Желтая стрелка вверх на приборной панели

10 years




на приборке рядом с "овер драйф офф" как поворотник, только желтая и смотрит вверх, может он еще и летает?
зарание спасибо!
панель приборов, приборная панель, лампочка, приборка, желтая лампочка, стрелка

FilippovDV
24 May 2005

Желтая стрелка вверх на приборной панели
48,8K
views
63
members
94
posts

avatar
AndRomed
28 March 2010


Беркут
у меня в приборке там не было лампочки, поэтому в тестовом режиме она загораться не может...
надо будет попробовать туда воткнуть и прогнать тестовый режим
avatar
Andrey2106
28 March 2010


AndRomed
А в чем вопрос то?это лампочка говорит о необходимости переключения на повышенную передачу.и зачем ее активировать?
avatar
AndRomed
29 March 2010


Andrey2106
я знаю о чем говорит эта лампочка, поэтому и хочу чтобы она горела
она у кого-нибудь горит? и чего сделать чтобы она работала?
avatar
AndRomed
30 March 2010


короче воткнул я сегодня туда лампу, запустил тест приборки, но она так и не загорелась
видимо ее прошивать как-то надо
avatar
CD
30 March 2010


AndRomed
Она загорается на американцах а мкпп.
avatar
AndRomed
30 March 2010


CD
на видео же европейка 1,4.
у меня европа 1,6 мкпп не работает, хотя странно двигатели 1,4 и 1,6 практически ничем не отличаются...
ты не в курсе может прошивать чего надо?
MATOLA
30 March 2010


avatar
CD:

AndRomed
Она загорается на американцах а мкпп.

У меня америка с МКПП. В тестовом режиме горит, но при движении еще ни разу не загоралась.
avatar
jenek83
31 March 2010


Oleg_KRSK
Я думаю, эта лампа что-то вроде экономайзера... Предположу, что ее работа, зависит не от двигателя, а от показаний вцелом как спидометра и тахометра... Мозги тупо сопоставляют текущую скорость с текущими оборотами коленвала...
avatar
Oleg_KRSK
31 March 2010


jenek83
Очень даже может быть, но лично для меня от такого будильника толку ноль было бы =)
avatar
AndRomed
31 March 2010


jenek83
нее, прикольно было бы если она загоралась перед отсечкой
avatar
L - e - X
31 March 2010


avatar
jenek83:

Oleg_KRSK
Я думаю, эта лампа что-то вроде экономайзера... Предположу, что ее работа, зависит не от двигателя, а от показаний вцелом как спидометра и тахометра... Мозги тупо сопоставляют текущую скорость с текущими оборотами коленвала...

Нефига... когда в горку едешь допустим, на 3-ей передачи, просит иногда переключится на 4-ую, но стоит дать нагрузку для ускорения в гору - гаснет пока не поедет "на легке", вообще зависимость не тупо от тахометра и спидометра... да и глупо было бы такую делать, лампа загарается когда у двигателя вхолостую жрется топливо... Как бэ намекает - экономь бенз и не засракивай мир в которым живешь
avatar
AndRomed
31 March 2010


L - e - X
а у тебя работает??? как сделал?
avatar
L - e - X
31 March 2010


avatar
AndRomed:

L - e - X
а у тебя работает??? как сделал?

У меня оно как бэ работало сразу с штатов машина... Индикация весьма полезная
avatar
jenek83
31 March 2010


L - e - X
Да, согласен, не только тахометр, спидометр, но и текущий расход топлива учитывается... Могет и ещё чего...
avatar
AndRomed
1 April 2010


хочу сделать! народ подскажите хотя бы в каком направлении копать???!!
avatar
AndRomed
13 April 2010


неужели никто не в теме?
avatar
Peps_84
15 February 2011


ответа так и нету((
Vovan_mail
6 March 2011


AndRomed
А она не завязана на трип компьютер или круизу, каким то боком. Смотрел схему ну нет там не чего чтоб ей управляло., потом еще по капаю. А с трип компьютера идет проводок на приборку за каким то)))

Кое что нашел тут Читать Но народ хочет чтоб она не работала

или на другом сайте
цитата:
The Focus does have an annoying light on the instrument panel, a blinking orange arrow that reminds you when it is time to shift up. It blinks and blinks, like the mile marker buoy at the entrance to Hamilton Harbour. Now, that navigation light is needed, but the arrow in the Focus made me grind my teeth.

avatar
Клизма
15 February 2011


У меня эта лампочка загорается в тестовом режиме. USA 2.0 ZETEC AKПП. Хотелось что-бы работала.
avatar
dedmouse
5 March 2011


у меня эта лампочка работает, но первый раз она загорается где то на 1900 , потом гаснет и снова загорается на 2800, правильно или нет не знаю
avatar
HDBT
5 March 2011


у меня на американце тоже есть такая лампа.она означает не только,когда надо переключаться,а просто повышенный расход топлива.у меня без тахометра приборка,поэтому иногда помогает)хотя в большинстве переключаюсь по звуку.dedmouse,я думаю по омему сообщению ты понял ,что так и должно быть)
Vovan_mail
5 March 2011


HDBT
Лампа Upshift своей индикацией обозначает что настало время переключения на следующую передачу для МКПП для максимальной экономии топлива.
http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/338685.gif
avatar
HDBT
5 March 2011


Vovan_mail,хммм..действительно..тогда непонятно почему она загорается и при завышенной передаче...
Vovan_mail
5 March 2011


HDBT
Ну это разработчикам известно тока))). Она берет показания как с МАФ так и от датчика положения заслонки и датчика скорости. Может тут какой косяк, грязный фильтр например
avatar
HDBT
5 March 2011


Vovan_mail
Ну короче как бы оно там не было,лампа все равно загорается далеко задолго до отсечки,поэтому использовать ее по замыслу топикстартера не получится)
Vovan_mail
5 March 2011


HDBT
имешь ввиду в качестве индикации отсечки максимальных оборотов, то нет(((
l2v
4 April 2011


avatar
Клизма:

У меня эта лампочка загорается в тестовом режиме. USA 2.0 ZETEC AKПП. Хотелось что-бы работала.

На автомате не будет. Это для механики.
avatar
Olko88
8 May 2011


Очень интересует эта тема!!! Очень хочу активировать Shift Light!!!

Кто-то уже на иностранный форумах спрашивал? Может там уже ответ готов?
avatar
AndRomed
8 May 2011


Vovan_mail
а у тебя работает?

я бы хотел ее включить все таки, интересно покататься с ней
Vovan_mail
8 May 2011


AndRomed
у меня АКПП и естественно не работает

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up