Мойки города

13 years

4



Хотелось бы узнать мнение о добросовестных "банщиках" для Феди. Кому доверить первую и последующие мойки? Кто где моется? Авто, двигатель, пылесос, полировка кузова и т.д
автомойки, мойка, мойка двигателя, мойка автомобиля, мойка авто

avatar
mexx
13 May 2006

Мойки города
77,6K
views
113
members
1,2K
posts

avatar
Raps74
13 March 2007


Qwayess
В Керхере на Кашириных в ВИП-отделе чистят достойно..
avatar
dimarius
13 March 2007


Raps74
И мне на кёрхере на Кашириных нравится. Буквально позавчера там мыл в очередной раз на ВИПе - просто здорово, даже стёкла с утра открывались, несмотря на -18 градусов... Только долго... В АвтоДоме стараюсь не мыть, хоть и скидка туда есть (номер 1006, просто называйте номер в кассе при расчёте и вам то-же скидку сделают - 10%), т.к. от бригады зависит, то нормально помоют, то руки хочется им оторвать...
avatar
Korleone
14 March 2007


avatar
Raps74:

Керхер на Кашириных.

А можно поподробней, где это находится, как проехать плиз...
avatar
Raps74
14 March 2007


Korleone
Если едешь по Кашириных на СЗ, то перед Молодогвардейцев справа.
avatar
Korleone
14 March 2007


Raps74
понял, спасибо дружище
надо заехать попробовать, а то на машине уже цвет с трудом определяется
avatar
Raps74
14 March 2007


Korleone
Заезжай лучше в люксовые ворота :-)))
И готовь час времени :-)))
avatar
alnik
14 March 2007


Надо протестить Керхер на Каширке, но пока лучше (и дороже ) чем Mobile Centre за Гипромезом - не видел мойки.
avatar
)(имик
15 March 2007


Моюсь на мойке на стыке Хохрякова-Кулибина, потому как рядом с домом, очередь небольшая и главное скидку имею 20%(только на мойку). Моют так себе, видно потому как быстро и недорого: бесконтактная мойка+коврики+нанесение воска - 170р(со скидкой). Ничего не продувают, поэтому пару раз двери примерзали за ночь. Тем кто возможно живет в непосредственной близости, рекомендую для экспресс-мойки.
avatar
Константин Юрьевич
15 March 2007


Моюсь на мойке между железнодорожными мостами по дороги из Ленинского района на ЧТЗ.
Качество устраивает. Очередей как правило нет, т.к. мойка расчитана на 12 машин .
Комната отдыха 60-кв.м. с тв.плазмой и кафе. Каждому моющемуся персональный диван и журнальный столик.
Мойка кузова и обдув замков 190-руб.
Скидки до 20%.
Impedans
16 March 2007


моюсь периодически ( ввиду близости месторасположения )
возле сервиса бывшего фордовского на ЧТЗ

так себе ...

PS/ нуда, - есть кофемашина, закуток с парой диванчиков, и столик с залапанными журналами
верх с мылом и пороги 120р кажись
avatar
Alena666
31 March 2007


Для тех кто любит холить и лилеять своё авто, могу выложить цены на услуги в "Центре защиты автомобиля". Мойка куда входит внешний кузов, коврики, продувка замков, пороги и чернение колес - 300руб., влажная уборка - 30, пылесос - 60, стекла - 70, натирка пластика - 120, кожа - 120. Кто-то спрашивал по поводу тефлона салона - 2500 +нужно сделать влажную уборку и пылесос. Тефлон кузова (хватает на 6мес.) - это защита от мелких царапин 4400+мойка кузова. Полировка кузова 4000+эпоксидная защита, которая хватает на 1 год 4000. Моемся исключительно в Центре уже 2.5 года. Я уже договорилась о клубной скидке.
avatar
Raps74
31 March 2007


avatar
Alena666:

Я уже договорилась о клубной скидке.

Можно об этом подробнее?
avatar
Alena666
3 April 2007


Скидка будет предоставляться при предъявлении карточки FFClub от 5 до 10%.
avatar
Raps74
3 April 2007


Alena666
Будьте добры, представьте информацию в таком же виде, как вот тут Скидки для Форд Фокус Клуба

А я выложу в тот топик.
Если скидка реальная, то это весьма сильный ход! :-)))
avatar
Alex33
3 April 2007


avatar
Alena666:

... внешний кузов, коврики, продувка замков, пороги и чернение колес - 300руб.

Вам не кажется что это сильно дорого? За внешнюю мойку кузова с шампунью, пороги, коврики - я плачу 140 р возле своей стоянки на Комсом.пр. 60-б. (160 - без скидки). Чернение колес - услуга так уж сильно востребована?
avatar
paravoz
4 April 2007


avatar
Raps74:

Когда пылесосят - двигают сиденьки туда-сюда.

ненавижу когда трогают регулировку сидений - потом долго обратно не могу найти удобную позу. лучше бы они этого не делали. честно, просто бесит. моя машина, все сделано под меня - накой личные настройки трогать?

я зимой моюсь где попало: на Косарева куча маленьких моек, стоит 130...140 руб с ковриками и порогами. протирают так себе, но мне все равно - с нашей грязью, пылью и посыпкой дорог солью чистота не на долго.
Пылесосю сам автомобильным пылесосом - вполне прилично получается и главное быстро - 20 мин и никакой очереди
Летом моем по выходным оба форда в саду - у нас есть простенький керхер - вот тут уж качество такое, что ни одной мойке не снилось. лучше чем сам себе сделаешь никто не сделает. когда была десятка я даже двигатель каждую неделю мыл - она у меня всегда как новая блестела везде, даже под капотом давление у простенького бытового аппарата ниже чем у профи - ничего не повредит.
avatar
Korleone
4 April 2007


Я в понедельник таки выбрался помыться. Мылся на ул. Шенкурской (рядом со СМЭУ ГИБДД).
Так погано мне еще никогда ни одну машину не мыли
Заказывал: кузов, влажную уборку, пропылесосить, коврики.
Кузов помыли так себе: юбку у бамперов не помыли (точнее не везде), куча подтеков и т.д.
Влажная уборка: пластик у порогов (где ногами задеваешь) практически вообще не мыли, тыкал пальцем и уже и при мне мыли.
Коврики: такое чувство, что просто керхером прошлись по ним, а губкой не мыли.
Пылесос: тут что-то с чем-то, за него с меня взяли 120 рублей , хотят пропылесосили более-менее.

Резюме: толи смена попалась дурная, толи так как очереди большие, на качество не обращают внимание - работают на поток, раньше такого за данной мойкой не замечал. Для себя решил - завязывать с данной мойкой.

Сам, когда есть возможность, ГОРАЗДНО лучше мою.

Вот фото этой автомойки.
http://t.foto.radikal.ru/0704/c5/84509f312bae.jpg
avatar
Korleone
4 April 2007


avatar
paravoz:

лучше чем сам себе сделаешь никто не сделает.

вот тут на все 100% согласен и поддерживаю
avatar
Rustik
4 April 2007


avatar
Alex33:

avatar
Alena666:

... внешний кузов, коврики, продувка замков, пороги и чернение колес - 300руб.

Вам не кажется что это сильно дорого?

Это все-таки бесконтактная мойка... при этом твою машину не трут непонятно какими тряпками и не оставляют там царапин... плюс еще воском покрывают...
avatar
OlegaN[EL]
4 April 2007


Rustik
цитата:
при этом твою машину не трут непонятно какими тряпками и не оставляют там царапин... плюс еще воском покрывают...

Ну это как сказать... после бесконтактной мойки машину потом очень даже контактно растирают тряпками и это при том, что грязи на ней остается обычно больше чем после контактной мойки, просто ее потом протирают вместе с водой.
avatar
Rustik
4 April 2007


цитата (OlegaN[EL)
,Apr 4 2007, 09:15] Ну это как сказать... после бесконтактной мойки машину потом очень даже контактно растирают тряпками и это при том, что грязи на ней остается обычно больше чем после контактной мойки, просто ее потом протирают вместе с водой.

я думаю что тереть грязную машину тряпками и вытирать чистую машину - это, как говорят, две большие разницы!...

З.Ы. Честно, пока там все время мылся на машине ни одной царапинки не было и была в идеальном состоянии...пару раз помылся на обычных мойках... получилось не на много дешевле... но ГОРАЗДО хуже ... плюс машина вся в царапинках... на черной машине просто это очень хорошо видно...
avatar
цыник
4 April 2007


Согласен с предыдущим оратором.
avatar
OlegaN[EL]
5 April 2007


Чтобы проверить качество бесконтактной мойки, попросите после помывки машину не вытирать. Останется чистая - хорошо! Будет в грязных потеках - плохо, вот эти грязные потеки и растирают тряпками.
avatar
Alena666
7 April 2007


Центр защиты автомобиля
г. Челябинск, ул. Курчатова 26, +73512324031, +73512645132
* Скидка 5-10% на все услуги
avatar
Alena666
7 April 2007


avatar
Alex33:


Вам не кажется что это сильно дорого?

Я же сказала, что это для тех кто хочет, чтобы его автомобиль холили и лилеяли, а так как я, именно, такой человек то эта сумма я думаю приемлима. Моюсь уже 2,5 года на этой мойке и не разу не пожалела этих денег. Все царапины, которые появились на моем авто, были после тех эксперементальных моек, на которые я больше ни ногой ни колесом.
avatar
Raps74
7 April 2007


Alena666
Сенкс
avatar
Alena666
7 April 2007


цитата (OlegaN[EL)
,Apr 4 2007, 07:15]после бесконтактной мойки машину потом очень даже контактно растирают тряпками и это при том, что грязи на ней остается обычно больше чем после контактной мойки, просто ее потом протирают вместе с водой.

Ребят, я не знаю о каких бесконтактных мойках идет речь, я могу описать всю процедуру нормальной бесконтактной мойки. Машину загоняют в бокс, затем начинается 1ый этап - сама мойка, и причем моют авто до тех пор, пока он не станет чистым, а не просто собьют часть грязи. 2 - этап распыление шампуня из пулевелизатора, пока машина стоит отмакает с шампунем, ей протирают шины(хочу особо заметить, что не тряпкой, которой затем протирали бы авто, как это делается на других мойках, и я при этом начинаю дико орать, чтобы тряпку после этого выбросили, а кисточкой, которая применяется только для мойки шин). 3 - этап смывание шампуня. 4 - этап нанесение воска. 5 - этап продувка. Все выше перечисленное делается без контакта. Затем 6 - этап сушка, но с помощью тряпки (замечу чистой и без воды) убирают влагу. Воду применяют, когда моют пороги, внутреннюю часть дверей. Пылесосят чистыми насадками, с помощью ламп, т.е. пропылесосят все места, что после этого мусора не остается. Корики после мойки просто как новые, т.к. они их моют хорошо и еще чернят, шины также подвергаются чернению. Нужно просто один раз там побывать, чем 10 раз обсудить. Желаю удачи.
avatar
Константин Юрьевич
8 April 2007


avatar
Alena666:

avatar
Alex33:


Вам не кажется что это сильно дорого?

Я же сказала, что это для тех кто хочет, чтобы его автомобиль холили и лилеяли, а так как я, именно, такой человек то эта сумма я думаю приемлима. Моюсь уже 2,5 года на этой мойке и не разу не пожалела этих денег. Все царапины, которые появились на моем авто, были после тех эксперементальных моек, на которые я больше ни ногой ни колесом.

Алёна 666, а очереди на мойку на Курчатова обычно большие ? Или работа у них по записи ?
avatar
Alena666
12 April 2007


avatar
Константин Юрьевич:

а очереди на мойку нк Курчатова обычно большие ? Или рабора у них по записи ?

Они работают по записи, кстати очень удобно.
strike eagle
14 April 2007


Мылся в Автодоме - вроде нормально, мылся в грязь суперкачество не было возможности заценить.
На ЧМЗ, возсе Свердловского поста. мою когда как, когда плохо, когда отлично. Но обычно долго в любом случае.
На Шенкурской - отстойная мойка, мою очень паршиво.
Кёрхер на Кашириных - менеджеры хреновые, моют хорошо, но ОЧЕНЬ долго.
В Копейске две мойки - средней паршивости. Никаких впечатлений особых не осталось - вроде и прикопаться особо не к чему, но удовольствия от процесса не получаешь.
На Спартаке - моют более-менее, и не очень медленно, но в последний раз так мне двигун помыли, что еле завёлся. Хотя раньше вроде всё ок было. Средненько короче.
На Свердловском, на Лакокраске - мойка хреновая, но когда НИКОГО НЕТ, то умудряются помыть прилично. На скидки не ведуться, хоть три машины за раз пригони - цена одна.
На Воровского - около Грёз. Прошлым летом мылся - средненько, ближе к хорошему ощущения :-) Колёса летние согласились тогда вымыть за смешные деньги и помыли хорошо.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up