ГИБДД

10 years




Недавно оштрафовали на Шмидта за превышение скорости (62 вместо 40).
Мой детектор радаров Cobra не пикнул даже. В протоколе написали, что скорость меряли радаром типа Сокол.
Кто в теме, может подсказать модель детектора, чтобы и эти Соколы пеленговались?

А вообще в этой теме предлагаю обсуждать вопросы взаимодействия (а иногда и противодействия) ГИБДД - автолюбитель.

Кто подскажет самый простой способ уплаты штрафа? Стандартный - стоять в очереди в сберкассе, а потом с квитанцией в ГИБДД в рабочее ехать очень уж затратен по времени.

ПРОВЕРКА НАЛИЧИЯ НЕОПЛАЧЕННЫХ ШТРАФОВ > gibdd.ru

Возможные варианты оплаты штрафа
1.Qiwi (необходима авторизация на сайте) > w.qiwi.com
2.Сайт ГОСУСЛУГИ (необходима авторизация на сайте)) > gosuslugi.ru
3.Сбербанк ОНЛАЙН (необходима авторизация на сайте) > online.sberbank.ru
4.Платежные терминалы бело-зеленого цвета (много по городу в магазинах, не QIWI)

P.S. После оплаты квитанцию относить никуда не надо, просто возим в машине.
ГАИ, ГИБДД, ДПС, инспектор, сотрудники гибдд, полиция

Focus51
11 May 2006

ГИБДД
118,2K
views
102
members
1,1K
posts

Focus51
25 September 2007


TIPUS
Не хотели возиться с протоколом. Т.к. денег им ты явно предлагать не собирался (ничего, что на ты обращаюсь?), решили отпустить. 15 км мелочь... Это даже 55 получается, а не 65.

nikita_fleet

А права свои всё таки надо отстаивать. Я имею в виду случаи, когда точно знаешь, что не виновен. А то получается, что ничего не совершил, но сознаешься в краже, чтобы не повесили убийство. Мы ещё конечно далеко не в правовом государстве живём, но какие-то признаки права у нас всё же появились. А так если всё население будет оставаться пугливым и не начнёт интересоваться юридическими вопросами, то о правовом государстве можно и не мечтать.
Вот целая речь вышла. Может в политику уже пора податься?

цитата:
ага, а где гарантия, что все пятеро бы не остались без прав???


Всегда конечно стоит соизмерять степень риска. Если группа вооруженных людей требуют у вас кошелёк, то понятно, что придётся отдать. Но это же не значит, что кошелёк надо отдавать любому старшекласснику-хулигану.
avatar
NIKIT@FORD
25 September 2007


F
Focus51:

nikita_fleet
Мда... На меня пока судьи не наезжали. Но если наедут, попробую защититься.

А бесполезно, она так и сказала, мол я вас понимаю, НО либо сейчас деньги и уезжаете с правами, либо вы не подписываете моё решение и будем дальше тягаться!

А так как мы уже наученные опытом, горьким к сожалению, пришлось принять условия судьи!
Focus51
26 September 2007


nikita_fleet

Похоже судье было проще принять именно такое решение. Поэтому она вам дала наказание по минимуму и закрыла дело. В противном случае ей ещё надо было повторно возвращаться к вашему делу, а у них и так дел много, чтобы по таким мелочам возиться.
avatar
NIKIT@FORD
26 September 2007


F
Focus51:

nikita_fleet

Похоже судье было проще принять именно такое решение. Поэтому она вам дала наказание по минимуму и закрыла дело. В противном случае ей ещё надо было повторно возвращаться к вашему делу, а у них и так дел много, чтобы по таким мелочам возиться.

так точно и было
да и фиг с ней!

все-таки если разобраться, звук то на переезде работал, просто не было слышно из-за музыки в машине, так что хз как повернулось бы всё...

M
Max-C-Max:

nikita_fleet
Если не секрет, на чем ездите уважаемый?

Кстати вот про...молчу...

по работе или Фокус вагон Гиа или новый Мондео седан Гиа, все на механике

а не по работе если, так я тока избавился от своего коня и заказал ФФ2, 5-ти дверный, 1.8 л. + 5МКПП, цвет аквариус будет. Так что я теперь тоже ждун до декабря =)
Focus51
26 September 2007


nikita_fleet

Надо будет перечитать ПДД. Вроде раньше там было написано примерно так:

Запрещен проезд на запрещающий сигнал светофора. А запрещающий сигнал определяется как красный.

Может ПДД переписали типа так:

Запрещен проезд на запрещающий звук светофора? Дык тогда светофор надо в звукофон переименовывать.

avatar
-DM-
28 September 2007


avatar
TIPUS:

Между прочим Мы иногда сами водим Наши авто так..., что лучше и не видеть..
фото выложу. Просто в данный момент нет возможности . Например двигаясь по маршруту от конечной троллейбуса №3 на ул. Радищева вдоль областной больницы есть поворот налево на ул. Ломоносова сразу за новостройкой... (ЗНАК "ПОВОРОТ НА-ЛЕВО ЗАПРЕЩЕН!!!) все пофанарю!!!
и едут и едут...
Ну Мы же не в Грузии...

Ну не только мы Вот объясните необъяснимую загадку - ПОЧЕМУ на ул. Ломоносова запрещен поворот, а также движение в обе стороны по той дороге??? Я не понимаю!!!
А по поводу Грузии!!! Когда у молодежки этим летом ремонтировали дорогу, Кольский от маг. Молодежный до Океана был перекрыт и весь транспорт двигался именно по дороге через Ломоносова, причем наши Грузинские Гаишники не обращали на это внимание при том, что они знаки запрета даже тряпкой неудосужились накрыть!!! И я не удивлюсь, если кого то там в это время еще и штрафанули.
avatar
Frodji
17 October 2007


Что называется без коментариев.Вот так работают МИЛИЦИОНЕРЫ !
avatar
TIPUS
17 October 2007


Вот кстати поворот ... ну непонятно мне НИФИГА почепму тут люди налево рулят "под знак"
posted image
avatar
TIPUS
17 October 2007


а вот тут ну два мерина одно слово..
в понедельник в районе 17 часов среди бела дня "тетка" мужика догнала и обьяснила как "сзади имеют" ну как так можно а???
posted image
avatar
Dr.Serg
18 October 2007


TIPUS
да потому что:1- проспект забит как сволочь, 2- дорога намного короче, 3- когда я жил на Автопарке- это был единственный вариант быстро добраться до дома ,4- один из прошлых мэров ( кажется Найдёнов) обещал в этом месте дорогу дублёр-расширить и улучшить- потом там поставили дом и планы накрылись медным тазом
avatar
Drakula_51
18 October 2007


TIPUS
цитата:
почепму тут люди налево рулят "под знак"

Потому что с больнички на юг инАче не попасть - и власти давно знают, что Кольскому нужна дорога-дублёр. Поэтому там даже ментов никогда нет, иначе будет транспортный коллапс
Focus51
18 October 2007


avatar
TIPUS:

а вот тут ну два мерина одно слово..
в понедельник в районе 17 часов среди бела дня "тетка" мужика догнала и обьяснила как "сзади имеют" ну как так можно а??? 

А почему на 2 мерина? Впереди вроде Волга...
avatar
TIPUS
18 October 2007


Вопрос куда смотрит автодорозная служба или как там ее... мэру доклад. Как в Германии ... мэр властью не занимается он рулит городом... типа где газончик какой воткнуть... трубы там.. дорогу расширить парк детям... лавочки вдоль аллейки... ну тут - то маразм. Тут значит под знак ехать можно! А на соседнем перекрестке значит нельзя... ну однозначно "власть народа".
А про мерины... Волга значит перед пешим переходом у Электрона притормозила культурно на светофор. А в мерсе дэвшка... типа нЕЕЕФФФиг тормозить ! На тебе... я бы у таких права надолго изымал... чтоб в автобусе потом торопились!
avatar
ecks
18 October 2007


Однако никто не гарантирует, что в один прекрасный день там не встанет гаец и не станет всем писать выезд на встречную , и хорошо будет если по 12.15.3 (штраф 1000-1500), а не по 12.15.4 (изъятие прав ). Я лично стараюсь в этот поворот въезжать через кольцо, находящееся чуть дальше .
avatar
DJ Kokos
23 October 2007


ecks
Блин, меня вчера как раз по этой самой статье (12.15.4 (изъятие прав) и оприходывали! Ехал с Колы домой в Мурмаши и на серпантине где сплошная впереди плелся таз! ехал он 20-40 км/ч. Долго я смотрел на его зад и тут он подвинулся и я прошмыгнул вперёд выехал на встречку, заехав за сплошную. Естественно взади показались мигалки и гадкое кря кря!!! мать их! оказывается чуваки ехали взади и видели мои маневры, а я в свете сильных фар не распознал врага! Как результат лишение на пол года! Посмотрим ещё кто кого! Хотя они молодцы, работу свою делают отменно! А с января ещё жещще будет.
avatar
Drakula_51
23 October 2007


DJ Kokos
цитата:
на серпантине где сплошная впереди плелся таз! ехал он 20-40 км/ч

Надо бы номерок этого ТАЗика запомнить - и МТСы водителю в тискИ зажать - вполне возможно, что так кто-то отрабатывает свои грешки в ГАИ. Типичный развод по-краснодарски, теперь и наши уррроды переняли
avatar
ecks
23 October 2007


DJ Kokos
Я попался точно так же, только вместо ТАЗика был трактор , еле выплакал 12.15.3, и решил для себя, что если уж плестись, то плестись до знака разрешающего обгон и фиг я когда нибудь больше повторю это нарушение . Завтра кстати на разбор , посмотрим, что скажут, но права у меня не изъяли, лежат в документнице
avatar
Dr.Serg
23 October 2007


DJ Kokos
ecks
Сочувствую!! Терпения! Почти аналогичная история со знакомым произошла- тоже фокусником- с разгонной полосы выезжала фура- как бы должна его пропустить ( он шёл по своей полосе в прямом направлении) -как полагается- решил, что фура его пропустит- как и должна сделать- когда он практически с ней поравнялся- та резко пошла на его полосу- у товарища выбор- либо под фуру- либо на встречку- он и выехал на встречку- там лёгкое касание со встречным жигулём- итог- лишение прав, ремонт 60000 руб- полностью виноват- водитель фуры- ничего страшного не поимел!! Вот если бы Форд под колёсами прицепа оказался- тогда фуру бы наказали!! Вообще уржаеся можно
Max-C-Max
23 October 2007


TIPUS
А потому что ты из Полярного наверное, поэтому и задаешь такой вопрос. ты еще в журнал "за рулем" пошли этот "казус".


А знак поставили, после того как доблестные ГИБДДшники запарились выяснять кто прав, кто виноват. Они сами понимают, что по другому народ ездить не будут, ну в случае аварии для протокола все понятно. Кстати выше "козьей тропы" тоже поставили знак главной дороги именно для этого же. Причем поставили специально, чтобы было меньше пробок от машин едущих снизу (знают, что едут и будут ехать).
avatar
ecks
24 October 2007


Ну, что могу сказать, что был сегодня на разборе - штраф 1500 рэ, в общем отделался лёгким испугом, многие кто был передо мной были оповещены, что дело "об изъятии" и ждите повестку в суд.
Focus51
25 October 2007


Ну слав те господи, обошлось. Интересный вопрос. Сейчас во многих местах много сплошных нарисовали (на Нижнеростинской например). Но знаков обгон запрещён новых не поставили. Скоро снегом эти полосы занесёт (и так дождями частично смыло, в темноте не рассмотришь). И вот тогда будут за обгоны через лежащую под снегом и льдом полосу штрафовать или нет?
avatar
Drakula_51
25 October 2007


Focus51
Зимой не то, что разметка, - обочины пропадают Хотя один ГАИшник пытался мне втолковать, что "зимой у нас по одной полосе в каждом направлении" После истерического хохота без слов вернул документы...
avatar
FunnyFoxy
25 October 2007


Drakula_51

То-то я думаю, что машины с мигалками вечно по середине дороги ездят, а у них оказывается полоса одна!

А если полосу не видно или плохо видно из под снега, значит нет ее по правилам. Поэтому они знаками и дублируются и знаки имеют приоритет. Осталось тольго доказать гайцу, что ее плохо видно
avatar
-DM-
25 October 2007


DJ Kokos
Ну ты даешь Иди в отказ полный, ничего не нарушал, никого не обгонял, пусть свидетелей ищут и сами доказывают, что пересек сплошную. И сам друзей привлеки, если уж дело до суда дойдет, пусть подтвердят, что с тобой ехали и ничего ты не нарушал.
avatar
GRG
25 October 2007


Dim.On
К сожалению уже поздно в отказ идти.. доку подписаны! В отказку можно на первом этапе идти...

А еще напоминаю про РАДАР! спрашивайте модель, дату поверки. И время регистрации показаний..
avatar
-DM-
25 October 2007


avatar
GRG:

Dim.On
К сожалению уже поздно в отказ идти.. доку подписаны! В отказку можно на первом этапе идти...

Ну да, здесь уже маловероятно тогда, что то сделать

цитата:
А еще напоминаю про РАДАР! спрашивайте модель, дату поверки. И время регистрации показаний


А как часто поверка радаров делается?
avatar
GRG
25 October 2007


Dim.On

Согласно требованиям Госстандарта все находящиеся в эксплуатации измерители скорости должны проходить периодическую поверку один раз в год.
avatar
ecks
25 October 2007


GRG
Мне кажется, что за скорость легче штраф заплатить, ведь 99% случаев всё таки это не фикция, а реальное превышение , чем биться за пару сотен рублей в судах и других инстанциях - больше нервов и времени потеряешь .
avatar
-DM-
25 October 2007


ecks
По поводу штрафа согласен полностью, но у DJ Kokos ведь хотят права отобрать, а тут есть из-за чего расстроиться
avatar
DJ Kokos
25 October 2007


Dim.On
Дима, к сожалению дело до суда дошло! Он состоится 11 ноября. Со мной ехала моя девушка... подскажи как мне мебя вести.. можно лично пообщатся.. время ешё есть! Я уже сочиняю текст что буду говорить на суде! Подскажи!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up