Свистит, стук, шум, стрекотание, гул из под капота

10 years

9



Сегодня утром как всегда завел машинку и услышал не приятный звук.Звук издаётся с правой стороны,где генератор и помпа(вроде).свистит довольно прилично,похоже на звук подшипника без смазки.завтра утром поеду к диллеру.ах да забыл,2л.ПШ пробег 1600.
поломка, шум, свист, неисправность, звук двигателя, стук, шум, стрекот, под капотом, подкапотное пространство

Electt
29 September 2011

Свистит, стук, шум, стрекотание, гул из под капота
303,6K
views
323
members
903
posts

dolphin15
6 February 2012


А от чего всётаки этот звук правда что заменой ремня или натяжкой ремня не исправить?
avatar
Avtoclubber
6 February 2012


Здравствуйте! Подскажите, может у кого было - неожиданно появились гул и вибрация на ХХ, а также чем больше включено потребителей, особенно обогревы, тем сильнее вибрация. На оборотах все пропадает.
PaSHoK25121985
7 February 2012


тоже небольшой звук, но иногда пропадает, дилер сказал , обкатается, но что то не охотно в это верится(((
avatar
gosha35
8 February 2012


Писал 2.12.11 на эту тему. Тоже был как бы стрекот справа. Сейчас пробег 5600- вроде звук пропал
Ivan89
8 February 2012


gosha35
вот тоже стрекотает в районе правой фары...что это может быть? Ролики?
Рен
9 February 2012


Ездил я к ОД, сняли ремень компрессора ( кондиционера) и без него перестало свистеть. На ремне нашли мелкие камушки и песок. Забавно, из салона я выехал уже с защитой картера, и вообще купил авто в конце декабря, машина еще грязи не видела по хорошему. теперь, что ли каждый раз чистить ремень. Ремень сегодня поставили обратно, буду следить, как он себя поведет. Но я думаю, засвистит еще.http://ffclub.ru/topic/3575/jump_720/#comments
Вот тут много о том же.
И кстати, никаких бумаг о посещении по гарантии не дают, это явно не правильно
dolphin15
9 February 2012


Всем привет, блин запарил уже этот гул, поставили прошивку новую, гул увеличился ещё громче стал и стал крутить ещё быстрее, поехал к дилерам говорю верните старую прошивку с ней хоть нетакой сильный гул был, вроде перепрошили обратно а гул остался такой же как после новой тоесть громкий, как так то? я спросил вы точно вернули старую прошивку говорят да, ппц запарился уже!!! Почему звук то остался как при новой прошивке???
Centurion54
9 February 2012


У меня нашли причину гула и стрекотания. Прослаб хомут на гидроче, хапанул воздуха. Подтянули и прокачали. Сейчас все ок.
Рен
9 February 2012


dolphin15
может ремни шумят?
dolphin15
9 February 2012


может, даже не знаю.
Рен
10 February 2012


У меня свист возобновился, песок и камушки явно не причем
avatar
gosha35
10 February 2012


Ivan89
Ездил ещё осенью к официалам, дядька вышел - послушал и сказал, что типа все хорошо, ремень длинный, механизмов на приводе много, так и должно быть. Короч они сами нифига не знают. Может сейчас разобрались, у меня то машин пришел в самой первой партии. Если много рекламаций пошло то ФМК должен реагировать
dolphin15
10 February 2012


Не ребята надо что то делать, это не нормальный звук, что бы ОД там не говорили!
dolphin15
12 February 2012


Я смотрю все уже забили что у них двигаетль шумит как у тазика.
avatar
XitriY
12 February 2012


Везде так принимают-только в будни. Я тоже подзабил уже, но все равно хочу съездить к ОД.Во второй раз, пуст думают...
spbalex77
13 February 2012


Забрал машину 4 февраля 1.6 мкп проехал 20 км, тоже воёт справа на холостых...
Ivan89
19 February 2012


Ребят, подскажите такая проблема! При работающем двигателе, раздается какое то стрекотание (цокот), что это может быть???
dolphin15
19 February 2012


Я даже не знаю, вот у нас гул какойто в районе где ремень, тоже фиг знает.
avatar
Vanek27
20 February 2012


забейте вы на этот гул, у меня тоже гул был не стал переживать. Сейчас пробег около 10тыс и я его не замечаю!
Ivan89
22 February 2012

1

Ребят, такая проблема, при работе двигателя на холостом ходу, раздается какое-то стрекотание ну или цокот (напоминающий работу швейной машины)...кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Что это может быть? двигатель 1.6 105 л.с.
Ivan89
22 February 2012


Есть видео, на примере хендай солярис, свое не снимал, но звук такой же:

http://www.youtube.com/watch?v=0DJHGIZcWpQ

у кого какие мысли, что это может быть?
belinpasha
22 February 2012

-1

у меня так же! говорят что это гидрокомпенсаторы! сказали купить рем-комплект и поменяти при замене грм!
Ivan89
22 February 2012


кто-то говорит, что это обычная нормальная работа форсунок??? или все таки гидрики???
avatar
DarkLeo
22 February 2012


Это форсунки. Там простые электроклапана. Если так застучат гидрокомпенсаторы то привет крупный ремонт.
avatar
Kolan85
22 February 2012


У мея тоже стрекочит двигатель 2.0L и у знакомого на 1.6L тоже но чуть посельней стрекотание он ездил к ОД сказали что это нормально.
Ivan89
22 February 2012


Все ясно, убрать я так понимаю это стрекотание никак не получится?
Ivan89
22 February 2012


Товарищи, кто нибудь еще сталкивался, замечал такую проблему как стрекотание (цокот) двигателя??? Просто очень хочется понять, это на всех машинах так работает двигатель, или только на некоторых? нормальный ли это звук???
avatar
dimcher
22 February 2012


тоже самое. из салона не слышно, но при открытом капоте еще как.
Скрытый текст
Ivan89
22 February 2012

1

вот вот, предлагают отписываться, у кого стрекочет и что говорят ОД??? может быть у кого то все нормально!

звук идет именно вот такой же http://www.youtube.com/watch?v=0DJHGIZcWpQ
avatar
dimcher
22 February 2012

1

Ivan89
ну и толку, все и отпишутся, кроме
- глухих
- у кого другой движок
- кому просто лень

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up