Проблема с фарами, свет фар, замена лампочек на Fiesta, Fusion

-1



Не подскажете, какие лампы(мощность, температура) стоят на Fusion'e стандартно и какие можно поставить, аналогичные ксенону?
фара, оптика, замена лампочки, свет фар, регулировка фар, лампочка, галогеновые лампы, mk6, ксенон, галоген

cuprumru
10 July 2006

Проблема с фарами, свет фар, замена лампочек на Fiesta, Fusion
88,1K
views
32
members
73
posts

avatar
PACCBET
6 April 2010


У меня их тоже нет.
Но фары светят как надо.
Тех. осмотр проходил сам.
Успешно.
avatar
Benoy
6 May 2010


Цоколи ламп:
1) Основной свет - Н4
2) Габариты - Бесцокольные лампы W5W
avatar
Naira
16 October 2011


Всем доброго дня! У меня Fiesta 3, неделю назад, большой и страшный эскейп придавил мою букашку поварачивая не из своего ряда направо. Итог - передняя левая фара под замену, сломался крепеж. Новую брать не хочу, т.к. придется менять обе, может быть тут мне подскажут, может кто продает или где можно на разборе купить. Заранее Всем большое спасибо!
avatar
E_DarkNess
1 October 2011


Naira
я брал новую, а старую полировал =) кстати, есть в природе где-то ремкомплект фары (там должны быть дырки под эти крепления)
avatar
Naira
1 October 2011


У меня была идея сделать так) кстати, сколько стоит фарка?)
avatar
E_DarkNess
1 October 2011


Naira
у меня MK6 =( на МК3 не оригинальная, думаю, намного дешевле. экзист в помощь =)

ps если виноват другой, то ОСАГО разве фару не оплатит? Или там с износом расчет?
avatar
Naira
1 October 2011


Неее, мне все оплачивают, т.к машинку только купила, интересно все, что сколько стоит, где что брать)))
avatar
Naira
1 October 2011


E_DarkNess
Что значит мк6 и мк3, точнее я догадываюсь, теперь остается понять какая у меня)))
avatar
E_DarkNess
1 October 2011


Naira
а что за фиеста 3? о_О машина новая что ли?

вот по поколениям все разложено http://www.fiesta-club.ru/o-fieste/
avatar
Naira
1 October 2011


E_DarkNess
Ахахаха, я такой лох просто до покупки фиесты ездила на больших машинах и кроме немцов никого не признавала, когда узнала, что моя девочка собиралась в Германии решила брать) у меня 6, прям как на фотке, даже цвет такой)
avatar
E_DarkNess
1 October 2011


Naira
там несколько фото =) серая дорестайл? В любом случае, оригинальная фара стОит около 6000 рублей, не оригинальная, например, DEPO, что-то около 2500.
Некоторые одноклубники ставили такие http://carax.ru/optics/perednie-fary_ford_..._elektro__03-07 с диодами, можно почитать вот это http://www.drive2.ru/cars/ford/fiesta/fies...151942300/#post, например. Сам себе в скором времени возьму их.
avatar
Naira
1 October 2011


E_DarkNess
Неее лиловая))) ооо спасиб, щас почитаю. Ну а если не оригинал, это прям очень плохо?, разница-то ... норм...
avatar
Naira
1 October 2011


E_DarkNess
Моя рестайл, так что фары другие, не как на ссылки
avatar
E_DarkNess
1 October 2011


Naira
не знаю, как другие, но DEPO от оригинала отличаются заметно. Хотя сам ставил оригиналы, но видел другие примеры. Да и светят, говорят, хуже.
Все фары от рестайла/дорестайла взаимозаменяемы. Отличаются лишь внешним видом, но все крепления совпадают. И все фары по ссылкам подойдут =) если почитать ссылку на тест фар, станет понятно =)
avatar
Benoy
1 October 2011


Купить в любом магазине, либо на экзисте либо ещё в каком-нить сетевом, торгующем з/ч для Фордов. Адреса разборок должны быть в московской ветке форума. Можно посмотреть здесь: Разборки на FF1

Желательно знать код фары. Коды на з/ч можно либо самой посмотреть в exist.ru, там же есть и ценник, либо спросить в этой теме: Коды и цены на запчасти
максим-67
31 December 2011


Братья и сестры фьюжиноводы, поздравляю Вас с наступающим Новым годом, желаю счастья. здоровья, приятного вождения !!! Посоветуйте пожалуйста какие поставить лампочки на фары, а то штатные совсем слепые.
Заранее благодарен. Разъём Н4.
avatar
focus99
9 January 2012


максим-67
Когда у меня была машина с лампами H4, то спасением от встречных (би)ксенонов были лампы Osram Night Braker +90% стандартной мощности 55/60 Вт с, но их хватало на 6-9 мес.
avatar
focus99
11 January 2012


Прошу подсказать, есть ли конструктивная возможность подстройки каждой фары (по высоте)? Впечатление, что фары "не сведены" по высоте по проверке перед стеной на расстоянии 5-8 м, т.е. верхние яркие горизонтальная линии от каждой фары не сливаются в одну линию. Разумеется речь идет о ближнем свете и штатная дистанционная регулировка высоты лучей работает.
avatar
E_DarkNess
11 January 2012

2

разумеется, есть такая возможность. На мк6 это два (для вертикали и горизонта) белых пластиковых "болтика" со шляпкой под крестовую отвертку, их сложно не заметить на снятой фаре. В "телевизоре" есть даже отверстия, чтобы было удобно их крутить длинной отверткой.
avatar
focus99
11 January 2012


E_DarkNess
Спасип приятель А что такое "мкб"? Однако вертикальной регулировки мне будет достаточно. Машина подруги, хэтч. А не подскажите, муторно ли в зимнюю погодку добраться до регулировки птф, т.к. одна маленько косит?
avatar
E_DarkNess
11 January 2012

2

focus99
mark 6 =) 6 - это число. http://www.fiesta-club.ru/o-fieste/

Нет, это дело пары минут, была бы отвертка длинная ~25-30 см, там рядом с одним из креплений самой фары (если речь об МК6) есть круглая дырка, под которой регулировка горизонта (мне кажется, имеется ввиду именно горизонт, т.е. регулируется наклон фары вниз/вверх).
Если имеется ввиду поворот вправо/влево, то, если мне не изменяет память, он чуть ближе к решетке радиатора. С фонариком хорошо видно =)
avatar
E_DarkNess
11 January 2012


focus99
а, про птф не заметил сразу и все сказанное относится к фаре. чтобы добраться до птф можно попробовать вывернуть колеса, но это явно не зимний вариант. проще снять фару и попробовать сверху
avatar
focus99
12 January 2012

1

E_DarkNess
Спасиб приятель за подробную инфу:)

Спасибо Benoy за удачную склейку, в поиске сразу не нащел и потому написал "с нуля"
avatar
lvsw
2 April 2012


максим-67
наверное поздно уже советовать (судя по дате твоего поста), но позволю себе всё же ответить.
На мой взгляд, наиболее эффективные лампы Philips Night Guide.

Эти лампы необычны тем, что у них три зоны освещения и при этом зоны освещаются разным цветом (для лучшего восприятия знаков, пешеходов, состояния дороги). Первые дни такой эффект несколько необычен, но поездив по ночным дорогам с разными погодными условиями, понял всю "фишку" данной технологии.

Уже больше года такие лампы установлены на моем Focus 2 (правд на фокусе лампы H7), теперь планирую поставить на Фьюжн жены.
http://www.autoland-kazan.ru/pics/articles/ng-5.jpg
как выглядит упаковка
avatar
Devilbot
2 April 2012

1

lvsw
Тоже уже более трех лет использую эти лампы. Сначала попробовал на фьжене, а потом и нафокус поставил. Лампы действительно стоят свои денег.
avatar
lvsw
2 April 2012


Devilbot
меня больше всего удивляет их ресурс, раньше стояли Philips eXtream Power, так они сгорали за пол года, а Philips Night Guide проработали у меня уже в два раза дольше
avatar
E_DarkNess
3 April 2012


lvsw
а у меня такие сгорели за полгода о_О это после того, как заводские проработали 5 лет.
LexaOmega
6 April 2012


Ипользую на Fusion Osram Night Breaker Plus (H4) -отличный свет и ресурс высокий
Интересно бы было сравнить с Philips Night Guide
Дмитрий86
31 August 2012


Я тоже использую на Fusion Osram Night Breaker Plus (H4) и (H11) - прекрасный свет и в дождь прекрасно всё видно ставлю именно Osram Night Breaker уже на третью машину всё гуд=)после запрета ксенона хорошая альтернатива свет конечно не чисто белый зато видно всё прекрасно и не кого не слепишь ИМХО=)))
sgrit
10 March 2013


Ссылка ваша оказалась очень полезной. благодарим Вас!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up