Эксплуатация

13 years

6



Эксплуатация и все что с ней связано.
Next (2019)
эксплуатация, неисправности, поломки

avatar
mexx
10 May 2006

Эксплуатация
561,9K
views
294
members
10,5K
posts

unicod
17 May 2006


Raps74
Чтобы обойти иммобилайзер при активации автозапуска, нужен дополнительный блок обхода иммобилайзера доставлять к сигналке и делать дубликат ваших ключей, суть которого всегда находиться в машине, тоесть иммобилайзер думает, что это вы вставили ключик и разрешает запуск движка ! Это так вкраце...
Плюсы: удобство. Минусы: иммобилайзер всегда отключен если вам нужен автозапуск...

т.е. дубликаь ключика прячется в машине ))
avatar
Raps74
17 May 2006


unicod, как то некузяво...
avatar
mad_humster
17 May 2006


unicod
Иммобилайзер отключен только когда машина заведена. Когда заглушена, он работает. Т.е. если ты незапрограммированную болванку ключа в замок вставишь, машина не заведется.
unicod
18 May 2006


mad_humster

Иммобилайзер отключен всегда, потому как ключь всегда в машине ... его же никто без вас не вставит )

Тоесть ключь дублика, спе., для автозапуска...потому и блок обхода ставят...

Короче ! Автозапуск значительно упрощает сигналку )

А вообще автозапуск штука хорошая, но не всегда, потому как в морозы никто не выжмет сцепление, и всё начнётся крутиться на промёржем масле ...
avatar
dagmail
18 May 2006


mad_humster
Интересно, можно ли так проверить, есть обход ИМО.. или нет. Обертываем фольгой основной ключ и пытаемся завестись, если завелась, значит обход ИМО точно есть.

Unicod
Поэтому и собираюсь ставить ППП, про него и спрашивал.
avatar
mad_humster
18 May 2006


unicod
Когда иммобилайзер включен, ммигает лампочка на панели приборов между температурой и горючкой. Когда иммобилайзер выключен, лампочка не горит. Так вот у меня лампочка мигает.

Насколько я понял объяснения, ключ в обходчике опрашивается на предмет отключения иммо в момент подачи сигнала дистанционного запуска. В остальное время все работает в стандартном режиме.
avatar
mad_humster
19 May 2006


Ну и дабы развеять последние сомнения. Час назад провел экперимент, предложенный D'Bald. А именно обернул ключ толстым слоем фольги и попытался завести. Как и ожидал, машина не завелась, что окончательно доказывает мою вышеизложенную версию.
avatar
mexx
20 May 2006


Интересный вопрос, а как градуируются черточки на указателе температуры охлаждающей жидкости? Никто не задумывался?
avatar
dagmail
20 May 2006


Эксперимент несколько успокаивает. Спасибо. Будет машина тоже эксперементнем.
avatar
mad_humster
22 May 2006


Вчера ездил на Шихан. Туда-обратно по 150 км примерно. По результатам этой поездки выяснил:
1. Кик-даун все-таки есть. Правда, весьма неторопливо машина реагирует вначале на педаль в пол. Но потом до 5,5-6 тыс. крутит.
2. Расход у меня на трассе немаленький. Ехал где-то 120-130, получилось что-то около 8,8 л/100 км. Не так уж и мало. Правда, автомат все-таки. Вобщем решил на эту тему больше не напрягаться. Уменьшится расход со временем - хорошо. Не уменьшится - ну и ладно
3. Круиз-контроль штука удобная. Из города ехал в субботу утром, дорога пустая. Включил на 130 км/ч круиз и едешь себе спокойно. Только в поворотах торомоз жмешь, а потом опять кнопку на круизе. Понравилось вобщем.
4. Ручной режим переключения передач тоже понравился. Хоть опять-таки придется сказать про заторможенность при переключении передач, штука все равно удобная на обгонах, просто приноровится надо и дергать рычаг чуть-чуть раньше, чем надо.
avatar
mexx
22 May 2006


цитата:
Ну и дабы развеять последние сомнения. Час назад провел экперимент, предложенный D'Bald. А именно обернул ключ толстым слоем фольги и попытался завести. Как и ожидал, машина не завелась, что окончательно доказывает мою вышеизложенную версию.

К чему эксперименты? Читай мануал к сигнализациираздел комплектации там написано "модуль обхода имобилайзера" 1 шт
avatar
mad_humster
22 May 2006


mexx
Про наличие обходчика иммобилайзера вопроса и не стояло. Вопрос состоял в следующем: насовсем ли этот самый обходчик отключает иммобилайзер. Ответ: нет, иммо отключен только когда машина заведена. Если бы обходчик отключал иммобилайзер насовсем, то экраннированный фольгой основной ключ все равно бы завел машину, чего не случилось. Вот и все. По-моему вопрос себя исчерпал.
avatar
mad_humster
24 May 2006


Вчера заметил следующую фигню. При включении кондиционера поначалу начинают скакать обороты и двигатель заметно теряет в мощности. Плюс начинает ощущаться маалопрятная вибрация на руле. Я понимаю, что какая-то реакция движка на включение кондея должна быть, но раньше ее не было (по крайней мере не так заметно). Грешу на бензин. Есть еще идеи, в чем причина?
avatar
IglOO
25 May 2006


mad_humster
Как стало заметно теплее, когда машина не прогрета, при запуске двигателя обороты в течении минуты-двух чуть плавают, даже без вклченого кондера. Если сразу поехать и не прогревать машину то холостые обороты станут держатся стабильно практически сразу же. А вот при включении кондера, чуть слышен небольшой глухой ударчик муфты, что говорит о включении кондера, и один раз может скакануть обороты на холостом ходу.

P.S. Сегодня с утра пришел транспортный налог. На двигатель 115 л.с он составил 1150 руб в год. До этого была нива налог 400 руб. В комплекте с расчетом были любезно вложены квитанции на оплату с разбивкой оплаты на 3 раза, т.е. можно сразу не платить всю сумму, а платить частями до указанных сроков в квитанции.
avatar
mexx
25 May 2006


mad_humster
IglOO
Не могу определиться при скольки оборотах переключать передачи. В Тазе было просто 3500 и втыкай! А тут сколько не крути нет ощущения подхватывания, иногда даже провал небольшой типа утыкания. Помогите советом.
avatar
Raps74
25 May 2006


mexx, хмм, не заметил такого..
Может то что лошадок побольше..
unicod
25 May 2006


mad_humster
У меня ничего не заметно, всё нормально, никаких ощущений в потери мощности нет... двигло 115 просто супер! Друг прокатился на моей, а у него FF1 с двиглом 1.8, был в восторге от движка :-)
avatar
IglOO
25 May 2006


mexx
Я когда машину получил, хоть и говорят что особой обкатки машина не требует, все таки старался при езде выше 3 тыс нагрузку не давать. После 1500км, уже начал выжимать побольше, обычно переключаюсь после 3,5 тыс об. Заметил такую особенность, что большей динамикой разгона обладают передачи начиная с 3(чувствуется как действительно в сиденье вдавливает), а вот на второй у моей машины какой то тупняк, резвость начинается после 3000 об, поэтому на второй очень часто переключаюсь за 4000 об и выше. На самом деле все зависит от манеры езды, если особенно в динамику разгона не углублятся, переключатся можно начиная от 1500 об., будет тянуть, но наверно это не оч. хорошо, тем более говорят разгонять переодически двигатель до красной зоны даже полезно
avatar
mad_humster
25 May 2006


mexx
У меня автомат сам переключает в зависимости от нажатия педали. Если легонько жму, то где-то на 2,5-3 следующую передачу вщелкивает, а если в пол, то до 4,5-6 тыс крутится.
avatar
Raps74
15 January 2011


Этот топик посвящается лакокрасочному покрытию.
avatar
цыник
1 June 2006


В "П-А" продаются комплекты. 280р. Цвета различные (на витрине видел пять).
Комплект из двух пузырьков. Содержимым не интересовался.
avatar
Raps74
1 June 2006


цыник, хмм.. вчера там был... не обратил внимания...
avatar
цыник
1 June 2006


Raps74
В демонстрационном зале в самом правом шкафу (с маслами и пр.) стоят.
avatar
Raps74
1 June 2006


цыник, ок
avatar
Вадзан
1 June 2006


в экзисте можно заказать код только найди
по первому фикусу все коды были в факе. Но в ПА вроде на это цена нормальная.
Рич
1 June 2006


Raps74
Вот так они выглядят.
posted image
avatar
Raps74
1 June 2006


Рич, так они брызгают чтоли?
Рич
1 June 2006


Raps74
Нет там кисточки, тока лак очень густой надо разводить неудобно , да и кисточки если честно г. ..., надо зубочисткой красить, первый раз пробывал скол убрать не очень получилось.Корявенько, но краска подошла тютелька в тютельку
avatar
Raps74
1 June 2006


Рич, панятн
avatar
цыник
1 June 2006


Блин, ещё и кисточку покупать придётся...
Рич, а после первого открывания краска в пузырьках быстро засыхает? У меня скол 1х2 мм. - жалко деньги на ветер выкидывать, проще фломастер замазывающий купить тогда.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up