Ford Focus 3 Седан

12 years ago

23



В этой теме предлагаю обсуждать все, что касается фф3 седана.


Ещё фото
Полезные темы :
Как увеличить багажник и сохранить штатную запаску
кузов, выбор кузова, седан, погрузка, перевозка грузов

avatar
kotiara 2.0
12 September 2011

Ford Focus 3 Седан
244K
views
129
members
251
posts

Vlad007
25 September 2011


Меня седан тоже в полне устраивает... Вообще планирую убрать запасное колесо и докупить докатку или ремкомплект для колёс. Шиномантажей сейчас на каждом углу навалом. Да и в дальней дороге думаю и докатки вполне хватит.
avatar
Slippin
25 September 2011

3

вот фото

posted image
avatar
Slippin
25 September 2011


общий вид
posted image
avatar
yar_nnm
25 September 2011


А что это за отгибы на заднем бампере с обеих сторон?

posted image
avatar
Dimitriy1974
25 September 2011


yar_nnm
Повторяет выштамповку основного кузова (над колесной аркой). Также и на хетче.
avatar
kotiara 2.0
25 September 2011


это просто стекло??
posted image
avatar
Алексей@Focus
25 September 2011


yar_nnm
это аэродинамические приливы.
kotiara 2.0
катофоты
IGORIGOR
25 September 2011

1

Slippin
На крыше седана что за антенна?
-Loki-
25 September 2011


IGORIGOR
на крыше - база от антенны, туда вкручивается "прутик" как обычно (просто его перенесли с начала крышы в конец)
sergei365
25 September 2011

1

Fututormagnus

Fututormagnus Сегодня в 11:52 0

Спать в седане вытянув ноги в багажник даже в одиночку практически невозможно, во-первых потому что длина явно недостаточная, а во-вторых потому что лаз очень маленький по высоте и узкий.

А спать можно но естественно не всем ,человеку со средними росто-весовыми даными 170-175,при весе в 70-73кг,вполне можно там устроить ночлег ,длина так называемого спального места там в районе 168-170 см ,прийдёться чуть поджать ноги ,но это не мешает хорошему сну ,чем спать на откидном сиденьи ,когда ноги находяться в скрученом положении!
avatar
Ararat55555
26 September 2011


Одна мысль, все никак меня не покидает, подскажите, пожалуйста у седана лючек бензобака блокируется или как у хетча свободно открывается, даже при постановке на охрану, просто он как то по другому выглядит.
avatar
Mondevich
28 September 2011

1

Сегодня ездил специально седан смотреть, и что я вам скажу форумчане!!! Машина супер, смотрится в живую в сто раз лучше фоток, выглядит намного больше хетчя и красивее!!! Проблему багажника можно решить докаткой, в том состоянии что с завода он и правда мал, точнее узок по высоте, глубина хорошая, но для себя я эту проблему полностью решу либо докаткой либо просто выкину запаску!!! В городе она вовсе не нужна , по крайней мере я не пользовался ей ниразу шесть лет! Если все это сделать туда легко 20 литровая бутыль влезает думаю и каляска залетит!!! Вообщем свой выбор я для себя полностью подтвердил, правда передумал с цыетом!!! Дарк микастоун мне понравился больше чем сильвер что я заказал! Надо теперь думать!!!
avatar
Slippin
28 September 2011

2

Открытие багажника на седане
focusec
10 October 2011

2

На отдыхе в Турции встретил в Аланье белый FF3 седан (других ff3 не видел). Особо был рад, так как сам заказал белый седан, но только титаниум. Здесь же видно что это Trend с пакетом Style Trend.
Скрытый текст

Не кажется ли вам, что стыки багажника у наших фокусов чуть больше? С другой стороны, у турецкого явно заметна кривая линия между задней дверью и задней частью кузова.

Сегодня был в салоне, седачик пощупал основательно, неудобно маленькое погрузочное окно, но сам багажник побольше чем у хетча, а если ещё и докатку поставить то будет вообще замечательным для класса C. Захлопывается крышка багажника негромко, открывается легко, тем более, только у седана она будет открываться с кнопки - это очень будет радовать на стоянках у супермаркетов Круглые серпы выглядят нормально и вообще не напрягают.
avatar
Избиратель
30 September 2011


скажите плиз- полка между багажником и салоном-съемная? Из чего она?
Pablo01
30 September 2011


А как с багажником, три больших чемодана войдут? Ездил на днях в Шереметьево встречал сестру с мужем и дочерью все ростом 176-180см с 3-мя большими евро чемоданами, когда увидел чемоданы на тележке сразу понял что не влезут (vw полоседан), но после манипуляций к моему удивлению все три чемодана влезли хотя сначала даже в проем не проходили с наскоку, понимаю, что не так часто такая загрузка возникает, но она возникает, багажник должен вмещать 3 чемодана, если нет, смысла брать седан нет, судя по фотографиям багажника седана ФФ3, и сам проем и места мало, планирую в выходные взять с собой чемоданы с которыми летаем в отпуск и попробовать их разместить в ФФ3, если не получится, придется отказаться ...функциональность в приоритете над внешностью, а так машинка ладная получилась, еще бы моторчик седану 140лс 1.8литра , побольше багажник и салон и по деньгам чтобы 670-680тыс...а так конечно 1.6 для семейного седана с грузом маловато еще и под управлением евро 5 -
Гуковчанин
1 October 2011


Багажник чемоданами не мерял Ничего большого в нём возить не буду, потому для меня он огромный
avatar
LeninKaluga
1 October 2011


Избиратель
полка которая под стеклом может и съемная (динамики то меняются), но под ней металлическое усиление приваренное к кузову
avatar
LeninKaluga
1 October 2011


Pablo01
не влезет
если только пенал убрать и боком чемоданы класть
avatar
froligor
1 October 2011


LeninKaluga
А разве динамики в задней полке?
Насколько я знаю в максимальной комплектации для 9-ти динамиков: 4 в передних дверях, 4 в задних дверях и 1 - в торпеде сверху по центру.
avatar
Избиратель
1 October 2011


LeninKaluga
цитата:
полка которая под стеклом может и съемная (динамики то меняются), но под ней металлическое усиление приваренное к кузову

скажите пожалуйста- данное металлические усиление выглядит как сплошная глухая перегородка, или со щелями, технологическими проемами? Хочется положить в багажник сабвуфер, но ему нужно хоть какое-то сообщение с салоном...
avatar
LeninKaluga
1 October 2011


Избиратель
да там очень много отверстий
avatar
Mondevich
1 October 2011


Там куча отверстий диаметром примерно 6-8 см! С сабом все будет ровно!
avatar
tiger_sc
1 October 2011


цитата:
данное металлические усиление выглядит как сплошная глухая перегородка, или со щелями, технологическими проемами?


Вроде в теме неоднократно пробегали фотки багажника, было видно и полку, и отверстия. Кто-то даже высказался про отверстия, мол большой простор для инсталляции дополнительной подсветки.
avatar
Mondevich
2 October 2011


Докатка все решит!Там проставка пиноплпстова зантиметров 20 высотой из за нее все проблемы, ну и естественно из за полноразмерки! Я вообще для себя решил что выкину запаску и багажник станет очень даже достойным!
avatar
kotiara 2.0
2 October 2011


avatar
Mondevich:

Докатка все решит!Там проставка пиноплпстова зантиметров 20 высотой из за нее все проблемы, ну и естественно из за полноразмерки! Я вообще для себя решил что выкину запаску и багажник станет очень даже достойным!

Можно пенопласт убрать, или срезать до уровня запаски Или пенопласт стоит в уровень полноразмерки??
avatar
Mondevich
2 October 2011


Так он ровно в уровень лежит! он и нужен только что бы ковер по запаске лежал ровно!
avatar
Mondevich
2 October 2011


проблема багажника в том что слишком мал отсек под запаску! У меня в мондео он глубиной как раз в ее размер а в фокусе глубина сантиметров 12-13 всего потому и проставку поставили, и если сделать как я предлагаю то багажник будет огого и всего уже с одним косяком, маленьки проемом для погрузки! я просто поймал себя на мысли что ниразу за 6 лет вождения не пользовался ей, и решил ее совсем убрать! Щас куча служб помощи на дороге если уж на крайний случай
avatar
Mondevich
2 October 2011


Точных данных по литражу естесвенно не скажу! но в высоту он станет сантиметров на 20-25 больше! Иопять таки на глаз прикинул, бутылка стандартная 19 литров по высоте должна влезть! лично мне критично, потому как все время с дачи воду захватываю!
avatar
Mondevich
2 October 2011


kotiara 2.0
Извини за дезу, глянул на линейке и понял что лихо загнул! на 15 см больше станет, около того!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up