Круиз контроль, установка



1) Чтобы иметь функцию круиз-контроля, достаточно врезать в руль и подключить кнопки, а также активировать функцию круиза и ограничения скорости при помощи дилерского или стороннего оборудования.
2) Вместо установки кнопок можно приобрести руль с уже установленными кнопками
3) Функцию круиз-контроля можно установить и активировать на любой комплектациии
4) Никакие дополнительные модули не нужны
круиз-контроль, установка круиза, своими силами, прошивка круиз контроля, ADSL, ограничение скорости

sv209
4 September 2011

Круиз контроль, установка
1,1M
views
615
members
4K
posts

abbjasov
3 July 2017mobile


Всем привет. Установил сегодня круиз, пока не активировал. Так вот, висит ошибка b112b. Может ли из за того что не активировано? Или я где то накосячил? Проводка заводская, ничено не колхозил..кнопки бк и рп7 работают.
abbjasov
4 July 2017


A
abbjasov:

Всем привет. Установил сегодня круиз, пока не активировал. Так вот, висит ошибка b112b. Может ли из за того что не активировано? Или я где то накосячил? Проводка заводская, ничено не колхозил..кнопки бк и рп7 работают.

Сам себе и отвечу. Ошибка висит до активации функций, так что все нормально.
andrey-79
5 July 2017


мужики я владею фокусом два дня только. у меня форд фокус универсал 2017 титаниум,я не могу понять в описании того что нужно купить для установки круиз контроля. если можно номера оригинальные кнопок и проводки помогите найти. в FAQ что нужно заказать не могу разобраться. зарание спасибо
Fulcrum
5 July 2017


andrey-79
avatar
furgon:

Если вы имеете в виду блок кнопок-то НЕТ...
На обновленный фокус ,блоки кнопок идут под следующими номерами (номера для заказа деталей)
1872801-бл.кнопок адаптивного круиз контроля
1872800-бл.кнопок с функцией лимитирования
1851411-бл.кнопок обычный (без функции лимитирования)
Что касаемо проводки...Проводки для блока кнопок круиз-контроля в продаже нет вообще (вот такая кракозябра от компании форд ) Поэтому-проводку делают самодельную
Порядок установки и активации прекрасно расписан нашим клубнем
Вот в этой теме


Если не готовы резать руль под кнопки, то лучше купите уже с кнопками, на форуме недавно продавался.
andrey-79
5 July 2017mobile


Я готов резать руль без проблем! Спасибо а адаптивный кк и лимитированый разница в чем? Спасибо
andrey-79
5 July 2017


парни скажите я куплю кнопки кто сможет подключить проводку для круиза контроля? разумеется не бесплатно. мне кажется я сам не смогу? буду признателен за помощь
avatar
pepa
5 July 2017


A
andrey-79:

Я готов резать руль без проблем! Спасибо а адаптивный кк и лимитированый разница в чем? Спасибо

В яндексе забей "адаптивный круиз контроль что это" и просто прочитай
andrey-79
5 July 2017mobile


Я понял что адаптивный это автоматический ! А на фокусе разае будет работать адаптивный? Как авто отслеживает впереди машину?1872801 Эти кнопки если поставить на фокус 2017 титаниум и ,что будет адаптивный круиз контроль?
andrey-79
5 July 2017


я все равно в проводке не понимаю. есть кто сможет помочь?
STL1te
5 July 2017


andrey-79
Адаптивный будет если поставить кнопки от адаптива, подрулевые переключатели (вроде тоже нужны), ну и сам радар, который и следит за впереди-идущим авто.

Проводку можно изготовить самому (https://www.drive2.ru/l/10485383/ я у себя в БЖ описывал это немного).
А можно сразу с сайта заказать кнопки + проводку (сайт про-форд.ком)
andrey-79
5 July 2017


лепестки есть подрулевые . а радар где посмотреть и номер его? я хочу так же как у тебя на фокатка на драйве.
andrey-79
5 July 2017


1---черный---10
2---серый---3
3---черный---15
4---пустой
5---коричневый---1
6---фиолетовый---8
7---серый---16
8---зеленый, идет с правого разъема
1,2,5,8 идет на кнопки компьютера---- перепиновать
3,6,7 на круиз ----добавить Я ТУТ НЕПОЙМУ ЧТО С ЧЕМ СРАСТИТЬ...
Fulcrum
5 July 2017


andrey-79
Пользуйтесь поиском.
Про адаптивный круиз контроль есть тема на форуме.
andrey-79
5 July 2017


пользуюсь но про как снять руль и вырезать под кнопку понятно,а как срастить провода какие пины с кнопок срастить с разьемами не могу понять
REMY111
5 July 2017mobile


Мужики всем привет. А есть подробная инструкция по активации круиза через FORScan ffocus 3 рестайлинг. 2017. Дилер сегодня у нас в Тюмени не смог активировать. Сослался на старое оборудование. В течении месяца поменяют. Но ждать мне некогда.
STL1te
5 July 2017


andrey-79
Провода 1, 2, 5, 8 - уже идут к левому блоку кнопок на руле. Т.е вы разберете руль и в старые кнопки эти 4 провода в разъеме уже будут воткнуты.
Эти цифры - это номера пинов на новых кнопках. Т.е берем эти пины (по цветам можно отличить) и втыкаем в пины на новых кнопках, затем берем 3 новых проводка (сами паяем из кусков провода и двух пинов BLS) и втыкаем их так же по таблице.
andrey-79
5 July 2017


а кнопки идут с разьемами? где можно разьем купить?
andrey-79
5 July 2017


STL1te
а кнопки идут с разьемами? где можно разьем купить?
avatar
АНДРЕЙ1973
5 July 2017


в шапке темы , ВСЕ есть. надо только читать.
andrey-79
5 July 2017mobile


АНДРЕЙ1973
Я целый день читаю не могу никак найти!
andrey-79
5 July 2017


какую из этих кнопок покупать 1872801 или 1872800 на фокус 3 титаниум 2017?они же отличаются у одной LIM и руль нарисован ,а у другой
ON и OFF как они работают? без разницы???
Song
5 July 2017

3

andrey-79
Рано начали машину ломать.
Поездите, понаслаждайтесь, параллельно форум будете читать, схемы изучать, деньги копить на запчати.
Через год уже всех этих вопросов не будет
andrey-79
5 July 2017mobile


Вот именно я только купил машину как 5 дней назад. На предвдущей машине не (форд) был круиз. Вот хочу поставить пока дачный сезон лето !
andrey-79
5 July 2017mobile

1

posted image
Неужели вот так нельзя сделать в шапке или еще где?
grog66
11 July 2017


всем приветы. Есть кто из Ярославля что устанавливал круиз- контроль на ф3 ???
grog66
11 July 2017


Хотелось бы пообщаться напрямую, а то инфы много, пины всякие, схемы, провода. Читал, смотрел видео, аж мозг закипел, нихрена не понял. Или как то попроще можэт кто обьяснить
avatar
furgon
11 July 2017


G
grog66:

Есть кто из Ярославля что устанавливал круиз- контроль на ф3 ???

Сегодня только с Ярославской земли вернулся-на родину в отпуск ездил ...брат,где ж ты был раньше
andrey-79
12 July 2017

1

вот вот мозг взорвался наглухо с круизом и камерой заднего вида на sync3 focus
avatar
furgon
12 July 2017


andrey-79
Чего там взрывать?
установка круиза описывал в соседней теме
Доп. оборудование К2: установка круиз контроля или адаптивного круиз к
установка камеры
подключаем 15,14-контакты - видео вход - на борт +задняя передача
И активируем функцию-И ВСЕ
avatar
furgon
12 July 2017


andrey-79
Если совсем ничего не понятно...обратись к Дмитрию Silver_Age он поможет и с установкой и активацией ВСЕ возможных функций в авто (какие комплектация позволит) я могу помочь с изготовлением родного разьема для блока кнопок

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up