Катализатор и система выпуска, выхлоп на Мондео 4

11 years

1



Добрый день.Столкнулся с проблемой,загорелся чек ,код 0420-низкая эффективность катализатора. Подскажите плиз качественную и недорогую контору по решению этой проблемы,желательно в ЮВАО.Машина тупит и расход кажись повысился...Заранее спасибо
мондео4, выхлоп, глушитель, катализатор, система выпуска, выпускная система

vavi91
12 November 2009

Катализатор и система выпуска, выхлоп на Мондео 4
57,3K
views
46
members
152
posts

avatar
Уважаемый Дмитрий
23 September 2011


Salieri
А дилер Аларм не Ю-З случайно? Они мне тоже немало крови выпили с гораздо меньшими проблемами
avatar
Beztuzev
23 September 2011


avatar
Salieri:

Все лицензии есть. Это большая и старая компания. Я ставил систему у них и на Фокус.
Они готовы приехать и отключить все блокировки у дилера.

Ещё, вроде как, есть такое понятие у FMC, как детали, запчасти и т.д. одобренные производителем, я когда свой S-max покупал, то быстро появился менеджер по доп. оборудованию, который предложил ''испортить'' мне свой новый авто за свои же деньги показав мне небольшую брошюрку по сигам одобренным Ford и разной другой ненужной черемши. Т.е. может ваша сига входит в число одобренных Ford???
Мистер Ганста
26 September 2011

2

Salieri
Уважаемый, чем же закончилась данная эппопея?? Ужасно интересно. Все таки кто же опростоволосился? Выяснили из-за чего испортился катализатор? Оплатили эвакуатор до дилера?
avatar
Stig11
26 September 2011

2

Мистер Ганста
цитата:
Выяснили из-за чего испортился катализатор?


цитата:
Диагностика: эндоскопом проверили катализатор - все отлично. Никаких повреждений. Компьютер выдает ошибку датчика кислорода, тем не менее машина работает и чек не горит.

Я вас уже не понимаю! Прочитали название темы и поперло...
Сначала тема называлась-"умер экобуст" хотя на самом деле умер всего лишь катализатор, о чем и было написано в первом же посте. Но тем не менее, все писали именно за экобуст и рассказывали людям страшилки о том,какие же ненадежные ВСЕ новые движки форда. Утрирую конечно, но не сильно...
Теперь тема называется- "опять умер катализатор" хотя давно уже понятно, что с катализатором все в порядке...
P.s. Вот так заходят люди на форум, почитают пару сообщений (все то прочитать не реально) делают выводы и идут покупать авто других марок... Но, может оно и к лучшему-меньше очередей на сервисах
Мистер Ганста
26 September 2011

1

Stig11
Абсолютно в с вами согласен, что второй раз катализатор умереть не успел, но первый раз то он умер?!! И ой как с трудом мне верится , что смерть его пришла из-за брака производителя. Да я скептик.
Просто хочеться узнать у ТС причину дефекта. Если она связана как то с подачей топлива например, то почему бы каталику и не помереть?? Давайте дождемся ответа ТС о причине и тогда уже сделаем выводы, кто виноват.
jazchel
15 February 2012


avatar
Salieri:

5. Форд Помощь на Дорогах недоступна на новые автомобили. В случаях, как у меня, единственная возможность - расчитывать на благосклонность дилера.

Вот мне дали Форд Помощь на дорогах сразу при покупке Мондео, к счастью уже почти 13000 накатал и пока не пригодилась. тьфу тьфу тьфу.
avatar
Golden-21
26 March 2012


Смею предположить, что кат рассыпался из - за того, что когда его ставили на заводе изготовителе - его просто уронили на пол, вот он и осыпался. Других причин рассыпания ката на таких пробегах не вижу. Вот если бы оплавился - вполне допускаю этилированный бензин
avatar
ВАЙС
28 October 2012

1

Salieri
Не сохранились ли у Вас протокол по первой диагностике или коды ошибок.
Похожий случай автомобиль клиента.. ошибки по пропускам, свечи черные в хлам, сброс КАМ, замена свечей, заводится глохнет многократно, теперь ошибки по заклинившему дросселю.
avatar
Padonak
14 November 2013


Поскажите, какого размера пламегаситель нужен на форд мондео 4 2 литра дюратек?
avatar
Julien
14 November 2013


Padonak От волги каталитический нейтрализатор поставить хочешь?
avatar
Padonak
14 November 2013


Julien
Зачем мне от волги?
avatar
Julien
14 November 2013


Padonak Дешево и обманки не надо делать.
avatar
Padonak
14 November 2013


Julien
А его ввариваешь виеста родного?
Сколько стоит?
tokoiodin161
30 June 2014


Ребята очень нужна помощь! Как сделать прямоток чтоб чек не загорался? мондео 2.0т 2011г
avatar
CYBORG
30 October 2014


tokoiodin161
решил вопрос?
GidTrial18
23 December 2014


Добрый день! Перечитал 4 страницы, но нужной информации по факту не получил, подскажите пожалуйста где можно заменить катализатор на пламегаситель форд мондео 4, 08г. 2.0 бензин? За ранее спасибо, интересуют именно проверенные сервисы, рукожопов знаю много, это не интересно
avatar
CYBORG
25 December 2014


GidTrial18
в любом сервисе, это работа для любого сервис мена по плечу, даже если он рукожоп
asustek68
30 December 2014


Купил екобуст и недавно заметил что левая выхлопная труба чуть ниже правой, на 2 см примерно. Там можно как нибудь подтянуть?
avatar
CYBORG
4 January 2015


A
asustek68:

Купил екобуст и недавно заметил что левая выхлопная труба чуть ниже правой, на 2 см примерно. Там можно как нибудь подтянуть?

только проволочкой если (медной), видимо у вас кто-то до вас, въехал задом (глушителем) в препятствие
asustek68
5 February 2015


avatar
CYBORG:

только проволочкой если (медной), видимо у вас кто-то до вас, въехал задом (глушителем) в препятствие

Так он новый с салона, ни царапинки
asustek68
5 February 2015


Там смотрел, резинки две, слева и справа. Так вот слева она растянута больше чем справа, так и должно быть? Поэтому и ниже я думаю
avatar
CYBORG
5 February 2015


asustek68
царапинки и не будет.
мне на ум пришло только одно по резинке медной проволокой поджать на нужное расстояние.
(у меня правый чуть ниже, с начало бесило - потом забил) - трубки подгибать не советую, не помню кто, но мне кто то сказал что внутри они пустотелые.
avatar
demin_x
16 March 2017mobile


Илья_Саныч
Народ, ставит не родные насадки часто. И смотрятся они порой интереснее (мое мнение). Может их лучше рассмотреть? На драйве много примеров.
avatar
demin_x
16 March 2017


Илья_Саныч
Не обязательно ставить оригинал, Есть много альтернативных банок, многие из которых смотрятся получше оригинала. Присмотритесь и к ним.
Вот примеры: https://www.drive2.ru/l/463707485216178723/
http://promaster-shop.ru/universal/525/1024/
https://www.drive2.ru/l/467034607401828487/
https://www.drive2.ru/l/458280845577297682/
avatar
Илья_Саныч
16 March 2017


demin_x
так я не спорю))) мне просто понимать цену вопроса оригинала))
на самом деле выглядят прикольней родных
avatar
demin_x
16 March 2017


Илья_Саныч
Сам себе думал поставить, но денег жалко(
Sindikate
25 August 2017mobile


Здравствуйте, может подскажите? Машина Мондео 4 дизель 2,0л. Если удалить катализатор и поставить вместо него пламя гаситель, нужно ли ставить какую то обманку, чтобы чек не горел или можно все это программно отключить или он и гореть не будет?
avatar
DembeL
9 June 2018

2

И так друзья, решился я на конец-то поменять гофру, моя судя по звуку и вибрации при старте уже накрылась, многие у меня спрашивали причём здесь гофра и вибрации, если коротко, то гофра, как раз и позволяет снижать вибрацию, возникающую от работы двигателя и всей выхлопной системы. Двигатель когда работает — вибрирует, вибрация передаётся глушителю, а дальше и на кузовные элементы. Гофра — это гофрированная трубка, благодаря которой уменьшается колебания…
Как правило народ ставит или Bosal, так как я делал у ATT , то поставили на авто гофру Atiho. Резали и варили трубу прямо не снимая с авто, коллектор не трогали, да вообще ничего не откручивали кроме пластины металлической снизу, и держатель самой трубы, все аккуратно отрезали, наварили небольшой кусок трубы на гофру с обоих сторон и уже приварили новую гофру. Прокладки и шпильки с гайками, которые я купил не понадобились.
После замены естественно рык пропал, в салоне вообще не слышно как работает двигатель, всё ровно и тихо…
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
CYBORG
13 June 2018


DembeL
мотор? цена вопроса? пробег?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up