Все что связано с Фордом, обслуживание и т.д.

14 years

2



Собственно спрашивайте, постараюсь ответить...
обслуживание, ремонт, Самара

avatar
Demo
13 May 2006

Все что связано с Фордом, обслуживание и т.д.
177,9K
views
205
members
2,1K
posts

avatar
oLeГ
13 June 2006


Demo
подскажите, гарант на руль FF2 ставите? если да, то по каким ценам ?
заранее спасибо за ответ
avatar
esn
13 June 2006


oleggg
Я отвечу, Гарант Дилер не ставит, т.к. автомобиль с этой штукой не проходил тесты на пассивную безопасность.
avatar
oLeГ
13 June 2006


здесь описание гаранта на фф2 с сайта производителя , а тут ветка со спорами форумчан насчет возможности установки гаранта на фф2 без потери гарантии.
так что в итоге ??? пишут что гарант не меняет безопасность авто с изъятым стержнем - точнее энергопоглощяющие свойства руля. где правда ??? и если все таки форд запрещает к установке блокиратор руля гарант, почему "флим" его шурует в массы ???
avatar
Demo
14 June 2006


Официальный ответ вы требуйте от ФМК, а не от меня. Я не говорил что он запрещен. Форд ничего не запрещает, он не рекомендует Еще раз объясняю, что при установке Гаранта неизвестно как себя поведет автомобиль при серьезном ДТП. Защиту двигателя ведь никто не испытывал, однако я сам видел, что все работает нормально. Так же и здесь. Гарантии никто вас не лишит, за исключением, скажем при неправильной установке, замок перетер жгут проводов (это я к примеру).

т.е. если установка какого-либо устройства повлечет за собой поломку какого-либо механизма, то гарантия на этот механизм распространяться не будет.
avatar
oLeГ
14 June 2006


эту инфу поднял с сайта производителя гарантов - компании "ФЛИМ" www.flim.ru:

891. 14 мая 2006 г. 1:12
здравствуйте,
задним числом еще вопрос возник
я ожидаю Форд Фокус 2 Гия (2литра механика),
а на страничке Гаранта 133Е для этого авто - указаны только 1.4 и 1.6 двигатели и комплектация Амбиент и тренд
подойдет ли этот Гарант на мой авто?
Евгений

Комментарий:
Здравствуйте Евгений.
На Ваш автомобиль преднаначен замок "Гарант Блок Люкс 133.E".
Указанный в таблице "Применяемость" автомобиль, характеризует лишь конкретную модель, на которой нами проводились ходовые испытания замка - данная информация имеет исключительно справочный характер.
Рулевой вал на автомобилях Ford Focus II всех комплектаций единый и представляет собой двухступенчатое четырехгранное соединение.
Место установки муфты находится выше стыка двух частей, и не оказывает влияния на эксплуатацию автомобиля, на функционирование электроусилителя руля или на складывание рулевого вала при аварии.
Дирекция по маркетингу и сбыту
avatar
Беспечный ездок
14 June 2006


цитата:
сила
мдааа... если причиной скрипа был закусанный пыльник, а машине меньше года, то должны были по гарантии сделать. Если больше года, то за деньги. Гарантия на обивки салона и салон год.

Т.е., если я правильно понял, скрип обивки двери и дребезжание стекла в приопущенном состоянии мне устранят по гарантии?
avatar
Demo
4 December 2006


Беспечный ездок
если машине меньше года, то да.
avatar
Морфиус
19 June 2006


Demo
Сколько стоят передние брызговики и ковер в багажник (хэтч)?
AlexandrP
20 June 2006


Нашел на водительском месте в ногах, перед передней дверью дырку в обивке. Это что такое?
Вот и фотка дырки!


posted image
Mak33
19 June 2006


цитата:
Спасибо!
Вот и фотка дырки!

Случаем это не эта штучка?
posted image
avatar
Demo
4 December 2006


Морфиус
ковер - 1500
брызговики, временно - 1400, через месяцок подешевеют...
avatar
Demo
21 June 2006


verhoven
508-444 или 507-888 спросить Завертяева Дмитрия. Мастер цеха кузовного ремонта. Они занимаются тонировкой. С ним все и обговори. Он же и запишит.
avatar
Беспечный ездок
21 June 2006


Demo
Сколько времени и денег отнимает замена фильтра салона? Заранее благодарен.
avatar
baan2003
22 June 2006


Demo
Сколько стоит тонировочка у самого хорошего дилера России!?
avatar
Demo
4 December 2006


baan2003
Андрей, лучше позвони по тел. который я verhoven
'у давал выше.

Беспечный ездок
фильтр - 800 руб.
работа - 320 руб.
время - 30 мин.
avatar
Беспечный ездок
18 July 2006


Уже на второй машине накрылся гидроусилитель, выдавило манжеты . Дефект приобретает характер массового. В СА сказали, что если насос хватанет, не дай Бог, воздух - машинка встанет на неопределенный срок...насосов нет. Всем счастливым обладателям новых машин - не ленитесь заглядывать под капот
avatar
1iZard
21 July 2006


Уважаемые представители диллеров.
Подскажите пожалуйста расход 11.5 - 12.5 л на 100 км. (по компу) это нормально? Двигатель 1.6 115 лс.
Машинка, правда, прошла 300 км.

Спасибо!
avatar
oLeГ
21 July 2006


Demo
подскажите во сколько встанет установка гарнитуры SonyEricsson Bluetooth™ Car Handsfree HCB-700 ?
заранее спасибо за ответ.

у меня расход 11-11.5 литров для 1.8 движка. пробег 550 км. передвигаюсь преймущественно с кондиционером. стараюсь крутить двигатель не более 3000 об. к какому примерно пробегу расход топлива станет примерно похож на паспортные данные ???
avatar
rohk
21 July 2006


у меня 1 фокус базовой комплектации где можно поставить центральный замок на две передние двери диллеры почемуто не стаят
avatar
Demo
24 July 2006


oleggg
посмотри внимательней, 11-11,5 литров в городе при включенном кондере это нормально, только один кодер у любой машины сжирает 1-1,5 литра лишних, а в паспорте идеальные условия, т.е. без кондера. Насчет рук свободных это тебе надо на сервис позвонить и уточнить 507-888.

1iZard
насчет расхода... даже не знаю...как писал выше, кондер жрет дофига + стиль езды... а вообще приедь пожалуйся...

rohk
центральный замок можно сделать только с сигналкой вместе...
avatar
rohk
24 July 2006


сигналка уменя есть я ставил врольфе при покупке машины но подключить центральный замок они отказались сказав что вбазовой комплектации это не возможно
avatar
Demo
25 July 2006


rohk
возможно, просто очень долго и муторно, и как следствие дорого. А в Москве не любят делать работу, которая слишком замороченная. ~5 - 6 тыр + оставлять машину на 2-3 дня.

1iZard
позвони, расскажи что случилось... запишут на диагностику... прокатишься с компом замерим расход реальный...
Mak33
25 July 2006


цитата:
Собственно спрашивайте, постараюсь ответить...

Что-нибудь известно про "адаптированную прошивку"? Чем она отличается от обычной? Стоит ли игра свеч? Если стоит, не прошьют ли ее моему Феде пока он у вас? Тем более, что как раз у него проблемка с двигателем.
avatar
Demo
27 July 2006


Mak33
Понятие "адаптированная прошивка" придумана в России, такими менеджерами, как в СА. Даже на первуй фокус постоянно поступали обновленные версии программ управления двигателем. На второй такая же ситуация. Пока их выпускают будут постоянно обновляться программы. Если машина нормально ездит, то нехрен заморачиваться... езди себе спокойно и не заморачивайся. Если возникли какие-то проблемы (в основном зимой) и ФМК выпустили новую калибровку, где указано что в ней изменилось, то дилер перепрошьет мозги абсолютно бесплатно.
avatar
сила
28 July 2006


Demo
Сколько стоит в Имоле заменить передние колодки тормозные? ну и сама цена на колодки. В СМ 2200 колодки и 1100 замена. Не дороговато ли?
avatar
Jam2k
4 December 2006


цитата:
У ФМК есть набор спец. для устранения шумов и скрипов. Там полосочки, смазочки и прочее...

привет.
сколько стоит ? как применять?
есть отзывы?

вопрос по прикуривателю:
сколкьо не встыкал в него разные зарядки для сотового (нокия) ничег оне работает...
что там так не так?
естественно сам прикуриватель работает нормально.
avatar
Demo
4 December 2006


сила
колодки 1950 замена 510

Приятная для кого-то будет новость. Как и обещал, на передние брызговики цена снизилась до прежнего уровня 1100 руб.
avatar
Jam2k
22 August 2006


DEMO

подскажи, у вас есть пепельницы если да-запачом ?
avatar
Demo
24 August 2006


Jam2k
нету пока, как придут, скажу цену.
avatar
esn
5 September 2006


Demo
Привет!
Звук какой-то жужащий появился при повороте руля (как в Звёздных войнах у робота похожего на мусорное ведро на колёсиках когда он башкой вертит), снаружи непрослушивается - только из салона. В СМ говорят вроде сальник рулевой рейки.
Объясни пожалуйста во что это выливается. Может гарантия ещё действует, машина ноябрь 2004г, пробег 38000 км.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up