Попал в ДТП.



Вообщем дело вот в чем... Ехал я вчера в городе в 00:20.. В переди меня с обочины начала трогаться машина.. я шел на скорости 60 км.ч и перестроился в лево.. на данном участке обгон разрешен и ограничения по скорости движения тоже нету знаков.. и вот такое дело когда я при обгоне той машины сравнялся с ней я увидел дальше на своём пути двоих людей перебегавших дорогу.. один человек уже почти закончил на тот момент свой "перебег дороги" а другого я уже при экстренном торможении сбил... вызвал скорую.. милицию..все оформили...По приезду скорой врач осмотрел парня.. он оказался в "попу" пьяным...При осмотре на месте врач сказал что переломов нет.. только черепно мозговая травма... вопрос в следующем что теперь мне грозит и все такое...
сбил пешехода, ДТП, авария

avatar
CoYoT
12 September 2011

Попал в ДТП.
7,5K
views
15
members
40
posts

judjin
14 September 2011


есть в ПДД такой забавный пункт 8.1
он на много в данном случае свет открывает.
и по обгону свой комплекс требований ПДД есть.

З.Ы. не подумайте, что коим-то образом пытаюсь Вас обвинить или запугать.
Просто стараюсь недопустить Вашего заблуждения, по тем фактам которые могут стать для Вас ключевыми.
avatar
Аналитик
14 September 2011

2

J
judjin:

есть в ПДД такой забавный пункт 8.1
он на много в данном случае свет открывает.
и по обгону свой комплекс требований ПДД есть.

З.Ы. не подумайте, что коим-то образом пытаюсь Вас обвинить или запугать.
Просто стараюсь недопустить Вашего заблуждения, по тем фактам которые могут стать для Вас ключевыми.

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
Сигналу левого поворота (разворота) соответствует вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигналу правого поворота соответствует вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигнал торможения подается поднятой вверх левой или правой рукой.
Типа, есть доказательства, что автор не подавал сигналы поворота?

А вот что пишут про обгон
avatar
Аналитик
14 September 2011


avatar
CoYoT:

У меня свидетели есть что я машину обгонял в разрешенном месте без превышения.

Превышение - либо специально обученной камерой (а ее не было), либо очень дорогой автотехнической экспертизой. Которую оплачивает заказчик. А оно ему надо?
judjin
14 September 2011

2

Ну значит топик стартеру бояться нечего.

Главное, что бы Ваша позиция совпала с позицией судьи.
З.Ы.
повнимательнее вчитайтесь в опредления "маневр", "обгон"
ну и правильно подмеченный п 11.1.

Что бы не было мучительно больно осознавачь бегая в поисках адвокатов- дорожников, экспертов и тп., что уже поздно, что соконфетник давший "толковые" успокоительные советы не понесет ответственности за тебя.

З.З.Ы "от свидетеля до обвиняемого один шаг"...
avatar
UrRu
14 September 2011


J
judjin:

Что бы не было мучительно больно осознавачь бегая в поисках адвокатов- дорожников, экспертов и тп., что уже поздно, что соконфетник давший "толковые" успокоительные советы не понесет ответственности за тебя.

З.З.Ы "от свидетеля до обвиняемого один шаг"...

+100500
avatar
SHaDOwww
14 September 2011


Кстати, молодец, что пыполнил 2.5 !
avatar
CoYoT
17 September 2011


Усе дело вроде как закрыли.. виноват пешеход
avatar
Dronson
17 September 2011


CoYoT
а ущерб за чей счет?
avatar
CoYoT
17 September 2011


решили вроде вот как... я ему ниче не должен и он мне.. я ни каких штрафов не плачу.. прав водительских не лишен...
avatar
Greek
17 September 2011


CoYoT
самое нормальное решение! В случае если ты начнешь ему предъявлять ущерб за ремонт машины, он тоже будет требовать компенсировать лечение и моральный вред, и неизвестно что дороже выйдет... Главное взять с него что-то типа расписки о том что он материальных претензий к тебе не имеет.
avatar
TakeThat
9 November 2011


попал в дтп, ударили в самом безобидном месте 2 машины и мою по касательной задели, на взгляд сколько обойдется ремонт и где лучше делать?)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Ставрополье
Попал в ДТП


up