительно 20 детских домов и школ-интернатов. В каждом таком заведении проживает от 100 и больше детей.
Мы с женой совсем недавно стали задумывается о посильной помощи детям-сиротам. Не знали с чего начать, какой детский дом выбрать. Решили поискать информацию про благотворительные фонды. Так, мы нашли официальный сайт Псковского областного отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд». Созвонились с представителем. Нам сказали, что те детские дома, которые находятся близко к Пскову, например г.Печоры, спонсорской помощи достаточно, а вот в Себежском районе, п.Идрица находится ГОУ "Идрицкая специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот с отклонениями в развитии" , которая в очень плачевном состоянии. Мы решили, что стоит обратить наше внимание именно на эту школу-интернат. Конечно, это далеко. Когда мы туда приехали, то увидели, что интернат находится прямо на самом берегу озера в живописном месте. Интернат состоит из несколько корпусов (территория очень большая, но многие здания в плачевном состоянии, у мальчиков старших групп даже туалет на улице, да и у младших групп туалеты с разбитыми унитазами в холодных помещениях, нет даже зеркала, и крючков для полотенец).
В данном интернате проживает 59 детей, в возрасте от 9 до 18 лет. Все ребята очень талантливые и творческие личности. Нам показали работы девочек: вышитые картины, декупаж, лоскутные картины, композиции из слоеного теста, а мальчики занимаются по хозяйству (при интернате выращиваются овощи, скотина: свиньи с поросятами, 4 коровы, раньше были кролики и куры, хомячки) и столярным делом (очень красивые резные полочки для цветов), рыбалкой. Все детки умеют кататься на коньках, любят кататься на велосипедах. Есть даже своя футбольная команда. Нас пригласили на чай с блинами, девочки из 9 класса сами пекли на уроке «Юный поваренок».
Хочу отметить, что нас встретили очень радушно, и конечно в глазах детей была заметна надежда на то, что кто-то вспомнит, а вспомнив не забудет, и хоть чем-то поможет.
И пусть мы не сможем дать всего того, чего должны бы были дать этим детям их родители, но в наших силах сделать детство этих детей счастливее.

Всем, у кого есть возможность, а главное желание помочь, могут перечислить денежные средства через платежную систему Яндекс.Деньги (счет 41001864046513) или передать лично, для закупки необходимых товаров.

Так же можно передавать:
1. Детские игрушки
2. Одежду (в хорошем состоянии)
3. Детские книги
4. Детские игры
5. Все что посчитаете нужным.

Сайт Школы

Группа ВКОНТАКТЕ

Детский дом, дети, помощь, благотворительность

avatar
S-K-S
4 October 2011

Идрицкая школа-интернат г. Пскова
99,7K
views
13
members
177
posts

avatar
alex.pskov
20 December 2011

3

Red-Ford-Pepper
S-K-S
только гонки не устраивайте
avatar
alex.pskov
20 December 2011

3

S-K-S
Костя, завтра постараюсь тебе денежку завести, как время будет
avatar
Red-Ford-Pepper
20 December 2011

2

alex.pskov

Ну это как пойдет!!!
avatar
alex.pskov
20 December 2011

2

Red-Ford-Pepper
ну да, за тобой не постоит
avatar
S-K-S
20 December 2011

2

alex.pskov
цитата:
только гонки не устраивайте

Сань, я этому гонщику погонять не дам!!!

Red-Ford-Pepper
цитата:
Ну это как пойдет!!!

Тема, пойдет нежно и ласково!!
avatar
alex.pskov
20 December 2011

3

ну вот уже началось
avatar
S-K-S
21 December 2011

3

Вчера вечером papinion подвез денюшку (1200 р.) и DVD-плеер...ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!
avatar
Red-Ford-Pepper
23 December 2011

2

Из Питера привез 2 коробки и 2 пакета одежды-спасибо т.Свете -учителю дефектологу
avatar
Red-Ford-Pepper
23 December 2011

3

Мы сьездили-это было супер! Спасибо Всем -подробности позже!!!
avatar
Red-Ford-Pepper
26 December 2011

3

От лица руководителей школы и организаторов данного мероприятия хочется поблагодарить ВСЕХ, кто помог нам в этом мероприятии: парней с псковской (включая В.Луки) ветки форд-фокус-форума (за деньги, вещи, ДВД-плеер, канцтовары и др. подарки ), неравнодушных коллег из городской больницы (за деньги и платья), Светлану Ивановну (учителя дефектолога из Питера за большое количество вещей детям), Ольгу из Москвы( за финансовую поддержку и всестороннюю консультативную помощь ) и ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ, кто не остался "в стороне". Счастья Вам, здоровья и удачи в будущем году !!! С наступающим !!!
Скрытый текст
avatar
Red-Ford-Pepper
27 December 2011

1

Добавлены фото с нашей поездки vkontakte.ru/album-32575902_149234536
avatar
Red-Ford-Pepper
15 March 2012

2

В субботу 17 марта планируется внезапная поездка в дом-интернат (потому что больше в этом месяце возможности не предоставится). План поездки пока обсуждаеься, сегодня будем звонить в интернат!!! Приглашаются все желающие как поучаствовать, так и помочь!!!
В настоящее время собрана одежда, некоторая сумма денег, игрушки, решается вопрос о подарках детям!!!

avatar
topanov
16 March 2012

2

цитата:
внезапная поездка

Надо Вам вопросы организации или оповещения продумывать ?!
Тема "стреляла" в прошлом году еще !!!
avatar
Red-Ford-Pepper
16 March 2012

1

topanov
Не ругайся!
Согласен! Мы только вчера решили, что поедем или завтра, или в этом месяце больше не получится!!! В этот раз все совсем внезапно получилось ! Сам в шоке
avatar
Red-Ford-Pepper
19 March 2012

3

Позавчера состоялась очередная поездка в дом-интернат! Встреча прошла без такого размаха, как в Новый год – в этот раз все было тихо, мирно, скромно, почти «по семейному». Детей мы застали за повседневной работой, генеральной уборкой и подготовкой к рыболовному соревнованию. Детям мы привезли одежду, обувь, игрушки, бадминтон, ракетки и шары для настольного тенниса, сладкие подарки с фруктами (им их обещали раздать за ужином ). Огромное спасибо всем, кто нам помогал в этом благородном деле.
Фото с поездки добавлены в альбомы группы http://vk.com/idritsa_nadezhda. Следующая поездка ориентировочно запланирована на майские праздники. Спасибо Всем )))
avatar
S-K-S
6 April 2012

4

У нашего ДД появился свой сайт Идрицкая школа-интернат... Огромная благодарность Артёму (Red-Ford-Pepper) за оплату годового хостинга и регистрацию доменного имени!!!

ПС:
Если будут предложения по сайту... буду ждать !!!
avatar
alex.pskov
6 April 2012

3

респект и уважуха
avatar
Red-Ford-Pepper
6 April 2012

2

Ну оплатил не совсем я Спасибо коллегам по работе- частично помогли !
avatar
Red-Ford-Pepper
6 April 2012

3

Но суть не в том !!!
Короче, мужики! Следующая поездка в интернат планируется 2 ИЮНЯ (это суббота)! Тогда же планируется футбольный матч с воспитанниками интерната на кубок "ФФК" Нам нужна команда 7-11 человек: пока что есть я и Константин!!!
Приглашаются все желающие провести 1-2 летних денька в живописном месте на берегу озера с пользой для себя и детей!!! Приезжайте сами и привозите семьи, друзей и подруг! После матча планируется совместный с детьми отдых на природе на озере с сосиками! Желающие могут остаться ночевать в палатках, ну а если будет совсем дубак -то палатки можно будет поставить в спортзале интерната или просто спать там на надувных матрасах!!!
Скрытый текст
avatar
alex.pskov
6 April 2012

3

круто, если буду в России то обязательно и я + самовар наверно, просто отпуск - планирую улететь
avatar
Red-Ford-Pepper
7 May 2012

2

Уже скоро !
avatar
S-K-S
22 May 2012

2

До поездки осталось совсем немного времени. Просьба отписаться, кто поедет, что бы нам все спланировать!
avatar
S-K-S
29 May 2012

4

Сегодня оформил кубок!
avatar
Red-Ford-Pepper
29 May 2012

2

Молодчага
avatar
alex.pskov
30 May 2012

2

Парни я пас, сорри
Ребенка две недели не видел, соскучился сил нету
На следующий матч обязательно соберусь
Без обид, еще раз сорри
Jah-Rastafarai
3 June 2012

6

02.06 состоялась поездка в школу на которой я наконец таки побывал

Начну с самого начала...

А для начала я хочу поблагодарить от всей души тех кто организовал данное мероприятие (не именно это а вообще поездки а данную школу )
Во вторых хочу поблагодарить тех кто был именно в этой поездке
Поблагодарить тех кто организовал подарки для школы (как закупками так и средствами)
Молодцы ребята!

Ну а дальше продолжу описывать свою впечатление от данной поездки:
Первым что бросилось в глаза, так это то, что дети были реально рады нас видеть.. и не ради подарков (они получили их сразу), а просто данной компании.. они с радостью провели для нас экскурсию по своей территории, после был футбольный матч (на котором мы их почти сделали ), ну а далее посиделки на берегу озера у костерчика с дальнейшем приготовление сосисок (которые кстати были очень вкусные).. ну а после я к сожалению уехал... хотя очень не хотел.. там действительно очень хорошо... в город вообще не хочется.. тихо и спокойно... и обязательно поеду туда еще.. (жду назначения следующей даты )

Фотки выложу попозже...
Jah-Rastafarai
3 June 2012

6

Одну фотографию для затравки пожалуй закину

posted image
avatar
Red-Ford-Pepper
4 June 2012

6

2 июня состоялась очередная поездка в Идрицкую школу интернат! Детям мы привезли одежду, сладости, книги, подарки выпускникам, и , главное, 5 ЖИВЫХ КУР И ПЕТУХА в личное подсобное хозяйство (машину только сегодня проветрил и отмыл после них). Затем под проливным дождем и «палящим солнцем» команда Форд-фокус клуба (Я, Константин, его друг Виталий с женой и ребенком Сашей (5 лет), Юрий-фокусник из Великих Лук, Катерина-главная болельщица) в ходе упорнейшей борьбы с честью и достоинством проиграла кубок ФФК-2012 сильнейшей и неустающей команде детей из школы со счетом 10-5. Признаться думал, что мы ваще ни одной «банки» не вкатаем, но благодаря Светлане и маленькому Саше (они вообще красавцы - играли четко) 5 банок были забиты в ворота соперника (+ 3 гола мы забили себе сами). После матча мы отправились на озеро жарить сосиски, плавать на лодке, ловить рыбу, а новички на обзорную экскурсию по интернату. Потом из-за начавшего дождя поиграли в волейбол и настольный теннис в зале. Вечером мы с грустью покинули интернат. Огромное спасибо всем, кто помогал нам в подготовке поездки за деньги, вещи, книги, подарки и прочее (моим коллегам из больницы - начмеду, докторам и медсестрам отделений, Олечкам из отдела кадров, моей т.Свете и друзьям-Максу,Маше и Марине из Питера…извините,если кого забыл). Огромное спасибо друзьям – НеФокусникам (Светлане и Сашке-отдельный респект) за то, что согласились с нами в такую непогоду «прокатиться» и поиграть за наш клуб, а также Валентину и Юрию из В.Лук (спасибо Вам, парни).
Работникам и воспитанникам интерната СПАСИБО за теплый прием (как и всегда), развлечения и отменный отдых на природе.
Фото будут позже (в обработке)
avatar
Red-Ford-Pepper
5 June 2012

3

Уже третий день не отойти от футбола-ноги болят пипец как! Предлагаю фокусировки проводить теперь на стадионе
avatar
topanov
13 June 2012

2

Red-Ford-Pepper
Фотографии Вашего выступления на "Идрица двадцать двенадцать" будут ?!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Благотворительность
Едем в детский дом.
Благотворительность
Поездка в детский дом
Благотворительность
Поможем Детям


up