Установка кнопки открытия багажника если не предусмотрена комплектацие



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Всех приветствую!
Машинку эксплуатирую уже год, пробег 33 тыс.км, в целом очень доволен. Хотя были кое какие проблемы, но это мелочи.
У меня вопрос:
Кто-нибудь знает возможно ли установить на Фокус Ambiente привод открывания багажника из салона?
кнопка багажника, багажная дверь, багажник, открыть багажник, центральный замок

avatar
Melnik
6 December 2004

Установка кнопки открытия багажника если не предусмотрена комплектацие
41,6K
views
51
members
177
posts

A vladimir
14 June 2006


пока не разбирали двери кто нибудь вынимал заглушку? вынуть её не сложно аккуратно поддеть ответкой. ножом. в заглушку грамотно зацеплен разъём с двумя проводами, это можно проверить прямо сейчас проветривая машину ( в Питере +28).
avatar
alec
14 June 2006


цитата:
разъём с двумя проводами, это можно проверить прямо сейчас проветривая машину ( в Питере +28).

это типа проводка для стеклоподъемников???
у меня такая есть, она очень гремела, собсно для ее закрепления и проводился экскурс в двери;)

о чем говорит нам ее наличие???
avatar
FFantom
14 June 2006


alec
О чём это он?!
avatar
alec
14 June 2006


цитата:
alec
О чём это он?!

видимо про проводку стеклоподъемников
...конец рабочего дня, я с трудом ворочаю мозгом - могу и ошибаться :mail1:

ГЛАВНОЕ ЭТО СЕКРЕТНЫЙ КОД АКТИВАЦИИ ЦЗ!!! остальное мы домыслим коллективным разумом на месте. После заморочки со светом в багажнике я чувствую в себе силы приладить к фокусу вертикальный взлЁт, двигатель с управляемым вектором тяги и крылья обратной стреловидности!
A vladimir
14 June 2006


Нет я всё о том же т.е. кнопке открывания багажника.
avatar
FFantom
14 June 2006


А у меня небыло эл.стеклоподъёмников и центр.замка. Поставил это потом, но не у дилеров. Эти девайсы у меня не штатные... Так о чём разговор?!

Во блин даёт!
avatar
alec
14 June 2006


цитата:
Нет я всё о том же т.е. кнопке открывания багажника.

все, понял!!!
Заглушку вынимал!!! На нее зацеплен клемник в который приходит 2 провода...цвета не помню, но что то там с черным и просто черный вроде...

это хороший знак?

ЗЫ ffantom, не мешай, я уже начиню его понимать, а ты все портишь!!!
ЗЫЫ че стоили ЦЗ и электростекла?? как делали?? где?
avatar
FFantom
14 June 2006


Всё молчу! Только он всегда куда-то пропадает...
avatar
alec
14 June 2006


ffantom, электрозамки в дверях уже стояли? иль докупал на разборах?
а у тебя кстати замок багажника уже должен работать. Нужна только кнопка. Вынимаешь заглушку как писал A vladimir и там все поймешь, а для проверки можешь перемкнуть просто те провода в клемнике под заглушкой какойнить проволочкой, только не забудь с ЦЗ открыть все двери, как сказал A vladimir - это важно!!!
avatar
FFantom
14 June 2006


Не на разборах! 25$ за дверь. И того 100$ за центр. замок.

Вместе с установкой. В не дилерском сервисе Ford
avatar
alec
14 June 2006


цитата:
Не на разборах! 25$ за дверь. И того 100$ за центр. замок.

Вместе с установкой. В не дилерском сервисе Ford

а электростекла скока??? а все запчасти свои привозил или их были???
и где это?? ЯТОЖ ХАЧУ!!!
avatar
FFantom
14 June 2006


alec
Пишу в личку, а то разговор не в тему!
avatar
alec
14 June 2006


A vladimir, так куда глядеть дальше??? под заглушкой есть клемник с проводами.
A vladimir
14 June 2006


Для alec это хороший знак
avatar
alec
14 June 2006


цитата:
Для alec это хороший знак

а для остальных???(пардон, шютка )
а дальше? как активацию производить?
avatar
FFantom
14 June 2006


А можно не тянуть кота за яй...т.е. за хвост! Где мануал?!
avatar
alec
14 June 2006


цитата:
А можно не тянуть кота за яй...т.е. за хвост! Где мануал?!

Ну кто говорил, что надо поуважительнее??? а сам??
A vladimir сказал, что в манале этого нет. я проверял. A vladimir сказал правду:)

а про твой случай я уже писал:
цитата:
а у тебя кстати замок багажника уже должен работать. Нужна только кнопка. Вынимаешь заглушку как писал A vladimir и там все поймешь, а для проверки можешь перемкнуть просто те провода в клемнике под заглушкой какойнить проволочкой, только не забудь с ЦЗ открыть все двери, как сказал A vladimir - это важно!!!
avatar
Burton
14 June 2006


Уважаемый A vladimir ,ну не томи же, открой наконец секрет активации ЦЗ.
avatar
FFantom
14 June 2006


alec
А я про другой мануал! У меня тоже есть "толстая" книжка по эксплуатации...в ней даже намёка нет на вышеизложенные действия!
P.S. Значит не будет памятника на ВГ!
avatar
alec
15 June 2006


цитата:

P.S. Значит не будет памятника на ВГ!

Ды будет!!! A vladimir обещал посмотреть дома священные письмена и сегодня раскрыть таки страшную тайну!!! Все ждем с нетерпением!!!

ffantom, а ты у себя та попробовал провода под заглушкой на торпеде для кнопки багажника позамыкать??? у тя ж все стоит и активировано - ЦЗ то работает!!!
avatar
FFantom
15 June 2006


alec
Только машины у меня нет пока! Из сервиса заберу сегодня или завтра!
avatar
alec
15 June 2006


Надо в общем на выходных лезть в дверь с отдиранием шумки и все там самолично глядеть, а то эта тема уже спать по ночам мешает. Думается если замки стоят с электроприводом и проводка для них имеется (а на стеклоподъемники точно есть ), то нужно будет только подключить провода к замкам...но чето с трудом верится, что замки на голом стоят электрические:(

ЗЫ ffantom, посмотри ЛС
avatar
alec
15 June 2006


A vladimir, родной, ну куда же ты запропал??? нету силов уже ждать!!
avatar
vibi
15 June 2006


Ну вы и флудить
Вообще-то замки бывают и без электроприводов (это написано в одной книге, могу подтвердить цитатой). и на русамбиентах и на каких-то америкосах они такие и должны быть. То что у Владимира они электрические, он либо грузит либо ему очень сильно повезло, что на заводе не было замков без эл/приводов. Ни в одной книге не встретил активации цз. Есть активация автозапирания при начале движения.
Проверял наличие двигла в замке багажника тестером. Сопротивление равно бесконечности О чем это свидетельствует? Правильно, о том, что двигла там нет. Иль я не прав? А наличие проводки говорит о наличии проводки, а не о наличии двигла.
Это как со светом: проводка есть, а лампы нет
avatar
alec
16 June 2006


а и ладно, мине главное сказали где все это занесильнодорого можно поставить - вот денежку подобью и алес цурюк
я тож думаю, что наврятли замки электрические у голых
avatar
FFantom
16 June 2006


цитата:
а и ладно, мине главное сказали где все это занесильнодорого можно поставить - вот денежку подобью и алес цурюк
я тож думаю, что наврятли замки электрические у голых

Это где?! А главное за сколько?
тимур30
18 June 2006


седня смотрел на свем ФФ - замок электрический (на багажнике), подскажите как найти провода в панели чтоб кнопку поставиить, а?
avatar
alec
19 June 2006


цитата:
седня смотрел на свем ФФ - замок электрический (на багажнике),

цитата:
Это где?! А главное за сколько?

ты ж сам говорил где, а там уже скажут за сколько


цитата:
замок электрический (на багажнике)

как определили??? по наличию проводки??? так это говорит только о наличии проводки ...было уже...нужны факты

цитата:
подскажите как найти провода в панели чтоб кнопку поставиить, а?

уже здесь писали - ножичком или отверткой подковырните треугольную заглушку кнопки багажника на приборке и вытаскивайте, а к ней изнутри уже все приделано

только это нифига не даст, тк тему нужно читать СНАЧАЛА
avatar
FFantom
19 June 2006


alec
Я про багажник ничего не говорил!
avatar
alec
19 June 2006


цитата:
alec
Я про багажник ничего не говорил!

ну, я думаю, они там и с багажником легко управятся;)

чета тема на флуд ваще съехала

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Багажник хетчбека
FF1 оборудование и з.ч.
Багажник универсала
FF1 оборудование и з.ч.
Сетка в багажник
FF1 оборудование и з.ч.
Багажник на крышу ФФ1.
FF1 оборудование и з.ч.
Спойлер на седан


up