Резина и Диски

13 years




ребята,хотелось бы узнать ваши впечатления о вашей летней резине. Я купил себе мишлен енерджи R15 195/65 индекс скорости-грузоподьёмности 91Т. Покупал в богатыре,остался недоволен шиномонтажем-небрежные хамы там работают. Резиной пока доволен,-очень тихая (или это после зимней?) 150 по пятиминутке как будто пешком,чувство скорости притупляется. И хотелось бы узнать, кто на бескамерке ездит, а кто может принципиально камеры по старинке ставит, и почему.Ваши отзывы.
Диски, Шины, колёсные гайки, колпаки

avatar
Nordik
11 May 2006

Резина и Диски
97,8K
views
122
members
956
posts

RomaB
18 August 2006


цитата:
RomaB
вот вижу, а вылет какой ?? как у родных 52? и шрина диска 7.5 или 8 ???

7,5J R17 ET38
egorz
22 August 2006


Мужики!Зима на носу.На чём поедем?
avatar
NEXEN
22 August 2006


egorz
Голова по этому поводу не болит, т.к. резину брал прошлой зимой Gislaved Nord Frost 3 195/65/15- на родной штамповке!
RomaB
23 August 2006


У меня тож не болит: Мишлен Икс Айс 195/65/15- на родной штамповке!
egorz
23 August 2006


NEXEN
RomaB
Резина полностью устраивает?
avatar
NEXEN
23 August 2006


egorz
Резина отличная, держит дорогу хорошо и тормозит на льду лучше, чем моя летняя конти на сыром асфальте. Пересел с MEDVED-я (ВАЗ-21010).. Если честно почувствовал большую разницу в сторону NF3.. Так, что резиной доволен до чертиков!.
egorz
23 August 2006


NEXEN
Валера,уточни,резина NF3 или NF4?Как насчёт шумности?
avatar
NEXEN
23 August 2006


egorz
NF3!

Весной на сухом асфальте резина сильно шумит!.. По этому поводу не прюсь, так как понятно, что шумят шипы.. Вся шиповка сильно шупит даже Хакке 4!..
avatar
Paulvad
23 August 2006


egorz
сам откатал на гисловеде нф-3 три зимы шипы на месте, по сухому асфальту даже не шум, а гул.
egorz
23 August 2006


NEXEN
Paulvad
Уговорили,беру NF-3.А где лучше брать?
avatar
NEXEN
23 August 2006


egorz
В прошлом году нашел самую дешевую в магазине «ЕвроШина» на против «Старого Замка», если мне не изменяет память резина была по цене 3100 руб. за штуку.

Что в этом году твориться на шинном рынке понятия не имею..
RomaB
24 August 2006


цитата:
NEXEN
RomaB
Резина полностью устраивает?

Да, резина нравится, доволен. Только часто в шлиф идет, даже на третьей передаче, но это уже двигатель двухлитровый свою лепту вносит . Раньше на двенашке катался на гиславеде 3. Резина прикольная, проходимость по снегу приемлемая, хотя например гиславед 2 или гудьир 500 получше в этом теме. Шипов за три года потерял штуки по три с колеса, остальные стали шататься, но это потому что я постоянно колеса не менял, т.е каждый год свое колесо на тоже место где было. Поэтому задние колеса все с шипами и в очень хорошем состоянии. Хотя думаю это отчасти заслуга того, что гиславед был maid in sweden, а не германия или еще какая-нибудь. Еще встречал гиславед 3 с пластмассовыми стаканами шипов, помоему х...я полная. Вобщем гиславед резина хорошая для города m+s(грязь+снег), даже если и часть шипов потеряна.
Кстати свою мишлен брал у вас в сургуте, помоему как раз в Еврошине, там еще потом на склад нужно было ехать за резиной. Вобщем если нужно то могу глянуть, т.к. чеки сохранились.
avatar
NEXEN
24 August 2006


цитата:
Кстати свою мишлен брал у вас в сургуте, помоему как раз в Еврошине, там еще потом на склад нужно было ехать за резиной. Вобщем если нужно то могу глянуть, т.к. чеки сохранились.

ага.. меня тоже на склад отправили..
LIST_69
18 September 2006


conti sport contact2 205/55/16 неплохо...и следить за давлением надо(в шинах..)))
avatar
Nordik
29 September 2006


Был в сургут-форде, и обратил внимание на то,что новые фокусы обуты в летнюю уже не Конти, а Нокиан-i3 какая-то..
avatar
Paulvad
29 September 2006


nordik
судя по тестам эту нокию хвалили
avatar
NEXEN
29 September 2006


nordik
Это наверно Российская резина совместно с кем-то!.. Форд начал внедрять отечественные запасные части, что бы удешевить данный автомобиль!.. Когда я покупал свой, отечественными были только боковые стекла (БОР) и резиновые коврики...
avatar
Paulvad
29 September 2006


NEXEN
анологично в моем 1 столько же деталей made in rus
avatar
Nordik
5 October 2006


Сменил название темы. Так сказать обобщил. А вопрос в чём: хочу диски купить, а размеры их нигде не указаны, и говорят что не знают Не подскажет кто-нибудь?

NEXEN
Paulvad
А ещё там коврики российские, брызговики, жидкость в омывателе, антенна, и обшивка сидений.
Maximus_86
6 October 2006


nordik
NEXEN
У меня стоит Nokian i3 сравнить конечно особо не с чем, но не скажу что резина хорошая.
На хреновеньком асфальте очень неприятный гул в салоне.
SofL
6 October 2006


цитата:
ребята,хотелось бы узнать ваши впечатления о вашей летней резине. Я купил себе мишлен енерджи R15 195/65 индекс скорости-грузоподьёмности 91Т. Покупал в богатыре,остался недоволен шиномонтажем-небрежные хамы там работают. Резиной пока доволен,-очень тихая (или это после зимней?) 150 по пятиминутке как будто пешком,чувство скорости притупляется. И хотелось бы узнать, кто на бескамерке ездит, а кто может принципиально камеры по старинке ставит, и почему.Ваши отзывы.

А куда дел родную, с завода? Летнюю

цитата:
цитата:
NEXEN
RomaB
Резина полностью устраивает?

Да, резина нравится, доволен. Только часто в шлиф идет, даже на третьей передаче, но это уже двигатель двухлитровый свою лепту вносит . Раньше на двенашке катался на гиславеде 3. Резина прикольная, проходимость по снегу приемлемая, хотя например гиславед 2 или гудьир 500 получше в этом теме. Шипов за три года потерял штуки по три с колеса, остальные стали шататься, но это потому что я постоянно колеса не менял, т.е каждый год свое колесо на тоже место где было. Поэтому задние колеса все с шипами и в очень хорошем состоянии. Хотя думаю это отчасти заслуга того, что гиславед был maid in sweden, а не германия или еще какая-нибудь. Еще встречал гиславед 3 с пластмассовыми стаканами шипов, помоему х...я полная. Вобщем гиславед резина хорошая для города m+s(грязь+снег), даже если и часть шипов потеряна.
Кстати свою мишлен брал у вас в сургуте, помоему как раз в Еврошине, там еще потом на склад нужно было ехать за резиной. Вобщем если нужно то могу глянуть, т.к. чеки сохранились.

Рома привет, Когда переобуваться собираешься и где?
avatar
@ndrew
6 October 2006


цитата:
nordik
NEXEN
У меня стоит Nokian i3 сравнить конечно особо не с чем, но не скажу что резина хорошая.
На хреновеньком асфальте очень неприятный гул в салоне.

Уверяю, на другой резине еще х...уже. Зато в воде ведет себя прекрасно эта i3-я. Жаль колесные арки и днище вносит звуковое сопровождение при ежде по лужам...
Зимнюю буду ставить на штамповки 15" или Хаку или NF
avatar
Nordik
6 October 2006


цитата:
nordik
NEXEN
У меня стоит Nokian i3 сравнить конечно особо не с чем, но не скажу что резина хорошая.
На хреновеньком асфальте очень неприятный гул в салоне.

У меня мишлен, и на плохом асфальте тоже гудит. Что поделаешь,асфальт есть асфальт,какая бы резина "крутая" не была,-шум будет по-любому

@ndrew
Мишлен на воде себя ведёт тоже супер! Аквапланирование отменное!!
egorz
7 October 2006


В Богатыре NF-5 появился.Хочу у них взять и там-же переобуться.Но слышал,что шиномонтаж у них не хвалят.Кто-нить переобувался в Богатыре?
avatar
Nordik
7 October 2006


egorz
Я переобувался,-действительно бардак и "тяп-ляп" там присутсвует Хотя мне сделали вроде нормуль, передо мной мужик на авенсис литьё отдал на монтаж, а там "джигит" поцарапал два(!) диска, причем нехило Просто-напросто покуестически т.е. халатно отнесся к своей работе
avatar
DRaGeR
8 October 2006


в прошлом году покупал и переобувался в богатыре, ничего плохого не сделали. Стоял над ними и смотрел.
avatar
OverloaD™
11 October 2006


DRaGeR
egorz

Плохие отзывы о шиномонтажке в Богатыре слышу не первый раз. Не знаю, как сейчас, но немного раньше они очень плохо все делали.
Видно было их наплевательское отношение. Но может это потому, что народу много и всем надо быстрее, а они не торопились .

Переобулся недавно. Стало шумновато ездить, но что поделаешь - опять неожиданно снег выпадет. Причем переобувался не в тот день, когда народу куча была и очереди, а на следующий, когда никого не было!
avatar
ТОР
11 October 2006


Вчера одел зимник. Шумаааа, е-мое, за то на душе по-спокойнее стало. По городу народ практически весь на летнике ездит, ща чувствую снег, потом тепло и резко заморозки, аварий будет пипец скока.
avatar
Nordik
11 October 2006


цитата:
Вчера одел зимник. Шумаааа, е-мое, за то на душе по-спокойнее стало. По городу народ практически весь на летнике ездит, ща чувствую снег, потом тепло и резко заморозки, аварий будет пипец скока.

Я уже токо сёдня видел 4 аварии, и обратил внимание на то,что у них была летняя резина!! Не,я уже тоже переобулся, шумно-но зато себе дешевле
avatar
Grеу
11 October 2006


Богатырь - отстой!!!
Хотел там 1,5 года назад диски литые купить. Уже заплатил. Мне их выносят: в других коробках и со следами МОНТАЖА!!! И это НОВЫЕ диски?!
Так эти гав...ки меня еще пытались убедить в том, что диски НОВЫЕ и в том, что нет там никаких следов от балансировочных грузиков и царапин от балонника! УРОДЫ!!!
У меня теперь от Богатыря стойкий иммунитет!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up