BLIS - система мониторинга "слепых" зон



Коллеги!
Кто уже получил автомобиль с системой BLIS, Ваши впечатления.
posted image

Система контроля "слепых" зон (BLIS)
BLIS, безопасность, слепая зона, мертвая зона, датчик слепой зоны, светодиод в зеркале, блис

Salex
14 September 2011

BLIS - система мониторинга "слепых" зон
166,2K
views
118
members
587
posts

Salex
17 November 2011

-1

allmoney.ws

Увы, система BLIS в России недоступна.

Вчера заплатил за ФФ3 (Титаниум, 2 л, ПШ + ДОПы, установили всё, кроме BLIS).
Заказ от 04.06.2011, фактическая сборка - 08.11.2011, машина у дилера - 13.11.2011
avatar
Серый
17 November 2011


Salex
Доступна,даже в конфигураторе есть но в июле-августе её не было
Salex
17 November 2011


Серый

Действительно, доступна в конфигураторе, но не поставили клиенту, т.е. мне, ждавшему её с 04.06.2011 (у дилеров была возможность её заказать).
avatar
Серый
18 November 2011


Salex
Надо было жать на дилера пока,чтобы пока заказ не поставлен в производство,дозаказать опцию А на это дилеры идут неохотно и говорят что не возможно и надо настаивать А если вы не просили и не настаивали то как может менеджер без вашего согласия сделать дозаказ
Salex
18 November 2011


Серый

Уважаемый! Вы наверное не совсем поняли. Опция первоначально была в заказе, дилер её прописал и отслеживал. И где-то в сентябре - октябре, как я понимаю в компьютере дилера пропала недоступность в России. Как раз в это время широко шла реклама ФФ3 с BLIS. А результат Вы видите, поэтому при оплате дилер мне просто пересчитал стоимость. С этим дилером знаком более 4 лет и покупаю 3 автомобиль и не думаю, что он водил меня за нос.
avatar
Arakal
18 November 2011


Salex
При заказе авто 7 сентября я спрашивал у девочки-менеджера про эту систему (намекая как раз на рекламу). Она ответила - да. Система есть и в конфиге и в прайсах, но пока установку её "тормознули" из-за какихто проблем со "связистами" из различных ведомств Так что возможно (имхо) перестроют (или перестроили) частоты и будут делать машинки уже с этой штукой, а на тот момент мне ответили так.
Salex
18 November 2011


Arakal

Я рассказал о том, что на поступившую машину не поставили заказанную опцию. Пока на форуме не было владельца, на автомобиль которого она была-бы установлена. Для интереса вчера сделал запрос Форду (с указанием VIN) о причинах не установки BLIS. Об ответе проинформирую.
Salex
25 November 2011


Сегодня позвонили из ФСХ ("Форд Соллерс Холдинг"):

На момент заказа моего автомобиля, 04.06.2011, опция BLIS была недоступна, и хотя впоследствии доступ был открыт, в моем заказе она не была активизирована. По словам сотрудницы ФСХ (специально переспросил) в настоящее время опция BLIS доступна к установке, а опции "Система автоматического торможения" в России не будет (слишком грязные дороги).
santers3
29 November 2011


Мою собрали 6-го октября, BLIS присутствует
ШтурMAN
4 January 2012


Заказал MONDEO с BLIS. Менеджер не гарантировал. Требуется согласование с производителем. Проблемы те же.
avatar
Victor-spb
16 January 2012


S
Salex:

Сегодня позвонили из ФСХ ("Форд Соллерс Холдинг"):
а опции "Система автоматического торможения" в России не будет (слишком грязные дороги).

не совсем дороги...система ориентируется на номерной знак впереди идущей машины...а учитывая нашу погоду и то что некоторые видимо принципиально его не чистят ФМК приняли решение, что систему в РФ поставлять не имеет смысла
Mr.Mirror
18 February 2012


santers3
цитата:
Мою собрали 6-го октября, BLIS присутствует
Ну а когда отзывы о работе системы?
GreTR
5 March 2012


интересно, какое оборудование нужно для установки BLIS ?

я так понял:

1) Зеркала заднего вида (2-ва шт.).

2) Два модуля (которые в багажнике крепятся под них и разъёмы есть).

Ещё что требуется?

И вообще возможность установки?

Считаю эту опцию достаточно востребованной и необходимой.
Поэтому, начнём собирать информацию)

Кто со мной?
Mr.Mirror
5 March 2012


2 300 руб без установки стоит подобная система и ее многие уже давно устанавливали (система бизон называется)
avatar
PredatorVII
6 March 2012


GreTR
Да. Для Установки требуется:
1. Зеркала - можно ограничитья зеркальными элементами и протянуть 2 проводка, т.к. различия только в пинах в разьеме
2. Два "радара" в задний бампер
3. Проводка в задний бампер + предохранитель в задний блок предохранитель
4. Прошивка
Mr.Mirror
6 March 2012


PredatorVII
А что будет обрабатывать данные с радаров?
GreTR
6 March 2012


1. Зеркала - можно ограничитья зеркальными элементами и протянуть 2 проводка, т.к. различия только в пинах в разьеме

стандартная проводка которая выходит на зеркала не подходит?
можно фото той проводки и разъёма которая требуется под зеркала с BLIS?

3. Проводка в задний бампер + предохранитель в задний блок предохранитель

Проводка у меня есть в заднем бампере.

Для чего предохранитель ? в каком месте находится блок задних предохранителей?
Можно чуть по подробнее с предохранителями.
avatar
TRAINER_F
6 March 2012


Сегодня прошил челу BLIS, в меню IDS пункт не доступен, включить можно только через изменение инженерных кодов, но у него пока не стоят радары в заднем бампере.
avatar
PredatorVII
6 March 2012


Mr.Mirror
Моск будет обрабатывать, в смысле блок сервисных функций ( может и ГЕМ)
GreTR
Два провода (+ и -) идут с передних дверных модулей, пины 2 центральных верхний ряд
В багажнике есть свой блок предохранителей, в инструкции к машине нарисовано и написано (по-моему ф25), для питания радаров
avatar
Sums
5 April 2012


Подскажите пожалуйста, если установлена система автопарковки и там вроде стоят какие то блоки в бампере. Нужна только проводка и зеркальные элименты, или блоки дополнительные нужны?
avatar
DevilX
6 April 2012

1

Sums
Блоки тоже нужно
avatar
PredatorVII
6 April 2012

3

Sums
Блоки в заднем бампере - радары определяющие мертвую точку ... т.е. blind spot
Mr.Mirror
2 June 2012


У кого-нибудь появилась эта система?
vovikistra
2 June 2012

1

Mr.Mirror
Я сам её установил
allmoney.ws
2 June 2012


Mr.Mirror
Да, есть.
Mr.Mirror
2 June 2012


vovikistra
цитата:
Я сам её установил
Похвальная забота о безопасности
Много ли ложных срабатываний или наоборот невидимых зон?
avatar
Серый
2 June 2012


Mr.Mirror
Тестили машины на серпантинах в Сербии Эта система там постоянно глючила,принимая горы за помеху в мёртвой зоне
Mr.Mirror
2 June 2012


Серый
В горной понятно помеха рядом, а не в горной (на равнине где нет такой большой помехи) - как себя ведет?
avatar
Серый
2 June 2012


Mr.Mirror
Если честно были сосредоточены не на этой системе,просто обратили внимание на постоянное свечение в зеркале На пресконференции офлица говорили,что система не работает в дождь и снегопад,типа сама отключается на какое то время,так что имейте ввиду

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up