Модернизация аудиосистем, нештатное аудио



В даннной теме пишем все, что касается модернизации аудиосистем. Так как с момента открытия темы я немного поменял свой подход к модернизации, то все что я писал скрою.
Скрытый текст
А вот почему я ушел к "дизайнерам"
Скрытый текст

Методика борьбы с шумами
Организация ремоута
Скрытый текст

Думаю модернизация аудио, без разборки салона ну ни как, лишний раз полезная ссылочка не повредит.
Распиновка колодки магнитолы, спасибо смити и Гонщик, правленная
Варианты, как провести силовой провод в салон из подкапотного пространства, спасибо Гоншчику Маленький отчет по распайке линеек на магнитоле с пакета РП32!
Мой отчет по модернизации аудио Что там есть:
Скрытый текст

Отчет obval74
Отчет Андрюха™
Отчет Viktor538
Отчет Smaile Тынц Отчет Ezev Тынц Отчет Supremist Тынц Отчет SerjQwerty Тынц

Из соседней ветки Подключение сабвуфера
Отчет Demon-02 Тынц Тынц Отчет DodGi Тынц Отчет karlon3 Тынц Отчет bigunclemax Штатный саб Отчет Carleone43 Тынц
музыка, аудиосистема, аудио тюнинг, аудиосистема, модернизация аудио, 1 дин, 2 дин, DIN, усилитель

avatar
-egoriys-
6 September 2011

Модернизация аудиосистем, нештатное аудио
837,7K
views
333
members
2,7K
posts

avatar
LowriderGTS
17 September 2016


I_C_E
У меня такое было из-за расположения линейного кабеля под силовым рядом с усилителем
avatar
kirov34
19 September 2016mobile


I_C_E переложить / заменить межблочный кабель. Попробовать другой усилитель (дешевые уси могут фонить и наводить).
avatar
mvasilyev
26 September 2016


Ребят, подскажите, хочу подключить USB-Aux-Bluetooth (с Али) в штатную магнитолу РП32. Прошил, чтобы кнопка AUX при втором нажатии инициировала аудиовход, распиновку посмотрел, для подключения собственно аукса. Но я хочу питание для этой штуки тоже взять с магнитолы (есть же штатный USB разъем в подлокотнике). Откуда он подключается?
amok
2 December 2016


Скажите если ставить переходную рамку, то подойдет ли к ней кнопка аварийки/замка от штатной РП32? Или всё-же эта кнопка одно целое с панелью РП32 и придется покупать кнопку отдельно?
avatar
Вадя_™
2 December 2016


придется
avatar
vakteam1
2 December 2016


amok
Смотри тут про кнопку
avatar
Slava-Box
4 December 2016

1

все верно для более менее правильного подключения необходим такой комплект, но американцы используют некий другой девайс под название metra 99-5827B
posted imageposted image
Как я полях из видео на ютубе после инсталляции данного девайса сник остаются в рабочем состоянии но будет ли работать сей девайс на рп-32 сказать трудно
avatar
dimosvv
26 January 2017


Подскажите кто тянул акустические провода в хэтчбеке на тыл и фронт от усилителя из багажника. Сколько метров брать акустики?
avatar
Du-Bass
26 January 2017


dimosvv
На фронт 4.5м ушло
avatar
LowriderGTS
27 January 2017


Slava-Box
Есть такие варианты для рп32, причем изначально для таких пакетов (+рп7) и делалась
Volchenkov
11 February 2017


Ребята подскажите пожалуйста. Существует ли рамка для 2 Din магнитолы под штатный экран 4,2 или 5?? Просто я нахожу только один вариант,тот который широкий и везде пишут что под 3,5 экран(...Так как быть что бы с 4.2 или 5 смотрелось не колхозно?
PaSHoK25121985
20 March 2017


К разговору о нештатной магнитоле и кнопок на руле. Долго ездил без них , т.к. цена на in-car и connects2 от 5 до 6 т.р. Был в Москве наткнулся на вариант фирмы Zexma (под наши MFD207FO), рискнул купил.

Плюсы относительно других:
-цена 3500р (почти в 2 раза ниже чем аналоги)
-любая комплектация фокуса, а так же куги и экоспорта
-остальное уже технические решения, можно настраивать дату и время и т.д.

Минусы:
их нет, работать очень удобно. Правда за 2 недели тестирования, пару раз функционал не стартанул при заводе автомобиля. Буду наблюдать дальше.

Не реклама, просто сам пару лет ездил без кнопок.
avatar
Slava-Box
21 March 2017


Zexma MFD207FO по функционалу ни чем по ходу не уступает connects2 а может даже и лучше из-за своей компактности. После инсталляции Zexma MFD207FO на видео и ютуба по-моему штатный дисплей отображает комнаты с кнопок на руле, connects2 такого не делает.
PaSHoK25121985
21 March 2017


да всегда пишет название магнитолы в моем случае pioneer, а при нажатии отображает команду seek +, seek -, volume +, volume - и source, по моему все. А и еще всегда горит оранжевый значок, как будто проигрывается cd диск штатной магнитолы.
avatar
Slava-Box
21 March 2017

1

Сделай обзор. У меня стоит connects2 но на дисплее кроме часов ни чего не отображается. А при входе в меню доступна функция только настройки даты и времени.
Lord_m33
7 April 2017


Друзья, очень нужна ваша помощь, хочу построить качественный звук на базе рп3. Сейчас решил что буду ставить процессор audison bit ten и выпаивать линейники (киньте схему в лс пожалуйста). Какой усилок посоветуете?на фронт есть polk audio db6501.

По усилку хотел eton 500.4 но почитал про шипение, поэтому он сто процентов отпадает. По бюджету хотелось бы на уровне 500.4, можно новый можно б.у.

На первое время хотел подключить фронт + саб мостом, в дальнейшем на саб взять моноблок а к 4х канальному отдельно подключить мид и твиттеры. Или можно взять 5канальный? Вообщем нужна ваша помощь

менять штатную гу. не хочу
avatar
Du-Bass
7 April 2017

1

Lord_m33
2 года эксплуатировал ETON 500.4. Что-то не было шипения. А так отличный усь. Отлично раскачивает поканалку.
Finder12
8 April 2017mobile


У меня сейчас стоит рп7 с выпаянными линейками и предваром внутри, усилитель с процессором москони глейден 120x4 под пассажирским сиденьем, в задних дверях 8дюйм сабовые динамики herz (стают кстати туда отлично), впереди тоже herz компонентные из дорогих. Настроил все, звук мне нравится, система не занимает места в багажнике...
avatar
IlSan
8 April 2017


Finder12
Фото установки 8-к в задние двери остались?
Finder12
8 April 2017

1

Да, я выкладывал полтора года назад - Модернизация аудиосистем, нештатное аудио (сообщение #16957511) , в прошлом году летом рп32 заменил на рп7 с синком (конфиг менял, теперь слушаю в WAV формате музыку, качество лучше конечно) и перестроил эквалайзер , АЧХ у них очень отличаются.
Finder12
8 April 2017

1

У этих сабиков кстати высота уменьшена - http://hertz-audio.com.ua/inst/HZ_ESFlat%205_TechSheet1.pdf - здесь размеры , я специально их купил, другие наверное проблематично будет поставить...
avatar
IlSan
8 April 2017


Finder12
Эт, я видел, меня больше интересует, как оформил обшивки (карты) дверей.
Finder12
8 April 2017


я их не переделывал, не дошли руки...
avatar
IlSan
8 April 2017


Так зачем нужны такие 8", которые наполовину играют под обшивку?
Finder12
9 April 2017mobile


Так сделай себе как хочется , в чем проблема, низов с головой хватает. А когда саб в багажнике или в запаске, как с завода, он через какие щели играет?
Lord_m33
9 April 2017


Парни, подскажите плз. Буду делать след. схему
РП3=>аудисон бит тен по высокому =>
-поканалка на итон 500.4
-моноблок и саб

1.где лучше всего расположить все компоненты?багажник?аудисон лучше ближе к гу или к усилителю?
2. что бы исключить наводки, какие провода использовать от ГУ ДО АУДИСОНА? обычные стерео, или лучше экранированные (межблочники) или по высокому не подцепишь наводки?
avatar
Exhorder
10 April 2017


Как раз наверное буду снимать систему на РП3 через поканалку. Батон по высокой подключен. Фон из вч при "выключеной" магнитоле на любой громкости + ловит все шумы, которые возможно в машине, перекладкой проводов избавиться не получилось. Последний шанс системе даю на этой неделе заменой на бошку от куги и прокладкой экранированного кабеля до проца. Если желаемого получено не будет - все, мое терпение заканчивается, в нишу "типапепельницы" встанет пион 580-й напрямую с остальной системой, а шайтан-коробочка пойдет на продажу. Дебильные магнитолы у форда. Непобедимо дебильные.
Lord_m33
10 April 2017


цитата:
наверное буду снимать систему на РП3 через поканалку. Батон


Вы дополнительное заземление делали на гу?
avatar
Exhorder
10 April 2017


Делал. Болтом к кузову. Ноль реакции. И синк заземлял. Все же мне кажется, наводки от него идут.
avatar
Андрюха
10 April 2017


Exhorder
синк тоже гудит, но проблема глубже. я пол года боролся связать рп7 и аудисон бит тен д. у меня не получиоось избавится от фона.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up