Автодин Зеленоград



Автодин Зеленоград (Форд-Центр)
Зеленоград, 36,5 км Ленинградского ш. (18 км от МКАД)
https://ford-z.ru/
+7 (495) 775-44-00
пн - вс: с 09:00 по 21:00


Тема для отзывов и обмена опытом по обслуживанию у данного дилера.
В настоящее время скидок по картам ФФК дилер не предоставляет и представителя на Форуме от дилера нет.
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, автодин, форд центр, зеленоград, московская область, москва

avatar
Автодин-Зеленоград
1 September 2011

Автодин Зеленоград
120,6K
views
89
members
623
posts

avatar
allmyheroes
11 October 2011

1

Slonikov, Автодин-Зеленоград

Соклубники, вы уж проясните пожалуйста ситуацию по скидкам. То есть 15%, то нет.. Из "коллективного" я вынес для себя следующее утверждение:

На ТО есть скидка 15% (работа+запчасти/расходники) при наличии клубной карты FF2Клуба, при отсутствии карты - скидка 15% на все виды работ и запчасти/расходники (кроме ТО) только до конца декабря 2011 года.

Я правильно мыслю?

ЗЫ Скидка по клубным картам тоже до конца декабря 2011 года или бессрочная?
avatar
Автодин-Зеленоград
11 October 2011

-1

Slonikov
mastakillla
allmyheroes

Здравствуйте, коллеги!
На сегодняшний день наш Сервисный центр, в честь открытия, предоставляет временную, до 31.10.11г, скидку для всех клиентов на все работы и запасные части в размере - 15%.

Для владельцев клубных карт бессрочная скидка на обслуживание и запасные части - 15%!

Для Вас работает,
Соломатин Дмитрий.
avatar
Isoclene
14 October 2011

1

Автодин-Зеленоград
Ну ноконец то и у нас рядом зелеком что то открылось
Респект Вам за то что терпите нас с нашими вопросами, притензиями и т.д.
Разместите здесь актуальный ценник но ТО!
Теперь мой вопрос - у меня нет клубной карты но есть клубные (именные) рамки, скидка будет действовать?
Гарантия на световые элементы(фары, фонари) сколько месяцов?
avatar
Автодин-Зеленоград
14 October 2011

-1

avatar
Isoclene:

Автодин-Зеленоград
Ну ноконец то и у нас рядом зелеком что то открылось
Респект Вам за то что терпите нас с нашими вопросами, притензиями и т.д.
Разместите здесь актуальный ценник но ТО!
Теперь мой вопрос - у меня нет клубной карты но есть клубные (именные) рамки, скидка будет действовать?

Isoclene , приветствуем Вас!
Да, мы рядом...
Что касается ценника - все просто, от стоимости рекомендованной Ford Motor Company отнимаем 15%, все цены на http://www.ford-z.ru/survey/prices_then/
по поводу скидки - до 31.10.11 у нас, в честь открытия, для всех, действуют скидки на обслуживание и запасные части в размере 15%!

Для Вас работает,
Соломатин Дмитрий.
avatar
Isoclene
14 October 2011

1

avatar
Автодин-Зеленоград:


Ну с ценами и скидками на ТО теперь более менее понятно!
Интересует вопрос обращений по гарантии? хотелось бы поменять натяжные ролики ремня или как их правильно называют, а то свист из под капота при прогреве мимо проходящих людей разпугивает.
avatar
Автодин-Зеленоград
14 October 2011

-1

avatar
Isoclene:

avatar
Автодин-Зеленоград:


Ну с ценами и скидками на ТО теперь более менее понятно!
Интересует вопрос обращений по гарантии? хотелось бы поменять натяжные ролики ремня или как их правильно называют, а то свист из под капота при прогреве мимо проходящих людей разпугивает.

Isoclene
Да, возможен ремонт по гарантии, но для начала необходимо провести диагностику и понять, действительно ли это ролики и гарантийный ли случай!
Звоните, записывайтесь, приезжайте...

Для Вас работает,
Соломатин Дмитрий.
avatar
Surikkml
2 November 2011

1

можно уточнить стоимость шиномонтажа на Фокус 2 , R 16
avatar
Автодин-Зеленоград
2 November 2011

-1

avatar
Surikkml:

можно уточнить стоимость шиномонтажа на Фокус 2 , R 16

Surikkml , здравствуйте!

Стоимость шиномонтажа составляет - 2862 руб.
При предъявлении клубной карты скидка - 15%!
Также, есть возможность БЕСПЛАТНОГО хранения резины, при условии проведения работ по шиномонтажу у нас.

Для Вас работает,
Соломатин Дмитрий.
mastakillla
2 November 2011

1

Приезжал на ТО 1 сделали всё отлично + проблему одну по гарантии поменяли.

Были 2 неудобства----1 Wi Fi под паролем

2 нету зала ожидания(((

но и из москвы ехать смысла нету. далеко но если будут скидки то можно подумать
avatar
Isoclene
2 November 2011

1

mastakillla
Что за проблему устранили по гарантии?
mastakillla
2 November 2011

1

ПраВый сальник заменили без проблем
avatar
Автодин-Зеленоград
3 November 2011

-1

M
mastakillla:

Приезжал на ТО 1 сделали всё отлично + проблему одну по гарантии поменяли.

Были 2 неудобства----1 Wi Fi под паролем

2  нету зала ожидания(((

но и из москвы ехать смысла нету. далеко но если будут скидки то можно подумать

mastakillla , здравствуйте.

Спасибо за отзыв.
По поводу указанных Вами неудобств:
wi-fi в данный момент доступен без пароля, видимо в момент Вашего приезда был в процессе настройки;
что касается зала ожидания - если не считать диван и крела в салоне, зал ожидания находящийся на втором этаже будет готов к приему гостей после оборудования в нем кафе.

Для Вас работает,
Соломатин Дмитрий.
avatar
allmyheroes
18 November 2011

1

Записался к вам на ТО (в воскресенье), очень обидно, что пока не удалось договориться о присутствии в ремзоне в период регламентных работ (а можно лишь наблюдать из зоны интерактивной приемки - через окошко?), но искренне надеюсь, что до воскресенья удасться решить этот вопрос.
avatar
Автодин-Зеленоград
18 November 2011

-1

avatar
allmyheroes:

Записался к вам на ТО (в воскресенье), очень обидно, что пока не удалось договориться о присутствии в ремзоне в период регламентных работ (а можно лишь наблюдать из зоны интерактивной приемки - через окошко?), но искренне надеюсь, что до воскресенья удасться решить этот вопрос.

allmyheroes, здравствуйте!

Приезжайте, ждем Вас!
Запрета на присутствие, как такового, нет. Мастер-приемщик по Вашей просьбе всё покажет и расскажет.
Процесс ремонта Вы сможете наблюдать непосредственно находясь в зоне интерактивной приемки, которая напрямую соединена с цехом, без ворот и окошек.
Нахождение в процессе работы под автомобилем, за спиной у мастера - нежелателно.
Техника безопасности превыше всего!

Для Вас работает,
Соломатин Дмитрий.
avatar
allmyheroes
18 November 2011

1

Автодин-Зеленоград
Согласен, что превыше всего ТБ, но так получается я стою в 10 метрах и "надзираю" за ним, а хотелось бы в таких случаях иметь нормальный человеческий контакт с мастером, что бы и он себя чувствовал комфортно
avatar
Автодин-Зеленоград
18 November 2011

-1

allmyheroes

Согласен.
Что бы мастер чувствовал себя комфортно и качественно выполнил все работы, его отвлекать разговорами и вопросами не следует.
Ваш мастер-приемщик ответит на все интересующие Вас вопросы.

Для Вас работает,
Соломатин Дмитрий.
mastakillla
18 November 2011


allmyheroes

автодин пока новый дилер и левачить им или косячить смысла нету никто ездить не будет)))

клиентура будет потом всё возможно)

так что не парься пока.

Вот в мажоре любят и форд цент измайлово типа ставят оригиналы а на самом деле ужасные запчасти непонятного пр-ва)
frolzelek
19 November 2011

1

Наконец-то нашёл время написать отзыв от посещении данного дилера, которое состоялось 05.11.11 (заказ-наряд № 0000000898).
1. Не удобно добираться из Зеленограда - отсутствие указателей и невнятная грунтовая дорога.
2. Не разрешили понаблюдать за процессом обслуживания автомобиля, под предлогом нарушения техники безопасности, на моё согласие рассписаться о том, что я ознакомлен с техникой безопасности, ответили что инженера по технике безопасности в выходной нет (кстати, как оказалось, не только его).
3. В выходной не работает инженер по гарантии (у меня был дефект, который подпадал под гарантийный случай) и нужно будет подъехать в будни (здесь вспоминаем про удобный подъезд).
4. В результате ДТП у меня был сломан грязезащитный щиток под передним бампером, дабы не заставлять механиков ставить сломаный на несколько частей щиток на место, что не очень удобно (сам прекрасно знаю), сказал чтобы они положили мне его в багажник, только упаковали в пакеты. Вместо этого они просто кинули мне этот грязный щиток (он же грязезащитный) в багажник вместе со старыми фильтрами, воздушным и салонным, которые я попросил тоже положить, и тоже без упаковки. Неужели на сервисе нет пакетов для упаковки б/у з/ч и расходников и больших пакетов для упаковки колёс, в которые можно было положить пресловутый грязезащитный щиток.
5. Интересна система выдачи автомобиля: менеджер-приёмщик не пояснил мне суть произведённых работ, не рассказал мне, что скрывается под наименованием "расходные материалы", а просто подсунул мне документы под подпись и проводил к кассе, и это до того как я увидел свой автомобиль - согласитесь не очень приятно платить за кота в мешке. Должно быть наоборот, сначала приёмщик объясняет мне суть произведённых работ, даёт мне возможность осмотреть автомобиль после сервиса на наличие повреждений, неплохо бы было показать мне что горят все лампы (во избежание недоразумений, если по дороге выяснится что какая-то из ламп не горит), а также показать что уровень всех технических жидкостей в норме (хотя бы те что возможно увидеть под капотом). Понимаю, что приёмщику так удобнее, чем несколько раз ходить со мной, но так не удобнее мне, а клиент как известно всегда прав.
6. Машину отдавали вечером в темноте (оценить состояние лакокрасочного покрытие автомобиля практически невозможно), неужели у дилера нет комнаты приёмки и выдачи автомобилей.
7. Машину перед обслуживанием помыли (это хорошо), но неужели нельзя её вытереть и продуть сжатым воздухом уплотнители дверей - всё заледенело и примёрзло, а если бы уплотнитель оторвался...
8. На бирке о замене масла не написали срок следующей замены. а только пробег, но это уже мелочи.
Резюмируя всё выше написано получается, что за свои деньги я получил обледенелую и замёрзшую машину, грязные з/ч в багажнике (за чей счёт уборка?), печать в сервисной книжке и заверения что всё сделано как надо.
А потому приёмщику 3 с натяжкой (за процесс выдачи), сервису за произведённые работы, которые я не видел (хотя хотел), а могу только поверить на слово тоже 3, ну и всей дилерской станции само-собой 3.
Для нового автосалона это наверно простительно, если будут сделаны соответствующие выводы. хотя там, наверно, работают люди. которые пришли с других дилеров (неужели они не видели, как там обстоят дела).
Порекомендую ли я этого дилера своим друзьям и знакомым, не знаю, расскажу как есть, пусть решают сами.
Приеду ли я в следующий раз - только если буду уверен, что всё то о чём я здесь написал не повторится, в противном случае попытаю счастья в поиске другого дилера, который сможет меня устроить.
P.S. Чтобы не показалось, что всё выше написаное мои фантазии и придирки, могу сказать следующее - я уже больше семи лет работаю в этой сфере, у третьего по счёту дилера (жаль не на марке Форд, а то можно было бы обслуживаться по месту работы), поэтому знаю о чём пишу и что всех этих недостатков можно избежать.
С уважением владелец автомобиля Форд из Зеленограда.
avatar
Yuriy019
19 November 2011

1

цитата:
Процесс ремонта Вы сможете наблюдать непосредственно находясь в зоне интерактивной приемки, которая напрямую соединена с цехом, без ворот и окошек.
Нахождение в процессе работы под автомобилем, за спиной у мастера - нежелателно.
Техника безопасности превыше всего!

Для Вас работает,
Соломатин Дмитрий.


цитата:
2. Не разрешили понаблюдать за процессом обслуживания автомобиля, под предлогом нарушения техники безопасности, на моё согласие рассписаться о том, что я ознакомлен с техникой безопасности, ответили что инженера по технике безопасности в выходной нет (кстати, как оказалось, не только его).


Все как всегда!
Говорят одно, по факту другое
avatar
Автодин-Зеленоград
21 November 2011


frolzelek, здравствуйте!

Благодарим, коллега, за критику.
По указанным Вами пунктам проведены работы с персоналом.
В будущем будем старться избежать нареканий по обслуживанию с Вашей стороны.
Мы готовы меняться в лучшую сторону.

Для Вас работает,
Соломатин Дмитрий.
avatar
allmyheroes
23 November 2011

2

Побывал на выходных на ТО-2. Мои впечатления (абсолютно субъективные):

1. Находясь через дорогу от Зеленограда, до этого сервиса ехать 12 километров (ближайший разворот из области за Сходней, т.е. еще и все пробки соберешь перед постом).

2. Автодин пока еще не принимает карточки к оплате. На территории всех автосалонов, что там кучкуются есть только 1 банковат, кажется Райфайзен. Поэтому если вы не клиент Райфайзена, либо сделайте еще один круг в 12-15 километров, либо меритесь с комиссией (а она может быть не малой).

3. Скидка по клубным картам существует! 15% И это очень радует.

4. Как уже упоминали, система выдачи авто (по состоянию на прошедшее воскресенье) выглядит так: делают ТО, ты платишь, потом тебе показывают машину (предварительно выгнанную на улицу). Полагаю этот бизнес процесс актуален, если с ней все в порядке. Кстати, заполненного контрольного бланка не дали, давали такой бланк но пустой перед ТО.

5. Были дополнительные расходы, передние тормозные колодки, позвонили согласовали со мной. В целом я был к этому готов, и даже к большему, но насильно ничего менять не стали. Это радует. Ровно сюда же можно добавить, что не навязывали дополнительных регламентных работ (вроде продувки кондея, смены тормозухи/свечей).

6. Старые/замененные запчасти вернули (положили в багажник) но избирательно, нашел там только воздушный и салонный фильтр, а вот маслянного фильтра и тормозных колодок не увидел. Но тормозит машина лучше, это чувствуется.

7. Приемка авто прошла очень интересно. Сначала машину помыли, а потом осмотрели все повреждения, работу лампочек. Мне понравился такой подход, очень клиентоориентированно. Другие ОД писали - машина грязная/возможны повреждения ЛКП и не заморачивались. Опись комплектации не делали, хотя другие ОД это практикует.

8. Автодин единственный ОД, кто согласился выполнить индивидуальную доработку электрики - сделали отключение подачи электропитания на прикуриватели после выключения зажигания. Остальные ОД стеснялись это сделать.

9. Бесплатная вафля, как и платный кофе бар пока отсутствуют, но есть предпосылки к их зарождению.

10. Сервис согласился, чтобы я присутствовал при регламентных работах (вроде как смотреть из зоны приемки, но это прям рядом с подъемниками), но в целом я решил не маячить перед глазами, и бродил по другим салонам, да пообедал в Аванте-Ниссан.

11. После визита в сервис я как то резко разучился быстро и ловко вставлять штырь Гарант Блока в муфту на рулевом валу. Хотя винты не ослаблены, я проверил.

Понятно, что АД-Зеленоград еще новичок на этом рынке, и косяки это следствие юного возраста, но в целом я остался удовлетворен проведенными работами и качеством оказанного сервиса.
avatar
Автодин-Зеленоград
23 November 2011


Уважаемые, Господа!

Мы готовы меняться, готовы делать все от нас зависящее для более качественного обслуживания Вас и Ваших автомобилей!
Если у Вас есть пожелания по приему или выдаче Вам автомобиля (прием и осмотр после мойки, выдача на приемке - в теплом боксе и т.п.) либо по каким-то иным нюансам обслуживания, просьба, обратитесь к Вашему мастеру - приемщику, мы сделаем так как хотите Вы!

Для Вас работает,
Соломатин Дмитрий.
avatar
5avel
29 November 2011

1

Брал у вас авто, фф3. в начале ноября,по работе менеджера (Голиков Дмитрий) нареканий нет. В свой выходной приехел выдал мне авто.
avatar
Sash!!!
1 December 2011

1

цитата:
Брал у вас авто, фф3. в начале ноября,по работе менеджера (Голиков Дмитрий) нареканий нет.

Значит повезло. У меня Ровичев Павел. Как принял заказ в августе, так ни слуху ни духу. Хотя в день заключения предварительного договора обещал на тест драйв позвать и отзвонить, если перенос сроков будет. Сам ему звонил в октябре, интересовался как там машинка. Обещал, что все по плану в ноябре, а то и раньше. Аха . Спасибо ему хоть номер заказа сказал. Отслеживаю сам, раньше февраля вряд ли придет.

Автодин-Зеленоград
Дмитрий, так что с тест драйвом 3го фокуса, есть он у вас?

Честно говоря, пока впечатления не очень. Не работаете с клиентами. И на ТО хотел приехать, но передумал. Все таки провереный РЦ с 7 летним опытом обсуживания, - мне как то ближе... хотя и дальше до него ехать.
avatar
Автодин-Зеленоград
2 December 2011

-1

Sash!!!, здравствуйте!

Что касается тест-драйва, в наличии:
хэтч Ford Focus III 1.6 не ручке,
седан Ford Focus III 1.6 АКПП.
Ждем Вас для проведения тест-драйва указанных автомобилей в любое удобное время.

P.S. с менеджером будет проведена разъяснительная беседа, с пристрастием!!!

Для Вас работает,
Соломатин Дмитрий.
avatar
Yuriy019
9 December 2011

1

Обнаружил сегодня под дворником:
posted image
Интересует два вопроса:
1. Сколько будет стоить сход -развал с этим купоном.
2. Акция проводится с 01.09.2011г. по 31.12.2011г.
Сегодня 10, осталось 21 день. Хорошо что хоть не 1 января положили
avatar
Автодин-Зеленоград
12 December 2011

-4

Yuriy019, здравствуйте.

Диагностика сход-развала на стенде НЕКА, как и другие указанные работы в купоне - бесплатно.
Регулировочные работы по передней оси - 2290 руб., по двум осям - 3440 руб., при предъявлении карты клуба скидка 15%!
Акция при предъявлении КУПОНА действительна до 31.12.11

Для Вас работает,
Соломатин Дмитрий.
avatar
Yuriy019
12 December 2011

1

Автодин-Зеленоград
Ясно спасибо.
P.S. т.к. клубной карты у меня нет скидка мне не грозит
uran.ds
24 December 2011

1

Планируете сделать оплату с карты?
shtift
25 December 2011

1

avatar
Автодин-Зеленоград:

Yuriy019, здравствуйте.

Диагностика сход-развала на стенде НЕКА, как и другие указанные работы в купоне - бесплатно.
Регулировочные работы по передней оси - 2290 руб., по двум осям - 3440 руб.

Для Вас работает,
Соломатин Дмитрий.

Ай порадовали Переднюю ОСЬ точно настроите, без задней

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up