Расход топлива

12 years ago

39



Предлагаю в этой теме собирать данные о расходе топлива.Пишем так:
- тип двигателя (объем и мощность)
- ДТ или бензин (октановое число)
- пробег
- расход
- средняя скорость по БК
Сразу сообщайте,каким способом замеряет народ расход по БК или фактически по чекам и замерам
Расход топлива
расход топлива, бензин, мгновенный расход топлива, расход на 100км, дизель, экономичность

avatar
hybrid2k3
12 September 2011

Расход топлива
725,8K
views
1K
members
6,5K
posts

Timchenko
23 September 2011


David177

1.6 125 МКПП
Пробег 1300
Расход город (небольшой, незагруженный) 6.3-7 в зависит от кол-ва машин, лежачих и светофоров. Без резкого вождения.
Расход трасса (очень экономичное вождение, очень плавные разгоны, без обгонов, со скоростью 70-90 на 5й передаче - 4.2 л.


полнейшая ложь.
Суровый
23 September 2011


1.6 105 МКПП
Пробег 985 км
Город 9,8
Трасса падает до 7,5
Суровый
23 September 2011


Timchenko
зря ты так, по компу в самом деле на трассе 4 с копейками, на подъеме 5-6 литров. На приоре ездил до Ижевск-Сольелецк средний расход в одну сторону 5,4, в обратную 5,6. На ff3 по моим наблюдениям где-то на литр меньше.
Суровый
23 September 2011


Первые дни когда по городу ездил расход держался 7,8 (очень осторожно катался, скорости переключат точно по компу)
Razumochek
23 September 2011


Вощем у меня амбиент - бортового компа нету. Эксплуатация только город, пробки, короткие поездки, маленькие расстояния. на 1000 р купил бенза 95-го - по 27 р - итого 37 литров. От лампочки до лампочки - проехал 300 км. - получается 12 литров на соточку...многовато я скажу...((( больше трех тыщ оборотов не даю. спокойно катаюсь...((( Я надеялся в таком темпе на 10-ку литров на сотню...что ж зимой то будет? - ваще пятнаха что ли?
avatar
Havok
24 September 2011


цитата:
Я надеялся в таком темпе на 10-ку литров на сотню...что ж зимой то будет? - ваще пятнаха что ли?

Спокуха, все будет нормально xD. Пока маленький пробег большой расход это норма.
У меня пробег 115 км. Двиг 1,6 125 л.с., механика.
Расход по трассе 8 литров, в пробках за 10 литров вываливается и стремится к 11, но в очень больших пробках не стоял и стараюсь во время обкатки избежать этого, хотя в Москве турдновато их езбежать xD.
Надеюсь, что расход упадет до искомых 5 л/100км трасса и 8-8,5 город. Обычно когда еду на работу есть и пробки и трасса, поэтому надеюсь, что в итоге получу расход в районе 6,5-7 литров, что было бы весьма неплохо. Логан у меня жрал 9,5 =\.
avatar
puma-spb
24 September 2011


2.0 пш
Пробег 950 км
Средння скорость по компу 38 км/час
Расход 9.3
Каждый день проезжаю ~100 км 10% глухая пробка, 30% плотняк, остальное 100-110 км по кольцу
avatar
ura24732
25 September 2011


Пробег 1900 км, Тренд 105. Езжу в основном по городу, расход изначально был 10-10,5 литров, не понравилось, решил переключаться по компу и на тебе расход сразу же снизился на 2 литра, прикол в чём? в том , что, как по компу в принципе не привык ездить , переключался чуть по другому (позже), а по бортовику переключаешься чуть раньше, чем обычно. И сейчас я монеру вождения то есть переключения кардинально меняю. Совет тем у кого расход по их мнению завышен, попробуйте последить за бортовым компьютером и вместе с ним в тандеме поработать, в начале будет не привычно, но со временем привыкните, расход снизится у вас 100 пудов, проверенно на личном опыте. УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!
Kotich
25 September 2011


1.6 105 МКПП
Пробег 700
Первый бак -7,6 средний (95)
Начало второго -6,9 (98) но в пробках еще не парился ;-)
terryolkot
25 September 2011


1.6 125 мкпп
проехал вчера 150км
расход средний 6.3 (трасса + пробки)
avatar
IvanYar
25 September 2011


а в связке 1.6 ПШ есть данные по расходу?
Sergio-VLG
25 September 2011


ведвежонка
Во ФФ2 когда включаешь тест приборки, ближе к концу теста показывает расход горючки - на приборке светит 8,9 -9.0, а по тестилке кажет 8.1-8.2
Koresh82
26 September 2011


1,6 -125 механика
Пробег 350км
Езжу город трасса, комп показывает 7,2
ilhit
26 September 2011


мужики! сегодня залил на газпромнефти 95 джи драйв,на рупь дороже 95 обычного,и знаете,съэкономил литра 2 на той постоянной дистанции по какай всегда езжу на простом 95,кто может тоже пробовал отпишитесь плиз
avatar
Mavr_M
26 September 2011


Заправлял на газпроме, машинка действительно едет лучше, по поводу экономии также заметил.
avatar
Vinali Medik
27 September 2011


ilhit
Заливал 95 и 98 экто спорт. Расход падает на 0,5 литра.
avatar
dimys
27 September 2011


Прошёл так сказать обкатку. Был в Волгоградской области итого:
туда обратно обнулял комп, расход составил 6,7л., что туда, что обратно, скорость держал 110, на обгонах соответственно притапливал.

Сегодня на работу ехал по мкаду плюс город чуток от дома до работы 77км шёл на круизе 90км/ч расход 5,9 мне такая экономия нравится!

Общий пробег 2200км мотор 1,6 125
avatar
chepa
27 September 2011


avatar
dimys:


Сегодня на работу ехал по мкаду плюс город чуток от дома до работы 77км шёл на круизе 90км/ч расход 5,9 мне такая экономия нравится!

Как у вас такой расход получается ? Или вы выезжая на мкад его сбрасываете и любуетесь низкими цифрами ? Так тогда можно и на мгновенный посмотреть, если бы Вы ездили по Москве хотя бы км 500 - 700 и средний расход был 5.9 тогда это экономия, а так баловство чтобы глаз радовался и не более .
avatar
Havok
27 September 2011


chepa
Ничего удивительного тут нет. По крайней мере заявленный расход в смешанном цикле и должен быть где-то в районе 6 литров, а на трассе вообще 5 литров. У меня пока к сожалению на трассе удалось только 6,2, а в смешанном 7,5-8 литров и то без пробок. Думаю после обкатки упадет.
avatar
dimys
27 September 2011

2

chepa
я ж вроде написал что вернулся только что с волгоградской обласи там был 6,7 расход при 110, а сегодня обнулил счётчик выехал в 6:10 с города Лыткарино Моск. обл. потолкался на люберецком мосту и в жулебино доехал до мкада далее по мкаду на круизе 90км/ч до развязки на улицу свободы далее по городу до 2го тушинского проезда итог расход 5,9 ( по мкаду подал расход до 5,7) а Московские пробки это отдельная история кто то час простоял кто то два тут личные достижения ни о чём, а я как раз показал что при благоприятных условиях можно добится отличного результата. по крайней мере это мой маршрут до работы
Aton
28 September 2011


2,0 ПШ пробег 100 км, расход 13 литров,средняя скорость 16км
YYYYY
29 September 2011

1

Расход зависит (по степени значимости):
1. от водителя (т.е. динамики),
2. маршрута движения (кол-во светофоров в основном, кол-ва троганий)
3. времени стояния в пробке с работающим двигателем,
4. температуры окружающей среды
5.загруженности авто, включения потребителей

Т.е. езда по трассе со скоростью 90 км/ч экономична на любом двигателе...
по городу, с большим количеством стартов, динамично - не экономична на любом двигателе, чудес не бывает...
За многолетний стаж пользовал двигатели от 1.1 до 5...
От 1.1 до 2.0 расход в городе был примерно одинаковый 10 - 11,5 л )))
После 2,5 цифры другие...)

Т.е. одно можно сказать уверенно - дизель по расходу экономичней ... (по затратам не всегда), а разговор "у кого какой расход на бензине" в объемах движка 1.6 - 2.0 не совсем корректный, все зависит от (см.п.1 - п.5)
avatar
Havok
29 September 2011


Y
YYYYY:

Т.е. одно можно сказать уверенно - дизель по расходу экономичней ... (по затратам не всегда), а разговор "у кого какой расход на бензине" в объемах движка 1.6 - 2.0 не совсем корректный, все зависит от (см.п.1 - п.5)

Зависит конечно от этих пунктов, но ведь не в больших пределах. Т.е. по трассе расход будет 5 литров, а в городе 8, максимум 9 на движке 1,6. При желании конечно можно ещё чуть чуть вылезти за эти рамки в обе стороны, но не сильно, так что расход для любого типа вождения будет именно в этих пределах.
YYYYY
29 September 2011


avatar
Havok:

Т.е. по трассе расход будет 5 литров, а в городе 8, максимум 9 на движке 1,6.

На движке 1,6 в городе под настроение я легко сделаю 12... города разные... вождение тоже)
По трассе можно ехать 90, а можно 160... в этом случае на 2-х литрах расход будет меньше, чем на 1,6
Big_V
30 September 2011


2.0 мкп, пробег 350 км по городу, средняя скорость 16 км/ч, расход 14,2 л
Пока как-то печально
avatar
ellusy
30 September 2011


Big_V

Москва? Жду 2.0 мкп. действительно хороший расход..Хотелось бы поменьше.
Big_V
30 September 2011


ellusy
Самара, пробок тоже хватает, но не сказать, что только по ним и езжу. Очень надеюсь что с обкаткой станет хоть немного меньше
avatar
ellusy
30 September 2011


Big_V

Будем надеятся...Я вообще в Москве...
avatar
Havok
30 September 2011


Y
YYYYY:

На движке 1,6 в городе под настроение я легко сделаю 12... города разные... вождение тоже)

Я в Москве катаюсь по пробкам, так что не катит. Тем более сейчас ещё обкатка. После обкатки я думаю даже в пробках будет в пределах 8,5 литров.
Y
YYYYY:

По трассе можно ехать 90, а можно 160... в этом случае на 2-х литрах расход будет меньше, чем на 1,6

Я не из тех кто едет медленно. На 120 км/ч на обкатке расход 6,4 л/100км. На 160 у нас ездить вообще-то нельзя ))). Стабильно на такой скорости будут ездить либо отмороженные, либо власть )).
YYYYY
30 September 2011


avatar
Havok:

Я в Москве катаюсь по пробкам, так что не катит. Тем более сейчас ещё обкатка. После обкатки я думаю даже в пробках будет в пределах 8,5 литров.

Дело в том, что стоя в пробке много бензина не расходуется, 0.7 - 0.8 л/час, а если глушить... Основной расход - быстрый и частый старт, короткие поездки...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up