iPod, iPad, iPhone в ФФ3



Предлагаю найти общее ,возможно, не многих, а именно айпод в фокусе.
еще более конкретно -проблемы связаные с этим
iPod, плеер, юсб, iPad, iPhone, usb, яблоко, огрызок, айфон, айпод, айпад, музыкальный плеер

avatar
FloydP
18 September 2011

iPod, iPad, iPhone в ФФ3
176,8K
views
103
members
162
posts

wbb.rus
4 February 2012


Установлен Радиопакет №7, подключаю свой iPhone 4 родным кабелем, все в норме, все работает! НО, включаю видео и iPhonе пишет: подключен телеэкран, а картинки нет!!! Кто знает, может ли фидео выводится на экран магнитолы? Пробывал на парковке ПШ, и с ручником, никаких изменений!
avatar
gnikolay
7 February 2012


redfox080
если у тебя рп32, то при подключении айфона через usb родным шнуром должно все работать
У меня все работало, у тебя проблема в другом.
avatar
kolya-kolyan
27 March 2012


уже 2 недели мучаю Форд Соллерс и оф. диллера.
Форд Соллерс реккомендовал:
"Мы рекомендуем клиентам самостоятельно выполнить обновление программного обеспечения модуля BVC. Щелкните по ссылке http://www.ford-mobile-connectivity.com/downloadsUpdates и выполните соответствующие инструкции."
но обновления не установились... точнее РП32 даже не попытался их запустить, игнорил флэшку как мог)))

Сегодня ездил опять к оф.диллеру, потратив 3 час. Попытались они перепрошить РП32, обновления установились только на 70%... полностью установить ничего не получилось и ситуацию исправили тем что скинули клемы, ткнули пальцем в инструкцию где сказанно:
"Перед тем извлечь устройство или выключить авто, нужно переключиться с режима USB на другой источник звука."

Так что пока нормального решения для РП32 не найдено, но если следовать простым правилам, то будет нам счастье.
Homer37
28 March 2012


кто то, страниц пару назад, спрашивал по поводу аудиокниг проигрывания - Стандартно проиграть подкасты и аудиокниги нет возможности - но можно перед подключением к магнитофону создать плейлист и в него добавить необходимые подкасты и книги и тогда проигрывать его как обычный плейлист. Сам сначала расстроился что не нашел подкасты в списке элементов в меню магнитолы, но нехитрые манипуляции разрешили проблему
avatar
прес
21 September 2012


Друзья , кто нибудь придумал куда пристроить айпад , всю голову сломал не могу найти ему место , хотелось бы использовать как навигатор .
avatar
ПыЖиК
3 June 2012

1

Интересная статейка iPad в автомобиле
rafael1980
8 July 2012


Подскажите что может
Быть iPhone в рп 32 работает а iPad 4g не коннектит
avatar
froligor
16 March 2013


M
mezang:

Кто юзает оригинальный фордовский кабель?

Лучше юзать оригинальный яблофоновский и будет почти что счастье. Оригинальный фордовский уже не актуален в свете последних прошивок модуля BT (теперь и звук передается по USB), к тому же такой фордовский кабель не дешев.

Качество по цифре (USB) всяко лучше, чем по аналогу (АUX).
А в фордовском проводке аудиосигнал как раз и идет через AUX, а управление айподом (айфоном) по USB

Цену можете сами посмотреть...
mezang
10 August 2012


froligor
Это просто грабеж!)))

Хотите сказать, что если взять стандартный эппловский 15 пин - юсб, то звук с девайса пойдет только через него? Я правильно понял? И что это за последние прошивки?
avatar
froligor
16 March 2013


mezang
цитата:
Хотите сказать, что если взять стандартный эппловский 15 пин - юсб, то звук с девайса пойдет только через него?

Так попробуйте... о результатах сообщите. Звук и управление айфоном (подом) через кабель. При этом управление на самом айфоне блокируется... Только кнопками руля или магнитолы.

Чтобы ответить на второй Ваш вопрос насчет прошивки надо знать, у Вас голосовое управление на русском?
Если на английском, то скачиваем Ford Audio Update отсюда http://www.ford-mobile-connectivity.com/downloadsUpdates , распаковываем на компе архив, копируем на флэшку и идем обновляться. Как обновляться, там же есть инструкция.

Если на русском, то надо трясти дилера
Но на русском вроде и так должно работать

А вообще, почитайте вот здесь Голосовое управление

Вот из файлика апрельского релиза обновления модуля:
Скрытый текст
avatar
Серый
11 August 2012


froligor
А как думаешь это для английских модулей или с русским?
avatar
froligor
20 August 2012


Серый
Здесь iPod, iPad, iPhone в ФФ3 (сообщение #12652848) написал, что для английских.
На русских модулях эппловский кабель и так поддерживается.

Думаю, что русский модуль этой прошивкой не прошьется
А вообще это обсуждали здесь Голосовое управление
Daystar
9 September 2012


Вот решение для планшета
Скрытый текст
avatar
Микола Питерски
21 September 2012


купил шнур, и приклеил его суперклеем к кредлу.
Шнур от Белкин, подключен к ЮСБ удлинителю 3 м, который воткнут в бардачке. Шнур нигде не виден как только вот этот небольшой кусочек от кожуха рулевой колонки.
РП7 видит айфон, видит папки, идёт зарадяка, но требуется некоторое время чтоб он соединился с РП7. примерно секунд 30, при нажатии на кнопку АУКс.
При этом управление Айфоном блокируется.
Если подключатся без шнура , по блутуз, то управление остается на Айфоне, но также виден Айпод при включении Акус,но без выбора папок через РП7.

Машина-сборка август.


А никто не покупал вот такой кредл для Айпада?
держатель автомобильный LUXA2 Н7 Dura-Mount
http://www.luxa2.com/product_video.aspx?s=46
avatar
-E-
8 October 2012


Друзья, такой вопрос про использование iPhone (речь о 4S, что вряд ли несет разницу) одновременно в качестве телефона на громкой связи и навигатора речь про Радиопакет №7.

Задача сделать так, чтобы я слушал музыку (радио/aux), а в случае звонка на телефон мог ответить по громкой связи Focus'а. Нюанс в том, что на телефон работает навигатор и его "поверните направо" нужно слышать из динамиков телефона (или, что наверное невозможно, слушать из динамиков автомобиля поверх радио).

Насколько я понял, когда подключаю блютус на телефоне, весь звук с него начинает идти в автомобиль. А когда на магнитоле выбрано "радио", то "поверните направо" услышать невозможно Возможно, есть какая-то тонкость, как настроить иначе?

Большое спасибо!
avatar
Микола Питерски
8 October 2012


Вкючить айфон через акус, и слушать музыку с него( с айпода). Тогда и навигатор будет говорить в колонки.
Вроде и телефон будет работать по громкой связи.
avatar
Infernal089
13 November 2012


Здравствуйте уважаемые форумчане , захотел я подкоючить iPhone 5 к штатной (trend) магнитоле
И столкнулся с такой проблемой : куда девать кабель ? Если просто закрыть перчаточный ящик то он перегрызает новомодный и очень дорогой "lightning" на раз (
Один раз по пробовал появилось 2 трещинки на кабеле , по смотрел на сайте apple стоит 19 бакинских рублей , вчера зашел в магазин 2600 наших отечественных .

Может кто тянул провод из перчатачного ящика , может там есть какой ни будь способ чтоб не резать панель )))

P.s. iPhone 5 прям как влитой ложится в нишу под монитор магнитолы ))) теперь думаю как бы замутить там док станцию
avatar
Игорь2007
14 November 2012


Infernal089
могу одно сказать, влазить туда он влазиет, но обрати внимание что он там будет греца, от монитора идет тепло, я заметил когда свой положил туда, начал смотреть фильм и через минут 20 у меня стал тусклый экран на телефоне, взял в руки и офигел
avatar
-E-
14 November 2012


Игорь2007
а удалось поженить так, чтобы радио играло музыку, навигация с телефона куда-то выводила звук (или поверх радио в колонки, и на динамик телефона), а при звонке можно было ответить через громкую связь?
avatar
Игорь2007
14 November 2012


-E-
да конечно, у меня все штатно, ни чего не добавлял, не переделывал, подключил через блютус и все, навигатор навител правда глючит, иногда не говорит куда поворачивать и т.д. а иногда нормально вообще все, и громкая связь работает так же через блютус. Просмотр фильмов в пробке так же через блютус, звук в колонках авто а экран на телефоне, ни одного провода. РП7
Jilposelok
16 November 2012


avatar
Infernal089:

iPhone 5 прям как влитой ложится в нишу под монитор магнитолы ))) теперь думаю как бы замутить там док станцию

Я так его использовал и всё-бы ничего, но в режиме навигатора быстро греется и как результат:
Jilposelok
16 November 2012

2

F
Frodorr:

Всем доброго времени суток!!! Нашел классный держатель для iPad вот его название Luxa2 h7 езжу с ним уже несколько месяцев очень удобный. Завтра постараюсь фотки выложить.

Лучше EXOGEAR Exomount Tablet ничего не видел...
avatar
obval74
16 March 2013


Просмотрел всю тему , но так и не понял , будет ли полноценно функционировать iPod ( управление на руле ) в РП32 или в РП7.
Подключил свой iPod через USB в РП32 - песни только списком ( машина февральской сборки ).
Звук не понравился , не о чем - играет только середина частотного диапазона. Примерно так же играло Г.У. до установки звукового процессора.
Сейчас iPod подключен через процессор вот таким кабелем -

Кому интересно - Модернизация аудиосистем, нештатное аудио (сообщение #13081287)
Модернизация аудиосистем, нештатное аудио (сообщение #13188005)
- звук получился сумасшедшего качества , но блин управление только на iPod
Скрытый текст
avatar
ellusy
6 January 2013


Яблофон 4с,через бт все инрает и переключается с руля без каких либо тресков шумов и тд,все отлично.
avatar
Victorr
28 January 2013


Не дождался конца месяца, написал заявление на сайте FORD.
На следующий день позвонил из сервиса менеджер по гарантии, попросил приехать на диагностику.
Через час после визита был сделан reset всей электроники и все восстановилось до первоначального заводского.
В общем, снова счастье
bassist
29 January 2013


avatar
Victorr:

Не дождался конца месяца, написал заявление на сайте FORD.
На следующий день позвонил из сервиса менеджер по гарантии, попросил приехать на диагностику.
Через час после визита был сделан reset всей электроники и все восстановилось до первоначального заводского.
В общем, снова счастье 


Я бы не радовался. Проблема известна, и решалась у всех снятием клемм аккумулятора. После этого у всех, у кого проблема была, она возвращались снова. Вроде как выяснили, что глюк появлялся, если выдергивать айфон при невыключенной магнитоле.

У меня, кстати, подобная проблема была на айфоне 3 gs с прошивками 3 и 4.
Сейчас 4s и проблема не возникает вообще (что на 5й что на 6 прошивках)
avatar
umakc
23 February 2013


Всем привет. Музыка это хорошо. Подскажите, ipad заряжается от USB (титаниум рп3) ? Спасибо.
avatar
Victorr
25 February 2013


umakc
заряжается как от обыкновенного USB2.0 т.е. пишет, что заряда нет
вообщем медленно, но - да.
avatar
jirins
15 March 2013


Чтоб нормально заряжал выходная мощность должна быть не менее 2ампер у разъёма что в машине меньше.
avatar
umakc
18 March 2013

1

спасибо. вообщем вывод, что от USB в авто можно медленно зарядить выключенный ipad!

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up