Желтая стрелка вверх на приборной панели

10 years




на приборке рядом с "овер драйф офф" как поворотник, только желтая и смотрит вверх, может он еще и летает?
зарание спасибо!
панель приборов, приборная панель, лампочка, приборка, желтая лампочка, стрелка

FilippovDV
24 May 2005

Желтая стрелка вверх на приборной панели
48,9K
views
63
members
94
posts

avatar
Космик
19 December 2007


Marishka-NN
Эта стрелочка загорается,например в том случае,если на АКПП нажать на кнопку О/D,тем самым отключив последнюю передачу,по достежению скорости движения,когда уже третей передачи станет мало,это лампочка и показывает,что пора бы уже и четвёртую включить!
avatar
Marishka-NN
19 December 2007


MADK
Спасибо!
avatar
L@nCuster
19 December 2007


эта лампочка означает наилучшее время для перехода на следующую передачу и может загараться на разных оборотах, уж незнаю чем эти моменты отличаются от других, то ли из экономии, то ли еще че нить...
агроном
21 January 2008


желтая значет чтото сигнализирует о неисправности.зеленый хорошо.красный приехали.у меня тоже она горит.
Камил
23 January 2008


Где-то читал. При работе круиз-контроля на машинах с МКПП эта лампа сигнализирует о необходимости перехода на низшую передачу.
агроном
25 January 2008


наверное нет!как она может говорить о переходе на низшую когда ты только начинаешь разгоняться, она загораеться,Кто что пронее есче слышал подскажите!

А на 5 передаче она негорит!!!
avatar
Iga_Minsk
25 January 2008


Из Ford Focus Owners Guide:

Upshift
Зажигается когда лучше перейти на более высокую передачу МКПП для максимальной экономии топлива.
avatar
DoctorH
26 January 2008


Iga_Minsk
Всё верно, так и написано... из собственных наблюдений...горит на 3й передаче в районе 3000, на 4й на 2250 и на 4200...и тока для ручки... т.о. большая часть сказанного выше верна...
avatar
Mihail.54
31 March 2008


А вот что за дисплей слева, что на нём показывать должно? подскажите, у меня тож такая панель.
MNV
31 March 2008


avatar
Mihail.54:

А вот что за дисплей слева, что на нём показывать должно? подскажите, у меня тож такая панель.

Это не дисплей, а блок лампочек. Присутствуют две информационные лампы: включение/отключение круиз-контроля (левая) и включение/отключение овердрайва (соответственно правая).
avatar
Mihail.54
31 March 2008


Друзья расскажите что там должно светится под номерами, а то у меня половина не горит
posted image
ckervon
31 March 2008


1 - температура плюс коробка 2 - подушка 3 - АБС 4 - двигатель ( не экологичный выхлоп) 5 - не герметична топливная система ( крышка на бензобаке не плотно завернута) 6 - у меня пусто 7 - пора заправиться 8 - переключись на повышенную 9 - открытые двери 10 - ручник и уровень тормозухи
Если не ошибаюсь, то 8 лампочка актуальна только для ручной коробки
MATOLA
31 March 2008


По поводу вертикальной стрелки: она у меня загорается только в тестовом режиме, а так ни разу не загоралась, хоть как я не раскручивал двигатель...
ckervon
31 March 2008


MATOLA
Я так понимаю у Вас автомат, тогда она только в тестовом и будет гореть
lykovich
31 March 2008


MATOLA
Стрелка сия только для ручных коробок.
MATOLA
1 April 2008


ckervon
lykovich
Так в том то и дело что у меня "ручка"... Странно как-то...
lykovich
1 April 2008


MATOLA
Тогда действительно странно, могу, если хотите скинуть аглицкое описание ФФ1 (америкос), там про эту стрелку написано.
avatar
Alexeich85
26 May 2008


MATOLA
поезди на первой передачи денёк...может и загориться
п.с. так то убогая какая то панель...даже не видел такую ни разу
lykovich
26 May 2008


Alexeich85
Панель как панель на америкосах очень часто встречается.
avatar
popovsashav
19 March 2009


У меня эта лампочка постоянно загорается, даже на 5 как то пару раз и в чем интерес машина тупит, т.е. газ даешь - обороты поднимаются, а она как ехала так и едет, а чуть отпускаешь, вроде как начинает ехать. Может кто подскажет в чем гемор???
avatar
BARCAS
19 March 2009


popovsashav
И у меня такая же фигня ногу с газа потихому убираешь и машинка разгоняется,принимает,летит одним словом. Задал вопрос коллеге у него Мондэо сказал,что двигатель вроде как удушенный под евро3 или 4 и типа чтоб окружающую среду не загрязнял когда на гашетку сильно давишь.Хотя верится с трудом.
Vasily.N
19 March 2009


popovsashav
Может сцепление изношено, буксует. Особенно должно проявлятся в режиме резкого ускорения на низких передачах.
avatar
popovsashav
19 March 2009


Vasily.N Видимо так и есть, я уже посмотрел и судя по всем симптомам, я попал еще раз (((
avatar
РусланЧиГ
19 March 2009


avatar
popovsashav:

У меня эта лампочка постоянно загорается, даже на 5 как то пару раз и в чем интерес машина тупит, т.е. газ даешь - обороты поднимаются, а она как ехала так и едет, а чуть отпускаешь, вроде как начинает ехать. Может кто подскажет в чем гемор???

Вы катушку зажигания проверяли? По всем симптомам, плюс если моргает check, то это пробои в зажигании, ещё дергаться должна, что скорее всего предстоит. Про катушку зажигания на форуме есть отдельная тема.
avatar
popovsashav
20 March 2009


я уже совсем запутался, может проще машину поменять, чем выявить причину поломки
avatar
popovsashav
20 March 2009


Попробую описать все картину: Вчера загорелся check, и машина стала чуть лучше ехать, катушку я не давно поменял на оригинал, она не троит, обороты держит ровно, на первой скорости она деномично набирает скорость, но стоит чуть побольше дать газу она рычит но не едет, чуть отпускаешь начинает ехать. Постоянно загорается эта стралка, у меня похожая ситуация была на автомате, когда там масло вытекло из коробки. Теперь что меня смущает: если это сцепление, то почему загорается check???

Будьте любезны писать громотно! Мозг сломал пока прочитал! Мы не детский сад! красным выделил ошибки, это еще без знаков препинания!

avatar
BorisMan
20 March 2009


popovsashav
Помойте сетки бензонасоса, и все будет нормально.
avatar
AndRomed
15 February 2011


Когда менял перегоревшую лампочку подсветки приборки увидел, что есть лампа которая не используется (на ней изображена стрелка). Потом погуглил и нашел вот такое видео на Youtube:
http://www.youtube.com/watch?v=cdXnWPX8pEo&NR=1

На нем как раз показано как она работает. Пытался искать по форуму ничего не нашел похожего, может кто вкурсе как ее активировать?
avatar
Беркут
28 March 2010


А при тестовом режиме, когда идет проверка всех ламп приборки, она загорается?
avatar
Oleg_KRSK
28 March 2010


Че-то она рано, на 5800-6000 самое оно было бы =)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up