Установка кнопки открытия багажника если не предусмотрена комплектацие



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Всех приветствую!
Машинку эксплуатирую уже год, пробег 33 тыс.км, в целом очень доволен. Хотя были кое какие проблемы, но это мелочи.
У меня вопрос:
Кто-нибудь знает возможно ли установить на Фокус Ambiente привод открывания багажника из салона?
кнопка багажника, багажная дверь, багажник, открыть багажник, центральный замок

avatar
Melnik
6 December 2004

Установка кнопки открытия багажника если не предусмотрена комплектацие
41,6K
views
51
members
177
posts

avatar
БАЯН
20 October 2007


Antoxa

А у меня есть такой замок в сборе(валяется в багажнике) от хэтча.Менял заднюю дверь,привезли в сборе...
avatar
St.Paul
20 October 2007


БАЯН
не пойдет на универсал? а? а то я вот даже не знаю, мне надо замок багажника с электроприводом на универсал.

у вас кнопка открытия багажника светится от общей подсветки или нет?
avatar
БАЯН
21 October 2007


avatar
St.Paul:

БАЯН
не пойдет на универсал? а?  а то я вот даже не знаю, мне надо замок багажника с электроприводом на универсал.

у вас кнопка открытия багажника светится от общей подсветки или нет?

На счет подойдёт или нет не знаю...спроси у Strattec-он всё (блин) знает..
а кнопка не светится(а должна,что-ли?)
avatar
RaceDriver
21 October 2007


Народ подкиньте пожалуйста распиновку замка и кнопки. Оченно нужно. Чего-то не прозванивается цепь.
avatar
St.Paul
21 October 2007


БАЯН
про кнопку просто спросил. просто подумал мало ли как и все должна. да и фиг с ней
avatar
БАЯН
21 October 2007


avatar
St.Paul:

БАЯН
про кнопку просто спросил. просто подумал мало ли как и все должна. да и фиг с ней

Я тут гдето вычитал,что она светится должна...так что надо взглянуть в чём там дело?
avatar
RaceDriver
21 October 2007


Помоему не должна светиться, там даже лампочки нет! И кнопка там странная, как кнопка сброса одометра. Только сегодня её разобрал.
avatar
NikkOne
21 October 2007


RaceDriver
и не будет прозваниваться. Там через реле включение. реле встроено в модуль который за бардачком (не помню как называется)
avatar
БАЯН
22 October 2007


avatar
RaceDriver:

Помоему не должна светиться, там даже лампочки нет! И кнопка там странная, как кнопка сброса одометра. Только сегодня её разобрал.

А может они на разных моделях разные идутт...Честно говорю, читал сегодня,что светится должна(это не я говорю)...
avatar
St.Paul
22 October 2007


БАЯН
мда. надо будет просто диод врезать туда и делов. хотя как его поставишь. и в принципе кнопка глухая, свет не пройдет
avatar
oleg812
23 October 2007


Мужики. я только не понимаю зачем ее подсвечивать, ведь и так все видно
Ночью от подсветки щитка, днем - от дневного света
Она к тому такая огромная, что мимо промазать нереально
avatar
St.Paul
23 October 2007


oleg812
дело в том, что она вообще не светится от щитка общего. может конечно у меня что-то, но зеленым она не просвечивает (
avatar
RaceDriver
23 October 2007


St.Paul

Она литая. Чёрный пластик + выпечатанная ( и залитая светлым пластиком) пикторгама.
alex_elcby
20 November 2007


На днях купил соленоид с кнопкой и приволок в серый сервис. Сделать не смогли - говорят "соленоид не к чему крепить". Видимо единственный вариант - купить электрический замок от Гиа и заменить штатный.
avatar
LenyaZagorianskiy
29 May 2010


так никто и не написал будет ли работать кнопка при наличии всей проводки (к кнопке под заглушкой и к замку в багажнике) и моторчика в самом замке??.. может у кого-нибудь на хетче амбиенс чудесным образом всё заработало?

посмотрел у себя - проводка вся есть, а вот замок разобрать не получилось, боюсь поломать
а проводочки подходят следующие:

к кнопке:
чёрный
чёрно-жёлтый

к замку:
бело-зелёный (толстый)
чёрный (толстый)
чёрно-красный (тонкий)
чёрно-оранжевый (тонкий)

путём экспирементов установил что чёрно-оранжевый провод к концевику ( +)
чёрный - масса
получается, что бело-зелёный и чёрно-красный - провода для замка, только вот как я чего не подсоединял - ничего не вышло..
avatar
KaPeJI82
4 October 2010


А в комплектации "Comfort" кнопка должна работать???А то у меня и кнопка, и провода, и всё остальное есть, но не работает...
Может сама кнопка не подключена?Панель приборов не разбирал, а сзади обшивку снимал...
avatar
CD
5 October 2010


KaPeJI82
Скорее всего, проблема с самой кнопкой.
avatar
KaPeJI82
5 October 2010


CD
Сегодня разобрал, посмотрел, протер, собрал...Пару раз нажал-реле щелкает, на третий раз открылась и потом опять - ничего...Но реле работает
avatar
CD
5 October 2010


KaPeJI82
Кузов у машинки какой?
avatar
KaPeJI82
5 October 2010


CD
Хэтч
avatar
AnTe4ka
28 April 2012


багажник с ключа открывается, а с салонной кнопки нет.

если с ключа работает, значит электрика в порядке? копать кнопку саму?
avatar
Avenger86
28 April 2012


AnTe4ka
тыц
kotvit
15 April 2014


Вчера пытался сделать открываете багажника с кнопки , замок на подачу напряжения никак не реагировал , хотя с виду вроде должен быть с мотором , к нему 4 провода подходят . Решил разобрать замок и удивился увидев что никакого мотор там нет . Во общем купил саленойд и сделал кнопку без моторчика
posted image
avatar
саранск
15 April 2014


kotvit
Здравствуй. а по подробнее не расскажеш. как соленойд поставил. я тоже пытался установить но что то не получилось.
kotvit
15 April 2014

1

саранск
posted image
1 сверлим небольшое отверстие
2 в нижней пластмаске есть выступ , он там один , прям рядом сним тоже делаем маленькую дырочку , цепляем проволку, и в отверстие №1
на выходе ставим саленойд , правда пришлось еще пружинку ставить в обратную сторону , а то замок закрывался нормально а лампочка горела что дверь открыта , если хечбэк то саленойд надо прижимать к стенке а то кожух мешаться будет
Еще вспомнил , плюс подал по белозеленому проводу (он толще других), предварительно откусив его с двух сторон , выходит он справа в ногах пассажира под бардачком
Себе сделал не нарадуюсь , раньше машину глушил , а теперь если надо на кнопку нажал сами открывайте , второй день полет нормальный
kotvit
20 April 2014


Вот сделал кнопочку , временно пока не найду родную , кстате может кто поможет найти желательно недалеко от москвы
posted image
renskee102
27 June 2017


kotvit
Доброго дня! А подскажи где купил салиноид и каких размеров он вообще, он тянет или толкает пластмассу в замке??? заранее спасибо!
kotvit
27 June 2017


renskee102
Купил в автозапчастях , самый простой , он тянет.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Багажник хетчбека
FF1 оборудование и з.ч.
Багажник универсала
FF1 оборудование и з.ч.
Сетка в багажник
FF1 оборудование и з.ч.
Багажник на крышу ФФ1.
FF1 оборудование и з.ч.
Спойлер на седан


up