Катализатор и система выпуска, выхлоп на Мондео 4

11 years

1



Добрый день.Столкнулся с проблемой,загорелся чек ,код 0420-низкая эффективность катализатора. Подскажите плиз качественную и недорогую контору по решению этой проблемы,желательно в ЮВАО.Машина тупит и расход кажись повысился...Заранее спасибо
мондео4, выхлоп, глушитель, катализатор, система выпуска, выпускная система

vavi91
12 November 2009

Катализатор и система выпуска, выхлоп на Мондео 4
57,3K
views
46
members
152
posts

avatar
Salieri
31 August 2011

-1

цитата:
Вам должны выдать подменный авто.
И поинтересуйтесь на счет все ли они продиагностировали? Лямбду должны поменять в таких случаях. Но смотрят по месту все.

да, будут менять и датчик o2
Вся проблема в том, что по закону не должны давать подмену. Они могут просто пойти на встречу.
-Hendrix-
31 August 2011


Не уверен, что не должны по закону.

Еще есть одна лазейка им ее вернуть. Если в год она в ремонте простоит больше 30 или 45 дней. Поправите меня юристы.
avatar
Salieri
31 August 2011


цитата:
Еще есть одна лазейка им ее вернуть. Если в год она в ремонте простоит больше 30 или 45 дней. Поправите меня юристы.


45 дней. В Кватроруте все про это написано с ссылками на законы.
avatar
Уважаемый Дмитрий
31 August 2011


Salieri
Сочувстую! Точно в лужи не заезжали, об камни не били?
Скорее всего, кат бракованый был, или стукнули при сборке... Печально, но всё починят, будет лучше нового!
avatar
Jennik1
31 August 2011


Salieri
Как это по закону не должны?
Это же распоряжение ФМК в Любой стране Мира равно как и гарантийные обязательства и ТО распростр. на любую страну! Если поломку не удается устранить в течении... там длинные текст - ФМК дает подменный авто на весь срок ремонта.
Тем более это часть программы Форд-Сервис!
У Вас тончо должно быть такое, возможно перефразировано по другому но с тем же смыслом.
avatar
Salieri
31 August 2011


цитата:
Сочувстую! Точно в лужи не заезжали, об камни не били?

Было сухо и +30. Дно не цеплял, машина новая. Дилер первым делом осмотрел дно на повреждения - там защита стоит, все как новое было.
avatar
Salieri
31 August 2011


цитата:
Это же распоряжение ФМК в Любой стране Мира равно как и гарантийные обязательства и ТО распростр. на любую страну! Если поломку не удается устранить в течении... там длинные текст - ФМК дает подменный авто на весь срок ремонта.

Есть ссылки? В РФ такого нет уже 2 года - отменили.

UPDATE: в подменной машине отказали. Предложили аренду Фиесты за 1000 руб в сутки. Буду писать в Форд еще раз. Хотя они не ответили даже на первое письмо.

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА - Плюсуйте тему и делитесь на нее ссылками на форумах. Я буду писать в Форд с надеждой, что им еще дорога их репутация и они предпочтут замять проблему предоставив мне подмену авто.
avatar
viks
31 August 2011

2

По подменной машине - Действительно ФОРД не обязан равно как и ДИЛЕР. Только при наличии свободного подменного авто, можете встать в очередь.
p.s. Радуйтесь, что замену катализатора согласовали, а не списали на ПЛОХОй бензин
avatar
Daiver
31 August 2011


Вот и экобусты, их и так мало и на тебе.
avatar
LongLovers
31 August 2011

1

Jennik1
приехали ) куга как и фокус вообще то его машины ) нечего ему не кто не давал )
avatar
Dima777
31 August 2011


avatar
Daiver:

Вот и экобусты, их и так мало и на тебе.

ну тут скорее дело действительно в бракованном катализаторе, раз не было никаких повреждений в эксплуатации
avatar
Jennik1
31 August 2011

1

LongLovers
Куга у него - Синяя,
Фокус - синий
Кугу Подменную ему дали Белую!
Это же видно из его блога про Стихии Природы ( у него другая куга в салоне)
ПС. я с ним общаюсь периодически поэтому в курсе.
Salieri
Ну это токо наверное в России отменили, а так везде Ford Assistanse - рулит, который не только дает беспл.эвакуатор, а и подменный авто.
Я точно знаю про это программу, у мну знакомый по контракту работает с ними на эвакуаторе.
Если у Вас таки никто никому не должен - тогда благодарствуйте ФМК за гарантию и просто ждите пока поменяют, и нечего писать им.
avatar
-Geolog-
31 August 2011

-5

Hidden post
avatar
Salieri:

Также я публикую каждую деталь данного процесса на крупнейших автомобильных форумах (drive2, smotra, mondeoclub, ffclub). В случае затягивания ремонта, я сделаю все, что в моих силах, чтобы как можно больше людей купило другие автомобили, которые не ломаются через три недели эксплуатации, дилеры которых не ждут, а делают гарантийный ремонт немедленно, и у которых есть запчасти в наличии.

Какой-то галимый шантаж
чтобы запчасти были в наличии - придется "сделать все, что в твоих силах" чтобы люди купили Ладу.
ИМХО проще забить и выкинуть катализатор... один фиг он часто к 50000 накрывается.
avatar
slanick
31 August 2011


Jennik1
цитата:
а так везде Ford Assistanse - рулит, который не только дает беспл.эвакуатор, а и подменный авто.

Регистрация в программе автоматически продлевается при прохождении ТО у официального дилера Форд и действует, либо 1 год с момента последнего пройденного ТО, либо до истечения рекомендованного межсервисного интервала. У ТС, судя по пробегу, еще ТО не пройдено
avatar
Salieri
1 September 2011


цитата:
Регистрация в программе автоматически продлевается при прохождении ТО у официального дилера Форд и действует, либо 1 год с момента последнего пройденного ТО, либо до истечения рекомендованного межсервисного интервала. У ТС, судя по пробегу, еще ТО не пройдено


Да, именно так. Странно, что программы нет для новых машин.
-Hendrix-
2 September 2011


цитата:
Также я публикую каждую деталь данного процесса на крупнейших автомобильных форумах (drive2, smotra, mondeoclub, ffclub). В случае затягивания ремонта, я сделаю все, что в моих силах, чтобы как можно больше людей купило другие автомобили, которые не ломаются через три недели эксплуатации, дилеры которых не ждут, а делают гарантийный ремонт немедленно, и у которых есть запчасти в наличии.


У меня лично машина дитанирует на переходных режимах, и дилер тока через пол года согласился, что такая проблема есть.
Должны поменять блок управления заслонками ждать месяц!!!
avatar
viks
1 September 2011


не сочтите за злорадство, но похоже то что обсуждалось в начале(о надежности и ресурсе надутого движка) начинает сбываться. Разрушение катализатора возможно вызвано иным тепловым режимом (наверняка оставили тот же что и на до рестайле), вот он и спекся/посыпался. Нужно ждать реакции ФМК. возможно будет отзыв этих машин.
p.s. кстати на первых машинах 2007 г. (у меня тогда был 2,0) очень долго народ мучилсмя с чеком датчика скорости, в конце концов ФМК выпустили прошивку и исправили косяк
avatar
Dima777
1 September 2011


avatar
viks:

не сочтите за злорадство, но похоже то что обсуждалось в начале(о надежности и ресурсе надутого движка) начинает сбываться. Разрушение катализатора возможно вызвано иным тепловым режимом (наверняка оставили тот же что и на до рестайле), вот он и спекся/посыпался. Нужно ждать реакции ФМК. возможно будет отзыв этих машин.
p.s. кстати на первых машинах 2007 г. (у меня тогда был 2,0) очень долго народ мучилсмя с чеком датчика скорости, в конце концов ФМК выпустили прошивку и исправили косяк

поживем - увидим. если будет отзывная кампания, это первый признак косяков со стороны ФМК
avatar
slanick
1 September 2011

3

viks
ну что-то совсем рано спекся.
как мне кажется, рано делать выводы, пока не было полной диагностики
avatar
Stig11
2 September 2011

3

avatar
viks:

не сочтите за злорадство, но похоже то что обсуждалось в начале(о надежности и ресурсе надутого движка) начинает сбываться. Разрушение катализатора возможно вызвано иным тепловым режимом (наверняка оставили тот же что и на до рестайле), вот он и спекся/посыпался. Нужно ждать реакции ФМК. возможно будет отзыв этих машин.
p.s. кстати на первых машинах 2007 г. (у меня тогда был 2,0) очень долго народ мучилсмя с чеком датчика скорости, в конце концов ФМК выпустили прошивку и исправили косяк

Полетел катализатор на одной из фиг знает скольки проданных машин, а Вы уже про надежность и отзывную компанию песни слагать начинаете?
Бредом попахивает
avatar
viks
2 September 2011


Stig11
А...ну ну И сколько продано 240 лошадных... может и статистика есть? Как продавались в основной массе 2,0 145 так и продаются, машины с 240 единичны
avatar
Stig11
2 September 2011


viks
У меня лично статистики нет, но, если хотя бы судить по мондео клубу, то 240 продано не так уж и мало и ни у кого не сломался, при больших пробегах. Я на своем уже 6000 км. наездил, за полтора месяца. Все норм. Правда у меня 203, л.с., но он ведь тоже турбированный.
avatar
Уважаемый Дмитрий
2 September 2011


viks
С мастерами говорил перед покупкой, они говорят, уже почти год правительство СПб закупает экобусты, пока проблем нет (кроме крышки клапанной по отзывной кампании)
avatar
Salieri
2 September 2011


После моего письма Гендиректору дилера ситуация кардинально поменялась. Компания извинилась за эту ситуацию и мне предложили подменный авто. А ФМК со мной после трех запросов даже не связался. ФМК Россия плевать на своих клиентов.
avatar
Dima777
2 September 2011


avatar
Stig11:

У меня лично статистики нет, но, если хотя бы судить по мондео клубу, то 240 продано не так уж и мало и ни у кого не сломался, при больших пробегах. Я на своем уже 6000 км. наездил, за полтора месяца. Все норм. Правда у меня 203, л.с., но он ведь тоже турбированный.

ИМХО, 200-сильных продано все-таки больше чем топовых 240л.с.
avatar
Stig11
2 September 2011

2

avatar
Dima777:

ИМХО, 200-сильных продано все-таки больше чем топовых 240л.с.

Да я же не спорю. Но и 240 сильных продано не мало, а человек из-за поломки одной машины с таким двигателем уже ставит крест на всей компании форд
avatar
Уважаемый Дмитрий
2 September 2011

1

Я помню, когда фокус купил и на 3-й день сдох генератор, поднял вой на весь форум. Поменяли за один день, потом 5 лет ездил и радовался.
avatar
Beztuzev
2 September 2011

1

avatar
Stig11:

avatar
Dima777:

ИМХО, 200-сильных продано все-таки больше чем топовых 240л.с.

Да я же не спорю. Но и 240 сильных продано не мало, а человек из-за поломки одной машины с таким двигателем уже ставит крест на всей компании форд

Конечно компания Ford делает достаточно добротные и высокотехнологичные автомобили (а если хорошенько разобраться и выяснить истинные причины тех или иных неисправностей/отказов и т.д., то зачастую виновником является сам собственник ТС, тока по известным причинам это умалчивается ), однако в большинстве своём люди покупают Ford Mondeo отнюдь не для того, что бы платить каждый год транспортный налог по 18 000 т. рублей (это к разговору какие двигатели больше выбирают и продаются )
avatar
Stig11
2 September 2011


avatar
Beztuzev:

однако в большинстве своём люди покупают Ford Mondeo отнюдь не для того, что бы платить каждый год транспортный налог по 18 000 т. рублей  (это к разговору какие двигатели больше выбирают и продаются  )

А что, форд мондео, стоимостью более миллиона покупают нещеброды которые не могут оплатить 18 000 рублей в год?
Я знаю много людей, которые купили автомобили примерно за теже деньги и платят по 40 000 в год. А прямо под моим кабинетом, находится кабинет человека который купил автомобиль стоимостью чуть более полутора миллиона, а налог будет платить 60 900 рублей
avatar
Beztuzev
2 September 2011

1

avatar
Stig11:

avatar
Beztuzev:

однако в большинстве своём люди покупают Ford Mondeo отнюдь не для того, что бы платить каждый год транспортный налог по 18 000 т. рублей  (это к разговору какие двигатели больше выбирают и продаются  )

А что, форд мондео, стоимостью более миллиона покупают нещеброды которые не могут оплатить 18 000 рублей в год?
Я знаю много людей, которые купили автомобили примерно за теже деньги и платят по 40 000 в год. А прямо под моим кабинетом, находится кабинет человека который купил автомобиль стоимостью чуть более полутора миллиона, а налог будет платить 60 900 рублей

Возможно, всё может быть (особенно в нашей стране ), однако это носит не массовый характер т.е. люди никак умалишённые со слюной как у бульдога сметают с полок 240 сильные Mondeo

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up